[email protected]
Регистрация

Российская сеть супермаркетов взяла на работу роботов

15.11.2017, 22:25 119 Экономика
0




Российская сеть супермаркетов "Лента" взяла на работу сервисных роботов Promobot. 15 и 16 ноября откроются семь новых супермаркетов в Москве, где бок о бок с людьми будут работать роботы-консультанты.

Роботы будут знакомить покупателей с акциями и скидками на товары, показывать новинки. Они будут самостоятельно передвигаться по залу с промо-материалами и общаться с посетителями. Роботы обладают функцией распознавания лиц и смогут...


...запоминать постоянных клиентов. 

Директор по развитию компании Promobot Олег Кивокурцев подчеркнул, что в каждом из сети супермаркетов будет работать по одному такому роботу, и такого рода сделка - "крупнейшее внедрение автономных сервисных роботов-консультантов в сферу ритейл". "Подобных событий не было ни в Азии, ни в Европе, ни в США", - уверен Кивокурцев.

Напомним, что ранее робот Promobot поздоровался за руку с президентом РФ Владимиром Путиным, выступив в качестве соведущего бизнес-форума "Трансформация".

Российская сеть супермаркетов взяла на работу роботов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине предложили продавать просроченные продукты

    Если бы украинские власти сняли запрет на продажу просроченных продуктов, магазины с таким товаром стали бы очень популярны у жителей страны, заявил руководитель Научно-исследовательского центра нез…

  • » Вооруженные силы России заказали танки-роботы

    Вот она война будущего: группы танков-роботов штурмуют город Вооруженные силы РФ работают над перспективными концепциями войн будущего, где важную роль будут играть роботизированные боевые ко…

  • » В Петербурге открыли первый в России центр промышленной робототехники

    «Совершенно секретно»: Первый в России научно-образовательный центр промышленной робототехники появился на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, сообщает ТАСС. …

  • » На Параде победы 9 мая пройдут боевые роботы

    Впервые испытываю сильное желание посмотреть парад. Тем более, что ребенок придет в восторг. Мы удачно живем. Нам 10 минут идти до того места, где пойдет техника. Когда президенту Путину задавали вопр…

  • » В США создали рой беспилотников. Теперь подводных

    Американская компания Aquabotix представила робота SwarmDiver, способного образовывать с десятками таких же устройств рой, который управляется как единый объект. Робот имеет несколько встроенных датчи…

  • » Российских саперов вооружат «роботами-смертниками»

    Минобороны РФ разрабатывает новую минную систему, которая будет самостоятельно находить и уничтожать бронетехнику противника. Для этого противобортовую мину ТМ-83 установят на специальную роботизирова…

  • » В новогоднюю ночь в метро Москвы на работу выйдут тысячи человек

    В новогоднюю ночь в метро Москвы будут работать 11 тыс. человек. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе метрополитена. В ночь на 1 января в метро столицы будут работать 1,1 тыс. машинисто…

  • » Южнокорейские ученые объяснили, почему роботы должны уметь икать и кашлять

    Общение человека с роботами будет более естественным, если они научатся икать и кашлять. К такому выводу пришли исследователи Женского университета Ихва в Сеуле и Корейского Института роботов и конвер…

  • » Британский турист получил выговор в Латвии за незнание местного языка

    Британский турист получил выговор в одном из супермаркетов Риги за незнание латышского языка. Сотрудники магазина Maxima заявили ему, что он должен знать латышский язык, чтобы совершать покупки. Стои…

  • » Последствия «захвата Земли роботами» показали в Сети

    Американские блогеры разместили на своем Youtube-канале видеоролик, который воспроизводит жизнь Земли после ее захвата роботами. В целом, в представлении блогеров, Земля превратится в пустыню, где …

  • » Инженеры в Швейцарии научили роботов строить каркасы зданий

    Специалисты Швейцарской высшей технической школы Цюриха создали автоматизированную систему для строительства деревянных конструкций. В основе разработанной инженерами системы лежат два роботизирова…

  • » В скором будущем роботы смогут собирать себе "детей"

    Британский инженер и по совместительству писатель Джордж Жаркадаким утверждает, что в ближайшем будущем роботы будут заниматься сексом, но не для удовольствия, а исключительно для продолжения рода. Ф…

  • » Беспилотники, роботы и лазеры: армия России ставит на технологии в войне будущего

    Согласно теории и практике общевойскового боя современный конфликт предполагает, прежде всего, войну технологий. А с появлением высокоточного оружия, боеспособность вооруженных сил напрямую зависит от…

  • » Эксперт объяснил, кто стоит за армией беспилотников в Сирии

    Через несколько лет воевать на море, суше и в воздухе будут одни роботы, констатировал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин. Комментируя атаку боевых дронов на р…

  • » Передатчики первого мультиплекса цифрового вещания заработали в 83 регионах РФ

    В 83 российских регионах начали работать около пяти тысяч передатчиков мультиплекса цифрового эфирного вещания. Об этом сообщает ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". В сообщении н…

  • » Метро в Москве продлит работу в рождественскую ночь

    Московское метро будет работать до 02:00 в ночь с 6 на 7 января. Столичное метро в рождественскую ночь будет работать до 02:00, так же, как и станции Московского центрального кольца. Об этом сообща…

  • » Рой умных дронов: чем оснастят подлодку "Хаски"

    Использование роботов стало одним из главных трендов кораблестроения последних лет. Как отмечают военные эксперты, принятие роботехнических комплексов на вооружение подводных лодок способно значительн…

  • » Охранникам сети "Перекресток" выдадут металлоискатели

    Компания X5 Retail Group обеспечит охранников сети супермаркетов металлоискателями после взрыва в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте. Как стало известно, охранников сети магазинов "…

  • » Испытания российских боевых роботов попали на видео

    Российские военнослужащие протестировали два отечественных боевых робота "Нерехта" во Владимирской области. Испытания военной техники попали на видео. Тесты "Нерехты" проводились в условиях низких те…

  • » Мексиканцы хотят отправить на Луну роботов с искусственным интеллектом

    Во второй половине 2019 года Мексика планирует реализовать проект «Автономное строительство структур на поверхности Луны». Как сообщают СМИ, для реализации проекта, финансированием которого занимае…

  • » Роботы в металлургии: «Уралтрубпром» запустил уникальное производство

    Специалисты ОАО «Уралтрубпром» разработали и внедрили в эксплуатацию уникальную технологическую линию по производству соединительных муфт для обсадных труб, применяемых в нефтедобыче. Особенностью нов…

  • » Promobot едет в Лас-Вегас

    Российская компания Promobot презентует новую модель робота на выставке потребительской электроники CES в Лас Вегасе. Мероприятие состоится 9-12 января 2018 года. Promobot станет одной из первых росс…

  • » Обозреватель CNN испугался роботов из России и Китая

    США могут сильно отстать от России и Китаю в технологическом развитии из-за роботов и искусственного интеллекта. Об этом заявил обозреватель CNN Закари Коэн. По словам журналиста, Москва и Пекин заме…

  • » «Отставание по Терминаторам»: в США заговорили о возможном проигрыше гонки вооружений из-за роботов России и Китая

    Эксперты из США бьют тревогу из-за ситуации с американским высокотехнологичным вооружением. Они обнаружили признаки того, что США может проиграть гонку вооружений России и Китаю. В авангарде этого …

  • » Искусственный интеллект успешно сдал врачебный экзамен в Китае

    Искусственный интеллект "Сяо И" впервые в истории сдал государственный экзамен на ведение врачебной практики, сообщают китайские СМИ. При этом вместо положенных на тест 10 часов роботу понадобился то…

  • » Юные россияне победили на Всемирной олимпиаде роботов

    Российская команда одержала победу на Всемирной олимпиаде роботов в Коста-Рике, сообщает пресс-служба Центра развития робототехники из Владивостока. Как указывается, в составе российской сборной в эт…

  • » Робот впервые стал вожаком живых существ

    Швейцарские робототехники провели уникальный, сложный и невероятно любопытный эксперимент, удививший их своими результатами (esoreiter.ru). Специалисты из Лозанны подсадили к аквариумным рыбкам данио…

  • » Робот из Балашихи занял второе место на международном турнире

    В Санкт-Петербурге прошло международное первенство "Бронебот-2017", в котором состязались роботы-бойцы. Робот Арчи, которого сделали в Балашихе, занял второе место. В соревнованиях приняли участие …

  • » СМИ: Боевые роботы РФ показали технологический перевес России над США в военных технологиях

    На Западе оценили новинку - российского боевого робота "Нерехта", о котором пишут, в частности, британский таблоид Daily Mail и американский портал Defense One. В комментариях к публикациям западны…

  • » Новое поколение шагающих роботов представила компания Boston Dynamics   

    Новые роботы представила американская компания Boston Dynamics, под названием Spot Mini. Об этом стало известно из опубликованного ролика на платформе YouTube. Стоит отметить, что робот гораздо быст…

  • » Людей заменит капитал?

    Если экономика не свернет с нынешнего пути, возможно, нас ждет суперкапитализм с супернеравенством. Доля трудовых доходов будет стремиться к нулю, а доля доходов от капитала, наоборот, приблизится к 1…

  • » Боевые роботы обойдутся США почти вдвое дороже

    Расходы США на разработку боевых роботов составили на 90 процентов больше прогнозов, сообщается в докладе специалистов Бард-колледжа. Специалисты сообщают, что в 2018 финансовом году, начавшимся в ок…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть