[email protected]
Регистрация

На Украине предложили продавать просроченные продукты

23.03.2019, 14:51 190 Новости политики
0

На Украине предложили продавать просроченные продукты

Если бы украинские власти сняли запрет на продажу просроченных продуктов, магазины с таким товаром стали бы очень популярны у жителей страны, заявил руководитель Научно-исследовательского центра независимых потребительских экспертиз «ТЕСТ» Валентин Безрукий.

«В Германии есть сеть супермаркетов, одна, правда, насколько я знаю, которая продает просроченные продукты. Там потребитель покупает это на свой страх и риск. У нас, по законодательству, продавать просроченныепродукты запрещено… Хотя, к сожалению нашему большому, наверное, такая сеть пользовалась бы спросом, потому что я не могу сказать, что у нас население шикует по жизни, знаете», – сказал Безрукий, передает РИА «Новости».

При этом эксперт отметил, что покупатели подобных продуктов сами буду отвечать за риск.

В последнее время на Украине заметно выросла стоимость товаров и услуг. Особенно подорожал газ. По некоторым данным с 1 января 2020 года цена на газ для украинцев вырастет до 12 тыс. гривен за 1 тыс. кубометров, что означает 12-кратный рост его стоимости по сравнению с 2013 годом. Депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович заявлял, что украинское правительство, принимая решение о повышении тарифов на отопление, обрекает население страны на замерзание.

На Украине предложили продавать просроченные продукты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Цена за кредиты МВФ: газ на Украине опять подорожает

    Украинцев ждет очередное повышение цен на газ. До мая цена должна вырасти еще на 15%. Таково одно из условий МВФ в рамках программы Stand By. Она предусматривает для Украины два обязательных условия:…

  • » На Украине идет уничтожение фермерства и ущемляются права селян — Азаров

    Украинское правительство приняло закон, который запрещает частным лицам продавать домашнее молоко и мясо. Ранее было принято еще одно постановление, которым запретили «подворные забои» скота. Экс-пр…

  • » Украинцы проигнорировали запрет Киева, выбрав российские сайты

    Украинцы обходят запрет киевских властей. В десятку самых популярных интернет-ресурсов у жителей Украины вошли запрещенные в стране российские сайты. Как сообщают «Украинские новости», опираяс…

  • » Без ГМО. В Молдове предложили запретить генномодифицированные продукты

    С инициативой полного запрета генномодифицированной продукции выступили депутаты-социалисты Корнелиу Фуркулицэ и Раду Мудряк. Проект предусматривает запрет умышленного распространения ГМО на территори…

  • » Глава ДНР предупредил нерадивых предпринимателей: «Я Вам не завидую, если мы найдем такие же нарушения»

    Масштабные проверки ожидают в ближайшее время частных предпринимателей ДНР, занимающихся реализацией продуктов. Об этом сегодня журналистам сообщил Глава Республики Александр Захарченко. «Хочу обратит…

  • » В Госдуме предложили задуматься о присутствии в России товаров PepsiCo и McDonald’s 

    В Госдуме предложили задуматься о присутствии на российском рынке товаров компаний PepsiCo, McDonald’s, а также тех производителей, к которым было много претензий по качеству продукции. С таким предл…

  • » Конфеты «Москва» поступят в продажу в столице до 1 января

    Столичные власти запустят в розничную продажу конфеты «Москва». Продажи позволят пополнить портфель «городских брендов» в последнюю неделю уходящего года, сообщил руководитель столичного департамента …

  • » Пленка, контейнер или пакет? В чем нельзя хранить продукты в холодильнике

    Забота о здоровье включает в себя не только спорт, правильный режим труда и отдыха, интересный досуг, но и правильное питание. При этом стоит обращать внимание на то, как именно хранятся продукты. Ве…

  • » Чубайс объявил джип «Нива» единственным товаром мирового уровня в СССР

    Культура создания потребительских товаров в России утеряна, и за 25 лет наша экономика так и не сумела исправить ситуацию, заявил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, Выступая на конгрес…

  • » 4 продукта, которые ты ошибочно считаешь полезными

    Вы уже знаете, что вам следует ограничить количество нежелательной пищи, которую вы едите на регулярной основе. Диетолог Стефани Мидбергбер говорит, что вы должны избегать некоторых продуктов вообще…

  • » СМИ: Цены на продукты в РФ выросли почти на 10%

    Цены на продукты за 2017 год в разных регионах России выросли на 9,5%. Рост цен на продукты в разных регионах России за год составил 9,5%, что превышает заявленный уровень инфляции в три раза, как …

  • » У Порошенко заканчивается время: эксперт из США пророчит Украине новый «майдан»

    Старший научный сотрудник исследовательского центра Atlantic Council в Вашингтоне Дайан Фрэнсис рассказал о возможности нового «майдана» в Киеве. Как сообщают СМИ, Фрэнсис считает, что смена власти…

  • » В России стали чаще продавать элитные автосалоны

    На сайте бесплатных объявлений появилось предложение о продаже автосалона за 1,2 миллиарда рублей. Аналитики Avito подсчитали, что за год средняя цена объявлений о продаже автосалонов поднялась в 12 р…

  • » Алкоэнергетики оказались вне закона с 1 января

    С 1 января в России нельзя продавать слабоалкогольные энергетические напитки. Отныне они могут производиться только на экспорт. Под запретом оказались все алкоэнергетики, где содержание алкоголя не…

  • » В Новый год с новыми ценами: насколько подорожают продукты на Украине в 2018

    Повышение цен на продукты – бич ХХI века и враг любого покупателя, который вынужден уходить из магазина с испорченным настроением и грустным лицом. Тем не менее, в некоторых странах рост цен ощутим ос…

  • » Сколько украинцев отравится насмерть новогодним "оливье"?

    То, что для многих жителей Украины нынешние праздничные банкеты могут закончиться в реанимации, а то и вовсе - в морге, никакая не зловещая выдумка. Увы, это вполне реальная опасность, с очень серьез…

  • » «Вашингтон будет воевать с ДНР до последнего украинца»: решение США предоставить оружие Украине объяснили в России

    Минувшим вечером президент США Дональд Трамп разрешил Штатам продавать оружие Украине. Правда, речь идет только о стрелковом вооружении. Украинские военные смогут приобретать американские снайперск…

  • » Депутат предложил разрешить ночную торговлю шампанским на Новый год в Петербурге

    В Санкт-Петербурге предложили снять запрет на ночную продажу игристых вин в Новый год и Рождество. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.…

  • » Продукты, которые нежелательно хранить в холодильнике

    Сделать свалку из своего холодильника проще простого, если руководствоваться тем лишь принципом, что в условиях низких температур у бактерий, живущих на или в продуктах питания, снижается активность, …

  • » Антимонопольная служба получает сигналы о завышении цен на продукты к новогоднему столу

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в преддверии Нового года получает сигналы о завышении цен на продукты питания в России. Пока чиновники не видят повода для проверок, сообщает РИА "Новости" со…

  • » Новогодний набор продуктов в России подорожал на 300 рублей

    Росстат сравнил стоимость 29 наименований продуктов для новогоднего стола с ценами 2016 года. Оказалось, что на праздничное застолье для четырех человек в среднем придется потратить примерно на 300 р…

  • » Большая разница: на Украине сравнили зарплаты до и после майдана

    Украинские журналисты выяснили, как изменилось благосостояние украинцев после майдана. За 4 года средняя зарплата на Украине выросла более чем в 2 раза, однако ее жители совершенно не чувствуют себя …

  • » Минздрав предложил запретить продавать алкоголь пьяным

    Минздрав России предлагает ввести новые правила для торговли алкоголем в части наделения правом магазинов, ресторанов и мест общепита не продавать его сильно выпившим гражданам,говорится в проекте до…

  • » В Раде подсчитали, народ прослезился: цена на газ на Украине выросла в десять раз

    За последние четыре года стоимость газа на Украине увеличилась в 10 раз. Об этом рассказал депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич. «Было порядка 670 гривен в 2013 году. Сегодня — 6800 гривен», — прив…

  • » Российская сеть супермаркетов взяла на работу роботов

    Российская сеть супермаркетов "Лента" взяла на работу сервисных роботов Promobot. 15 и 16 ноября откроются семь новых супермаркетов в Москве, где бок о бок с людьми будут работать роботы-консультанты.…

  • » Власти Индии разблокировали социальную сеть «ВКонтакте»

    С 14 ноября в Индии возобновили доступ к социальной сети «Вконтакте». Соответствующую информацию представили в пресс-службе самой соцсети. Представители посольства РФ помогли организовать переговоры …

  • » Абэ: АСЕАН пора снять запрет на импорт японских продуктов

    Введенный из-за аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» в 2011 году запрет на импорт продуктов из Японии премьер Синдзо Абэ потребовал снять. Как сообщают СМИ, японский премьер заявил, что уж…

  • » СМИ: Москва обошла регионы РФ по росту цен на продукты

    Продукты в Москве подорожали сильнее, чем в остальных регионах. Стоимость минимальной корзины продуктов в Москве за последние 10 месяцев выросла почти на 2%, между тем в среднем по стране цены выро…

  • » На Украине резко подорожает электроэнергия

    С Нового года на Украине резко вырастут тарифы на электроэнергию. Ее стоимость для потребителей возрастет на 10-15 %. По данным украинских чиновников, цены растут из-за инфляции, падения гривны и р…

  • » От каких продуктов нужно срочно отказаться?

    Тем, кто хочет вести здоровый образ жизни, очень важно отказаться от вредных продуктов. Если полностью сделать это не получится, то необходимо хотя бы сократить их потребление до минимума. Для себя я …

  • » Продуктовая корзина в РФ выросла в цене

    Минимальный набор продуктов в России подорожал на 1,1%. Стоимость минимального набора продуктов в России, как следует по итогам исследования рынка, в сентябре подорожала на 1,1% в годовом выражении…

  • » Как нужно продавать автомобили: Подборка невероятных идей от маркетологов

    Мировая автопромышленность ежечасно выпускает десятки тысяч автомобилей. Битва за покупателя тут ведется не шуточная. Предлагаем Вашему вниманию подборку гениальных рекламных ходов, просматрив…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть