[email protected]
Регистрация

Инженеры в Швейцарии научили роботов строить каркасы зданий

30.03.2018, 10:55 173 Экономика
0




Специалисты Швейцарской высшей технической школы Цюриха создали автоматизированную систему для строительства деревянных конструкций.

В основе разработанной инженерами системы лежат два роботизированных манипулятора, подвешенных к...


...потолку цеха, которые способны самостоятельно пилить доски на компоненты, следуя установленным параметрам нужной формы и длины.

Процесс работы системы запечатлен на видео.

При этом единственное, что пока не способна делать система - собирать доски после этого в единую конструкцию, пишет научный портал N+1.

Инженеры в Швейцарии научили роботов строить каркасы зданий
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Китае оценили преимущества российской противолодочной системы «Пакет»

  • » Результатом исследования полученного "Томагавка" в Сирии стал комплекс «Палантин»

    Как известно в 2018 году Россия заполучила американскую ракету «Томагавк» последнего поколения, которая оказалась не повреждена, после атаки Западной коалиции. После этого СМИ сообщили, что у России появился шанс разработать систему РЭБ, которая смогла бы «ронять» американские «Томагавки»,...

  • » Цифровую платформу, объединяющую информационные системы в области строительства, создадут к 2024 году

    О механизмах решения этой задачи рассказал директор подведомственного Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» Дмитрий Мих…

  • » Застройщиков научили подавать единую заявку на подключение к сетям

    По его словам, в электронном виде можно будет подать заявки в шесть сетевых компаний – ПАО «МОЭСК», «МОЭК», АО «ОЭК», «Мосводоканал», «МОСГАЗ» и «Мособлгаз» – на получение технических условий, заключе…

  • » Фасады школы искусств «Измайлово» отремонтируют

    Здание расположено на ул. 5-я Парковая, д. 21А в районе Измайлово. «Специалисты отремонтируют участки кирпичной кладки стен и цоколя, заменят все оконные заполнения, наружные двери и подоконные доски…

  • » "Камин-2". Иран показал новую систему ПВО

    Иран представил новую систему ПВО "Камин-2" на военном параде по случаю Дня армии, сообщает агентство IRNA.Система "Камин-2" предназначена для уничтожения беспилотных летательных аппаратов на низкой в…

  • » «И даже климат у русских под контролем»:  появились видео того, чем способны удивить мир новейшие танки РФ

    Новейшая модификация танка , выпускаемая «Уралвагонзаводом», будет оснащена многими новациями, в числе которых климат-контролем и всепогодная автоматизированная система управления огнем. Первые тан…

  • » Стала известна судьба пропавших без вести после схода лавины в горах Швейцарии

    Сход лавины произошел в горах Швейцарии вблизи Фишерталя в регионе Гомс. В результате произошедшего специалисты зафиксировали гибель пяти человек. Уточняется, что на поиски тел погибших отправлен ве…

  • » СМИ подсчитали затраты на реформу образования по проекту ВШЭ и ЦСР

    СМИ назвали сумму, которая потребуется на реформу системы образования в России по проекту Высшей школы экономики (ВШЭ) и Центра стратегических разработок (ЦСР). В проекте указывается, что действующая…

  • » Навигацию самолетов и кораблей в России возьмет под контроль система ГЛОНАСС

    Глобальную навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС планируют устанавливать на морские и воздушные суда, находящиеся в России. Об этом стало известно из проекта, представленного на днях Министерством…

  • » Можете отключать: в России заработала собственная банковская система SWIFT

    Российские СМИ сообщают, что в декабре 2017 года специалисты «Газпромбанка» по поручению «Роснефти» в рамках дистанционного банковского обслуживания (ДБО) выполнили первую продуктивную транзакцию с ис…

  • » Искусственный интеллект будет вычислять невнимательных водителей

    Специалисты американской компании Affectiva создали систему Automative Al, которая позволяет следить за невнимательными водителями. Данные о повороте головы и эмоциях на лице помогают отследить повед…

  • » Нейросесть Google научили прогнозировать инфаркт по глазам

    Компания Google научила нейросеть ставить медицинский диагноз по сетчатке глаз. Разработкой занимались биоинженеры из подведомственной корпорации фирмы Verily Life Sciences. Руководил процессом учены…

  • » Ученые создали простой тест для проверки качества воды

    Британские специалисты из Университета Бата создали уникальный одноразовый тест, с помощью которого можно проверить пригодность питьевой воды. По словам ученых, их разработка может спасти жизни тысяч…

  • » Ученые создали аккумулятор, который заряжается за 5 секунд

    Уникальную новинку разработали специалисты из Китая, который использовали новую конструкцию катода, позволяющую увеличить емкость и срок службы алюминий-ионного аккумулятора, а также обеспечить молни…

  • » Огнеметную систему нового поколения «Тосочка» разработают в Туле

    К созданию опытного образца тяжелой огнеметной системы нового поколения приступили сотрудники тульского НПО «Сплав». Генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин рассказал, что эта система п…

  • » Российские физики объединили квантовой связью отделения Сбербанка

    Физики и инженеры из Российского квантового центра создали первую «рабочую» линию квантовой связи между двумя отделениями Сбербанка Москвы. Исследователи смогли использовать ее для передачи финансовых…

  • » Андрей Бочкарев: завершен монтаж основных конструкций левоповоротного путепровода с Калужского шоссе на магистраль Солнцево-Бутово-Видное

    В настоящее время ведутся работы по обустройству сети уличного освещения, установке системы видеонаблюдения, автоматической противогололедной системы и автоматизированной системы управления дорожным д…

  • » Мемориальную доску в честь Солженицына откроют в Москве

    Торжественная церемония открытия мемориальной доски выдающемуся русскому писателю Александру Солженицыну в Москве состоится в понедельник. Торжественная церемония открытия мемориальной доски выдающ…

  • » Военные США будут брать 3D-принтер на поле боя, чтобы печатать дроны

    Американских морпехов специалисты научили печатать разные детали дронов из каталога и собирать их в единый аппарат. Как сообщают СМИ, американские ученые решили научить армию использовать гражданск…

  • » Опалубка — при строительстве без неё не обойтись

    Первым этапом любого строительства является создание опалубки под фундамент. Размер её зависит от назначения фундамента. Так что же это такое и из каких материалов её выполняют? Опалубка — это компле…

  • » Самый быстрый 3D-принтер создали в США

    Самый быстрый 3D-принтер FastFFF работает на пластиковом сырье. Он за несколько минут печатает объект, на который у обычных принтеров уходит около часа. Американские инженеры создали самый быстрый в …

  • » Обозреватель CNN испугался роботов из России и Китая

    США могут сильно отстать от России и Китаю в технологическом развитии из-за роботов и искусственного интеллекта. Об этом заявил обозреватель CNN Закари Коэн. По словам журналиста, Москва и Пекин заме…

  • » Москва готова поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), которое занимается разработкой единой инфо…

  • » Детский технопарк «Кванториум» откроют в школе-гиганте на ЗИЛе

    Детский технопарк появится на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «На территории «ЗИЛа…

  • » Новый способ взлома iPhone X попал на видео

    Вьетнамские специалисты вновь решили взломать новинку от Apple с помощью маски. Процесс разблокировки системы подробно показали представители IT-компании Bkav. Стоит отметить, что ранее эксперты уже …

  • » Детский технопарк «Кванториум» откроют в школе на территории ЗИЛ

    «В составе самой большой школы в России на территории бывшего завода «ЗИЛ» откроют детский технопарк с программами дополнительного образования, сообщил во вторник глава департамента строительства Моск…

  • » Канадцы разработали автопилот за 2 000 долларов

    Специалисты компании X-Matik построили систему, которая из обычного автомобиля может сделать беспилотник. Речь идет об устройстве, благодаря которому автомобиль получает автономность второго…

  • » Россия и Китай могут создать единую систему торговли золотом в обход Великобритании

    Зампред ЦБ РФ Сергей Швецов на конференции "Рынок драгоценных металлов" заявил, что традиционная система торговли, в которой все идет через Лондон, постепенно теряет свою актуальность. "Появляются …

  • » Постпред РФ в Женеве: в Швейцарии захвата российской дипсобственности не будет

    Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин не допускает возможности захвата дипсобственности в Швейцарии. Как сообщают СМИ, Бородавкин заявил, что…

  • » APPLE НАЧАЛА ТЕСТЫ НОВОЙ СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО ВОЖДЕНИЯ

    Компания Apple отказалась от создания собственного электромобиля с автономной системой вождения, но сам проект, который носит имя Titan, не закрыт. В IT-гиганте решили довести систему до коммерческ…

  • » МЕТОДЫ КРЕПЛЕНИЯ ВАГОНКИ :

    1. на кляймеры – этот метод хорош тем, что гарантирует целостность доски. на шип ламели устанавливают кляймеры – строительные скобы. а крепеж к стене производят гвоздями через скобы. крепление разъемное, при


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть