[email protected]
Регистрация

IBM создала компьютер, использующий "квантовую запутанность" и "квантовый параллелизм"

16.11.2017, 09:35 59 Экономика
0




Компания IBM объявила о создании самого мощного квантового компьютера.

Компания считает создание квантового компьютера настоящим достижением и успехом в гонке с Google и другими большими фирмами, которые пытаются построить мощный и работающий квантовый компьютер. Об этом сообщают Новые Известия.

Квантовый компьютер совершает вычисления с гораздо большей скоростью, чем обычный: он использует для них не классические алгоритмы, а квантовые - квантовую запутанность и квантовый...


...параллелизм.

Представитель IBM, возглавляющий отдел по исследованиям квантовых вычислений и искуственного разума заявил, что ученые успешно построили и измерили прототип процессора с 50 квантовыми разрядами. По его словам, такого мощного компьютера человечество еще не знало.

Пока квантовые вычисления - зарождающаяся технология, но ее потенциал огромен: квантовые компьютеры в разы мощнее, чем обычные.

Ранее СМИ писали, что перед выборами в Конгресс США устаревшие компьютеры с базой данных американских избирателей будут заменены на новые.

IBM создала компьютер, использующий "квантовую запутанность" и "квантовый параллелизм"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » МЫСЛИ НА НОЧЬ

    вечер добрый теплом нас расслабит, уютом, в ноги ляжет ковром, пледом плечи окутав. чай горячий, пирог, телевизор, компьютер пусть же добрым всегда каждый вечер ваш будет! свет зажжённых окошек в вас теплом отзовётся,

  • » Михаил Макогон. ЦИК одобрил вопросы для пенсионного референдума

    Центризбирком признал вопросы, предложенные тремя инициативными группами для референдума о повышении пенсионного возраста, соответствующими закону. Решения были приняты на заседании, которое трансли…

  • » Ученые создали новый кубит для квантового компьютера

    Ученые изобрели кубит с альтернативной конструкцией. Это позволит создать новый тип квантового компьютера. Над проектом работали специалисты из России, Германии и Великобритании. В основу нового куби…

  • » Беспилотное будущее: В России установлен мощный суперкомпьютер для нового КАМАЗа

    В российском ИТ-вузе «Иннополис» будут разработаны алгоритмы движения беспилотных КАМАЗов. Это будет сделано благодаря новейшему оборудованию. По сообщению пресс-службы Университета, компьютер содерж…

  • » Новая разработка: Россия выводит квантовый компьютер на мировой уровень

    Квантовый компьютер становится всё ближе к реальности. По расчётам специалистов, это устройство будет работать на порядки быстрее обычных электронных компьютеров. Однако на пути реализации идеи нужно …

  • » Россия на пороге создания 50-кубитного квантового компьютера

    Российские ученые работают над созданием 50-кубитного квантового компьютера. За реализацию данного проекта отвечают Фонд перспективных исследований МГУ, ВЭБ, АНО «Цифровая экономика» и другие организа…

  • » С помощью мессенджера TamTam можно совершать звонки с компьютера

    Голосовые и видеозвонки можно совершить с компьютера в мессенджере TamTam. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании. Уточняется, что такая функция доступна в веб-версии TamTam, а та…

  • » Компьютер от Путина вручили мальчику из села Прилуки в Приморье

    Юный житель села Прилуки в Приморском крае получил от президента России Владимира Путина в подарок компьютер после обращения родителей с просьбой о помощи. Об этом сообщает пресс-служба администрации …

  • » 7 важнейших научных открытий 2017 года, которые изменили мир

    Наука не стоит на месте. Каждый год ученые делают десятки новых открытий, изменяя представление окружающих о, казалось бы, привычных вещах. А некоторые открытия и вовсе делают доступными невиданные р…

  • » Финские эксперты рассказали о новой уязвимости процессоров Intel

    Финская компания F-Secure, специализирующаяся на компьютерной безопасности, рассказала о новой проблеме процессоров Intel. Как сообщают СМИ, специалисты из Финляндии обнаружили проблему в технологи…

  • » Эксперт объяснил проблемы с компьютерами AMD из-за обновления Windows

    Компания Microsoft ранее выпустила обновление, частично решившее критическую уязвимость, обнаруженную в процессорах Intel, однако при этом многие компьютеры на базе процессоров AMD вышли из строя. …

  • » Ученые из МГУ испытали "телефон" с квантовым шифрованием

    Специалисты из МГУ разработали и протестировали телефонную линию, которая защищена системой квантового шифрования. "Квантовый телефон" состоит из двух клиентских машин и сервера, который создает кл…

  • » В Google дали добро на тестирование "замены" ОС Android

    Начать тестирование новой операционной системы Fuchsia, которая может заменить Android, разработчикам разрешила американская корпорация Google. Как сообщают СМИ, в настоящее время вышеназванная ком…

  • » Российские физики объединили квантовой связью отделения Сбербанка

    Физики и инженеры из Российского квантового центра создали первую «рабочую» линию квантовой связи между двумя отделениями Сбербанка Москвы. Исследователи смогли использовать ее для передачи финансовых…

  • » Физики приблизились к созданию оптического компьютера

    Российские физики вместе с коллегами из Германии и Голландии совершили прорыв в области создания оптического суперкомпьютера. Один из авторов работы, сотрудник лаборатории «Сверхпроводящие метаматери…

  • » Компания Dell выпустит ноутбук 2018 XPS 13 с толщиной корпуса 11,6 мм

    Портативный компьютер 2018 XPS 13 компания Dell анонсировала в преддверии выставки электроники CES. Устройство будет предлагаться в версиях с операционной системой Ubuntu 16.04 и Windows 10. Уточняет…

  • » Физики создали схему для исправления недостатков квантовых компьютеров

    Физики из Австралии и Нидерландов решили исправить недостатки квантовых компьютеров с помощью интегральной схемы, объединяющей множество кубитов. По словам специалистов, схема может самостоятельно ис…

  • » Ученые провели первые испытания 3D-печатного авиадвигателя

    Компания General Electric провела первые испытания турбовинтового двигателя ATP, при производстве которого применяли 3D-печать. Новая технология позволила заменить 855 отдельных деталей 12 «объединен…

  • » На шаг ближе к квантовому компьютеру: российские физики показали новую разработку

    Российские учёные из Московского физико-технического института в сотрудничестве с британскими коллегами сконструировали новый прибор, который они назвали детектором квантовых состояний. С помощью этог…

  • » Windows 10 получил функцию для очистки памяти

    Microsoft внедрил в операционную систему Windows 10 функцию, позволяющую освободить место на жестком диске или на SSD-накопителе. Чем больше компьютер или планшет работает на базе Windows 10, тем бол…

  • » Жаров: Роскомнадзор будет следить за выдачей новостей ресурсов РФ не только в Google

    Роскомнадзор намерен мониторить выдачу новостей российских ресурсов не только в Google, но и в других транснациональных корпорациях. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Александр Жаров. Глава…

  • » МВД отказалось принимать партию компьютеров с российскими процессорами

    МВД России не стало покупать компьютеры, на которых были установлены российские процессоры. Тендер на покупку 9 тыс. 348 машин, работающих на процессорах "Байкал-Т1", был объявлен в 2016 году. Нача…

  • » Программисты рассказали о новом способе взлома Windows

    На конференции Black Hat Europe 2017 программисты из компании enSilo рассказали о новой методике взлома Windows. Как сообщают СМИ, метод Process Doppelganging использует механизмы NTFS- стандартной…

  • » Политолог заподозрил Google во вмешательстве в общественную и политическую жизнь России

    Скандалы, связанные с деятельностью Google, указывают на то, что американская компания пытается вмешаться в политическую жизнь России. Такое мнение выразил политолог Иван Аркатов. Пользователи социал…

  • » Российская компания создала электросамолет с вертикальным взлетом

    Летательный аппарат, разработанный частной компанией Napoleon Aero, может доставлять грузы и людей на неподготовленные площадки. Особенность этой маневренной и малошумной четырехместной машины под на…

  • » Компания Fisker создала беспилотный электроминивэн

    Компания Fisker построила беспилотный электроминивэн. Модель Orbit начнут производить с 2018 года. Соответствующую информацию представляют СМИ. Беспилотник построили совместно с Hakim Unique Group. П…

  • » Процессоры «Эльбрус» позволят создать защищённые системы связи

    В наше время обеспечение информационной безопасности является насущной проблемой. Особенно это критично для государственных органов, которым важно иметь защищённые от взлома сети и компьютеры. До сих …

  • » Тошнит от вашего автопилота

    При создании автопилота возникли непредвиденные сложности. Пока все обсуждали, кто должен нести ответственность в случае аварий по вине компьютера и другие высокие материи, "беда" пришла откуда не …

  • » В Госдуме допустили запрет на рекламу в Google и Facebook

    В России тоже хотят обезопасить граждан от опасного контента, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. На II Всероссийском конгрессе молодежных медиа он прокомментировал намерение Google разработать …

  • » Эксперты обнаружили вирус, заражающий компьютеры через Word

    Эксперты обнаружили вирус, который устанавливает вредоносное программное обеспечение при помощи документов Microsoft Office. Соответствующую информацию представили специалисты по кибербезопасности. К…

  • » Новое поколение шагающих роботов представила компания Boston Dynamics   

    Новые роботы представила американская компания Boston Dynamics, под названием Spot Mini. Об этом стало известно из опубликованного ролика на платформе YouTube. Стоит отметить, что робот гораздо быст…

  • » ИКЕА создала мебель для котиков и собачек

    ИКЕА выпустила новую коллекцию мебели и аксессуаров для кошек и собак. Называется она Lurvig (в переводе со шведского — мохнатый). Купить эти клевые штуки можно пока только в США, Канаде, Франции и Яп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть