[email protected]
Регистрация

Испытания МиГ-35: Россия предложит миру сверхманевренный истребитель по доступной цене

16.11.2017, 12:35 89 Экономика
0




В конструкции перспективного легкого истребителя МиГ-35 использован ряд российских ноу-хау. Отличительной особенностью машины эксперт военной авиации Дмитрий Дрозденко называет сверхманевренность, за счет которой к МиГ-35 уже сегодня, на стадии заводских испытаний, проявляют интерес  отдельные страны.

Испытания МиГ-35

Заводские испытания двух первых опытных образцов истребителя МиГ-35 будут завершены до конца года, заявили представители корпорации в ходе авиасалона Dubai Airshow-2017. В серию же самолет пойдет после подписания контракта с Минобороны. До 2020 года военное ведомство планирует приобрести 24 самолета. Кроме того, к машине уже сегодня присматривается ряд других стран, среди которых Перу, Мьянма и Бангладеш.

«Миг-35 представляет собой перспективный многофункциональный легкий российский истребитель, призванный заменить такую машину как МиГ-29, уже устаревшую в 21 веке. Аналогичная ситуация с Су-27 и Су-35 или Су-30 СМ. Но эти машины имеют разные цели и задачи, легкие истребители выполняют несколько иной спектр задач, чем их более тяжелые собратья.

В то же время воздушные зоны ответственности некоторых стран достаточно невелики, поэтому им вполне хватает одних только легких машин. Поэтому, на мой взгляд, МиГ-35 имеет большой экспортный потенциал. Тем более, в его конструкции использованы ряд российских ноу-хау, среди которых больше всего выделяется сверхманевренность, то есть когда самолет может вытворять в воздухе вообще все, что хочет. Ни одна западная страна, включая США, до сих пор не смогла повторить что-то подобное», - комментирует ФБА «Экономика сегодня» эксперт.

Эффект...


...сверхманевренности

Те же Су-35 или Су-30, использующие эффект сверхманевренности, стоят гораздо более больших денег. В то же время, как отмечает эксперт, в МиГ-35 не обязательно ставить поворотное сопло на двигатели, потому что не каждому заказчику нужно, чтобы истребитель «танцевал в небе», Соответственно, в этом случае в меньшую сторону меняется и цена машины.

Как ранее предположил в разговоре с нами главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов, основные продажи нового истребителя будут наблюдаться за рубежом. Среди экспортных преимуществ МиГ-35 на внешних рынках эксперт выделяет меньшую стоимость самого самолета и более экономичную эксплуатацию. Ряд технических новшеств также должен положительно сказаться на перспективах этого истребителя.

Например, в состав вооружения МиГ-35 планируется ввести перспективные авиационные средства поражения большой дальности, позволяющие атаковать цели даже без входа в зоны ПВО. Кроме того, машина будет использовать расширенную номенклатуру вооружения, которая будет включать целый ряд новых видов ракет класса «воздух – поверхность» и «воздух – воздух»  с различными системами наведения на цель. 

«Разработка средств поражения дальнего радиуса действия активно ведется и у нас, и на Западе, и мы в этой области находимся на острие. Российские наработки демонстрируют более успешный результат в ходе испытаний тех же ракет дальнего радиуса. Использование вооружений за пределами зоны обнаружения ПВО противника вообще считается оптимальным вариантом для авиации с точки зрения безопасности», - отмечает Дмитрий Дрозденко.

Испытания МиГ-35: Россия предложит миру сверхманевренный истребитель по доступной цене
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Перспективный перехватчик на смену МиГ-31 получит "Кинжал" по наследству

  • » В США выставили на продажу вывезенный с Украины истребитель МиГ-29

    После капитального ремонта во Львове учебно-боевой истребитель МиГ-29УБ оказался в США. Кто захочет его купить? В США можно купить позднюю модель советского учебно-боевого истребителя МиГ-29УБ. …

  • » Крушение украинского Су-27: американцы зря понадеялись на исправность машины

    Представители Вооруженных сил США решили испытать украинский истребитель Су-27 «на прочность», но испытания оказались неудачными из-за откровенного упадка в ВСУ. Такое заявление сделал заместитель пр…

  • » "Воздушный натиск": Почему российский беспилотный истребитель беспокоит не только НАТО?

    Знаете, сегодняшняя Россия дарит множество поводов для гордости. И речь здесь не только о попытках выстраивать действительно самостоятельную внешнюю политику. Богатое советское наследие, которое нам …

  • » Boeing и Saab выиграли конкурс ВВС США на перспективный учебно-тренировочный самолет Т-Х

    Американская корпорация Boeing и шведская группа Saab AB 27 сентября 2018 года сообщили, что совместно разработанный ими самолет нового типа Т-Х одержал победу в тендере ВВС США на перспективный учебн…

  • » В Перу проходит испытания первый десантный корабль

    В Перу начались заводские испытания десантного вертолетного корабля-дока АМР 156 Pisco построенного на предприятии судоремонтного объединения SIMA, сообщает bmpd.Сообщается, что строительство корабля …

  • » Проверили в трубе. В ЦАГИ заканчивают испытания БПЛА двойного назначения

    ЦАГИ планирует завершить аэродинамические испытания нового беспилотника двойного назначения в течение недели, сообщил начальник отделения аэродинамики силовых установок Центрального аэрогидродинамичес…

  • » Новые корабли проекта 22160 в Новороссийске

    В Сети появилась фотография первых патрульных кораблей проекта 22160, ранее отбуксированных в Новороссийск с Зеленодольского завода им. Горького для прохождения заводских и государственных испытаний, …

  • » Завершены государственные стендовые испытания двигателя АЛ-41Ф-1

    Как сообщило в своем пресс-релизе АО "Объединенная двигателестроитеная корпорация", итоговое заседание Государственной комиссии по турбореактивному двигателю АЛ-41Ф-1 завершилось торжественным вручен…

  • » Все идет по графику. Испытания "умной обшивки" Су-57 продолжаются

    Испытания истребителя пятого поколения Су-57 подтвердили высокую эксплуатационную надёжность самолётных радаров с активными фазированными антенными решетками (АФАР), заявил гендиректор НИИ приборостро…

  • » Проверили вибрацией. Ил-78М-90А успешно прошел наземные частотные испытания

    Наземные частотные испытания новейшего российского топливозаправщика Ил-78М-90А завершились успешно, сообщили в среду в пресс-службе предприятия.Испытания проводились специалистами Центрального аэроги…

  • » Комиссия приняла. Опытно-конструкторские работы по АЛ-41Ф-1 завершены

    Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) завершила стендовые испытания опытного турбореактивного двигателя АЛ-41Ф-1 для новейших истребителей Су-57, сообщили в корпорации.Итоговое заседание…

  • » Россия предложит Индии Миг-35. И модернизирует Су-30МКИ и МиГ-29КУБ

    Россия готова объявить о своем участии в тендере на поставку Индии легких истребителей с предложением нового самолета МиГ-35, сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому со…

  • » СМИ сообщили о подготовке финала испытаний истребителя Су-35С

    СМИ анонсировали подготовку финальной стадии испытаний многофункционального истребителя Су-35С. Опытная эксплуатация и войсковые испытания более 50 самолетов в настоящее время продолжаются в частях В…

  • » Разработчик об испытаниях двигателя ПД-14: На МС-21 взлетит в следующем году

    Завтра начнётся третий этап лётных испытаний перспективного авиационного двигателя ПД-14, которым планируется оснастить новейший российский авиалайнер МС-21. Управляющий директор и генеральный констру…

  • » В Польше нашли обломки МиГ-29

    Обломки потерпевшего катастрофу истребителя ВВС Польши МиГ-29 были обнаружены в лесу неподалеку от города Калушин. В Польше экстренными службами были обнаружены обломки истребителя МиГ-29, потерпев…

  • » "А давно F-22 и F-35 стали сверхманевренными?": заявившему о проблемах Су-57 норвежцу напомнили, в чем самолеты России превзошли США

    Норвежское издание AldriMer сравнило российский истребитель пятого поколения Су-57 с американскими F-22 и F-35. В РФ указали автору на фактические неточности при сравнении. В Норвегии обратили вним…

  • » Самый совершенный истребитель МиГ выходит на госиспытания

    Заводские летные испытания многоцелевого истребителя МиГ-35 завершились в декабре 2017 года. Теперь этот самолет поколения 4++ будет проходить государственные совместные испытания, которые закончатся…

  • » Минобороны РФ опубликовало видео перелета истребителя ВКС РФ Су-30СМ с кадрами из кабины пилота

    Сотый по счету истребитель Су-30СМ пополнит эскадрилью авиаполка в ЗВО, перелет прошел с аэродрома завода-изготовителя к месту постоянного базирования в Курской области. Стоит отметить, что комплект…

  • » "Это безумие, но потрясающее": в США восторгаются российскими пилотами в Сирии

    Журналисты из США восхитились полетом российского истребителя в небе над Сирией, сообщают западные СМИ. Маневрирование самолета было названо "безумием", но при этом "потрясающим". Автор статьи выраз…

  • » Испытания российских боевых роботов попали на видео

    Российские военнослужащие протестировали два отечественных боевых робота "Нерехта" во Владимирской области. Испытания военной техники попали на видео. Тесты "Нерехты" проводились в условиях низких те…

  • » Испытания пройдены успешно: Ил-114 полетит на новых российских двигателях

    «Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина» занимается модернизацией региональногого самолёта Ил-114-300 и перспективного легкого военно-транспортного Ил-112В. Модернизация затрагивает двигатели и нек…

  • » Видео: новый самый большой самолет в мире готовится подняться в небо

    Видео испытаний самолета-ракетоносителя Stratolaunch появилось в Сети, сообщает американский бизнесмен и соучредитель корпорации Microsoft Пол Аллен на своей странице Twitter. Как передает информацио…

  • » "Изделие 30": Эксперт рассказал о "тонкостях" новейшего двигателя для истребителя Су-57

    Эксплуатационные качества и боевые возможности российского истребителя пятого поколения Су-57, разрабатываемого в рамках проекта "ПАК ФА", будут повышены за счет установки новейшего двигателя, известн…

  • » "Ни техники, ни армии – и это угрожает России?": разваливающийся F-35 над Японией показал миру качество истребителей США

    Новейший истребитель ВВС США F-35 потерял часть фюзеляжа в полете над Японией. В Сети трактовали инцидент как показатель "качества" американских самолетов, особенно в сравнении с российскими. О ЧП …

  • » Российский пилот показал американцам козу

    В небе над Чёрным морем многофункциональный истребитель ВКС России осуществил перехват патрульного противолодочного самолёта ВВС США P-8 Poseidon. Это вызва…

  • » Глава Минобороны Турции рассказал, когда полетит истребитель турецкого производства

    Первый истребитель TF-X пятого поколения турецкого производства полетит в 2023 году, заявил глава турецкого Минобороны Нуреттин Джаникли. Он подчеркнул, что проект будет реализован в кратчайшие сроки…

  • » "А еще у него два крыла и круглые колеса": назвавшему Су-27 "заимствованием" американского F-5E журналисту из Китая ответили в России

    Китайское издание Sina рассказало о "заимствованиях" СССР у США при разработке истребителя Су-27. По мнению автора, советские конструкторы "использовали" наработки создателей F-5E. По данным китайс…

  • » «Сирия стала витриной военного универмага»: страны Ближнего Востока встают в очередь за новейшим оружием из России

    Авиашоу в Дубае-2017 (Dubai Airshow 2017), одно из крупнейших и самых успешных авиашоу в мире, завершилось 16 ноября, собрав в итоге более 79 000 посетителей, что на 20% превышает результат этого меро…

  • » Новый российский «супербомбардировщик» встревожил США

    Американские журналисты рассказали о российском «супербомбардировщике» Ту-160М2. Он может отправиться в свой первый полет уже в начале будущего года. По мнению обозревателей портала The National In…

  • » Лопасть и обтекаемость: новый боевой вертолет РФ обгонит американских "Рейдеров"

    Заявленные главой холдинга "Вертолеты России" Андреем Богинским в 2018 концепции перспективного скоростного вертолета (ПСВ), из которых Минобороны выберет проект для дальнейшей разработки, в перспекти…

  • » Новейший российский "истребитель-убийца" шестого поколения встревожил США

    Эксперты из США опасаются началом работ по созданию истребителя шестого поколения в России, сообщают американские СМИ. Ряд специалистов полагает, что перспективный российский истребитель может стать …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть