[email protected]
Регистрация

В США выставили на продажу вывезенный с Украины истребитель МиГ-29

25.01.2019, 01:49 88 Новости политики
0

После капитального ремонта во Львове учебно-боевой истребитель МиГ-29УБ оказался в США. Кто захочет его купить?

В США выставили на продажу вывезенный с Украины истребитель МиГ-29

В США можно купить позднюю модель советского учебно-боевого истребителя МиГ-29УБ. Обойдётся он всего в 4,65 миллионов долларов. Объявление о продаже машины выставлено на сайте Raptor Aviation.

Как следует из текста объявления этот МиГ был построен в 1986 году на Калязинском машиностроительном заводе в Тверской области. С момента изготовления самолёт налетал всего 818 часов, а после капитального ремонта на Львовском государственном авиаремонтном заводе на Украине – 118 часов.

Из этой скудной информации можно сделать вывод, что данный экземпляр самолёта после распада СССР оказался в составе украинских ВВС, откуда недавно и попал в Америку. Любопытно, что перед продажей его перекрасили, нанеся камуфляж и опознавательные знаки ВКС РФ.

В США выставили на продажу вывезенный с Украины истребитель МиГ-29

Как уже выше говорилось, самолёт продаётся по цене 4,65 миллионов долларов, что, по мнению продавца, является очень хорошей ценой. Можно сравнить. Совсем новый МиГ-29, в зависимости, от версии стоит 11-20 миллионов долларов. Реактивный самолёт бизнес-класса Cessna Citation XLS с налётомболее 2000 часов обойдётся в 7,1 миллионов. Китайский истребитель с одним двигателем Chengdu FC-1 Fierce Dragon будет стоить на 20 миллионов дороже.

Альберт Хайдингер из Raptor Aviation рассказал о трёх категориях возможных покупателей МиГ-29УБ. На первое место он поставил пилотажные группы, которым будет интересен этот красивый самолёт для авиа-шоу. МиГ-29 всего дважды показывались за океаном: в 1989 году в Канаде и в 1990 году в США. Тогда ещё советские лётчики собрали свыше 70 тысяч зрителей на зрелищное выступление в High On Kalamazoo в Каламазу (штат Мичиган), во время которого показали манёвры, недоступные ни одному американскому истребителю.

Второй категорией потенциальных покупателей может быть еще один поставщик услуг по моделированию угроз для американских военных и других западных военно-воздушных сил. «Мы постоянно работаем с подрядчиками. Это в настоящее время растущий бизнес. Обычно вы не видите такого на моем сайте », – сказал Хайдингер в интервью The Avionist.

Третья категория потенциальных клиентов может находиться за пределами США. Поскольку цена этого самолета очень хорошая, и он находится в таком хорошем состоянии, вполне возможно, что ВВС, уже эксплуатирующие МиГ-29, могут проявить интерес. Одним из примеров может быть Перу, который эксплуатирует не менее 24 МиГ-29 различных версий. Приобретение недавно отремонтированного МиГ-29 всего за 4,65 миллионов долларов — отличная сделка для ВВС, уже эксплуатирующих этот тип.

Евгений Сизов

http://informnovosti.ru/v-ssha-vystavili-na-prodazhu-vyveze...

В США выставили на продажу вывезенный с Украины истребитель МиГ-29
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Валерий Леонов: семь проектов на проведение капитального ремонта столичных путепроводов получили положительные заключения Мосгосэкспертизы

    Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, с начала 2018 года Мосгосэкспертиза согласовала семь проектов на проведение капитального ремонта путепроводов в столичном регионе. «Сегодня в…

  • » Построен новый самолет Ту-214

    Как сообщают, 28 декабря 2018 года в Казани совершил первый полет построенный на Казанском авиационном заводе (КАЗ) имени С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» самолет Ту-214ПУ (заводской номер 44811…

  • » Выработал ресурс? Разбившийся Су-27УБ ВВС Украины не ремонтировался 27 лет

    Потерпевший катастрофу в Винницкой области истребитель Су-27УБ ВВС Украины за время эксплуатации ни разу не проходил ремонт. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на веб-ресурс forums.airforce.ru. Со…

  • » Boeing и Saab выиграли конкурс ВВС США на перспективный учебно-тренировочный самолет Т-Х

    Американская корпорация Boeing и шведская группа Saab AB 27 сентября 2018 года сообщили, что совместно разработанный ими самолет нового типа Т-Х одержал победу в тендере ВВС США на перспективный учебн…

  • » Впервые разбился новейший Американский истребитель F-35

    Самолет ВВС США разбился в штате Южная Каролина, сообщил шериф округа Бьюфорт. По данным СМИ, это был истребитель пятого поколения F-35B. «Примерно в 11:45 утра (18:45 мск) поступило сообщение об авиа…

  • » Западные СМИ прогнозируют рост популярности Су-35

    Российский истребитель Су-35 хорошо показал себя в Сирии, однако у него не было возможности показать себя в поединке с другими самолетами, пишет издание The National Interest. Тем не менее, очередь з…

  • » В Нижегородской области разбился перехватчик МиГ-31

    В Нижегородской области в ходе выполнения учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе…

  • » США увеличит «помощь» Украине до 250 миллионов долларов

    В одобренном сенатом оборонном бюджете США, страна увеличила «помощь» Украине до 250 миллионов долларов. Об этом сообщило посольство Украины в США. «Согласно законопроекту, 250 млн. долларов выделяют…

  • » В Польше разбился МиГ-29

    Как сообщило агентство ТАСС, Истребитель МиГ-29 ВВС Польши разбился в ночь на 6 июля в окрестностях польского города Пасленк. Об этом сообщило в пятницу министерство обороны Польши. "В окрестностях го…

  • » Французы испугались российского боевого самолета, который пролетел над их фрегатом в Сирии

    Арабские СМИ со ссылкой на французское издание France Presse сообщили, что недавно боевой российский самолет опасно сблизился с фрегатом «Аквитания». Истребитель ВКС РФ взлетел с российской базы …

  • » Business Insider: американский F-22 не противник российскому Су-35

    Вслед за американским журналом The National Interest, постоянно сравнивающего российское и американское вооружение, этим же занялся и новостной портал Business Insider. В материале, вышедшем на портал…

  • » В Тунисе разбился военный самолет. Экипаж погиб

    Учебно-тренировочный самолет ВВС Туниса потерпел крушение недалеко от города Сфакс на востоке страны, передает РИА Новости сообщение местного интернет-издания AeroTunisie.По данным ресурса, ссылающего…

  • » F-22 Raptor "пропахал" взлетную полосу. Пилот жив

    На военной базе ВМС США Феллон (штат Невада) потерпел аварию истребитель F-22 Raptor, передает "Warspot" со ссылкой на портал theaviationist.com.Официальной информации об инциденте от военного ведомст…

  • » Самый редкий суперкар Jaguar продадут за бесценок

    В Лондоне на продажу выставлено очень редкое купе Jaguar XJR-15 1991 года. Суперкар Ягуар выпустили в количестве 27 штук стоимостью почти миллион долларов каждая. Впрочем, сейчас купить Jaguar…

  • » Самый совершенный истребитель МиГ выходит на госиспытания

    Заводские летные испытания многоцелевого истребителя МиГ-35 завершились в декабре 2017 года. Теперь этот самолет поколения 4++ будет проходить государственные совместные испытания, которые закончатся…

  • » Болгария предложила компании в РФ РСК «МиГ» отремонтировать 15 истребителей за $49 млн

    Речь идет о российской авиастроительной компании РСК «МиГ». В рамках контракта подразумевается ремонт 15 военных самолетов за 49 миллионов долларов, в качестве вознаграждения. Общая стоимость контрак…

  • » Самолет в Мехико экстренно приземлился после отказа двигателя

    В аэропорту Мехико самолет совершил экстренную посадку из-за отказа двигателя. Самолет авиакомпании Aeromar совершил экстренную посадку в аэропорту Мехико - на воздушном судне отказал двигатель. Ка…

  • » Эксперт США подтвердил преимущества нового учебно-тренировочного самолета ВКС России

    Речь идет о беспилотном летательном аппарате АР-10 на базе нового российского учебно-тренировочного самолета СР-10. О преимуществах самолета высказался аналитик Дэйв Мажумдар на портале National Inte…

  • » Жительнице Пенсильвании выставили счет за электричество на $284 млрд

    Жительнице штата Пенсильвания Мэри Хоромански выставили счет за электричество в размере 284 миллиарда долларов. По ее словам, в начале месяца она решила проверить задолженность по электричеству через…

  • » Истребитель ВВС Польши МиГ-29 исчез с радаров

    Связь с пилотом ВВС Польши была потеряна при выполнении маневра перед заходом на посадку, отмечают СМИ. Истребитель ВВС Польши МиГ-29 исчез с радаров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на рад…

  • » СМИ: в Канаде после взлета потерпел крушение пассажирский самолет

    Самолет West Wind Aviation ATR 42, на борту которого находились 25 человек, рухнул менее чем в километре от взлетно-посадочной полосы. Как сообщают СМИ, данный инцидент случился вскоре после взлета…

  • » Валерий Леонов: на 1-й Тверской-Ямской отремонтируют дом, построенный 1910 году

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт фасадов и кровли нежилого здания» по адресу: 1-я Тверская-Ямская улица, д. 2…

  • » Капсула времени: новую «копейку» 1982 года оценили в 25 тыс. дол

    На одной из интернет-площадок по продаже авто появилось объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2101 1982 года выпуска за 25 тыс. долларов. Как указывает автор объявления, «копейка» простояла в гара…

  • » "Ни техники, ни армии – и это угрожает России?": разваливающийся F-35 над Японией показал миру качество истребителей США

    Новейший истребитель ВВС США F-35 потерял часть фюзеляжа в полете над Японией. В Сети трактовали инцидент как показатель "качества" американских самолетов, особенно в сравнении с российскими. О ЧП …

  • » Житель Тюмени предложил купить его 21-летнюю «Волгу» за 1 млн рублей

    Житель Тюмени выставил в Сети на продажу 21-летнюю «Волгу» за 1 млн рублей. По его словам, машина сохранила «запах нового авто». Подобные модели продаются, как правило, в пределах от 25 до 30 тыс. ру…

  • » В Совфеде рассказали, когда ВКС РФ пополнятся новыми истребителями Су-57

    Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, когда ВКС РФ примут на вооружение истребитель пятого поколения Су-57. Бондарев отметил, что новейший истребитель …

  • » Су-30 осуществил перехват самолета-разведчика США над Черным морем

    Над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-30 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Южного военного округа. По …

  • » СМИ сообщили о перехвате патрульного самолета США российским Су-30 над Черным морем

    Противолодочный самолет США P-8 Poseidon в небе над Черным морем перехватил российский истребитель Су-30. Об этом стало известно в понедельник из сообщения телекомпании CNN со ссылкой на представител…

  • » Капусла времени: старая девятка ВАЗ продается по цене премиального кроссовера

    В Тольятти на продажу выставили ВАЗ-2109 1992 года. Казалось бы, ничего необычного, если б не цена ВАЗ – 3 млн. рублей или 51 тыс. долларов. Владелица авто утверждает, что девятка ВАЗ вообще не …

  • » После падения учебно-тренировочного самолета T-38 Talon полеты на базе ВВС США приостановили

    База ВВС США в городе Дель-Рио расположена на юге Техаса. Полеты приостановлены почти на неделю. Об этом стало известно из заявления базы, опубликованного во вторник. Из документа следует, что до за…

  • » В Лос-Анджелесе на продажу выставили унитаз за 100 тысяч долларов

    Дизайнер из Лос-Анджелеса Илма Гор создала унитаз из дизайнерских сумок от Louis Vuitton и чистого золота. Изделие перед продажей выставили на обозрение ценителям моды в доме онлайн-ретейлера Trades…

  • » В ГЕРМАНИИ ПРОДАЕТСЯ ВАЗ-2101 ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ПРОБЕГА

    Возраст автомобиля составляет 41 год. В ФРГ на продажу выставили "Жигули" из 70-х годов с очень маленьким пробегом. Необычное объявление было опубликовано на портале Mobile.de. Владелец автомобиля …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть