[email protected]
Регистрация

"На свой страх и риск": населению можно будет торговать криптовалютой

16.11.2017, 15:00 96 Экономика
0




Законодательный запрет торговли криптовалютой для населения вводиться не будет, заявил замглавы Министерства финансов России Алексей Моисеев.

Он подчеркнул, что хотя прямого запрета...


...не планируется, прямой легализации подобной деятельности также не будет.

Ранее Моисеев же заявлял, что криптовалюты, в частности, популярный биткоин, имеет все признаки финансовой пирамиды. К этому выводу Минфин пришел, наблюдая за колебаниями курсов биткоина.

"На свой страх и риск": населению можно будет торговать криптовалютой
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Минфин озвучил дату рассмотрения правительством законопроекта о либерализации ОСАГО

  • » Замглавы Минфина пообещал ликвидировать анонимность биткоина

    При расчетах в биткоинах скоро исчезнет анонимность, завил замминистра финансов Алексей Моисеев в рамках Гайдаровского форума. Он подчеркнул, что вскоре процесс идентификации проводящих транзакции би…

  • » Минфин: запрет на продажу евробондов РФ в Лондоне ударит по инвесторам из-за рубежа

    В российском министерстве финансов прокомментировали возможный запрет на продажу российских евробондов на бирже в Лондоне. Как отметил заместитель главы ведомства Алексей Моисеев в рамках Всероссийск…

  • » "Биткоин за 100 тысяч долларов": эксперты назвали факторы роста криптовалюты

    Биткоин – самая популярная криптовалюта в мире – продолжит расти до начала запуска торгов фьючерсов. Такое мнение выразили эксперты, озвучившие прогноз по курсу биткоина. По данным специалистов, корр…

  • » В России могут легализовать торговлю криптовалютами на биржах

    Торговлю криптовалютами хотят разрешить на официальных российских биржах. Соответствующий законопроект разработало министерство финансов. Как рассказал заместитель главы ведомства Алексей Моисеев, до…

  • » Курс биткоина продолжает стремительное падение

    Стоимость самой популярной криптовалюты биткоин опустилась ниже 10 тысяч долларов, сообщается в данных ведущих криптовалютных бирж. Так, в 14.53 по московскому времени стоимость одного биткоина соста…

  • » Замглавы Минфина: криптофермы для девушек стали лучше бриллиантов

    Лучшим подарком российским девушкам стали не бриллианты, а криптофермы и криптовалюты. Соответствующую точку зрения высказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев. По словам замглавы Минфина,…

  • » Валютный контроль навис над российскими майнерами криптовалют

    Выявлением нелегальных майнеров криптовалют в России будут выявлять органы валютного контроля, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев в кулуарах Гайдаровского форума. Замминистра напомнил, что расче…

  • » Биткоин подешевел на полторы тысячи долларов

    Курс биткоина 28 декабря снизился на 1,5 тысячи долларов. В настоящее время самая популярная криптовалюта торгуется в районе отметки в 14,5 тысячи долларов. Соответствующую информацию приводят СМИ. В…

  • » Минфин предостерегает граждан от пользования криптовалютой

    Министерство финансов России не рекомендует гражданам страны работать с криптовалютами, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он сообщил, что в настоящее время ведомство и Центробанк вместе работаю…

  • » Минфин планирует обложить криптовалюты налогом

    Министерство финансов России планирует начать взимать налог с добычи (майнинг) криптовалют как с предпринимательской деятельности, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. Он пояснил, что майнингом…

  • » Эксперты предвещают падение биткоина до нуля

    Курс биткоина может опуститься до нуля из-за его неиспользования в качестве платежного средства, считает аналитик инвестиционного банка Morgan Stanley Джеймс Фосетт. Сейчас криптовалюту принимают три…

  • » Израиль задумался об ответе биткоину в виде электронных шекелей

    Минфин Израиля всерьез рассматривает возможность создания национальной криптовалюты. По предположению контролирующего органа, ей может стать «электронный шекель». Собственно, полным аналогом биткои…

  • » Биткоин резко подешевел за прошедшие сутки

    Курс биткоина стремительно снижается в ходе торгов. За прошедшие сутки криптовалюта потеряла более 18% стоимости. Примечательно, что 17 декабря курс биткоина преодолел психологическую отметку в 20 ты…

  • » Биткоин может не стоить и рубля

    Названа реальная стоимость криптовалюты. Аналитик банка Morgan Stanley Джеймс Фосетт со своей командой подготовили доклад, в котором дали оценку биткоину. Прямо о цене биткоина не говорится, но в р…

  • » Курс биткоина вырос до 18 тысяч долларов

    15 декабря курс биткоина вырос до 18 тысяч долларов за единицу криптовалюты. Эксперты сообщают, что рост биткоина может быть связан с желанием немецкого биржевого концерна Deutsche Boerse запустить…

  • » СМИ спрогнозировали участь биткоина в 2018 году

    Кардинальное изменение мира или уничтожение криптопузыря, и дальнейшее восстановление глобальной финансовой стабильности. Уточняется, что в 2017 году биткоин подорожал с 911 долларов до почти 17 тыся…

  • » Криптовалютный миллиардер Кэмерон Уинклвосс предрёк увеличения стоимости биткоина в 20 раз

    Двумя днями ранее курс биткоина превзошёл свой максимум. Отметка в $18 тыс. была достигнута. Однако уже сегодня, по данным Coinmarketcap, его стоимость откатилась до $14,2 тыс. Американский криптовал…

  • » Курс биткоина превысил 12 тысяч долларов

    Самая популярная криптовалюта в мире продолжает бить рекорды. Курс биткоина установил новый исторический рекорд. В ходе торгов на бирже биткоин подорожал до 12 тысяч долларов. Отметим, что в США п…

  • » Криптовалюты под контроль: Минфин разрабатывает правила хождения денежных суррогатов в России

    Решение Минфина подготовить законопроект, который регулирует закупку и использование криптовалют на территории России, является вполне логичным следствием в контексте текущих событий на финансовом рын…

  • » Онлайн-магазин игр и ПО Steam объяснил, почему прекратил принимать к оплате биткоины

    Популярный онлайн-магазин компьютерных игр и ПО больше не принимает биткоины из-за колебаний стоимости криптовалюты и высокой комиссии. Steam прекратил принимать к оплате биткоины, об этом сообщает…

  • » Минфин рассказал подробности закона по криптовалютам

    Заместитель министра финансов Алексей Моисеев рассказал подробности о готовящемся законе по криптовалютам. Согласно документу, создание криптовалюты для расчетов может рассматриваться как уголовно на…

  • » Курс криптовалют: биткоин установил новый исторический рекорд

    Биткоин, ставший самой популярной в мире криптовалютой, установил новый исторический рекорд, достигнув отметки $9666,9. Утром 27 ноября 2017 года на торгах на бирже Bitfinex курс биткоина вырос бол…

  • » Авторы каналов на YouTube смогут зарабатывать криптовалюту

    Новую функцию внедрили разработчики браузера Brave, позволив пользователям жертвовать владельцам каналов на YouTube криптовалюту Basic Attention Token (BAT). Переводы стали доступны в новой лицензиро…

  • » «Гики и ботаники стали миллионерами»: Фальквинге указал на роль криптовалюты

    О перспективах криптовалюты в мировой финансовой системе высказался основатель Пиратской партии Швеции Рик Фальквинге. Он отметил, что биткойн может и не оказаться итоговой криптовалютой, но какая-то…

  • » В Минфине рассказали о планах создания единого реестра вкладов

    Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев рассказал о том, какой должна быть единая база банковских депозитов. Заместитель главы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев рассказал журналистам о плана…

  • » Минфин отказал санируемым ЦБ банкам в доступе к средствам Федерального казначейства

    Санируемые ЦБ банки не получат прямого доступа к бюджетным средствам. Замглавы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев заявил о том, что российские банки, проходящие процедуру финансового оздоровл…

  • » Минфин: алкоголем в интернете смогут торговать производители

    В третьей версии законопроекта о начале онлайн-торговли алкоголем в России сказано, кто сможет продавать напитки в интернете. Как сообщают СМИ, третью версию проекта закона опубликовал Минфин РФ. В…

  • » Цена биткоина в Зимбабве перевалила за 13 тысяч долларов

    Биткоин в Зимбабве установил новый рекорд стоимости. Цена криптовалюты после попытки военного переворота достигла 13,5 тысячи долларов. Таким образом, в африканской стране биткоин сейчас стоит почт…

  • » Выяснилось, как долго еще предъявлять электронный полис ОСАГО будет обязательным

    Минфин предлагает отменить обязанность автовладельцев возить с собой и предъявлять электронные полисы ОСАГО по требованию инспекторов ГИБДД, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах фору…

  • » Минфин: биткоин имеет все признаки финансовой пирамиды

    Министерство финансов России подтверждает наличие признаков финансовой пирамиды в криптовалютных торгах, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. Как передает RNS, он сообщил, что график биткоина н…

  • » Минфин России сообщил о начале диалога по украинскому долгу

    Россия через посредников обсуждает с Украиной вопрос с суверенным долгом Киева, заявил замглавы Министерства финансов РФ Сергей Сторчак. Он отметил, что напрямую контакта с украинской стороной нет, н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть