[email protected]
Регистрация

Минфин: биткоин имеет все признаки финансовой пирамиды

15.11.2017, 10:50 97 Экономика
0




Министерство финансов России подтверждает наличие признаков финансовой пирамиды в криптовалютных торгах, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев.

Как передает RNS, он сообщил, что график биткоина наглядно отражает признаки финансовой пирамиды. Да, некоторым людям повезло, и они успели дешево купить или "намайнить"...


...биткоины, чтобы потом их дорого продать.

В то же время сейчас наблюдается резкое падение стоимости биткоина, причем как раз после того, как был обновлен исторический максимум стоимости.

Замминистра финансов связал падение курса одной из самых популярных криптовалют с оттоком инвесторов к альтернативному варианту – биткоин кэш, рост которого с 10 ноября ускорился на 40 процентов.

Минфин: биткоин имеет все признаки финансовой пирамиды
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Замглавы Минфина пообещал ликвидировать анонимность биткоина

    При расчетах в биткоинах скоро исчезнет анонимность, завил замминистра финансов Алексей Моисеев в рамках Гайдаровского форума. Он подчеркнул, что вскоре процесс идентификации проводящих транзакции би…

  • » Курс биткоина пытается выправиться после резкого падения

    Стоимость биткоина снова стала расти после январского падения ниже 10 тысяч долларов, сообщается в данных криптовалютных бирж. Согласно информации портала CoinMarketCap, на утро четверга биткоин снов…

  • » Эксперты рассказали, нужно ли покупать упавшую в цене криптовалюту

    Курс биткоина упал ниже 10 тысяч долларов. Эксперты рассказали, стоит ли покупать криптовалюту на этом фоне. Блокчейн-разработчик Сергей Лоншаков сообщил «360 ТВ», что сейчас источник потенциальных и…

  • » Падение биткоина: криптовалюта за сутки подешевела на четверть

    За 24 часа стоимость биткоина, по данным CoinMarketCap, снизилась более чем на 25 процентов. Как сообщают СМИ, по состоянию на 01.50 мск биткоин подешевел на 25,1 процента до уровня в 10,5 тысячи д…

  • » "Биткоин за 100 тысяч долларов": эксперты назвали факторы роста криптовалюты

    Биткоин – самая популярная криптовалюта в мире – продолжит расти до начала запуска торгов фьючерсов. Такое мнение выразили эксперты, озвучившие прогноз по курсу биткоина. По данным специалистов, корр…

  • » Курс биткоина продолжает стремительное падение

    Стоимость самой популярной криптовалюты биткоин опустилась ниже 10 тысяч долларов, сообщается в данных ведущих криптовалютных бирж. Так, в 14.53 по московскому времени стоимость одного биткоина соста…

  • » Биткоин подешевел на полторы тысячи долларов

    Курс биткоина 28 декабря снизился на 1,5 тысячи долларов. В настоящее время самая популярная криптовалюта торгуется в районе отметки в 14,5 тысячи долларов. Соответствующую информацию приводят СМИ. В…

  • » Курс биткоина обвалился до 12 тысяч долларов

    Одна из самых популярных в мире криптовалют – биткоин – подешевела до 12 тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные сервиса CoinMarketCap. На момент публикации биткоин стоил $12 192. Таким образо…

  • » Минфин предостерегает граждан от пользования криптовалютой

    Министерство финансов России не рекомендует гражданам страны работать с криптовалютами, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он сообщил, что в настоящее время ведомство и Центробанк вместе работаю…

  • » В Крыму родился мальчик Биткоин

    Семейная пара в Симферополе решила дать новорожденному сыну имя Биткоин. Таким образом, мальчик стал первым россиянином, которого назвали в честь криптовалюты. Отец ребенка Олег заявил, что такое и…

  • » Минфин планирует обложить криптовалюты налогом

    Министерство финансов России планирует начать взимать налог с добычи (майнинг) криптовалют как с предпринимательской деятельности, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. Он пояснил, что майнингом…

  • » Эксперты предвещают падение биткоина до нуля

    Курс биткоина может опуститься до нуля из-за его неиспользования в качестве платежного средства, считает аналитик инвестиционного банка Morgan Stanley Джеймс Фосетт. Сейчас криптовалюту принимают три…

  • » Биткоин резко подешевел за прошедшие сутки

    Курс биткоина стремительно снижается в ходе торгов. За прошедшие сутки криптовалюта потеряла более 18% стоимости. Примечательно, что 17 декабря курс биткоина преодолел психологическую отметку в 20 ты…

  • » Курс биткоина после падения удержал отметку в 15 тысяч долларов

    Курс биткоина сохранил отметку в 15 тысяч долларов после падения, которое произошло на прошлой неделе. Соответствующие данные торгов приводит портал CoinMarketCap. Утром 26 декабря биткоин подорожал …

  • » Курс биткоина превысил отметку в 18 тысяч долларов

    Самая популярная криптовалюта планеты подорожала до 18 с лишним тысяч долларов. Биткоин продолжает устанавливать рекорды. При этом на прошлой неделе эта криптовалюта незначительно подешевела, но уж…

  • » Курс биткоина за сутки рухнул на 10%

    Самая популярная криптовалюта планеты за сутки потеряла около 10% своей стоимости. Биткоин подешевел примерно до 16,5 тысячи долларов. По мнению специалистов, курс криптовалюты обрушился из-за заяв…

  • » "Самые экстремальные инвестиции": сооснователь Bitcoin.com объяснил, почему продал все свои биткоины

    У биткоина как у торговой валюты нет перспектив. Такое мнение выразил соучредитель Bitcoin.com Эмиль Ольденбург, продавший все свои биткоины. Предприниматель отметил, что вложения в биткоин – самые э…

  • » Курс биткоина вырос до 18 тысяч долларов

    15 декабря курс биткоина вырос до 18 тысяч долларов за единицу криптовалюты. Эксперты сообщают, что рост биткоина может быть связан с желанием немецкого биржевого концерна Deutsche Boerse запустить…

  • » СМИ спрогнозировали участь биткоина в 2018 году

    Кардинальное изменение мира или уничтожение криптопузыря, и дальнейшее восстановление глобальной финансовой стабильности. Уточняется, что в 2017 году биткоин подорожал с 911 долларов до почти 17 тыся…

  • » Криптовалютный миллиардер Кэмерон Уинклвосс предрёк увеличения стоимости биткоина в 20 раз

    Двумя днями ранее курс биткоина превзошёл свой максимум. Отметка в $18 тыс. была достигнута. Однако уже сегодня, по данным Coinmarketcap, его стоимость откатилась до $14,2 тыс. Американский криптовал…

  • » Курс Bitcoin поднялся выше $14 000

    Самая популярная в мире криптовалюта преодолела очередной исторический максимум - стоимость биткоина уже выше $14 тыс. Биткоин продолжает беспрецедентно расти в цене. Не прошло и суток с того момен…

  • » Биткоин снова побил рекорд стоимости

    Курс биткойна снова побил рекорд. 29 ноября его стоимость на бирже Coindesk превысила $11 000. Это примерно 643 тысячи 335 рублей. Отмечается, что на открытии торгов он стоил $9909, а к 16.55 по мо…

  • » Курс биткоина преодолел отметку в 10 тысяч долларов

    Курс биткоина 28 ноября преодолел отметку в 10 тысяч долларов. На 14:44 по московскому времени за биткоин на бирже Coinmarkercap давали 10,065 тысяч долларов США. Об этом сообщает Газета.Ru. СМИ ожи…

  • » Подняться, чтобы упасть: биткоин подешевел на тысячу долларов

    Всего за несколько часов курс крупнейшей по капитализации криптовалюты рухнул более чем на тысячу долларов. Как сообщают СМИ, о падении биткоина свидетельствует график на портале Coinmarketcap. На …

  • » Курс криптовалют: биткоин установил новый исторический рекорд

    Биткоин, ставший самой популярной в мире криптовалютой, установил новый исторический рекорд, достигнув отметки $9666,9. Утром 27 ноября 2017 года на торгах на бирже Bitfinex курс биткоина вырос бол…

  • » Курс биткоина установил новый исторический максимум

    Самая известная криптовалюта планеты бьет новые рекорды. Курс биткоина превысил 9 тысяч долларов и установил новый абсолютный исторический максимум. В настоящее время капитализация биткоина добрала…

  • » Биткоин подорожал до 500 тысяч рублей

    Курс биткоина составил 8,6 тысячи долларов, что в переводе на российскую валюту составляет порядка полумиллиона рублей. Об этом стало известно по итогам торгов на бирже Coindesk. В течение дня на бир…

  • » Эксперт объяснил новый исторический максимум биткойна

    Утром 17 ноября курс самой популярной в мире криптовалюты достиг рекордной отметки в 8,040 тысячи долларов. Любопытно, что этот исторический максимум показан спустя несколько дней после резкого паден…

  • » Цена биткоина в Зимбабве перевалила за 13 тысяч долларов

    Биткоин в Зимбабве установил новый рекорд стоимости. Цена криптовалюты после попытки военного переворота достигла 13,5 тысячи долларов. Таким образом, в африканской стране биткоин сейчас стоит почт…

  • » "На свой страх и риск": населению можно будет торговать криптовалютой

    Законодательный запрет торговли криптовалютой для населения вводиться не будет, заявил замглавы Министерства финансов России Алексей Моисеев. Он подчеркнул, что хотя прямого запрета не планируется, п…

  • » Биткоины продолжают расти

    По сообщению специалистов, сейчас исторический максимум биткоина составляет 7,5 тысяч долларов, и зафиксирован показатель был в субботу 4 ноября. Несколькими днями ранее криптовалюта поднялась до отме…

  • » В Петербурге задержали создателей финансовой пирамиды, укравшей 142 миллиона рублей

    30 октября в Санкт-Петербурге Следственным департаментом МВД России были задержаны создатели финансовой пирамиды, обманным путем получившие от граждан около 140 миллионов рублей. Как стало известно…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть