[email protected]
Регистрация

На Украине католическое Рождество признали официальным праздником

17.11.2017, 01:20 90 Экономика
0




Верховная рада Украины приняла закон, согласно которому 25 декабря объявляется выходным днем. 25 декабря во всем мире празднуется католическое Рождество.

"За" принятие этого закона проголосовали 238 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

По мнению авторов законопроекта, на Украине примерно треть христиан из католических и протестантских...


...общин празднуют Рождество Христово по григорианскому календарю - 25 декабря. По этой причине этот день нужно было сделать выходным днем для всех украинцев.

Кроме того, в Верховной раде отменили официальный выходной 2 мая. Тем не менее, День международной солидарности трудящихся, который празднуется 1 мая, на Украине останется выходным днем.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп не поддержал традиции празднования 8 Марта.

На Украине католическое Рождество признали официальным праздником
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Рада отказалась рассмотреть законопроект Зеленского о незаконном обогащении

  • » Зачем Украине «церковное рейдерство»?

    Верховная рада Украины недавно приняла закон об изменении юрисдикции религиозных общин, которые по сути своей представляет из себя закон о «церковном рейдерстве». У руководителя Центра по изучению про…

  • » В Таллине предложили отмечать православное Рождество как государственный праздник

    Мэр Таллинна Таави Аас (Taavi Aas) предложил отмечать православное Рождество как государственный праздник. В поздравлении по случаю отмечаемого в воскресенье сочельника по Юлианскому календарю, он от…

  • » Поговорим откровенно. Владимир Олейник: День юриста на Украине

    Украинский политик Владимир Олейник начал свое видео-обращение с поздравления всех служащих Фемиды и Юстиции с профессиональным праздником –Днём юриста, который на Украине празднуется ежегодно 8 октяб…

  • » Рада поддержала обращение Порошенко об автокефальной церкви

    Верховная рада на заседании в четверг поддержала обращение президента Украины Петра Порошенко к Константинопольскому патриархату о создании в стране единой поместной автокефальной церкви. Такое решен…

  • » Парламент Украины утвердил закон о реинтеграции Донбасса

    За документ проголосовали 280 депутатов Верховной рады при необходимом минимуме в 226. Теперь законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украи…

  • » «Теперь нам точно санкции продлят»: ролик RT о «взломавших Рождество» хакерах из России вызвал резонанс в Сети

    Телеканал RT поздравил своих зрителей с Новым годом необычным роликом. Он уже успел вызвать большой резонанс в соцсетях. В русскоязычной и англоязычной версии канала опубликован ролик о том, как ро…

  • » Захарова назвала закон о реинтеграции Донбасса "мощнейшим ударом" по Минским соглашениям

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала принятый на Украине закон о реинтеграции Донбасса. Как отметила дипломат, этот документ «убивает» все Минские договоренности. При…

  • » В Европарламенте предложили сделать 9 мая государственным праздником в ЕС

    Депутаты Европарламента проголосовали за то, чтобы день 9 мая стал общеевропейским праздником для укрепления чувства принадлежности к европейской семье. Как сообщают "Известия", депутат Томаш Здэхо…

  • » Ни один демократ в Конгрессе США не поддержал налоговую реформу

    Во вторник 19 декабря палата представителей американского Конгресса приняла законопроект о налоговой реформе. Как сообщают СМИ, за него проголосовали 227 республиканцев. Никто из демократов не подд…

  • » Порошенко: "Я решил праздновать Рождество дважды"

    Петр Порошенко поздравил украинцев с католическим Рождеством. Жителей Украины президент страны Петр Порошенко поздравил с католическим Рождеством. Об этом говорится в сообщении, распространенном в…

  • » Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

    Президент РФ Владимир Путин в Рождество обратился ко всем, кто отмечает этот праздник. По словам российского лидера, Рождество Христово дарит миллионам людей надежду и радость, объединяет их вокруг х…

  • » Пункты обогрева будут работать в Рождество по всему городу

    В православное Рождество Христово в Санкт-Петербурге будут организованы мобильные пункты обогрева и отдыха возле центров богослужения, сообщает пресс-служба МЧС по Санкт-Петербургу. Как сообщает кана…

  • » Москвичей ждет "Путешествие в Рождество"

    Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 31 декабря по 2 января. Москву ждет "Путешествие в Рождество" - фестиваль, в рамках которого жителям и гостям столицы покажут спектакли по мот…

  • » Римский Папа Франциск обратился к пастве перед Рождеством

    Папа Римский Франциск призвал человечество встретить приближающееся католическое Рождество в мире и согласии, о чем заявил во время воскресной проповеди Angelus (Ангел небесный). Понтифик обратился к…

  • » Жителей Москвы приглашают поучаствовать в параде Снегурочек

    Традиционное мероприятие пройдет вечером 26 декабря в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». На предновогодний парад Снегурочек организаторы приглашают всех желающих. Единственное условие – кост…

  • » С наступающим Рождеством!

    Всех своих европейских друзей поздравляю с Рождеством! Если кто не знает, католическое Рождество традиционно празднуется в ночь с 24 на 25 декабря. Так пр…

  • » Трамп спас Рождество

    Президент США Дональд Трамп заявил, что отстоял праздник Рождества у сторонников политкорректности. Об этом хозяин Белого дома сообщил в своем Twitter: «Лю…

  • » Глава Якутии объявил понедельник 11 декабря днем траура

    Указ об объявлении 11 декабря 2017 года днем траура в регионе в связи с ДТП, унесшем девять жизней, подписал глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов. Как сообщают СМИ, Борисов заявил, что у нег…

  • » "Лучшие елки увезли в ЕС по безвизу": в Сети назвали главную елку в Киеве "замученной, как сама Украина"

    На Украине установили главную новогоднюю елку страны на Софийской площади Киева. Однако внешний вид елки неприятно удивил украинцев, который назвали праздничное дерево "замученным, как сама Украина". …

  • » Трамп сообщил о «гигантском подарке» гражданам США на Рождество

    Президент США Дональд Трамп заявил о «гигантском подарке» американцам на Рождество и поздравил их с наступающим праздником. По словам главы государства, США приблизились к тому, чтобы принести законо…

  • » Санта-Клаус из Лапландии с 22 по 24 декабря будет гостить в Москве

    На Тверской площади в Москве взрослые и дети смогут пообщаться и сфотографироваться с Санта-Клаусом из Лапландии, он будет находиться на площадке фестиваля "Путешествие в Рождество" с 22 по 24 декабря…

  • » Филарет соберет пресс-конференцию, где расскажет о диалоге с РПЦ

    Патриарх непризнанной Украинской православной церкви КП Филарет в пятницу соберет пресс-конференцию. Там он расскажет о ходе диалога с РПЦ по поводу признания украинской автокефалии. Отметим, что р…

  • » На Украине вступил в силу закон о праздновании Рождества 25 декабря и 7 января

    Теперь на Украине официально будут праздновать Рождество 25 декабря и 7 января, с сегодняшнего дня ранее подписанный закон вступил в силу. Отныне 25 декабря в стране будет выходным днем, лишний нер…

  • » Указ Путина: День добровольца Россия будет отмечать 5 декабря

    Российский лидер Владимир Путин учредил День добровольца (волонтера), который в нашей стране будут отмечать 5 декабря. Как сообщают СМИ, данный указ был принят в соответствии с резолюцией Генассамб…

  • » Порошенко перевел Украину на католическое рождество

    25 декабря теперь будет являться официальным праздником и выходным днем, согласно подписанному президентом Украины Петром Порошенко закону. Таким образом, в стране будет отмечаться и католическое Рож…

  • » Киеву осталось недолго испытывать русское долготерпение

    Что стоит за появлением католического Рождества в списке красных дат Украины Алексей Полубота Депутаты Верховной рады проголосовали за законопроект, устанавливающий католическое Рождество выходным дн…

  • » "Ползучее окатоличевание": выходной 25 декабря назвали подготовкой к "разделу Украины"

    Объявление Верховной радой католического Рождества (25 декабря) на Украине выходным днем означает проигрыш православной страны Западу в насаждении его веры. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучи…

  • » "Кое-кто из депутатов волновался, что на это скажут в Москве": Ляшко о решении Рады объявить католическое Рождество выходным днем

    Лидер Радикальной партии Олег Ляшко прокомментировал решение Верховной Рады сделать католическое Рождество выходным днем, отметив, что некоторые парламентарии "волновались", обращая внимание на то, ка…

  • » "Лучше бы мирные соглашения так продавливали": как украинцы отреагировали на объявление католического Рождества официальным выходным

    Верховная рада Украины узаконила католическое Рождество – 25 декабря объявляется в стране выходным днем. Однако украинцы неоднозначно восприняли данное решение. Голосование о признании 25 декабря о…

  • » Депутаты Верховной рады предлагают отмечать Рождество Христово на Украине два раза в год

    Назначить праздники предлагается на 25 декабря и 7 января. Об этом стало известно из сообщения издания «Вести» со ссылкой на спикера Верховной рады Андрея Парубия. Он уточнил, что 25 декабря и 7 янв…

  • » На Украине запланировали перенос выходного дня с 9 на 8 мая

    На Украине намереваются изменить порядок празднования 9 мая. Выходной день переносится на 8 число. Соответствующую информацию представил глава украинского института нацпамяти Владимир Вятрович. По ег…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть