[email protected]
Регистрация

Рада отказалась рассмотреть законопроект Зеленского о незаконном обогащении

09.06.2019, 01:49 88 Новости политики
0


Верховная рада отказалась вносить в повестку дня законопроект о незаконном обогащении, предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским.

Необходимый минимум голосов для внесения законопроекта в повестку составляет 226. За рассмотрение инициативы Зеленского проголосовали 205 парламентариев. При этом Рада приняла решение о рассмотрении аналогичного законопроекта, внесенного депутатами.

В пресс-службе Зеленского ранее сообщали, что президент разработал проект закона о незаконном обогащении совместно с украинскими ииностранными экспертами. Законодательная инициатива предполагает введение нового механизма конфискации имущества – по решению суда без обвинительного приговора.

Также законопроект предусматривает возвращение уголовного наказания для чиновников за незаконное обогащение. Тюремное заключение будет грозить, если стоимость незаконно полученных активов превысила 500 прожиточных минимумов или 900 тысяч гривен. В долларах это составляет около 33 тысяч. Зеленский ранее предложил увеличить сумму до 426

Автор: social.rueconomics.ru

Рада отказалась рассмотреть законопроект Зеленского о незаконном обогащении
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине хотят благословить захват православных храмов

    Вскоре украинское общество будет подвержено новым поводом для массовых недовольств и противостояний: Верховная рада легализирует захват храмов канонической Украинской православной церкви. Такое заявл…

  • » Госдума разрешила штрафовать за оскорбление чиновников в интернете

    openmedia.io/news Ко второму чтению из законопроекта уберут возможность арестовывать виновных в оскорблении чиновников на 15 суток Депутаты Госдумы проголосовали за принятие в первом чтении законопр…

  • » Противостояние в Верховной Раде Украины — Владимир Олейник

    В четверг Верховная Рада приняла ряд важных решений. Во-первых, парламент одобрил продление спецстатуса Донбасса на год и три месяца. Во-вторых, депутаты приняли постановление, в котором призвали Сове…

  • » Семченко: Мураев воспользовался правом на пассивность

    Верховная Рада проголосовала за введение санкций против телеканалов NewsOne и «112 Украина». При этом введение санкций является юрисдикцией СНБО, поэтому Рада только рекомендовала Совету нацбезопаснос…

  • » «Доживет ли парламент до выборов?»: оппозиция выступила против евроатлантического курса Украины

    Верховная рада Украины медленно, но уверенно начинает раскалываться на части. В партиях понимают, что грядущие выборы станут во многом решающими, и действия, принятые сегодня, так или иначе скажутся н…

  • » В Киеве предложили регистрировать агентов Кремля

    Парламентская фракция «Народный фронт» выступила с инициативой начать регистрировать иностранных агентов на Украине, действующих в интересах Москвы. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмот…

  • » Незаконно обогатился, но потерял все: как Омелян профукал свое имущество?

    По итогу закрытого судебного заседание, суд поддержал ходатайство специализированной антикоррупционной прокуратуры о наложении ареста на имущество министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, ко…

  • » Ренат Кузьмин: Крысы уже готовы бежать с тонущего корабля?

    Прошла еще одна неделя, неминуемо приближающая конец режима. Предлагаю обратить внимание на некоторые «успехи» правоохранительных органов за эту неделю: — ГПУ подготовила «підозру» директору НАБУ за …

  • » НАБУ заподозрило советника Порошенко в незаконном обогащении

    Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает советника Петра Порошенко Виктора Назаренко в незаконном обогащении. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на материалы дела Соломенского райсуда К…

  • » «Единая Россия» отклонила законопроект о незаконном обогащении чиновников

    Оппозиционные депутаты внесли в Госдуму законопроект о незаконном обогащении чиновников. Что это означает? Приведем пример: чиновник получает 10 миллионов в год. Но покупает себе яхту за 500 ми…

  • » Рада поддержала обращение Порошенко об автокефальной церкви

    Верховная рада на заседании в четверг поддержала обращение президента Украины Петра Порошенко к Константинопольскому патриархату о создании в стране единой поместной автокефальной церкви. Такое решен…

  • » Порошенко создает очередное «карманное войско»

    По инициативе президента Украины Верховная рада должна одобрить создание НБФБ - Национального бюро финансовой безопасности, которое, по заявлению президента, якобы должно заменить налоговую полицию и…

  • » Рада дала добро: Незалежну превратят в ядерный могильник Европы и мира - депутаты поставили крест на здоровье украинцев

    Иностранные компании будут завозить ядерные отходы в Незалежну и превратят страну в ядерный могильник Европы и мира: депутаты украинского парламента поставили крест на здоровье украинцев. Верховная …

  • » Палата общин британского парламента проголосовала за законопроект о Brexit

    Палата общин парламента Великобритании приняла законопроект об Brexit в третьем чтении. По данным агентства AFP, документ отправится на рассмотрение в палату лордов. #BREAKING British MPs approve …

  • » Кабмин прислал в Госдуму отрицательный отзыв на законопроект о ЧВК

    Кабмин не поддержал законопроект, легализующий деятельность частных военных компаний. Отрицательный отзыв правительство РФ передало в Госдуму. Уточняется, что в рамках законопроекта предлагается лега…

  • » Контроль за санкциями: Европа формирует на Украине "систему двух ключей"

    Стремление Украины наделить президента и парламент правом единолично вводить одобренные ЕС санкции продиктовано Европой на фоне негативных процессов в Киеве. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал …

  • » Геращенко окончательно сошел с ума - требует садить на пять лет за отрицание "российской агрессии"

    Экс-советник главы МВД и народный депутат Верховной Рады Антон Геращенко намерен зарегистрировать законопроект о дополнении Уголовного Кодекса, предлагающий до пяти лет лишения свободы за отрицание ф…

  • » Законопроект может «открыть» доступ в реанимации

    В Госдуму на рассмотрение был внесен законопроект, разрешающий родственникам посещать больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Как сообщают СМИ, автором данной законодательной инициат…

  • » Рада отложила принятие поправки в законопроект о Донбассе

    Верховная рада Украины не стала принимать поправку в законопроект о реинтеграции Донбасса о разрыве дипломатических отношений с Россией. Решение поддержали всего лишь 72 парламентария. По словам наро…

  • » Пушков: Киев осознал, что разрыв дипотношений с РФ – глупость

    Украина отказалась от разрыва дипломатических отношений с Россией, потому что осознала, что это глупость. Об этом заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. По словам сенатора, Киев отказался от ид…

  • » Верховная Рада отправила в отставку главу антикоррупционного комитета, поддерживающего Саакашвили

    Верховная Рада Украины отстранила депутата "Самопомощи" Егора Соболева от должности главы антикоррупционного комитета. Как отмечается, парламентарий поддерживает бывшего одесского губернатора Михаила …

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » В Госдуме провалился законопроект о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам

    Государственная Дума отклонила законопроект по индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Предложенный ЛДПР законопроект предлагал…

  • » В следующий раз переименуют в "капитуляцию"

    Самовольно отказываться от победы, сумасшедшие! Верховная рада отказалась от "Великой Отечественной войны" Вместо термина "Великой Отечественной войны" в официальных документах Украины будет фигурир…

  • » Госдума приняла во втором чтении законопроект о вводе tax free

    Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о вводе системы tax free. Это означает, что иностранцам, вывозящим товары из России, будут компенсировать НДС. Также предлагается отменить нал…

  • » На Украине католическое Рождество признали официальным праздником

    Верховная рада Украины приняла закон, согласно которому 25 декабря объявляется выходным днем. 25 декабря во всем мире празднуется католическое Рождество. "За" принятие этого закона проголосовали 23…

  • » Верховная Рада не посмела обсуждать поправку о разрыве дипотношений с РФ

    В законопроект о так называемой "реинтеграции" Донбасса не внесена поправка по разрыве дипломатических отношений с Россией, заявил депутат от "Блока Петра Порошенко" Иван Винник. Он пояснил, что дипл…

  • » В Госдуму внесён законопроект о списании долгов добросовестных граждан

    Законопроект, закрепляющий право суда списывать долги граждан-банкротов, у которых нет имущества для удовлетворения требований кредиторов, внесён в Госдуму России. Соответствующий документ опубликова…

  • » Украинские СМИ сообщили про обыск НАБУ в доме министра Омеляна

    Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело обыск в доме министра инфраструктур Владимира Омеляна, по данным СМИ. Украинские издание "Обозреватель" пишет, что сотрудники Национальног…

  • » В Госдуму внесли законопроект о посмертном донорстве

    © РИА Новости / Сергей Гунеев РИА Новости. Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, согласно которому россиянин сможет фиксировать свое согласие или несогласие быть посмертным донором. "В 2014 году б…

  • » В Госдуме рассмотрят законопроект об индексации пенсий для работающих пенсионеров

    Депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект, в соответствии с которым в России будет восстановлена индексация пенсий для работающих пенсионеров. Об этом свидетельствует документ, размещенный…

  • » Законопроект о защите сообщивших о коррупции граждан рассмотрят в Госдуме

    Законопроект, нацеленный на защиту граждан, сообщивших о коррупционном правонарушении, внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Соответствующий документ поступил в распоряжение средств массовой …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть