[email protected]
Регистрация

Конгрессу США предложили прекратить борьбу с ИГ совместно с РФ

17.11.2017, 04:35 105 Экономика
0




Конгрессу США предложили прекратить борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ) совместно с Россией.

Соответствующий документ направил Международный центр по борьбе с терроризмом. В тексте говорится, что РФ никогда не была равным партнером США в противодействии исламскому экстремизму. Кроме того, Россия проводила жесткую борьбу с исламскими общинами на своей территории.

Автор доклада Колин Кларк утверждает, что РФ якобы стремится усилить позиции на Ближнем Востоке и добиться нестабильности в прозападных государствах. В подтверждение своих слов он ссылается на действия Москвы в отношении Грузии, Украины и Сирии.

Ранее командующий миссией НАТО в Афганистане генерал Джон Николсон утверждал, что Россия...


...якобы поддерживает террористическое движение «Талибан» (запрещено в РФ). Москва уже неоднократно опровергала такие обвинения. В МИД РФ заявляли, что террористы расширили свое влияние и усилились именно благодаря ошибкам США и НАТО.

Кроме того, консалтинговая группа Soufan center утверждает, что в 2016 году в ряды «Исламского государства» (террористическая группировка запрещена в РФ) вступили 3,4 тыс. россиян. Боевиками также становятся выходцы из стран бывшего СССР.

В Госдуме заявили, что представленные сведения некорректны. Депутат Адальби Шгахошев, пишет ФАН, назвал их попыткой дискредитировать успехи ВКС РФ и САА в стране. По его словам, главным спонсором террористов является именно Вашингтон. Боевики перегруппируются на территории, подконтрольной международной коалиции во главе с США.

Конгрессу США предложили прекратить борьбу с ИГ совместно с РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США в Сирии "подкармливают" террористов ИГ — МИД страны

    МИД Сирии заявил, что операции коалиции США в САР способствуют укреплению Исламскому государству (деятельность запрещена в России). В сирийском внешнеполитическом ведомстве заявили, что международ…

  • » САА ведет наступление на последний оплот ИГ на юге Сирии

    Сирийская арабская армия продолжает наступление на последний оплот боевиков террористической организации «Исламское государство»* в провинции Сувейда. Как сообщает агентство Синьхуа, боевики несут бо…

  • » Крушение Ил-20: Асад направил Путину телеграмму с соболезнованиями

    Башар Асад направил российскому лидеру Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями, сообщило агентство новостей САНА. «Выражаю от своего имени и от лица сирийского народа искренние соболезнования …

  • » Борьба с терроризмом по-американски: США нанесли авиаудары по мирному населению в Сирии 

    Возглавляемая США коалиция, якобы воюющая с террористической группировкой ИГИЛ* в Сирии, совершила серию авианалетов в северо-восточной провинции Хасака. Местное издание «Baladi news» сообщает, что …

  • » Вот как назвали Россию и Китай в Госдепе США: "Силы Нестабильности"

    Исполняющий обязанности Госсекретаря США Джон Салливан сделал удивительное заявление, оказывается Россия, Китай, КНДР, и Иран являются "силами нестабильности", в своем заявление, он подчеркнул чт…

  • » Определились темы переговоров глав МИД России и Австрии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Австрии Карин Кнайсль в ходе предстоящих переговоров обсудят ситуацию в Сирии, на Украине, борьбу с международным терроризмом, а также вопрос и…

  • » Россия ответила на обвинения Великобритании в подготовке кибератак

    Заявления о якобы готовящейся хакерской атаке на Великобританию со стороны России являются примером «необоснованной политики» Лондона по отношению к Москве. Об этом говорится в комментарии пресс…

  • » Небензя: США могут остановить конфликт в Сирии за 24 часа

    США смогли бы за 24 часа остановить конфликт в Сирии, дав команду своим «ручным террористам» прекратить борьбу против законной власти. Об этом заявил российский постпред при ООН Василий Небензя. «В…

  • » В Иране Россию и Китай назвали столпами безопасности на Ближнем Востоке

    Россия и Китай в настоящее время выступают столпами безопасности на Ближнем Востоке. Об этом заявил спикер иранского парламента Али Лариджани. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на ТАС…

  • » Коалиция США рассказала, когда собирается уйти из Сирии

    В коалиции США по борьбе группировкой «Исламское государство» сообщили, что войска будут выведены после победы над боевиками. По словам заместителя командующего коалицией Феликс Гидни, в настоящее …

  • » Афганская угроза: Россия задействует два механизма для борьбы с терроризмом в СНГ

    Россия использует сразу два механизма для противостояния террористической угрозе на территории СНГ. Речь идет о сотрудничество с региональными государствами по линии Шанхайской организации сотрудничес…

  • » В Госдуме предложили создать базу данных потенциальных террористов

    В Госдуме предложили создать базу данных потенциальных террористов vk.com / Минобороны РФ Это позволит следить за перемещениями боевиков в Сирии из одной группировки в другую. И защитит авиабаз…

  • » Глава СЕНТКОМ заявил об «активном наступлении» США в Афганистане

    Соединенные Штаты намерены сосредоточиться на наступательных операциях в Афганистане против движения «Талибан» (организация запрещена в РФ), заявил глава Центрального командования (СЕНТКОМ) ВС Соедине…

  • » Американцы не намерены уходить из Ирака после победы над ИГ

    Победа над террористами "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) не означает конца борьбы с терроризмом, заявила начальник пресс-службы американского Госдепартамента Хезер Науэрт. Она от…

  • » Коалиция США не будет проводить операции в подконтрольных Асаду районах

    Коалиция США по борьбе с террористической организацией, запрещенной на территории России, «Исламское государство» сообщила, что не собирается проводить операции в районах, находящихся под властью Асад…

  • » Трамп намерен "очень серьезно работать" на рождественских каникулах

    Президент США Дональд Трамп заявил, что будет "очень серьезно работать" во время рождественских каникул. Американский лидер уточнил, что продолжит пристально следить за ситуацией с КНДР и террористиче…

  • » Пользователям Facebook предложили проверить лайки «российской рекламе»

    Пользователи Facebook смогут узнать на специальном сайте, следили ли они за так называемой «российской рекламой» в связи с «влиянием России». Компания сообщила об отключении аккаунтов и страниц, созд…

  • » Коалиция США рассказала, когда собирается уйти из Сирии

    В коалиции США по борьбе группировкой «Исламское государство» сообщили, что войска будут выведены после победы над боевиками. По словам заместителя командующего коалицией Феликс Гидни, в настоящее …

  • » Захарова: расширение ИГ в Афганистане угрожает национальным интересам РФ

    Национальным интересам России угрожает расширение террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Афганистане. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. П…

  • » Шесть бомбардировщиков ВКС РФ нанесли авиаудар по объектам ИГ в Сирии

    Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 вылетели с территории России и нанесли авиационный удар по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на юго-востоке Дейр эз…

  • » Патрушев обсудил с советником премьера Ирака борьбу с терроризмом в Сирии

    Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев обсудил борьбу с терроризмом в Сирии с Фалехом Аль-Файядом, советником премьер-министра Ирака по вопросам нацбезопасности. Соответствующую информ…

  • » США призывают ООН усилить борьбу с возвращающимися боевиками ИГИЛ

    Уже существующих решений Совбеза ООН недостаточно, чтобы эффективно реагировать на проблему возвращения на родину из Ирака и Сирии иностранных террористов. Заместитель постоянного представителя США п…

  • » В ВОЗ отметили стопор в прогрессе в борьбе с малярией

    Прогресс в противодействии малярии застопорился из-за нехватки средств на борьбу с болезнью. Вместо необходимых 6,5 миллиарда долларов на эти цели в прошлом году направили только 2,7 миллиарда долларо…

  • » Экс-командующий группировкой РФ в Сирии возглавил ВВО

    Генерал-полковник Александр Журавлев, бывший командующий российской группировкой в Сирии, назначен главнокомандующим Восточного военного округа. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. 28 но…

  • » Прибалтика решила пойти войной на ИГ

    Литва, Латвия и Эстония начали переговоры об участии в международной операции против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщает rus.err.ee со с…

  • » Дамаск: США «нарушает основы ООН» своим присутствием в Сирии

    Соединенные Штаты нарушают основы ООН своим присутствием в Сирии. Соответствующее заявление представило министерство иностранных дел страны. Дипведомство отреагировало на слова министра обороны США Д…

  • » Шесть Ту-22М3 ударили по объектам ИГ вблизи Абу-Камаля

    Шесть российских бомбардировщиков Ту-22М3 ударили по объектам террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии. Авиаудар нанесли в районе Абу-Камаля. Соответствующую инфо…

  • » Минобороны РФ: США прикрывают боевиков ИГ в Сирии в своих интересах

    Министерство обороны РФ заявило, что Соединенные Штаты имитируют борьбу с терроризмом в Сирии. В военном ведомстве подчеркнули, что США прикрывали отряды боевиков террористической группировки «Исламс…

  • » Минобороны РФ обвинило США в отказе бомбить ИГ в Сирии

    Министерство обороны России обвинило коалицию во главе с США во взаимодействии с боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Речь идет об операции по освобождению…

  • » Блумберг направил на борьбу с изменениями климата 50 млн долларов

    Американский миллиардер, экс-мэр Нью-Йорка, а также спецпосланник ООН сделал заявление о пожертвовании во время Конференции в Бонне. Как сообщают СМИ, деньги Майкла Блумберга будут направлены на ус…

  • » Экономика террористов в Сирии была уничтожена ВКС РФ

    Россия сумела подорвать экономику террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) в ходе операции в Сирии, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, экс-г…

  • » МИД РФ: высказывания президента Афганистана о поддержке Россией талибов неприемлемы

    В дипведомстве подчеркнули, что Москва последовательно оказывает Кабулу многоплановую помощь, в том числе и в вопросах безопасности ТАСС/. Москва считает неприемлемыми заявления президента Афганистан…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть