[email protected]
Регистрация

Дамаск: США «нарушает основы ООН» своим присутствием в Сирии

19.11.2017, 01:25 67 ---
0



Соединенные Штаты нарушают основы ООН своим присутствием в Сирии. Соответствующее заявление представило министерство иностранных дел страны.

Дипведомство отреагировало на слова министра обороны США Джеймса Мэттиса. Глава Минобороны заявил, что в ООН якобы дали разрешение на военное присутствие США в САР.

В Дамаске на это возразили, что агрессией и нарушением суверенитета является любое военное присутствие в Сирии, на которое не давало согласия правительство страны. Вместе с тем...


...действия США вопиющим образом нарушают основы ООН, говорится в заявлении МИД. Об этом сообщает RT. Мэттис также отмечал, что Соединенные Штаты планируют остаться в Сирии до успеха женевского процесса по мирным переговорам.

Ранее Минобороны обвинило США в отказе от атак позиций террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии. В ведомстве заявили, что Вашингтон использует боевиков для продвижения собственных интересов на Ближнем Востоке, поэтому они могут перегруппироваться на подконтрольной коалиции территории.


Дамаск: США «нарушает основы ООН» своим присутствием в Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США в Сирии "подкармливают" террористов ИГ — МИД страны

    МИД Сирии заявил, что операции коалиции США в САР способствуют укреплению Исламскому государству (деятельность запрещена в России). В сирийском внешнеполитическом ведомстве заявили, что международ…

  • » Путин: операции ВВС Израиля нарушают суверенитет Сирии

    Операции израильских ВВС в Сирии нарушают её суверенитет, — заявил Владимир Путин в разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «Владимир Пути…

  • » Минобороны РФ показало 3D-видео крушения Ил-20 в Сирии

    Минобороны РФ показало 3D-видео крушения Ил-20 в Сирии Военное ведомство Российской Федерации представило смоделированную 3D-видеозапись крушения российского самолёта Ил-20 в Сирии в результате действ…

  • » В Сирии провели спецоперацию против боевиков ИГ

    Сирийские спецслужбы провели успешную операцию по выявлению и ликвидации разрозненных банд террористической организации «Исламское государство».* Об этом сообщает специализированный telegram-канал Di…

  • » Лавров: США активно обустраиваются в Сирии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты, вопреки своим заявлениям, не собираются уходить из Сирии. Он подчеркнул, что американская сторона активно обустраивается в С…

  • » В США заявили, что произведенные РФ системы ПВО в Сирии «абсолютно неэффективны»

    Кроме того, по словам официального представителя военного ведомства США, все ракеты поразили цели, а заявление России об обратном якобы являются ложными Соединенные Штаты полагают, что произведенные …

  • » Трамп официально заявил о завершении удара по Сирии

    Соединенные Штаты во главе с лидером Дональдом Трампом заявили о завершении массового ракетного удара по Сирии. Информацию об этом предоставил председатель объединенного комитета начальников штаб…

  • » Мэттис попытался "притормозить" удар по Сирии. Доказательств не хватает

    Министр обороны США Джеймс Мэттис попытался «замедлить надвигающийся удар» по Сирии. Его позиция стала отражением растущего в Пентагоне беспокойства о том, что бомбёжка Асада может перерасти в более ш…

  • » Лавров рассказал, как США оправдывают свое бессрочное присутствие в Сирии

    В МИД России назвали цели политики Соединенных Штатов на Ближнем Востоке. Как отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Америке выгодно, чтобы в Сирии и Ираке сейчас царил хаос. При этом речь…

  • » Трамп рассказал, когда США уйдут из Сирии

    Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут скоро вывести свои силы с территории Сирии. Как сообщают СМИ, Трамп заявил, что разгром группировки ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) сл…

  • » В Минобороны РФ опровергли информацию касательно израильских истребителей в Сирии

    Источник в Минобороны РФ назвал глупостью информацию о том, что израильские истребители обманули радары России в Сирии и провели разведку на большой высоте. По словам источника, на большой высоте лет…

  • » Минобороны РФ объяснило, как США «расшатали» ситуацию в Сирии

    Эскалацию напряженности на северо-западе Сирии вызвали провокационные действия США, заявили в Минобороны России. Отмечается, что турецкие войска начали специальную операцию «Оливковая ветвь» против к…

  • » Сергей Лавров прокомментировал информацию о подготовке боевиков на военных базах США в Сирии

    Информация о подготовке боевиков на военных базах США в Сирии вызывает беспокойство, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В интервью каналу RT он подчеркнул, что это стало бы прямым н…

  • » Путин обещал Асаду поддержку в защите суверенитета Сирии

    РФ продолжит поддерживать Сирию в защите суверенитета страны. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин сирийскому коллеге Башару Асаду в поздравительной телеграмме. По словам президента России…

  • » Путин: в Сирии открылась дорога к возрождению страны

    В Сирии благодаря усилиям российских военнослужащих открылась дорога к возрождению страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе то…

  • » Минобороны РФ обвинило США в продолжении дел с террористами в Сирии

    Остатки террористов и международная коалиция во главе с США продолжают контакты на территории Сирии, говорится в сообщении российского Центра примирения враждующих сторон в САР. При этом американская…

  • » Минобороны ответило на заявление Пентагона про вывод российских войск из Сирии

    В российском Министерстве обороны прокомментировали слова представителя Пентагона, "не заметившего" вывода значительной части военного контингента РФ из Сирии. В Минобороны РФ ответили на заявление…

  • » Захарова отвергла предлоги присутствия США в Сирии

    Россия не принимает предлоги американской коалиции оставаться в Сирии, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она напомнила, что присутствие в Сирии рос…

  • » УДАР ПО АСАДУ: ПОЧЕМУ АМЕРИКАНЦЫ НЕ ХОТЯТ УХОДИТЬ ИЗ СИРИИ

    Соединенные Штаты не собираются покидать Сирийскую Арабскую Республику (САР) после разгрома террористической группировки «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории Рос…

  • » Хантсман заявил о согласованной работе США и Россия в Сирии

    Россия и Соединенные Штаты согласованно работают в Сирии, заявил посол США в Москве Джон Хантсман. Он отметил, что благодаря заслугам России и других стран (упомянул и США) в Сирии практически прекра…

  • » Шесть бомбардировщиков ВКС РФ нанесли авиаудар по объектам ИГ в Сирии

    Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 вылетели с территории России и нанесли авиационный удар по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на юго-востоке Дейр эз…

  • » Минобороны: ВКС РФ за неделю совершили 420 боевых вылетов в Сирии

    В оборонном ведомстве РФ сообщили об активности ВКС России в Сирии. Министерство обороны РФ сообщило о проведении около 420 боевых вылетов авиации ВКС России в Сирии за неделю. Об этом сообщает РИА…

  • » В Кремле заявили о важности женевского процесса для Сирии

    В Кремле заявили о важности женевского процесса для урегулирования кризиса в Сирии. Соответствующую информацию представил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, женевский процес…

  • » Бомбардировщики ВКС России атаковали объекты ИГИЛ в Сирии

    Воздушная операция против боевиков запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» проведена в районе населенного пункта Эль-Ишара. Как рассказали в Минобороны, шесть дальних бо…

  • » Асад в беседе с Путиным выразил надежду на поддержку РФ в отстаивании суверенитета Сирии

    Президент Сирии Башар Асад на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи выразил надежду на поддержку Москвы в отстаивании независимости страны и обеспечения невмешательства в политические…

  • » Минобороны РФ ожидает скорого разгрома террористов на востоке Сирии

    В ближайшее время Западный берег реки Евфрат будет полностью освобожден правительственными войсками Сирии под командованием генерала Хасана Сухела. Как отметили в Минобороны России, это позволит заве…

  • » Шесть Ту-22М3 ударили по объектам ИГ вблизи Абу-Камаля

    Шесть российских бомбардировщиков Ту-22М3 ударили по объектам террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии. Авиаудар нанесли в районе Абу-Камаля. Соответствующую инфо…

  • » Президент Турции назвал США спонсором террористов в Сирии

    Американцы не сдержали большую часть обещаний, данных в начале сирийского кризиса, и этим очень разочаровали, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, в Вашингтоне утверждают, что б…

  • » Захарова: Совбез ООН не давал разрешения США на присутствие в Сирии

    Совет безопасности ООН не давал разрешения вооруженным силам США на присутствие в Сирии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат прокомментировала заявление главы Пе…

  • » Минобороны РФ: США прикрывают боевиков ИГ в Сирии в своих интересах

    Министерство обороны РФ заявило, что Соединенные Штаты имитируют борьбу с терроризмом в Сирии. В военном ведомстве подчеркнули, что США прикрывали отряды боевиков террористической группировки «Исламс…

  • » Минобороны РФ обвинило США в отказе бомбить ИГ в Сирии

    Министерство обороны России обвинило коалицию во главе с США во взаимодействии с боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Речь идет об операции по освобождению…

  • » Гатилов ответил на заявление США о "разрешении" ООН на вторжение в Сирию

    ООН не может выдать разрешение на военное присутствие в независимом государстве кому бы то ни было, заявил замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов. Так он прокомментировал заявление главы Пен…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть