[email protected]
Регистрация

Американские военные могут не подчиниться приказу Трампа о ядерном ударе

18.11.2017, 00:20 64 Экономика
0




Военнослужащие армии США могут проигнорировать "незаконный" приказ президента Дональда Трампа о ядерном ударе, заявил бывший руководитель Стратегического командования ВС США Роберт Келер на слушаниях в комитете по международным отношениям сената.

Келер...


...подчеркнул, что военные обязаны следовать приказам, но только законным. Незаконные они "не обязаны" исполнять в случае, если Стратегическое командование "сочтет" о преждевременном решении Белого дома.

В то же время отставной генерал выступил против ограничений полномочий президента, так как это может подорвать обороноспособность США.

Американские военные могут не подчиниться приказу Трампа о ядерном ударе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пентагон: Россия все больше придерживается милитаристского подхода в Африке

    Глава Африканского командования (АФРИКОМ) Вооруженных сил США, генерал Корпуса морской пехоты Томас Уолдхаузер обвинил Россию в том, что она в настоящее время все больше придерживается милитаристского…

  • » «Надо первыми начать войну в июне»: Жириновский рассказал о ядерном ударе России по армии врага

    Владимир Жириновский раскрыл сценарий начала Третьей мировой войны, которая начнется в июне текущего года на Украине. Глава партии «ЛДПР» Владимир Жириновский раскрыл возможный сценарий Третьей миров…

  • » Помпео предложил чиновникам, выступающим против Трампа, покинуть пост

    Глава Госдепа США Майк Помпео резко высказался о предложении сместить президента США Дональда Трампа в Минюсте. По его мнению, чиновники, которые не готовы поддерживать политику главы государства, дол…

  • » Об отстранении Трампа от власти никто никогда не говорил — Хейли

    Информация о том, что в администрации США якобы обсуждали идею отстранения президента страны Дональда Трампа от власти, не соответствует действительности. Заявила Никки Хейли, постоянный представитель…

  • » Пол Манафорт готовится сдать президента США?

    Бывший руководитель кампании Дональда Трампа Пол Манафорт признал себя виновным в двух из восьми уголовных обвинений, которые были предъявлены ему в прошлом месяце – заговоре против США и препятствова…

  • » Шеф Пентагона призвал Трампа повременить с ударом по Сирии

    Глава американского военного ведомства Джеймс Мэттис призвал президента страны Дональда Трампа не принимать поспешное решение об ударе по Сирии под предлогом якобы имевшего место применения химоружия…

  • » Медик заявил о болезни сердца у Трампа

    Нейрохирург и медицинский репортер доктор Санджай Гупта заявил о заболевании сердечно-сосудистой системы у президента США Дональда Трампа. По словам эксперта, несмотря на заверения лечащего врача Тра…

  • » Картер рассказал, что он думает про «импичмент Трампа»

    Экс-глава Соединенных Штатов Джимми Картер прокомментировал идею импичмента нынешнего американского президента Дональда Трампа. Как сообщают СМИ, Картер заявил, что не хочет, чтобы в отношении Трам…

  • » СМИ: глава аппарата Белого дома не сработался с командой Трампа и разозлил Меланью

    Джон Келли, нынешний глава аппарата сотрудников Белого дома, потерял уважение и влияние в коллективе, пишет газета Washington Post. Как стало известно от источников в администрации президента США, …

  • » Пушков назвал псевдореальностью военные успехи США в Сирии

    Заявление президента Дональда Трампа о том, что коалиция во главе с США отвоевала почти 100 % территории у террористов в Сирии и Ираке, прокомментировал сенатор Алексей Пушков. По его мнению, эти сло…

  • » Сандерс сообщила результаты медосмотра Трампа

    В результате медицинского осмотра президента США Дональда Трампа выяснилось, что американский лидер находится в превосходном состоянии здоровья, сообщила официальный представитель Белого дома Сара Сан…

  • » Визит Трампа в Давос может сорваться

    Из-за прекращения работы правительства США поездка американского президента Дональда Трампа на Всемирный экономический форум в Давосе может не состояться. Как сообщают СМИ, директор административно…

  • » Бывшие военные призвали "отобрать" у Трампа ракетную кнопку

    Группа из 17 отставных офицеров армии США обратилась в Конгресс с призывом ограничить право президента на применение ядерного оружия, сообщают американские СМИ. Как указывается, отставные военные ран…

  • » Сандерс: Американцы должны переживать за психическое состояние лидера КНДР

    Американцы должны больше переживать за психическое состояние лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, а не президента США Дональда Трампа. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс на регуляр…

  • » Манафорт подал в суд против минюста США и Мюллера

    Бывший руководитель предвыборного штата президента США Дональда Трампа Пол Манафорт подал иск на министерство юстиции и спецпрокурора Роберта Мюллера, обвинив их в превышении полномочий. Также он пот…

  • » СМИ: экс-советник Трампа называл Иванку Трамп «тупой, как кирпич» 

    Бывший советник президента США Дональда Трампа нелестно отзывался о дочери президента Иванке, пишет WSJ со ссылкой на новую книгу о распрях в Белом доме.Как утверждается в книге, Бэннон охарактеризов…

  • » «Не хватит и на кофе»: британские военные в Афганистане оценили подарки командования

    Британские военные в Афганистане остались недовольны условиями, которые для празднования Рождества предоставило им командование. В частности, на 500 военнослужащих выделили лишь 500 фунтов для праздн…

  • » Советник Аббаса назвал признание Иерусалима укрепляющим фактором для единства Палестины

    Признание Иерусалима столицей Израиля со стороны Дональда Трампа только укрепит палестинское единство, заявил советник президента Палестины по внешнеполитическим вопросам и международным отношениям На…

  • » Налоговая реформа Трампа получила поддержку Сената Конгресса США

    Сенат Конгресса США на заседании во вторник принял законопроект о проведении налоговой реформы за авторством президента Дональда Трампа, сообщает пресс-служба американского парламента. Инициативу о к…

  • » Reuters сообщило о грядущей отставке замсоветника Трампа

    Стало известно о планах заместителя советника президента США по нацбезопасности Дины Пауэлл покинуть должность. Как сообщило международное агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома, …

  • » СМИ: спецпрокурор США выразил желание пообщаться с адвокатами Трампа

    На следующей неделе спецпрокурор США Роберт Мюллер собирается встретиться с адвокатами американского президента Дональда Трампа. Как сообщают СМИ, эта встреча может иметь важное значение. Она произ…

  • » США намерены противостоять и сотрудничать с РФ одновременно

    Советник Трампа по нацбезопасности, Герберт Макмастер, обозначил позицию Белого дома по отношениям с Москвой. Помощник президента США по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что Вашин…

  • » В американском штате включили систему оповещения о ядерном ударе

    В пятницу 1 декабря впервые с окончания холодной войны в американском штате Гавайи испытали систему оповещения о ядерном ударе. Как сообщают СМИ, сигнал в виде «плачущей сирены» был включен после т…

  • » Может ли генерал США не выполнить приказ президента о ядерном ударе?

    Генерал Джон Хайтен предупредил, что откажется выполнять противозаконный приказ о ядерном ударе Американские военные утверждают, что могут не исполнить приказ президента США Дональда Трампа о нанесен…

  • » WP: троих сотрудников Белого дома уволили из-за подозрений в ненадлежащем поведении во Вьетнаме

    Во время прошедшего азиатского турне президента США Дональда Трампа, трое сотрудников совершали «ненадлежащие контакты» с жителями Вьетнама. Об этом стало известно во вторник из сообщения газеты The …

  • » Глава СТРАТКОМ заявил, что не согласится с приказом Трампа о ядерном ударе

    Глава СТРАТКОМ вооруженных сил США Джон Хайтен рассказал о своих действиях в случае команды от президента Дональда Трампа нанести ядерный удар. «И если это противоправно, догадайтесь, что будет? Я ск…

  • » США опасаются снижения уровня безопасности в ядерном комплексе России

    ВАШИНГТОН, 15 ноя — РИА Новости. Уровень безопасности ядерного комплекса РФ может снизиться в связи с выходом Москвы из "двустороннего сотрудничества" с США по данным вопросам, заявил спецпо…

  • » Генпрокурор США не слышал о попытках Турции подкупить экс-советника Трампа

    Министр юстиции и генеральный прокурор США Джефф Сешнс на слушаниях в Сенате заявил, что ничего не знал о попытках подкупить Майкла Флинна для экстрадиции турецкого проповедника. Во время слушаний,…

  • » Экс-глава ЦРУ осудил Трампа за недоверие к выводам о «вмешательстве РФ»

    Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан выступил с критикой в адрес президента Дональда Трампа, который проявил недоверие к выводам разведки о «вмешательстве РФ». Бреннан заявил, что американский президент …

  • » Маккейну не нравятся «хорошие отношения» Трампа с Путиным

    Заявление американского президента Дональда Трампа об отношениях с главой РФ Владимиром Путиным раскритиковал сенатор Джон Маккейн. Как сообщают СМИ, Маккейн заявил, что доверительные отношения Тра…

  • » В Кремле ответили на заявление Белого дома об отмене встречи Путина и Трампа

    В Белом доме заявили об отмене будущей встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. В Кремле сообщают, что согласование продолжается. Соответствующее заявление сделала секретарь Б…

  • » Стало известно, когда Конгресс США примет налоговую реформу Трампа

    Налоговая реформа президента Дональда Трампа будет принята Конгрессом США в декабре 2017 года, заявил руководитель Административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни. Он отметил, что Сена…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть