[email protected]
Регистрация

Кудрин о нехватке денег на пенсии и первые СМИ-иноагенты: главные новости дня в соцсетях

20.11.2017, 19:05 77 Экономика
0




Самыми обсуждаемыми в соцсетях новостями 16 ноября стали заявление экс-главы Минфина Алексея Кудрина о нехватке денег в ПФР и решение WADA по РУСАДА.

Кудрин о нехватке денег в Пенсионном фонде

Немалый резонанс в Сети произвело заявление экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, который объявил о нехватке в ПФР средств для выплаты пенсий. Он уточнил, что Пенсионный фонд не может выполнять свои обязательства без вливаний из бюджета, а решить данную проблему можно путем повышения возраста выхода на пенсию. Позже в ПФР и кабмине опровергли данные Кудрина.

Россияне в комментариях отмечают, что подобные пессимистичные заявления характерны для бывшего главы Минфина. С их помощью, считают пользователи, он стремится воплотить свои предложения по реформам, особенно в части пенсионного возраста, активным сторонником повышения которого является Кудрин.

Минюст назвал первые СМИ-иноагенты

Министерство юстиции РФ назвало первые средства массовой информации, которые могут получить в России статус иностранных агентов. Среди них "Голос Америки", "Радио Свобода", "Настоящее Время" и ряд изданий, содержащих в названии слово "Реалии". По данным Минюста, указанным СМИ (всего их девять) уже направлены уведомления о возможном изменении их статуса, в ведомстве также напомнили, что это делается в качестве ответа на признание в США "иноагентом" российского канала RT.

Российские пользователи признали, что не знакомы с большинством упомянутых изданий, и призвали к более тщательному выявлению СМИ, которые деструктивно влияют на российское государство и общество.

Разговор Путина с главами ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин накануне провел телефонный разговор с лидерами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Главной темой переговоров стал обмен пленными между Украиной и ополчением Донбасса по принципу "всех на всех", который инициировал лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков...


...позже уточнил, что Россия не указывает, а лишь советует народным республикам отдельные вещи.

В Сети обратили внимание, что о переговорах Путина и лидеров ЛДНР стало известно впервые, и это может существенно укрепить их международную значимость и авторитет. Также пользователи отметили, что в официальном сообщении Кремля ДНР и ЛНР упоминаются без статуса "самопровозглашенных".

Решение WADA по РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отказало Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) в восстановлении прав, которых оно было лишено в конце 2015 года в связи с допинговым скандалом. Главным вопросом, по мнению российских спортсменов и чиновников, остается влияние данного решения на перспективы участия олимпийцев РФ в Играх-2018 в Пхенчхане. В Кремле уточнили, что глава WADA дал понять об отсутствии связи между правами РУСАДА и участием сборной России в Олимпиаде.

В Сети трактовали вердикт WADA как окончательную победу политики над спортом на международном уровне. По мнению пользователей, реальной функцией WADA является не выявление допинга, а оправдание его применения отдельными представителями западных стран.

Смерть рэпера Lil Pip

В США скончался рэп-исполнитель Густав Ар, выступавший под псевдонимом Lil Peep (Лил Пип). Его кончина произвела в Сети настоящий резонанс, поскольку за несколько часов до сообщений смерти Ар предсказал трагедию, заявив, что его "полюбят" после этого, а вскоре было опубликовано видео с его телом. Музыкант, которого поклонники и критики называют "эмо-рэпером", скончался на 22-м году жизни, по предварительным данным, причиной стала передозировка наркотическими веществами.

Мнения пользователей Сети о смерти Лил Пипа разделились: одни признаются, что открыли для себя музыку исполнителя, другие считают ажиотаж вокруг трагедии избыточным. Один из самых популярных рэперов России Oxxxymiron (Мирон Федоров) назвал смерть Ара сигналом молодым об опасности наркотиков.

Кудрин о нехватке денег на пенсии и первые СМИ-иноагенты: главные новости дня в соцсетях
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Поговорим о пенсии... Не нашей, а пенсии следующих поколений пенсионеров...

    Меньше пенсионеров – выше пенсии? Как бы не так Стали известны материалы Стратегии-2035, которую готовит Центр стратегических разработок под руководством экс-главы Минфина Алексея Кудрина. Бурное обс…

  • » ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БЛОК ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОЧТИ ГОТОВ ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ РОССИЯН

    Финансово-экономический блок правительства пришел к консенсусу по необходимости повышения возраста выхода на пенсию, пишут «Ведомости». Минфин еще в 2016 году предлагал сдвинуть его до 65 лет…

  • » Кудрин надеется на место в правительстве

    Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил о том, что более 50% экономических аспектов послания президента к Федеральному собранию связаны с инициативами ЦСР. Об этом пишет ТАСС. «Бо…

  • » Заявление Пенсионного фонда России

    В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, и…

  • » О чем умолчал Кудрин: две альтернативы повышению пенсионного возраста в России назвал эксперт

    У повышения пенсионного возраста в России существует как минимум две рабочих альтернативы - решение проблемы высокой смертности в трудоспособном возрасте и увеличение темпов экономического роста, счит…

  • » Топилин ответил на вопрос о планах повышения пенсионного возраста

    Министр труда и социальной защиты Максим Топилин прокомментировал вопрос о планах повысить пенсионный возраст в РФ. По словам главы министерства, в настоящее время тема обсуждается. Конкретных решени…

  • » Кудрин назвал приговор Улюкаеву "ужасным и необоснованным"

    Бывший министр финансов РФ, а ныне председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин назвал приговор бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву "ужасным и необосно…

  • » В ПФР рассказали, насколько вырастут пенсии к 2020 году

    Представители Пенсионного фонда России сообщили о том, насколько может вырасти средняя пенсия в стране к 2020 году. По данным ведомства, средняя пенсия к 2020 году для неработающих пенсионеров увел…

  • » Кудрин прокомментировал приговор Улюкаеву

    Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин высказался по поводу приговора суда бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву. Напомним, Улюкаева приговорили …

  • » Силуанов рассказал об угрозе нового кризиса из-за увеличения социальных расходов бюджета

    Увеличение расходов федерального бюджета на такие области, как образование и здравоохранение, без должных реформ может спровоцировать экономический кризис в России. Такое мнение выразил глава Министер…

  • » Кудрин спрогнозировал «вымирание» 13% профессий через 10 лет

    Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин спрогнозировал «вымирание» 13% профессий через 10 лет. Соответствующую информацию бывший министр финансов озвучил на Международном форуме Финансо…

  • » Кудрин рассказал об эксперименте для повышения уровня жизни в регионах

    Глава ЦСР, бывший министр финансов Алексей Кудрин выступил с предложением провести эксперимент по сокращению разницы в уровне жизни регионов России. Такое заявление он сделал на Общероссийском граждан…

  • » Кудрин рассказал, когда появятся бессмертные люди

    Председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин выступил на панельной дискуссии "Будущее России" Общероссийского гражданского форума. Бывший министр финансов России предупредил …

  • » Собянин в шутку предложил Кудрину "перевоспитать" Силуанова

    Мэр Москвы Сергей Собянин предложил бывшему министру финансов РФ Алексею Кудрину взять "на перевоспитание" своего преемника — действующего главу Минфина Антона Силуанова. Собянин сделал такое пред…

  • » Кудрин рассказал о факторе активного развития экономики России

    Не менее 8% трудоспособного населения России должны захотеть открыть свой бизнес – это поможет активному развитию экономики страны. Такое мнение выразил глава ЦСР, бывший министр финансов Алексей Кудр…

  • » Путин поручил правительству изучить предложения Кудрина

    Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что на недавней встрече с президентом Владимиром Путиным доложил свои предложения по бюджетной и налоговой политике. "Я докладывал ему …

  • » Кудрин назвал главный позор для России

    Бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что низкий уровень жизни и бедность российских граждан является главным вызовом, стоящим перед Россией, и "позором" для страны с таким уровнем ВВ…

  • » Слова Кудрина о нехватке денег на пенсии скрывают неприятный план

    Экс-министр финансов лоббирует непопулярную меру «Люди делятся на тех, кто доживет до пенсии... и на всех остальных». Знаменитая фраза из легендарной трагикомедии Эльдара Рязанова «Старики-разбо…

  • » Топилин предложил схему пенсионных выплат гражданам из СНГ

    Страны – члены СНГ должны заключить договоры о социальном обеспечении граждан, заявил глава Минтруда РФ Максим Топилин. На заседании Консультативного совета по труду, миграции и социальной защите нас…

  • » Дыра в бюджете: на пенсии денег нет

    Госдума отклонила законопроект о восстановлении индексации пенсий всем работающим пенсионерам, сославшись на отсутствие средств для финансирования его исполнения. По мнению экспертов, из-за отсутстви…

  • » Кудрин представил Путину стратегию развития России до 2024 года

    Бывший министр финансов и председатель совета фонда "Центр стратегических разработок" (ЦСР) Алексей Кудрин рассказал Путину о стратегии развития России с 2018 по 2024 год. В стратегии развития соде…

  • » В Пенсионном фонде РФ опровергли слова Кудрина о нехватке средств

    В Пенсионном фонде РФ прокомментировали слова экс-министра финансов Алексея Кудрина о нехватке денег у государства на выплату пенсий. В ПФР пожилым гражданам гарантировали, что все обязательства по…

  • » Кудрин: Пенсионный возраст нужно повысить, так как у правительства нет денег

    Экс-министр финансов Алексей Кудрин дал интервью изданию «Аргументы и факты». Возглавляющий сегодня Центр стратегических разработок Кудрин заявил о том, что у правительства закончились деньги на выпла…

  • » Голодец ответила Кудрину на заявление о нехватке денег на пенсии

    Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец ответила на заявление экс-министра финансов Алексея Кудрина о дефиците в ПФР и нехватке средств на выплату пенсий. По словам вице-премьера,…

  • » Три ловушки повышения пенсионного возраста в России, которые не учел Кудрин, назвал эксперт

    Повышения пенсионного возраста является необходимым элементом структурных реформ в России, но в то же время существует несколько серьезных проблем и ловушек, которым пока не уделяется должного внимани…

  • » Кудрин ответил на вопрос о предложениях занять пост главы правительства

    Экс-министр финансов, глава ЦСР Алексей Кудрин ответил на вопрос журналистов, поступали ли ему предложения возглавить правительство России. По словам Кудрина, занять пост премьер-министра ему не пред…

  • » Кудрин припугнул Россию новыми американскими санкциями

    Кудрин запугивает Россию санкциями США Фото: globallookpress.com Руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что Россия недооценивает новые санкции США. Стало известно…

  • » Кудрина готовят на замену Медведеву?

    Экс-министр финансов Алексей Кудрин выступил в качестве гостя юмористической телепередачи «Прожекторперисхилтон» на первом канале. https://www.youtube.com/watch?v=21L0hfEPQMM Тезисы о Кудрине в …

  • » Экс-министр финансов РФ сыграл на барабанах под песню "План Кудрина"

    В эфире "Первого" прозвучала шуточная песня об экономике, Алексей Кудрин подыграл на барабанах. Экс-министр финансов Алексей Кудрин стал гостем вечернего шоу "Прожекторперисхилтон". Передача по тра…

  • » Кудрин: пенсии вырастут на 30% при повышении пенсионного возраста

    При повышении пенсионного возраста в России пенсии вырастут на 30% всего за шесть лет. Об этом заявил бывший глава Минфина, председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин в эфире «Россия 24». "По нашем…

  • » Заявление Пенсионного фонда России

    В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, и…

  • » Кудрин назвал Путина сильным кандидатом в президенты

    Экс-глава Министерства финансов России Алексей Кудрин прокомментировал решение президента России Владимира Путина баллотироваться на выборах 2018 года. По словам Кудрина, Путин является сильным канди…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть