[email protected]
Регистрация

Геращенко: Украина ждет от НАТО сигнала

29.11.2017, 08:45 47 Экономика
0




Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что Киев ожидает от НАТО сигнала относительно возможного членства в альянсе.

"В Брюсселе продолжается совместное заседание Межпарламентского совета Украина — НАТО. Депутаты ВР, которые представлены в делегации, занимают общую позицию: мы выступаем за усиление сотрудничества с альянсом и ждём сигнала относительно возможного членства", — сообщила вице-спикер.

В то же время Геращенко...


...отметила, что Украина проводит реформы для внедрения стандартов НАТО в различные сферы жизни.

Также она обсудила с коллегами работу трастовых фондов, "которые должны работать эффективно, предлагать больше программ для реабилитации, в том числе психологической реабилитации, военным ВСУ".

Ранее СНБО Украины сообщили, что для вступления в Альянс Украина должна подходить под все критерии, в том числе, ВСУ должны быть совместимы с войсками Альянса.

Российский сенатор Клинцевич высказывался по поводу евроинтеграции Украины.

Геращенко: Украина ждет от НАТО сигнала
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В НАТО заявили об отсутствии альтернативы переименования Македонии для членства в альянсе

    Македония может вступить в НАТО только в случае достижения соглашения с Грецией по названию страны, — заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Я не могу советовать стране, как принимат…

  • » Украина не достигнет стандаров НАТО до 2020 года — Кабмин

    До 2020 года Украина не сможет достичь стандартов НАТО. Об этом во вторник, 23 октября, заявил заместитель начальника управления сотрудничества с НАТО правительственного офиса по вопросам европейской…

  • » В Брюсселе может пройти заседание комиссии Украина-НАТО

    В Брюсселе 17 октября должно пройти заседание комиссии Украина — НАТО. Стороны планируют обсудить ситуацию на Донбассе и восстановление инфраструктуры в регионе. Об этом сообщила пресс-служба Министер…

  • » Венгрия в очередной раз заблокировала работу комиссии Украина-НАТО

    Работа комиссии Украина-НАТО была заблокирована Венгрией. Решение принималось на уровне министров обороны. Об этом сообщает СТРАНА.ua. Комиссия должна была начать свою работу в рамках заседания Севе…

  • » Киев предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска

    Украина выступает за перенос площадки переговоров по Донбассу из Минска в столицу любой "нейтральной" страны. Такое предложение высказал постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, пишет…

  • » «Украина занервничала?»: Киев требует обсудить выборы на Донбассе в рамках ТКГ

    Представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирина Геращенко заявила, что вопрос проведения выборов на территории народных республик Донбасса необходимо в срочном порядке обсудить …

  • » Венгрия заблокировала Комиссию НАТО-Украина на уровне глав МИД

    Венгрия заблокировала проведение 27 апреля заседания Комиссии НАТО-Украина на уровне глав МИД из-за украинского закона о языке. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в Брюсселе. Это заседание…

  • » «Членством и не пахнет»: в НАТО остудили размечтавшегося Порошенко 

    «Партнерство усиленных возможностей», на котором настаивал украинский президент Петр Порошенко, не способствует приближению Украины к членству в НАТО. Об этом сообщила заместитель генерального секрета…

  • » Украина выглядит смешно перед ЕС и НАТО — депутат Верховной рады Украины

    Попытки киевской власти закрепить курс на вступление в ЕС и НАТО выглядят смешно, заявил депутат Верховной рады Украины Виктор Бондарь. По словам политика, стремление действующего президента страны …

  • » Киев цэ не Европа. Венгрия заблокировала заседание Украина-НАТО

    Стало известно, что Венгрия в очередной раз заблокировала заседание комиссии Украина-НАТО, которая должна была пройти на уровне министров иностранных дел. Павел Климкин, который сегодня рассуждал о го…

  • » Украина хочет наладить сотрудничество с НАТО

    Киев рассчитывает разблокировать сотрудничество с НАТО на наивысшем уровне до саммита альянса в июле, куда приглашен президент Украины Петр Порошенко, рассказал в интервью украинскому «Пятому каналу» …

  • » Украина захотела отказаться от желтого сигнала светофора

    Возможность отменить желтый сигнал в светофорах Украины обсуждалась на заседании кабмина страны. Кабинет министров Украины поручил рассмотреть вопрос об отмене желтого сигнала светофора министерству …

  • » Порошенко рассказал о целях Украины на ближайшие десять лет

    В ближайшие десять лет Украина планирует вступление в НАТО, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Данное заявление украинского лидера подтвердила пресс-служба президентской администрации. По сло…

  • » "Рациональная шизофрения": почему Украина оставляет российских дипломатов

    Украина не рвет дипломатические отношения с Россией и не следует европейскому тренду последней недели - высылке российских дипломатов, по соображениям экономического, социального характера. Разрыв…

  • » Освобожденный боец ДНР: Геращенко обещала порвать паспорта ополченцев

    Боец из Мариуполя Кирилл, освобожденный из плена, рассказал журналистам о ситуации накануне обмена. По словам ополченца, украинская сторона намеревалась сорвать операцию. Первый вице-спикер Рады Ирин…

  • » Соловейчик оценил перспективы членства Украины в НАТО

    Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик прокомментировал заявление депутата Верховной рады Украины Виктора Чумака о вступлении страны в НАТО в ближайшие 10 лет. По словам эксперта, …

  • » Геращенко уточнила количество проживающих на территории Польши граждан Украины

    Заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о числе украинских беженцев в стране прокомментировала вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. Геращенко, оперируя официальными данны…

  • » В Швеции выросло количество противников вступления в НАТО

    СМИ зафиксировали увеличение в Швеции числа противников вступления страны в НАТО. В 2017 году, согласно опросу института Ipsos, оно увеличилось на 4%. Таким образом, против членства страны в Североат…

  • » Украина и Донбасс начали освобождать пленных по формуле «306 на 74»

    Обмен пленными проходит на нейтральной территории между подконтрольным Украине населенным пунктом Майорск и донецкой Горловкой. Как сообщила вице-спикер Верховной рады, представитель Киева в гуманита…

  • » "Украина нарушила свои обязательства перед НАТО": глава МИД Венгрии озвучил в Брюсселе претензии к Киеву перед министрами стран-членов альянса

    Украина нарушила свои обязательства перед НАТО, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на встрече в Брюсселе с коллегами из стран-членов НАТО, сообщает МИД страны. Сийярто подчеркну…

  • » Столтенберг: в НАТО не обсуждают членство Сербии в альянсе

    Поскольку Сербия приняла решение о нейтралитете, в НАТО не обсуждают возможность ее членства в альянсе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО выступил перед журналис…

  • » "На грани нервного срыва": вице-спикер Рады сообщила, что переговоры в Минске с РФ, ЛДНР и ОБСЕ вызывают у нее "стресс и псориаз"

    Вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко рассказала, что переговоры в Минске даются ей в буквальном смысле "болезненно": после нескольких дней у депутата проявились симптомы псориаза или нер…

  • » НАТО не надо: почему альянс не "посигналит" Украине, объяснил эксперт

    Украина может ждать только одного сигнала от НАТО – в какие сроки и каком порядке ее примут в альянс. Но на деле в НАТО абсолютно не готовы принимать Украину в свои ряды, непреодолимым препятствием дл…

  • » Турчинов призвал украинцев быть полезными НАТО

    Украина сможет стать членом НАТО, если сможет приносить пользу Североатлантическому альянсу, для чего страна должна как соответствовать определенным критериям и достигнуть определенного уровня совме…

  • » В Киеве раскритиковали заявление главы Совета Европы о снятии санкций с России

    Первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко обрушилась с критикой на главу Совета Европы Турбьерна Ягланда. По ее словам, все заявления Ягланда являются «самодеятельностью» и «не соответствуют» резолюц…

  • » Украина заявляет о тесных контактах с ООН по миротворцам в Донбассе

    Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко встретилась с делегацией конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В числе прочего она заявила, что Киев продолжает активно взаимодейст…

  • » Украинский депутат призвал проводить диверсии в Белоруссии

    Депутат Киевского городского совета, бывший депутат Верховной Рады Украины Игорь Мирошниченко в эфире телеканала «112 Украина» призвал к созданию диверсионно-разведывательных групп на территории Белор…

  • » Киев назвал требуемое число пленных для освобождения в Донбассе

    В Киеве назвали число пленных, которых требуют освободить от ополченцев Донбасса. Соответствующие данные привела первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко. По ее словам, речь идет о 8…

  • » Столтенберг: Украине и Грузии стать членами НАТО мешает коррупция

    Генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг рассказал о перспективах Украины и Грузии относительно членства в НАТО. Как сообщают СМИ, Столтенберг считает, что вышеназванные …

  • » "Нож в спину": Украина обиделась на Белоруссию после голосования против резолюции по Крыму

    Белоруссия вонзила Украине "нож в спину", проголосовав против предложенной Киевом резолюции по правам человека в Крыму, заявила первый замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в социа…

  • » Украина получила от ЕС 89,5 млн евро на реформы

    Украина и Европейский союз подписали два соглашения на общую сумму 89,5 миллиона евро. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив. На своей с…

  • » Порошенко: Украина обязательно станет членом НАТО

    Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что Украина станет членом НАТО. Об этом он сказал во время провозглашения клятвы лицеистами Киевского военного лицея им. Ивана Богуна, п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть