[email protected]
Регистрация

Силуанов рассказал об индексации пенсий в 2018 году

01.12.2017, 02:15 238 Экономика
0




В 2018 году российские власти проиндексируют пенсии на 3,7%. Об этом сообщил глава Министерства финансов Антон Силуанов.

Руководитель финансового ведомства подчеркнул, что уровень индексации пенсий в следующем году превысит уровень реальной инфляции на один процентный пункт. По его словам, несмотря на решение об увеличении выплат по прошлогоднему показателю инфляции, в бюджете учитывается...


...переиндексация.

Стоит напомнить, ранее об индексации пенсий в 2018 году рассказал глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. Так, он сообщил об увеличении пенсий на 3,7% с 1 января, а также индексации социальных пенсий на 4,1% с апреля будущего года.

Кроме того, министр подчеркнул, что власти приняли решение не отменять мораторий на индексацию выплат работающим пенсионерам. Так, в 2018 году повышение пенсий данной категории граждан не предусмотрена.

Силуанов рассказал об индексации пенсий в 2018 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пенсия в 2018 году -- актуальные новости об индексации выплат пенсионерам

    Какого повышения пенсий стоит ждать российским пенсионерам в 2018 году? По данным «Российской газеты», основные параметры, заложенные в бюджете Пенсионного фонда России на текущий год, а также планов…

  • » Пенсионеры начнут получать единовременную выплату в 5 тысяч рублей 13 января

    С 13 января российские пенсионеры начнут получать выплаты в 5 тысяч рублей. Единовременную прибавку к пенсии получат все - и гражданские, и военные, и работающие. Исключения составят л…

  • » Индексация пенсий в 2019 году: в правительстве рассказали, когда увеличат страховую часть

    Пенсионный возраст – возрастом, а индексация – по расписанию. В правительстве обозначили сроки индексации пенсий на 2019 год. Индексация пенсий в 2019 году пройдет 1 января, ровно как и повыше…

  • » Топилин: пенсии в России индексируются выше инфляции

    Индексация пенсий в России происходит значительно выше уровня инфляции, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.«Когда бы…

  • » Все о повышении пенсий в РФ с 1 апреля 2018 года: кому пересчитают, сколько прибавят, когда следующая индексация  

    Очередное повышение пенсий в России произойдет 1 апреля 2018 года – на 2,9 % будут проиндексированы социальные пенсии. Повышение коснется 3,9 млн пенсионеров, включая 3,2 млн получателей социальных пе…

  • » Индексация военных зарплат и пенсий запустит рост реальных доходов

    Индексация зарплат и пенсии военных, запланированная на ближайшие три года в размере 4%, сначала остановит падение доходов, а затем запустит процесс их роста. Такое мнение высказал доцент факультета э…

  • » В России с 1 января проиндексируют пенсии по старости

    В России 1 января проводится индексация пенсий по старости. Соответствующую информацию приводит «Российская газета». Примечательно, что в 2017 году повышенные пенсии начнут выплачивать не с 1 февраля…

  • » Пенсионный фонд озвучил сколько рублей добавит к пенсии с 1 января 2018 года.

    В результате индексации с 1 января 2018 года пенсии в России увеличатся в среднем на 430 рублей. В 2018 году пенсии проиндексируют раньше: не с февраля, а с января.Таким образом, пенсионеры начнут по…

  • » Эсеры предложили доиндексировать все пенсии

    На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о дондексации всех пенсий, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Авторами законопроекта выступили депутаты от "Справедливой…

  • » Госдума утвердила новый порядок индексации страховых пенсий

    Правительственный проект с поправками к закону «О страховых пенсиях» был принят депутатами в третьем, итоговом чтении. Согласно документу, в 2018 году индексация пройдет только один раз – 1 января, з…

  • » Медведев рассказал о переносе индексации пенсий

    Дмитрий Медведев рассказал о том, когда будут проиндексированы пенсии в будущем году. По его словам, это произойдет в январе. Ранее планировалось, что индексацию проведут в феврале, но премьер-мини…

  • » Росстат: Реальный размер пенсий в октябре вырос на 1,5%

    В октябре показатель роста пенсий составил 1,5%. Об этом заявили специалисты Росстата. С учетом выплаты в январе 5000 рублей размер пенсий увеличился на 8% по номинальному значению. По данным Федерал…

  • » Силуанов озвучил ожидания Минфина по дефициту бюджета в 2017 году

    В текущем году дефицит бюджета не составит более 2% ВВП. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на заседании правительства. В ходе заседания Силуанов озвучил ожидания финансо…

  • » Дыра в бюджете: на пенсии денег нет

    Госдума отклонила законопроект о восстановлении индексации пенсий всем работающим пенсионерам, сославшись на отсутствие средств для финансирования его исполнения. По мнению экспертов, из-за отсутстви…

  • » В Госдуме провалился законопроект о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам

    Государственная Дума отклонила законопроект по индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Предложенный ЛДПР законопроект предлагал…

  • » Индексация пенсий работающим пенсионерам в РФ: мировая практика, восстановление выплат, прогнозы

    Заморозка индексации пенсий работающим пенсионерам в России продлится и в 2018 году, считает проректор Академия труда и социальных отношений Александр Сафонов. Индексация пенсий работающим пенсионе…

  • » В Пенсионном фонде РФ опровергли слова Кудрина о нехватке средств

    В Пенсионном фонде РФ прокомментировали слова экс-министра финансов Алексея Кудрина о нехватке денег у государства на выплату пенсий. В ПФР пожилым гражданам гарантировали, что все обязательства по…

  • » Кудрин: Пенсионный возраст нужно повысить, так как у правительства нет денег

    Экс-министр финансов Алексей Кудрин дал интервью изданию «Аргументы и факты». Возглавляющий сегодня Центр стратегических разработок Кудрин заявил о том, что у правительства закончились деньги на выпла…

  • » В Москве повысили минимальный размер пенсий и льгот

    Мэр столицы Сергей Собянин утвердил повышение минимального размера пенсий и льгот в столице. Соответствующее постановление принято на заседании президиума Правительства Москвы. Увеличение городской до…

  • » Топилин рассказал о финансировании производительности труда и повышении зарплат бюджетникам

    Российские власти намерены выделить в 2018-2020 годах порядка 500 миллионов рублей на повышение производительности труда. Об этом сообщил глава профильного ведомства Максим Топилин. Глава Министерств…

  • » Увеличение пенсий российским пенсионерам до 15,5 тысяч рублей поддержала Госдума

    Проект бюджета Пенсионного фонда на 2018-2020 годы в первом чтении поддержали депутаты нижней палаты российского парламента. Согласно предложенному проекту, в 2018 году предполагается увеличение пенс…

  • » В Госдуме одобрили проект увеличения пенсий до 15,5 тысячи рублей

    Увеличение пенсий до 15,5 тысячи рублей поддержали в Государственной Думе. Депутаты одобрили соответствующий проект бюджета, представленный ПФР на 2018-2020 годы, в первом чтении, сообщил глава пенсио…

  • » Силуанов спрогнозировал рост доходов работающих пенсионеров в 2018 году

    Доходы работающих пенсионеров в следующем году будут расти быстрее, чем у неработающих. Так глава Министерства финансов Антон Силуанов объяснил отказ от индексации пенсий соответствующей категории гра…

  • » В Думу внесли законопроект об индексации пенсий работающих пенсионеров

    РИА Новости. Депутаты КПРФ Олег Смолин и Николай Коломейцев внесли в Госдуму законопроект, восстанавливающий индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Сейчас эта категория граждан не имеет права …

  • » Путин дал поручение об индексации пенсий военным с 2018 года

    Президент России Владимир Путин дал поручение об индексации выплат военным пенсионерам с 2018 года. Соответствующее заявление российский лидер сделал на совещании с членами кабинета министров 25 октя…

  • » В Госдуме рассмотрят законопроект об индексации пенсий для работающих пенсионеров

    Депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект, в соответствии с которым в России будет восстановлена индексация пенсий для работающих пенсионеров. Об этом свидетельствует документ, размещенный…

  • » Собянин допустил увеличение пенсий на 3 000 рублей

    Сергей Собянин заявил о возможном повышении размера пенсии в Москве. Московские власти обсуждают вопрос об увеличении пенсии на 3 тысячи рублей. Об этом в интервью для газеты "Ведомости" рассказал …

  • » Пенсии в России в будущем году проиндексируют выше уровня инфляции

    Пенсии в России в 2018 году будут проиндексированы на уровень выше инфляции. С соответствующим заявлением выступил министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, запланированная индексация …

  • » Пенсии в 2018 году догонят цены и перегонят инфляцию

    Индексация пенсий выше уровня инфляции оживит платежеспособный спрос и поможет бизнесу, считает доцент факультета экономических и социальных наук РАНХиГС Алисен Алисенов. В следующем году пенсии мог…

  • » Топилин пообещал «только рост» пенсий вместо их сокращения

    Министр труда Максим Топилин прокомментировал заявления о сокращении пенсий на 2,7%. Глава Минтруда заявил, что сокращения не произойдет. По его словам, в России будет «только рост» пенсий. RNS уточ…

  • » В ПФР опровергли сокращение пенсий в 2018-2020 годах

    Счетная палата вынесла заключение на проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период последующих двух лет, в котором заявила о сокращении реальных пенсий на 1,6%. Глава Пенсионного фонда Ант…

  • » Топилин: пенсии в России индексируются выше инфляции

    Индексация пенсий в России происходит значительно выше уровня инфляции, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.«Когда бы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть