[email protected]
Регистрация

Стало известно, сколько российский бизнес потерял из-за кибератак за 2017 год

20.12.2017, 04:50 83 Экономика
0




Убытки от действий хакеров признает примерно 20% компаний из РФ.

Специалисты назвали среднюю сумму, которую потеряла одна компания из РФ из-за кибератак в 2017 году - она составляет примерно 300 тысяч рублей. По всей России потери компаний от кибератак оцениваются в 115 миллиардов рублей. При оценке учитывались только прямые потери бизнеса.

По словам экспертов, в данный момент бизнесмены недооценивают риск информационных угроз. Большинство из них полагает, что...


...такие риски относительно их организации минимальны.

Директор по исследованиям цифровой экономики аналитического центра НАФИ Кирилл Смирнов заявил, что в большей части российских компаний нет объективной оценки угроз информационной безопасности, в итоге они не могут защититься.

Чаще всего российский бизнес "защищают" установкой антивируса - на этом укрепление информационной безопасности компании завершается.

Ранее эксперты "Лаборатории Касперского" рассказали, что хакеры охотнее всего будут атаковать в 2018 году.

Стало известно, сколько российский бизнес потерял из-за кибератак за 2017 год
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Большинство россиян согласны на меньшую зарплату ради удаленной работы

  • » Эксперты назвали самую частую причину утечек из данных из «облаков»

    В девяти из десяти случаев причиной утечки данных из корпоративных облачных хранилищ становится человеческий фактор, выяснили эксперты «Лаборатории Касперского». Об этом сообщается в пресс-релизе компании...

  • » «Ястребы» Пентагона точат клювы на компьютеры Кремля

    Прикрываясь боязнью «русской Cyber 9/11», американские военные готовятся атаковать РФ в киберпространстве Антон Чаблин На фото: здание штаб-квартиры Министерства обороны США (Фото: DPA/TASS) …

  • » Главное от News Front 19.09.2018. Новости часа 12.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Включение России и Китая в список главных угроз стратегии кибербезопасности США может послужить поводом для кибератак на эти страны…

  • » Генсек НАТО пригрозил России коллективным возмездием в случае «кибератак»

    НАТО может применить пятую статью своего устава о коллективной обороне в случае «кибератак со стороны России». Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью портал…

  • » Купи Рафаль!.. Французские бизнесмены атакуют Индию

    Французские компании буквально оккупировали индийский Бангалор. Издание The Hindu пишет о том, что в Индии находятся около 60 представителей французских компаний аэрокосмической отрасли, главная задач…

  • » В Британии заявили о бессилии перед неминуемой «российской кибертакой»

    Британские спецслужбы не смогут обеспечить «абсолютную защиту» страны от кибератак со стороны России, с которыми Британия столкнется совершенно точно, но пока неизвестно – когда. Так сообщила газета …

  • » Россия ответила на обвинения Великобритании в подготовке кибератак

    Заявления о якобы готовящейся хакерской атаке на Великобританию со стороны России являются примером «необоснованной политики» Лондона по отношению к Москве. Об этом говорится в комментарии пресс…

  • » Евросоюз опасается кибератак и вирусов

    ЕС обеспокоен возможностями ряда стран и негосударственных субъектов совершать кибератаки, осуждает использование вирусов Wannacry и NotPetya, которые привели к значительным экономическим потерям в Ев…

  • » Российские миллиардеры частично отыграли потери

    Российские миллиардеры частично отыграли потери из-за введения санкций со стороны США – за вторник их состояние выросло на 1,47 млрд долларов, следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index …

  • » Хакеры пытались похитить данные об Олимпийских играх

    Атакам подверглись организации, которые занимаются подготовкой инфраструктуры Олимпиады в Пхенчхане. Как сообщили в компании McAfee, занимающейся разработкой антивирусного программного обеспечения, в…

  • » Никифоров рассказал, сколько средств из бюджета будет потрачено на "Цифровую экономику"

    Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сообщил, сколько будет выделено бюджетных средств на программу "Цифровая экономика". По его словам, план реализации программы "Цифровая эк…

  • » Ростех отразил более 200 кибератак за год

    На предприятиях Ростеха за 2017 год более 200 раз были зарегистрированы и ликвидированы кибератаки, заявил генеральный директор входящей в госкорпорацию компании "РТ-Информ" Камиль Газизов. Он отмети…

  • » Стало известно, сколько россияне потратят на подарки к Новому году

    Каждый житель России намерен потратить на новогодние подарки родным и друзьям в среднем 3200 рублей. Об этом сообщила Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), опросившая 18 тысяч клиентов торгов…

  • » Выяснилось, сколько российские ритейлеры потеряли от сбоя в работе касс

    Российские ритейлеры потеряли порядка двух с половиной миллиардов рублей из-за технического сбоя в кассовых аппаратах, сообщает пресс-служба Ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ). Глава АКИТ А…

  • » Forbes назвал российского бизнесмена года

    Известный журнал Forbes составил рейтинг богатейших российских бизнесменов. Кроме того, он присвоил одному из коммерсантов звание «Бизнесмен года». Им стал основатель «Альфа-групп» Михаил Фридман, …

  • » СМИ: новые экологические требования могут усложнить добычу нефти в РФ

    Новые экологические требования в 2018 году могут усложнить добычу нефти в России. Соответствующее заявление сделал Российский союз промышленников и предпринимателей. Президент организации Александр Ш…

  • » Анонимный покупатель из России купил в Европе Bugatti Chiron за 240 миллионов рублей

    Операционный директор люксового подразделения группы компаний «Авилон» Вагиф Бикулов заявил, что неизвестные клиенты из России заказали сразу три гиперкара Bugatti Chiron. www.rueconomics.ru По сл…

  • » Сергей Катырин: "Коррупция ворует у общества и экономики будущего"

    От коррупции в России в первую очередь страдает экономика, которая несет колоссальные потери. В этом уверен президент ТПП РФ Сергей Катырин. Свое мнение он высказал на мероприятии, прошедшем в рамках …

  • » В Северо-Западном институте управления РАНХиГС обсудили возможности бизнеса по привлечению заемного финансирования

    Предприниматели посетили Северо-Западный институт управления РАНХиГС, где прошел практико-ориентированный семинар, посвященный привлечению заемного финансирования предприятиями, при участии экспертов …

  • » Посольство РФ в Великобритании отреагировало на заявление Times об атаках российских хакеров

    Редакция газеты The Times подверглась критике со стороны российского посольства после публикации материала об якобы атаках российских хакеров на компании бизнесменов Британии. Об этом стало известно …

  • » Эксперты назвали сумму, которую россияне потратили на элитные автомобили

    Аналитики агентства "Автостат" сообщили, что с начала 2017 года россияне потратили 45 миллиардов рублей на элитные автомобили. В октябре сумма затрат на элитные автомобили достигла 4,4 миллиарда р…

  • » Новак опроверг слухи о сокращении числа нефтяных компаний

    Покупка «Роснефтью» компаний «Татнефть» и «Лукойл» не рассматривается, заявил глава Минэнерго Александр Новак. По его словам, предложений или поручений правительства о консолидации нефтяной отрасли Р…

  • » Эксперты назвали пять самых продаваемых в РФ автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей

    Эксперты назвали пять самых продаваемых в России автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей. Несмотря на то, что российский авторынок стабильно растет, большинство граждан предпочитают более дешевы…

  • » Власти США раскрыли методы кибератак КНДР

    Министерство внутренней безопасности (МВБ) США совместно с Федеральным бюро расследований (ФБР) рассказали о методах кибератак, применяемых хакерами КНДР. МВБ США и ФБР подготовили техническую доку…

  • » Аксенов назвал сумму ущерба от диверсий в Крыму на газопроводах и ЛЭП

    Глава Крыма Сергей Аксенов назвал сумму ущерба, причиненного тремя диверсиями на ЛЭП и участках газопроводов. По словам главы региона, речь идет о сумме в 7,5 млн рублей. В нее входят затраты на авар…

  • » Долги россиян за отопление связали с работой управляющих компаний

    Долги россиян по оплате отопления к 1 октября составили 184 миллиарда рублей, сообщили в Росстате. Эксперты связывают этот факт с работой управляющих компаний, которые передают собранные у жильцов пла…

  • » Центробанк отозвал лицензии у «Региональной страховой компании»

    Центробанк России лишил ряда лицензий «Региональную страховую компанию», сообщается на официальном сайте регулятора. Компания лишилась права заниматься добровольным страхованием жизни и здоровья, а…

  • » Рогозин: обвинения США в адрес «российских хакеров» доведены до идиотизма

    «Вмешательство России» в выборы президента США, в котором уверены американские власти, прокомментировал вице-премьер Дмитрий Рогозин. После заседания российско-китайской межправительственной комиссии…

  • » МЭР создает комфортные условия для иностранного бизнеса в РФ

    Более 60 американских компаний реализуют в России крупные инвестиционные проекты. Министр экономразвития России Максим Орешкин заявил, что американские бизнесмены продолжают работать в России и сох…

  • » Пентагон намерен исключить влияние хакеров на состояние финансовых рынков

    Несколько консультаций состоялось с участием агентства перспективных исследований и разработок министерства обороны США с трейдерами Нью-Йоркской биржи и представителями финансовых компаний. Стоит от…

  • » Власти Калининграда попросили компенсировать 250 миллионов рублей ущерба от потери урожая

    Калининградская область рассчитывает получить около 250 миллионов рублей в качестве компенсации потерь, связанных с гибелью урожая из-за дождей. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов. Алиханов под…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть