[email protected]
Регистрация

Власти Калининграда попросили компенсировать 250 миллионов рублей ущерба от потери урожая

16.10.2017, 23:35 93 Экономика
0

Власти Калининграда попросили компенсировать 250 миллионов рублей ущерба от потери урожая


Калининградская область рассчитывает получить около 250 миллионов рублей в качестве компенсации потерь, связанных с гибелью урожая из-за дождей. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов.

Алиханов подчеркнул, что речь идет о сумме в 198 миллионов рублей. По словам губернатора, эта цифра может уточняться и в большую сумму – "в коридоре 200 – 250 миллионов". Глава региона пояснил, что ранее потери от стихии компенсировались из федерального бюджета, если их сумма достигала полумиллиарда рублей. Это ограничение было отменено, и региональные власти вправе обратиться за компенсацией с меньшим ущербом.

В беседе с ТАСС губернатор подчеркнул, что все финансовые средства будут направлены аграриям, которые понесли самые серьезные потери. По его словам, поддержка будет оказываться не только из средств бюджета, но и силами региона.

Стоит напомнить, ранее стало известно, что депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект, вводящий льготный режим для резидентов особой экономической зоны в Калининградской области.


www.moja-tula.ru
Власти Калининграда попросили компенсировать 250 миллионов рублей ущерба от потери урожая
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Алиханов анонсировал начало строительство завода BMW под Калининградом

    Переговоры с немецким автоконцерном BMW Group находятся в завершающей стадии, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. По его словам, строительство завода полного цикла в регионе мо…

  • » Путин пообещал выделить малым городам еще 5 миллиардов рублей

    Президент России Владимир Путин заявил о необходимости выделить дополнительные пять миллиардов рублей на формирование комфортной среды в малых городах. По словам главы государства, до малых городов д…

  • » Голикова: Счетная палата выявила нарушения на 1,9 трлн рублей

    Счетная палата обнаружила нарушения на сумму 1,9 триллиона рублей за 2017 год. В прошлом году этот показатель составил 965 миллионов. Основная часть нарушений пришлась на сферу госзакупок. По словам …

  • » На развитие ДВФУ направят 30 миллионов рублей

    Фонд Дальневосточного федерального университета направит около 30 миллионов рублей на развитие вуза и научные исследования. Это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил ректор ДВФУ Никита Анисимов. …

  • » Силуанов: Дефицит бюджета к концу года достигнет 1,6% ВВП

    Дефицит федерального бюджета России в текущем году может составить 1,6% ВВП, что ниже плана. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы ведомства, это объясняется тем, что некото…

  • » Володин озвучил сумму, которую Госдуме удалось сэкономить за год

    В течение года Государственной Думе удалось сэкономить почти полмиллиарда рублей. С таким заявлением выступил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. В беседе с журналистами Володин подчерк…

  • » Выяснилось, во сколько обойдется Петербургу "ИТМО – Хайпарк"

    Аналог московского Сколково "ИТМО – Хайпарк" обойдется Санкт-Петербургу в 4,5 миллиарда рублей, заявил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Как передает газет "Комсомольская правда в Пете…

  • » Шесть миллионов рублей потратят на главную новогоднюю елку

    Из федерального бюджета России потратят около шести миллионов на главную новогоднюю елку страны. Ее установкой займется ООО «Специализированное монтажное предприятие 768». Из трех деревьев выбрали 30-…

  • » На жилье для многодетных семей на Камчатке выделили 100 миллионов рублей

    Правительство Камчатского края направит на улучшение жилищных условий многодетных семей в регионе примерно 100 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства края. Планируется, что в с…

  • » Москву украсят к Новому году на 600 миллионов рублей

    Столичные власти отчитались о том, как будет украшена столица России к новогодним праздникам. Всего в ходе подготовки к празднику в Москве установят почти четыре тысячи новогодних конструкций и 268…

  • » Максим Топилин назвал сумму, необходимую для продления программы маткапитала

    Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что для продления программы материнского капитала на 2019−2020 годы потребуется 100 млрд рублей. По словам Максима Топилина, эту сумму необходимо направить в П…

  • » Алиханов: весной 2018 года начнутся работы по укреплению берегов в районе госрезиденции «Янтарь» под Калининградом

    О запланированном периоде начала работа 9 декабря сообщил губернатор Антон Алиханов в ходе рабочего выезда в муниципалитет. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы областного правительства. …

  • » Курортный сбор в 2018 году принесет в казну Ставрополья 181 млн рублей

    Эксперимент по введению курортного сбора в 2018 году проведут в четырех городах Ставрополья: Пятигорске, Кисловодске, Железноводске и Ессентуках. Эксперимент по введению курортного сбора в 2018 год…

  • » Правительство выделит 60 млн рублей на поддержку организаций инвалидов

    Российское правительство выделит дополнительно 60 миллионов рублей на финансовую господдержку всероссийских организаций инвалидов. Об этом стало известно из распоряжения, опубликованного на официально…

  • » Бюджет столицы оплатил строительство подъездных дорог к садовым товариществам москвичей в Подмосковье – Владимир Жидкин

    180 миллионов рублей из бюджета Москвы было израсходовано на строительство подъездных автодорог к садовым некоммерческим товариществам (СНТ) москвичей в Подмосковье, сообщил руководитель столичного Де…

  • » В Госдуме утвердили проект бюджета на 2018 год

    Депутаты Государственной Думы утвердили проект федерального бюджета на 2018 год, а также на плановый период 2019-2020 годов в третьем чтении. Об этом сообщили средства массовой информации со ссылкой н…

  • » Родственникам погибших в авиакатастрофе у села Нелькан передали пять миллионов рублей

    Выплату денежных средств в размере 5 млн. рублей осуществили власти Хабаровского края. Об этом стало известно в среду из сообщения пресс-службы ГУ МЧС региона. Стоит отметить, что средства выделены …

  • » Саратов получит 1 млрд рублей на строительство аэропорта

    Госдума во втором чтении приняла проект бюджета на 2018 год, предусматривающий выделение средств в размере 1 млрд рублей на строительство аэропорта в Сабуровке. На завершение строительства нового с…

  • » Жители сгоревшего дома в Пензенской области получат по 100 тысяч рублей

    Выделить из регионального бюджета по 100 тысяч рублей жителям сгоревшего 19-квартирного дома распорядился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Как сообщают СМИ, соответствующее распоряжен…

  • » В ФСБ назвали сумму ущерба от телефонных террористов в Москве

    В ФСБ назвали сумму ущерба, который причинила Москве волна телефонного терроризма. Замначальника столичного управления ФСБ Андрей Яценко заявил, что с начала осени в правоохранительные органы Москвы …

  • » Покупку унитаза за 8 млн власти Ямала объяснили необходимостью принимать высоких гостей

    Для гостиничного комплекса "Ямальский" около Салехарда был за счет бюджета куплен унитаз стоимостью 8 млн рублей, сообщила "Новая газета". Комплекс также называют "Нееловскими дачами" и "резиденцией …

  • » Аксенов назвал сумму ущерба от диверсий в Крыму на газопроводах и ЛЭП

    Глава Крыма Сергей Аксенов назвал сумму ущерба, причиненного тремя диверсиями на ЛЭП и участках газопроводов. По словам главы региона, речь идет о сумме в 7,5 млн рублей. В нее входят затраты на авар…

  • » У московской пенсионерки угнали Mercedes за 8 миллионов рублей

    В Москве угнали автомобиль Mercedes-Benz S-Class стоимостью в 8 миллионов рублей. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, его владелицей оказалась столичная пенсионерка. По словам предста…

  • » У жителя Пскова украли биткоины на сумму более 9 миллионов рублей

    У жителя Пскова были украдены деньги, которые он ранее вложил в биткоины. Он утверждает, что у него было преступным путем изъято около 9 360 000 рублей. Если конвертировать биткоины по нынешнему ку…

  • » В Петербурге задержали создателей финансовой пирамиды, укравшей 142 миллиона рублей

    30 октября в Санкт-Петербурге Следственным департаментом МВД России были задержаны создатели финансовой пирамиды, обманным путем получившие от граждан около 140 миллионов рублей. Как стало известно…

  • » Топилин рассказал о финансировании производительности труда и повышении зарплат бюджетникам

    Российские власти намерены выделить в 2018-2020 годах порядка 500 миллионов рублей на повышение производительности труда. Об этом сообщил глава профильного ведомства Максим Топилин. Глава Министерств…

  • » СМИ: «Первому каналу» из Федерального бюджета РФ выделят 3 млрд рублей

    В 2017 году Федеральный бюджет России выделит «Первому каналу» три миллиарда рублей в рамках финансирования. Об этом стало известно из сообщения СМИ. Таким образом, поступило подтверждение информаци…

  • » Голодец рассказала о финансировании вузов по программе "5-100"

    В период с 2018 по 2020 год в России из бюджета будут выделять по 10 миллиардов рублей ежегодно на поддержку высших учебных заведений повышение из конкурентоспособности. Как сообщили СМИ со ссылкой на…

  • » В Госдуме одобрили проект увеличения пенсий до 15,5 тысячи рублей

    Увеличение пенсий до 15,5 тысячи рублей поддержали в Государственной Думе. Депутаты одобрили соответствующий проект бюджета, представленный ПФР на 2018-2020 годы, в первом чтении, сообщил глава пенсио…

  • » Государство потратит на долги "ВИМ-Авиа" сотни миллионов рублей

    Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что 600 миллионов рублей ушло на то, чтобы расплатиться с долгами обанкротившейся компании "ВИМ-Авиа". Нерадько говорил об этом на комитете по экономическо…

  • » Губернатор Калининградской области угодил в скандал с «кочаном»

    Большой резонанс вызвал диалог губернатора Калининградской области Антона Алиханова с журналисткой одного из местных порталов. На вопрос, почему региональное правительство не планирует восстанавливат…

  • » Вот так выглядит женщина, вложившая в себя 5 миллионов рублей. Верите?

    На днях по ТВ показали женщину, которая, по ее словам, вложила в «тюнинг» себя(грудь и лицо) – 5 миллионов рублей. Вот она. Об этой девушке известно крайне мало. На данный момент, только то, что зо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть