[email protected]
Регистрация

Украина подала жалобу в Верховный суд РФ по делу компании "Татнефть"

23.12.2017, 08:50 61 Экономика
0




СМИ сообщают о том, что Украина подала в Верховный суд России жалобу.

Украинская сторона подала жалобу на решение о взыскании 144 миллиона долларов, которые ранее были взысканы с Киева в пользу компании "Татнефть". Об этом сообщает РИА Новости .

19 декабря Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство Украины о приостановлении производства по заявлению «Татнефти» о взыскании той же суммы.

Ранее российская нефтяная...


...компания «Татнефть» подала два новых ходатайства в Лондоне и Москве о принудительном исполнении арбитражного решения против Украины о выплате $144 млн. 

Основаниями для вынесения арбитражного решения стали «нарушение Украиной Двустороннего соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной и лишение ПАО «Татнефть» его акционерной доли в крупнейшем на Украине Кременчугском НПЗ».

Ранее сообщалось, что "Татнефть" ждет ответ Ирана по разработке двух месторождений.

Украина подала жалобу в Верховный суд РФ по делу компании "Татнефть"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Обоснованность расходов АСВ на юристов оценит Верховный суд

    Жалобу на агентство подали кредиторы рухнувшего Пробизнесбанка. Недавно АСВ объявило о планах отказаться от услуг сторонних юристовВерховный суд оценит обоснованность расходов Агентства по страхованию вкладов на услуги юристов, сообщает газета «Ведомости»...

  • » Россия обжаловала в Швейцарии иски украинских компаний по Крыму

  • » Суд в рамках иска АСВ постановил взыскать с Мотылева и двух экс-топов банка «КРК» 1,44 млрд рублей

  • » В Верховном суде Украины «дочки» российских банков обжаловали арест своих акций

    Пресс-служба Верховного суда Украины сообщает, что «дочки» российских госбанков обжаловали постановление суда об аресте своих акций на Украине. Отмечается, что 14 сентября были зарегистрированы две …

  • » ЕСПЧ принял жалобу главы Крыма на украинские суды

    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу главы Крыма Сергея Аксенова о нарушении права на справедливое судебное разбирательство на Украине, сообщил руководитель…

  • » Имущество министра-русофоба Омеляна арестовано украинским судом

    Соломенский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство об аресте имущества министра инфраструктуры Украины Омеляна. Об этом украинским журналистам сообщила пресс-секретарь суда Кви…

  • » Украина подала иск в ЕСПЧ о нарушении Россией прав украинских политзаключенных

    Украина подала иск в Европейский суд по правам человека против России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра юстиции, уполномоченный по делам ЕСПЧ Иван Лещина. «Мы только …

  • » «Газпром» обжалует антимонопольный штраф Украины в международном суде

    О подготовке иска в международный арбитражный суд в связи с наложенным Украиной антимонопольным штрафом и арестом активов компании сообщили в «Газпроме». «Газпром» воспринял действия украинского анти…

  • » СМИ: организация в США подала жалобу к Cambridge Analytica за вмешательство в выборы

    Американская общественная организация Common Case ("Общее дело") подала жалобу к британской фирме Cambridge Analytica по обвинению во вмешательстве в выборы президента США в 2016 году, сообщили СМИ. …

  • » Украина снова попросила денег у Евросоюза

    Украина подала в Еврокомиссию очередную заявку о предоставлении макрофинансовой помощи. Сумма транша может составить 600 миллионов евро. Дадут ли Киеву средства, пока неизвестно. Это зависит от рез…

  • » Компания Дерипаски через суд требует с Манафорта 25 млн долларов

    Против экс-главы предвыборного штаба президента США Трампа Пола Манафорта компания российского миллиардера Олега Дерипаски Surf Horizon подала судебный иск. Как сообщают СМИ, в исковом заявлении ре…

  • » Ксения Собчак подала документы в Центризбирком

    Телеведущая Ксения Собчак подала в ЦИК документы на выдвижение в президенты России, сообщают СМИ. В качестве предвыборной программы Собчак позиционирует себя как кандидат "против всех", а выдвигает е…

  • » Нажать на газ: Словакия и Италия показали отношение Европы к Украине

    Арест поставок газа Украине Словакией по решению Стокгольмского арбитражного суда за долги - это сигнал Киеву, что поддержка режима Европой не бесконечна, свидетельство меняющегося отношения к Украине…

  • » Валентин Катасонов. Иск ВТО к России - театр абсурда.

    https://www.youtube.com/watch?v=2ZAGnDK-lhA Всемирная торговая организация подала в арбитражный суд Евросоюза иск против России. Она требует, чтобы Москва ежегодно выплачивала более миллиарда евро из-…

  • » «Внимание, красный»: в России хотят маркировать вредные продукты

    Роспотребнадзор предлагает ввести систему «светофора» и отмечать продукты с избыточным количеством сахара, соли и жира. Глава ведомства Анна Попова рассказала, что четверть взрослого населения страны…

  • » Жительница США подала в суд на Apple из-за замедления iPhone

    Американка Виолетта Майлян намерена взыскать с компании Apple почти триллион долларов. Жительница американского штата Калифорния Виолетта Майлян 23 декабря подала в суд на корпорацию Apple. Америка…

  • » На торгах произошло снижение мировых цен на нефть

    О снижении мировых цен на нефть свидетельствуют данные торгов. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что мировые цены на нефть, на данный момент, снижаются. Стоит отме…

  • » Украина вмешалась: Болгария заморозила сделку с Россией по ремонту МиГ-29 из-за жалоб Киева

    Болгария приостановила действия соглашения с РСК «Миг» из-за жалобы со стороны Украины. Источник фото: militaryrussia.ru В Минобороны Болгарии на днях сообщили, что украинская компания «Укринмаш» …

  • » Украина подала на Россию очередную жалобу в Гаагу

    Генпрокуратура Украины направила в Международный уголовный суд в Гааге очередную жалобу на Россию. По словам генпрокурора страны Юрия Луценко, там содержатся сведения о якобы имевшем место быть зах…

  • » Суд Москвы проведет слушания по делу о выплате Украиной $144 млн «Татнефти»

    Арбитражный суд Москвы проведет слушания по иску «Татнефти». Российская компания требует признать и привести в исполнение решение международного арбитража о взыскании с Украины 144 миллионов долларов …

  • » Из-за жалобы Украины Болгария заморозила сделку с РФ по ремонту МиГ-29

    Болгария заморозила сделку с Россией по ремонту самолетов МиГ-29 из-за жалобы «Укроборонпрома». Об этом заявил министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов. По его словам, украинская сторона подала …

  • » СМИ: Аваков хочет ввести санкции против компании «Татнефть»

    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с предложением внести российскую компанию в украинский санкционный список. Как сообщают СМИ, с таким предложением глава МВД Украины обратился к …

  • » Earthjustice подала в суд на Трампа из-за решения сократить заповедники

    Экологическая организация Earthjustice подала в суд на президента США Дональда Трампа из-за его решения сократить площадь двух крупных заповедников. Восемь экологических и природоохранных организаций…

  • » Жалобу Серебренникова об аресте имущества Мосгорсуд рассмотрит 6 декабря

    Законность ареста имущества режиссера Кирилла Серебренникова, в числе которого были квартира, машина и деньги, рассмотрит 6 декабря Мосгорсуд. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на п…

  • » Арбитражный суд Москвы отклонил жалобу Siemens к "Технопромэкспорту"

    Девятый арбитражный апелляционный суд отказал Siemens в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Москвы об отказе в аресте крымских турбин по спору со структурами Ростеха - ОАО…

  • » Новак опроверг слухи о сокращении числа нефтяных компаний

    Покупка «Роснефтью» компаний «Татнефть» и «Лукойл» не рассматривается, заявил глава Минэнерго Александр Новак. По его словам, предложений или поручений правительства о консолидации нефтяной отрасли Р…

  • » Polaroid обвинила Fujifilm в плагиате

    Polaroid подала в суд на Fujifilm из-за выпуска пленки с белыми рамками. Производитель пленки и фотоаппаратов Polaroid подал в суд на Fujifilm, своего конкурента на рынке, из-за выпуска пленки с бе…

  • » «Газпром» обжаловал в Стокгольме решение суда по контракту с «Нафтогазом»

    «Газпром» приступил к процедуре оспаривания судебного решения по контракту с «Нафтогазом». Компания подала иск в апелляционный суд в Швеции. Промежуточное решение по делу вынесли еще 31 мая. Окончате…

  • » Арбитражный суд рассматривает жалобу АФК "Система" на взыскание с нее 136, 3 млрд рублей

    Представитель АФК "Система" в рамках заседания Арбитражного апелляционного суда выступил с ходатайством о рассмотрении дела по иску "Роснефти" на 170,6 млрд рублей по правилам первой инстанции. Ран…

  • » Суд в Киеве отказал удовлетворить жалобу "Сбербанка" по задолженности "Укрзализныци"

    "Сбербанку" отказали в удовлетворении жалобы о взыскании задолженности с компании "Укрзализныця". Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы "Сбербанка" о взыскании задолженности в …

  • » ВС отклонил жалобу Украины: "Татнефть" получит 144 миллиона

    Кассационная жалоба Украины была отклонена Верховным судом РФ. В данной жалобе выдвигались требование пересмотреть ранее принятое решение Арбитражного суда Московского округа. Согласно этому решени…

  • » Киев пожаловался на "страну-агрессора" за отказ покупать конфеты и пиво

    Фото: globallookpress.com Украина подала в ВТО уже третий иск против России. Киев недоволен, что "страна-агрессор" не хочет покупать у него пиво и конфеты. Украина подала на Россию уже третий и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть