[email protected]
Регистрация

Путин поздравил с днем рождения знаменитого хореографа Григоровича

03.01.2018, 11:05 72 Экономика
0




Владимир Путин поздравил с 91-летием знаменитого советского и российского хореографа Юрия Григоровича.

Президент России подчеркнул, что каждая из работ Народного артиста СССР является уникальной.

По словам главы государства, Григорович внес бесценный вклад в развитие классических традиций русского балета.

Отметим, что Григорович родился в 1927 году в Ленинграде. Увлекся балетом и...


...сочинительством он еще в юношеском возрасте, в 1964 году стал главным балетмейстером Большого театра. Этот пост он занимал 31 год.

Стоит отметить, что русский балет вообще исключительно ценится в мире. Он считается одним из венцов театрального искусства.

Так, еще до Нового года в российском посольстве представили балет «Щелкунчик».

Еще в советское время гастроли выдающихся звезд балета постоянно создавали аншлаги в зарубежных театрах (не говоря уже про театры в СССР).

Путин поздравил с днем рождения знаменитого хореографа Григоровича
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Денис Пушилин поздравил жителей Нового Света с 60-летием Старобешевской ТЭС

    Старобешевской теплоэлектростанции, находящейся в ДНР в пгт Новый Свет, исполнилось 60 лет. В честь этого знаменательного события состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовал врио Гл…

  • » Порошенко вкрай обнаглел и набухался в Кировограде прямо на людях — Семченко

    Президент Украины поздравил жителей Кировограда с Днем города Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей города Кировограда с Днем города. «Поздравляю вас с Днем города. Это место казацких ист…

  • » Президент России поздравил Абэ с переизбранием на пост главы партии

    Владимир Путин поздравил премьер-министра Японии Синдзо Абэ с переизбранием на пост главы Либерально-демократической партии Японии. «Дорогой Синдзо, искренне поздравляю тебя с переизбранием на пост п…

  • » И даже в области балета Россия - ужас и мордор...

    На фоне громких «химических» и санкционных скандалов, историй про Скрипаля и Дерипаску как-то совершенно незамеченной пролетела через информационное поле весьма примечательная новость: Отказ США в ви…

  • » Путин поздравил Саргсяна с назначением на пост главы правительства Армении

    Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил Сержа Саргсяна с назначением на пост главы правительства Армении. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «Владимир Путин тепло по…

  • » Профессор Щукинского института Поглазов ушел из жизни

    Умер один из прославленных педагогов Щукинского театрального института, профессор кафедры Мастерства актера Владимир Поглазов. Информацию «Театралу» подтвердил профессор Щукинского института, режиссе…

  • » Путин поздравил актера Василия Ланового с днем рождения

    Сегодня известный актер театра и кино Василий Лановой отмечает день рождения. Народному артисту СССР исполнилось 84 года. С праздником Ланового поздравил президент России Владимир Путин. Он направил …

  • » Збруева с 80-летием поздравил Путин

    Народного артиста РСФСР и актера московского театра «Ленком» Александра Збруева с 80-летием поздравил президент России Владимир Путин. Путин отметил, что работа Збруева на сцене и в кино остается над…

  • » В России с 5 января начнется сбор подписей в поддержку самовыдвижения Путина

    Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента начнется в пятницу, 5 января. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на председателя инициативной групп…

  • » Путин поздравил работников и ветеранов прокуратуры с праздником

    В России сегодня отмечается День работников органов прокуратуры. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов ведомства поздравил президент России Владимир Путин. Он также напомнил, что в эт…

  • » «Невосполнимая потеря»: Путин высказался о смерти артиста Державина

    Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался о смерти народного артиста РСФСР Михаила Державина. Глава государства отметил, что уход актера из жизни оказался невосполнимой потерей для все…

  • » Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

    Президент РФ Владимир Путин в Рождество обратился ко всем, кто отмечает этот праздник. По словам российского лидера, Рождество Христово дарит миллионам людей надежду и радость, объединяет их вокруг х…

  • » Путин поздравил с Днем Героев Отечества

    Президент России Владимир Путин открыл торжественный прием в Кремле по случаю Дня героев Отечества. По его словам, страна гордится героями прошлых дней и тем, кто сегодня защищает ее. В Георгиевском …

  • » Медведев поздравил с 65-летием звезду спектакля «Юнона и Авось» Елену Шанину

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил Елену Шанину с 65-летием. Он назвал главным секретом успеха народной артистки предельную искренность в каждой из работ. Медведев отметил, …

  • » Путин подарил Щедрину монтажника

    Президент РФ Владимир Путин встретился с композитором, Народным артистом СССР Родионом Щедриным, чтобы лично поздравить его с 85-летием. Президент РФ напом…

  • » Новогоднее видеообращение президента России: Путин поздравил россиян с 2018-м под звон курантов

    Президент России Владимир Путин поздравил россиян с наступившим 2018 годом и в своем новогоднем видеообращении напомнил им о семейных ценностях - любви и взаимопонимании. https://www.youtube.com/watch…

  • » Владимир Путин назвал Ильхама Алиева настоящим другом России

    Владимир Путин, президент РФ, направил азербайджанскому лидеру Ильхаму Алиеву поздравление с днем рождения. Российский президент отметил, что Алиев внес большой личный вклад в развитие сотрудничества…

  • » В посольстве РФ в США представили балет «Щелкунчик»

    В российском посольстве в Вашингтоне юные воспитанники Академии русского балета представили балет «Щелкунчик» на детской новогодней елке. Перед началом представления маленьких посетителей дипведомств…

  • » Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем Александра Ведерникова

    Знаменитый российский оперный певец Александр Ведерников отмечает 90-летний юбилей. С праздником народного артиста поздравил глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер заявил об уникальности, м…

  • » Путин поздравил президента Азербайджана

    Президент РФ Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения. Президент России Владимир Путин позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и поздравил его с днем …

  • » Песков оценил постановку балета Серебренникова "Нуреев"

    Комментариями после просмотра постановки балета "Нуреев" режиссера Кирилла Серебренникова поделился пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. …

  • » Майкл Дуглас поздравил своего отца со 101-м днем рождения

    Последний представитель «золотой эры Голливуда», легендарный голливудский актер Кирк Дуглас отметил свой 101-й день рождения. Как сообщают СМИ, отец Майкла Дугласа вырос в бедной семье. Он работал …

  • » Песков назвал серебренниковскую гомосятину «мировым событием»

    Балет "Нуреев", премьерный показ которого состоялся в субботу на Исторической сцене Большого театра России, стал мировым событием. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал пресс-секретарь президента РФ…

  • » Кехман рассказал, как улучшить взаимодействие между театрами РФ

    Бывший генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман заявил, что хочет создать аналог "дирекции императорских театров". Напомним, ранее Кехман ушел в отставку с поста ге…

  • » Кехман был гендиректором, а стал худруком Новосибирского театра оперы и балета

    Гендиректор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман ушел в отставку. Об этом сообщил заместитель генерального директора по маркетингу театра Артем Пухальский. По его словам, теперь Кех…

  • » Католикос Грузии поздравил РПЦ со 100-летием восстановления Патриаршества

    Католикос-патриарх Грузии Илиа Второй поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла со 100-летним юбилеем Поместного собора. Католикос Грузии Илиа Второй поздравил патриарха Кирилла со 100-ле…

  • » Патриарх Кирилл получил подарок и шутливое пожелание от Путина

    Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения. Предстоятелю Русской православной церкви исполнился 71 год. Путин подарил ему картину Владимира Ла…

  • » Путин высоко оценил роль Военно-исторического общества в сохранении связи времен

    Владимир Путин поздравил россиян со 110-летием Военно-исторического общества, основанного еще в Российской империи. Президент России отметил, что общество несет очень важную миссию, сохраняя связь …

  • » Путин поздравил сотрудников ФНС с праздником и рассказал, от чего зависят налоговые поступления в бюджет РФ

    Президент России Владимир Путин поздравил работников налоговых органов РФ с профессиональным праздником - Днем работника налоговых органов Российской Федерации. "От вашей компетентности и ответстве…

  • » Новый балет Серебренникова "Нуреев" вызвал ажиотаж у театральных касс

    Возле кассы Большого театра образовалась длинная очередь на балет "Нуреев", сообщают СМИ с места событий. Как сообщается, желающие увидеть балет в постановке Кирилла Серебренникова занимали место с н…

  • » Путин назвал «Алмазный фонд» сокровищницей шедевров ювелирного искусства

    Владимир Путин поздравил сотрудников «Алмазного фонда» России с 50-летием. Поздравление главы государства опубликовано на официальном сайте Кремля. Президент России подчеркнул, что созданная в 1967…

  • » Путин рассчитывает на продолжение "конструктивного диалога" с вновь избранным на пост президента Словении Пахором

    Президент РФ Владимир Путин "сердечно" поздравил Борута Пахора с переизбранием на пост президента Республики Словения, передает пресс-служба Кремля. Путин отметил, что, пользуясь случаем, "хотел бы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть