[email protected]
Регистрация

В Швейцарии захотели провести референдум об отношениях с Евросоюзом

03.01.2018, 15:30 155 Экономика
0




Президент Швейцарии Дорис Лейтард выразила поддержку идее референдума об отношениях страны с Евросоюзом.

Отношения между Берном и Брюсселем обострились на фоне Brexit. Евросоюз намерен заменить около ста соглашений, которые действуют между Швейцарией и Евросоюзом.

Именно поэтому в Швейцарии решили провести референдум о том, какие отношения страна должна сохранить с Европейским союзом, сообщают местные СМИ.

Поскольку Швейцария...


...не является членом Евросоюза, речь идет только об уровне сотрудничества между ЕС и Берном.

Отметим, что в последнее время Евросоюз испытывает некие проблемы с финансами и практически прекратил дотировать страны Восточной Европы.

В связи с этим Даля Грибаускайте уже неожиданно заговорила о возможности сотрудничества с Москвой, что выглядит достаточно странно, учитывая какую позицию она занимала до этого.

Другие страны Прибалтики пока свою позицию по отношению к России еще не высказали.

В Швейцарии захотели провести референдум об отношениях с Евросоюзом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Посол о том, почему СМИ Швейцарии нагнетают отношения с РФ

    Российский посол в Швейцарии Сергей Гармонин сообщил, что усугубление негативной риторики в отношении РФ в швейцарских СМИ является явным заказом политиков. Об этом передает РИА «Новости». «Что до ны…

  • » Мэй требует от ЕС заключить сделку по Brexit на ее условиях

    Премьер-министр Британии Тереза Мэй требует от Европейского Союза принять ее условия по Brexit, ведь ее страна уже скорректировала свою позицию. Об этом сообщает УНИАН. Такое заявление британский лид…

  • » В Верховной Раде предложили провести референдум о членстве в ЕС и НАТО

    Депутаты партии «Відродження» предложили провести на Украине референдум относительно членства в НАТО и ЕС. Об этом сообщают украинские СМИ. референдум может быть проведен 31 марта 2019 года – одновре…

  • » Возможно, в Швейцарии. В США подбирают место для встречи лидеров США и КНДР

    Встреча американского президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына может состояться в Швейцарии, передает ТАСС сообщение телеканала NBC.Согласно информации канала, ссылающегося на свои источни…

  • » Лавров назвал условия сотрудничества ЕАЭС и ЕС

    Уверенность в сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и Евросоюзом выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, следует из сообщения, опубликованного на сайте МИД России. Лавров за…

  • » Турция ответила на унижения ЕС

    После того, как были налажены отношения с Россией, имперские амбиции Турции получили новый импульс и позволили ей в переговорах с Евросоюзом занять более жесткую позицию. В принципе, турок очень даже…

  • » На границе Украины с Евросоюзом образовались километровые пробки

    На границе Украины со странами Евросоюза образовались многокилометровые пробки. Машины стоят на въезд на Украину. Особенно много украинцев пытается попасть в страну из Словакии и Польши, сообщают у…

  • » В Швейцарии будут защищать права лобстеров

    Правительство Швейцарии больше не позволит жестоко обращаться с лобстерами и варить их живьем. Как сообщают СМИ, речь идет о поправках в ветеринарное законодательство, которые были приняты по итога…

  • » В Швейцарии накажут тех, кто не разрешает собакам лаять

    Швейцарские власти приняли решение на законодательном уровне запретить хозяевам собак лишать своих питомцев возможности лаять. Как сообщают СМИ, данное решение было принято на состоявшемся накануне…

  • » Визовые послабления ЕС для Белоруссии помогут Польше и Литве заработать на "челноках"

    В упрощенном визовом режиме между Белоруссией и Евросоюзом заинтересован не только Минск, но европейские страны, в первую очередь Польша и Литва. Последняя, по словам эксперта по Белоруссии Дмитрия Бо…

  • » В Швейцарии президентом стал глава МВД

    В должность президента сроком на один год вступил министр вооруженных дел Швейцарии Ален Берсе. Стоит отметить, что Берсе вступил в должность президента Швейцарии в возрасте 45 лет. Однако в 2017 г…

  • » «Реклама за 97 центов»: Facebook рассказал о «вмешательстве» России в референдум Brexit  

    О «влиянии» России на результат референдума по выходу Великобритании из Евросоюза рассказали представители социальной сети Facebook. Таким образом, за весь период кампании по Brexit со стороны России…

  • » Глава МИД КНР подчеркнул важность сотрудничества с Россией

    Китай заинтересован строить долгосрочные отношения сотрудничества с Россией, заявил министр иностранных дел Китая Ван И. Он подчеркнул, что Россия является важной державой для Китая наравне с Евросою…

  • » Путин охарактеризовал отношения РФ с Иракским Курдистаном

    Владимир Путин рассказал о том, какую политику Россия проводит в иракском регионе по отношению к Иракскому Курдистану. «Там был референдум о независимости, но имплементацию отложили, а затем глава …

  • » Евросоюз дал Грузии 48 миллионов евро финансовой помощи

    Евросоюз выделил Грузии 48,1 миллиона евро финансовой помощи. Деньги выдали по факту успешно проведенных реформ. Прежде всего, это касается преобразований, которые Грузия провела в рамках развития …

  • » Лойтхард заявила о референдуме в Швейцарии об отношениях с ЕС

    Президент Швейцарии Дорис Лойтхард допустила проведение референдума о взаимоотношениях с Евросоюзом. По словам главы государства, двусторонний путь очень важен, и он развивается. Лойтхард подчеркнула…

  • » Президент Швейцарии хочет увеличить срок правления страной в два раза

    Глава Швейцарии Дорис Лойтхард, завершающая 31 декабря пребывание на этом посту, заявила о целесообразности увеличения срока президентского мандата. Как сообщают СМИ, Лойтхард считает, что система,…

  • » Евросоюз обходит антироссийские санкции, как может

    Между Россией и Евросоюзом стал восстанавливаться товарооборот, сообщается в отчете научно-исследовательской службы Европарламента. Как передает канал RT со ссылкой на документ, объем торговли между …

  • » Мэй объявила о переломном моменте в переговорах с Евросоюзом

    Лондон обеспечивает заключение наилучшей сделки по Brexit для всей Великобритании, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй. В своей колонке на страницах газеты Telegraph она отметила, что успех в п…

  • » Президент Швейцарии обсудит роль страны в отношениях России и Грузии

    Также президент Швейцарии Дорис Лойтхард обсудит вопросы расширения грузино-швейцарского сотрудничества в рамках визита в Тбилиси, 3 декабря. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы презид…

  • » Порошенко пообещал провести референдумы о членстве в ЕС и НАТО

    На Украине "в обозримом будущем" пройдут референдумы о вступлении в Евросоюз и НАТО, заявил президент страны Петр Порошенко в рамках выступления в честь 26-й годовщины референдума о независимости Укра…

  • » Британские СМИ выяснили, во сколько обойдется Британии выход из ЕС

    Глава британского правительства Тереза Мэй договорилась о засекречивании размера счета за Brexit с Евросоюзом, сообщают британские СМИ. По информации изданий, счет за выход Великобритании из Евросоюз…

  • » "Долгий путь": Евросоюз словами Грибаускайте объяснил Украине ее место

    Заявив, что Украине придется пройти долгий путь к вступлению в Евросоюз, Литва озвучила позицию Брюсселя по слабым перспективам Киева, сказал заместитель директора Института стратегических исследовани…

  • » В Крыму ответили на предложение Явлинского провести повторный референдум

    Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов прокомментировал предложение политика Григория Явлинского провести повторный референдум. По его словам, никакой необходимости в этом нет, поскольку «к…

  • » Президент Чехии Земан призвал Евросоюз отказаться от санкций в отношении России

    Президент Чехии Милош Земан заявил, что экономическое сотрудничество между Чехией и Россией развивается вопреки санкциям и призвал Россию и страны Запада отказаться от взаимных санкций. "Однако, не…

  • » Армения будет сближаться с ЕС через Россию

    Отсутствие границ со странами Евросоюза и положение России как единственного транспортного коридора определяют сохранение связей Еревана и Москвы вне зависимости от подписанного соглашения между Армен…

  • » Постпред РФ в Женеве: в Швейцарии захвата российской дипсобственности не будет

    Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин не допускает возможности захвата дипсобственности в Швейцарии. Как сообщают СМИ, Бородавкин заявил, что…

  • » Британский министр по Brexit описал будущие принципы торговли с ЕС

    По словам министра Дэвида Дэвиса, после Brexit для Великобритании будут действовать особые условия торговли с ЕС. Великобритания после Brexit будет третьей стороной в торговых отношениях с Евросоюз…

  • » Евросоюз "рассыпался в комплиментах" Казахстану

    Евросоюз предлагает Казахстану наладить отношения с Россией и Китаем, сообщается в новом проекте Европарламента "О расширенном партнерстве и сотрудничестве" между Европейским союзом и Казахстаном. Ка…

  • » Британия раскритиковала референдум в Каталонии, не забыв пнуть Евросоюз

    Обозреватель британского издания The Guardian Саймон Дженкинс опубликовал статью, посвященную проблемам Евросоюза в связи с проведением в испанской Каталонии референдума о независимости. Лейтмотив ст…

  • » «Королева – тоже рука Кремля?»: в России ответили депутату из Великобритании на обвинения в финансировании Brexit

    Депутат парламента Великобритании Бен Брэдшо выступил с неожиданным обвинением России в финансировании Brexit. Это заявление вызвало удивление у россиян. Собственно, Брэдшо не то чтобы выступил, он…

  • » В Швейцарии продается вилла стоимостью 180 миллионов

    Продается вилла в г. Санкт-Мориц, в районе Сувретта-Ханг, так называемом Беверли Хиллс Швейцарии. Здание площадью 5600 кв. м., с 5 ванными комнатами, домашним кинотеатром, винным погребом, подземным о…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть