[email protected]
Регистрация

"Украина должна действовать через договоренности с Россией": Медведчук рассказал о просьбе к Путину и новом этапе обмена пленными в Донбассе

13.01.2018, 04:35 40 Экономика
0




Президент России Владимир Путин встретился с представителем украинской стороны в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктором Медведчуком 10 января, чтобы обсудить второй этап обмена пленными. Медведчук признался в интервью, что рассчитывает на влияние РФ в вопросе обмена.

Договоренностям Москвы и Киева готовы аплодировать в ЕС и США

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил факт встречи. Кроме того, на сайте движения "Украинский выбор", которое возглавляет Медведчук, появилось интервью политика изданию "КП в Украине" о том, каким он видит дальнейшее взаимодействие Киева с ДНР и ЛНР по обмену пленными. 

Медведчук подчеркнул, что "Украина должна действовать через договоренности с Россией, которая имеет влияние на непризнанные республики". Он выразил уверенность в том, что любые договоренности, которые будут достигнуты Украиной с Россией по вопросу мирного урегулирования "будут встречены аплодисментами и в Германии, и во Франции, и в Брюсселе, и в Вашингтоне".

По его мнению, лишь "прямой переговорный процесс между Киевом и Москвой" способен обеспечить мирное урегулирование в Донбассе. 

Без авторитета Путина обмен невозможен

Представитель Киева...


...отметил, что встречался с Путиным и патриархом Кириллом 15 ноября с просьбой оказать влияние на ДНР и ЛНР в вопросе обмена. По его словам, "без договоренностей с президентом РФ, без поддержки РПЦ" украинские власти "не смогли достичь прогресса в переговорном процессе и провести обмен".

"Я попросил Владимира Путина использовать свой авторитет, и этот звонок возымел действие на руководителей ОРДО и ОРЛО, но окончательное решение они принимали сами", - уточнил он.

Медведчук заявил, что второй этап сложнее, чем первый, и возможен он будет "только в случае наличия политической воли со стороны руководства Украины, когда во главу угла будет поставлен вопрос освобождения тех, кто удерживается в Донецке и Луганске, а не философствования по поводу того, кого надо, кого можно или нельзя освободить на подконтрольной территории".

По его словам, на подконтрольной Киеву территории по состоянию на 4 января находятся 83 человека, которые разыскиваются ДНР и ЛНР и подтверждены украинской стороной. В непризнанных республиках подтверждено 29 человек, разыскиваемых Киевом. "Поэтому все будет решаться в ходе переговоров. Но это сухие цифры, а за ними судьбы людей, ночи ожиданий и разочарований, боль…", - указал политик.

"Украина должна действовать через договоренности с Россией": Медведчук рассказал о просьбе к Путину и новом этапе обмена пленными в Донбассе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Киев и ЛНР заявили о взаимной готовности произвести обмен пленными

  • » Медведчук раскритиковал предлагаемые Аваковым «шажки» в Донбассе

    Представитель Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер движения «Украинский выбор – право народа» Виктор Медведчук подверг критике планы министра внутренних дел Арсена Авакова по возвращени…

  • » План Авакова по Донбассу приведет к эскалации конфликта — Медведчук

    Лидер движения «Украинский выбор — право народа», представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук считает, что план главы МВД Украины Арсена Авакова по возвращению Донбасса …

  • » Глава РПЦ подтвердил согласие Украины и Донбасса на обмен пленными

    Все детали по обмену пленными между ополченцами Донбасса и украинской стороной уже согласованы, заявил Патриарх Кирилл. Миротворческая встреча главы РПЦ с лидерами ДНР и ЛНР, а также главой обществен…

  • » "Путин взял Украину за хвост, как собаку": киевский политолог назвал обмен пленными в Донбассе политической победой России

    Украинский политолог Олег Жданов назвал обмен пленными в Донбассе политической победой России, которая доказала миру, что не является стороной конфликта. Жданов в своей колонке для украинского изда…

  • » Украина назвала ожидаемые сроки следующего обмена пленными

    Следующий этап обмена пленными с ДНР и ЛНР, по ожиданиям Украинской стороны, должен состоятся в феврале и марте. Об этом стало известно из сообщения «Газета.ru» Таким образом, поступило официально…

  • » Песков назвал обмен пленными «чувствительным процессом»

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал обмен пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР «чувствительным процессом». Пресс-секретарь отметил, что лидер движения…

  • » Медведчук дал характеристику американским санкциям против него

    Украинский политик Виктор Медведчук охарактеризовал санкции, которые против него ввели США. По его словам, это обычное политическое преследование. Медведчук подчеркнул, что он борется с тем, что «с…

  • » Медведчук рассказал, почему Киев не будет выполнять Минские соглашения

    Украина не планирует выполнять обязательства в рамках Минских соглашений, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа…

  • » Стали известны итоги обмена пленными между ЛНР, ДНР и Украиной

    Между властями Киева и самопровозглашенными республиками прошло два этапа обмена. Стали известны итоги. На первом этапе между ЛНР и Киевом произошел обмен 74 и 16 заключенными, соответственно. Пер…

  • » Порошенко назвал дату новой встречи по обмену пленными

    Президент Украины Петр Порошенко назвал дату новой встречи по обмену пленными. Представители Киева в Трехсторонней контактной группе получили поручение провести переговоры о новом раунде обмена. Перв…

  • » Погребинский об обмене пленными Украины и Донбасса: большей мерзости, чем Киев - придумать невозможно..

    Известный украинский политолог Михаил Погребинский прокомментировал в своем аккаунте Facebook процесс обмена военнопленными между украинской стороной и ополчением Донбасса.Погребинский рассказал, что…

  • » На Украине обменяются пленными

    Стороны конфликта в Донбассе проведут обмен пленными. Как ожидается, в эту среду, 27 декабря, стороны конфликта на востоке Украины проведут обмен пленными. Пленные будут освобождены по формуле "30…

  • » Медведчук: Порошенко может реализовать политическую часть «Минска»

    Минские соглашения не имеют альтернативы, и Киев может выполнить политическую часть документа. Об этом заявил представитель от Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук. По его сл…

  • » В ЛНР заявили о готовности к обмену пленными с Украиной

    Представитель ЛНР в политической подгруппе по Украине Родион Мирошник прокомментировал заявление президента России Владимира Путина, что нужно решить вопрос обмена пленными между Киевом и самопровозгл…

  • » Стала известна дата обмена пленными в Донбассе

    Обмен пленными в Донбассе пройдет 27 декабря текущего года, заявил глава Донецкой Народной республики Александр Захарченко. Ранее сообщалось, что обмен пленными запланирован до конца декабря. В числ…

  • » Выяснилось, сколько пленных Украина передаст республикам Донбасса

    У Украины есть предложения об освобождении лиц, остающихся в плену после обмена 27 декабря, заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на восто…

  • » Порошенко и Меркель обсудили вопрос обмена пленными в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонных переговоров обсудили вопрос обмена пленными в Донбассе. По словам Порошенко, он намерен приложить все усилия для…

  • » ЛНР обвинила Украину в произвольном изменении списка пленных для обмена

    Официальные лица ЛНР обвинили Украину в попытке произвольного изменения списка пленных для обмена. В ходе первого этапа мероприятия Украина должна передать 306 человек, а ДНР и ЛНР – 74, сообщает Р…

  • » Медведчук ответил Авакову на «смерть» минских соглашений

    Заявления о том, что минский формат себя исчерпал, не имеют ничего общего с реальностью, заявил представитель Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук. Комментируя сл…

  • » Кремль надеется на приверженность Пасечника минским соглашениям

    На вопрос, не планирует ли президент РФ Владимир Путин пообщаться с новым руководителем ЛНР по вопросу обмена пленными, ответил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в Москве исхо…

  • » Медведчук: "партия войны" на Украине не желает исполнять минские соглашения

    Сторонники продолжения конфликта на Донбассе, так называемая «партия войны» на Украине, призывают не выполнять минские соглашения. Об этом заявил украинский политик Виктор Медведчук. По словам лидера…

  • » Донбасс и Украина согласовали списки для обмена пленных

    Донбасс и Киев договорились в ближайшее время провести обмен пленными в связи с приближающимися новогодними праздниками, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Вик…

  • » Сурков, Волкер, Медведчук: обменом пленными Путин перезапускает "Минск-2"

    Телефонный разговор Владимира Путина с руководителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким по обмену пленными с Украиной – четко спланированный политический ход. Об…

  • » Песков: Путин обсудил идею обмена пленными с Захарченко и Плотницким

    Глава пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков рассказал о телефонных переговорах Владимира Путина с главами ДНР и ЛНР. Как сообщают СМИ, Песков заявил, что Путин переговорил по телефону с руковод…

  • » Песков назвал проблематичным процесс обмена пленными между Украиной, ДНР и ЛНР

    В вопросе обмена пленными между Украиной и ДНР с ЛНР много проблем, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на заявление представител…

  • » В Луганске назвали возможный срок обмена пленными с Украиной

    Обмен военнопленными между самопровозглашенной Луганской народной республикой и украинской стороной может завершиться до конца этого года. Глава рабочей группы по данному вопросу Ольга Кобцева отмети…

  • » Путин озвучил судьбоносное решение по ДНР и ЛНР: такое будет впервые

    Россия – Донбасс, последние новости сегодня – 15 ноября. Глава российского государства Владимир Путин в ответ на предложение лидера укрианского общественного движения «Украинский выбор — право народа…

  • » Медведчук рассказал, в Россия и США сходятся по украинскому вопросу

    Россия и Соединенные Штаты имеют консенсусный взгляд на порядок исполнения Минских соглашений по Донбассу, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук. В частност…

  • » Путин рассчитывает на быструю реализацию предложения об обмене пленными на Украине

    Президент России Владимир Путин поддержал предложение лидера общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктора Медведчука об обмене пленными между Украиной, ДНР и ЛНР. "Я сделаю все, ч…

  • » Азаров пояснил, почему Киев попытается избежать обмена пленными с Донбассом

    Бывший глава правительства Украины Николай Азаров назвал причины, по которым Киев попытается избежать обмена пленными с Донбассом по принципу «всех на всех». По словам Азарова, Германия и Франция в п…

  • » В СБУ оценили переговоры Путина с главами ДНР и ЛНР по обмену пленными

    В СБУ дали оценку переговорам по обмену пленными, которые президент России Владимир Путин провел с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В пресс-центре ведомства заявили, что СБУ будет приветствоват…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть