[email protected]
Регистрация

Стивен Хокинг пообещал землянам «безумную жару»

18.01.2018, 01:45 111 Экономика
0




Планета Земля в скором времени может превратиться в огненный шар. В этом уверен известный британский ученый, популяризатор науки Стивен Хокинг.

По словам специалиста, невыносимая жара охватит небесное тело в результате глобального потепления и жизни на Земле станет невыносимой, рассказал физик во втором эпизоде своего проекта «Любимые места».

Таким образом, дальнейшие изменения на планете могут пойти по...


...«сценарию» Венеры. Для того, чтобы избежать катастрофы, необходимо решить проблему парникового эффекта.

Отметим, Венера раньше была как Земля, однако 4 млрд лет назад из-за скопления газов планета «нагрелась» до 460 градусов по Цельсию. Хокинг считает, что жителям Земли придется искать «новый дом» уже через 300-500 лет, передает CNET.

Ранее ученый рассказал, как человечество может спастись в 2600 году. По мнению британца, людям нужно будет переселяться на другие пригодные для жизни объекты.

Стивен Хокинг пообещал землянам «безумную жару»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперт оценил возможность добычи полезных ископаемых на Луне

  • » Антироссийские санкции достигли своего результата — Стивен Мнучин

    Администрация президента США Дональда Трампа полагает, что последние антироссийские санкции достигли желаемого Вашингтоном эффекта, американская стратегия в этой сфере будет постоянно корректироваться…

  • » Ученый объяснил, почему смерти не существует

    Известный американский ученый, декан Университета Уэйк-Форест профессор Роберт Ланца, которого журнал TIME включил в топ-100 самых влиятельных людей в мире, выступил с теорией о том, что смерти не сущ…

  • » Ученые выяснили, какие млекопитающие живут дольше других

    Человека, летучих мышей и несколько других млекопитающих можно отнести к долгожителям. Об этом рассказали российские ученые из Московского государственного университета. Как отметил сотрудник кафедры…

  • » Трагедия в Кемерово: школьник рассказал о последних минутах жизни своего друга

    Очевидец пожара в Кемеровской области, которому удалось спастись, рассказал о последних минутах жизни своего лучшего друга. 15-летний школьник Витя (имя изменено) был на одном из киносеансов - он отм…

  • » Глава Гидрометцентра рассказал, почему в Сахаре выпал снег

    Выпадение снега в пустыне Сахара является признаком глобального потепления, заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он подчеркнул, что к признакам изменения климата можно также отнести нав…

  • » Сферический НЛО нашли на снимках «Google»

    На одном из снимков популярного картографического сервиса «Google Планета Земля» обнаружили удивительный неопознанный летающий объект сферической формы и необычной расцветки. Известный тайванский уфо…

  • » В Солнечной системе два Солнца и планета Нибиру

    О том, что в Солнечной системе находятся два Cолнца, заявил не кто-нибудь, а известный на весь мир астроном Пол Кокс. Впервые он заговорил об этом еще в 2016 году, в комментариях по случаю прохождени…

  • » Стивен Хокинг рассказал о грядущем превращении Земли в Венеру

    Знаменитый британский физик Стивен Хокинг заявил, что если ничего не делать с глобальным изменением климата, то Земля однажды «превратится в Венеру». По его словам, климат на Земле станет слишком ж…

  • » Минфин США готовит новые санкции против РФ

    Министр финансов США Стивен Мнучин рассказал о работе американских властей над новыми санкциями в отношении России. Американскими властями будут введены очередные санкции в отношении России, расска…

  • » Девятая планета Нибиру – защита для Земли

    И хотя академическая наука отрицает существование загадочной Планеты X, конспирологи уже, кажется, устали запугивать землян ее приближением к нашему «голубому шарику», что якобы повлечет за собой нев…

  • » Когда же наступит конец света? Новые прогнозы

    Человечество на протяжении всего своего существования готовилось к тому, что когда-то наступит конец света и прекратится существование всего живого. Его предсказывали не только древние цивилизации, в…

  • » Бывший пилот ЦРУ утверждает, что Земля является планетой-тюрьмой

    John Lear (Джон Лер), бывший сотрудник ЦРУ Соединенных Штатов, долгое время проработавший в качестве пилота ВВС страны, утверждает, что Земля является планетой-тюрьмой, а Вселенная устроена совсем не…

  • » Ученый разработал модель для объяснения климата мира «Игры престолов»

    Ученый Дэн Лант из Бристольского университета представил модель климата мира фэнтези-сериала «Игра престолов». С ее помощью он объяснил особенности климата вымышленной планеты. Климатолог предложил о…

  • » Ученые доказали создание грибами кислорода в атмосфере Земли

    Палеобиологи доказали теорию об участии грибов в создании кислорода в атмосфере Земли. Соответствующую информацию приводит «Русская планета». В серии экспериментов растения и грибы выращивали в атмос…

  • » Политолог Стивен Коэн: США пытаются сделать незаконными любые связи с РФ

    Американский профессор Стивен Коэн заявил, что США пытаются поставить вне закона любые связи с РФ. Специалист по России рассказал в передаче Джона Бэтчелора, что спецпрокурор Роберт Мюллер занимается…

  • » По словам учёных, наша планета исчезнет через 5-7 миллиардов лет

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что планета Земля может исчезнуть через 5-7 миллиардов лет. в Специалисты из США рассказали СМИ, что долгое время наблюдали за звездой под названием WD 1145+017…

  • » Учёные заявили, что инопланетный вирус уничтожит Землю 23 декабря

    Исследователи не сообщают о том, как именно смертоносный источник заболеваний будет распространяться. Астрономы из Индии заявили, что 23 декабря наступит конец света, сообщает журнал Science. Учёны…

  • » Астроном из Новой Зеландии рассказал, где можно найти Нибиру

    Астроном Кори Шенкман из Университета Виктории заявил о существовании таинственной планеты X, которая может уничтожить Землю и всю Солнечную систему. Ученый утверждает, что его исследования свидетель…

  • » Российский ученый нашел новый способ получения термоядерной реакции

    Российский физик из МГУ и Института прикладной математики РАН доказал, что термоядерную реакцию можно запустить иным способом. Ученый смог запустить термоядерную реакцию при помощи существующих уск…

  • » Британские ученые рассказали об ошибке врачей при диагностике диабета

    Некоторые медики ошибаются, называя диабет "детской болезнью". Об этом заявил британский ученый Ричард Орам из Эксетерского университета по итогам исследования, описанного в журнале Lancet Diabetes &a…

  • » 10 интересных фактов о Стивене Хокинге

    Даже если вы не возглавляете спецотдел по разработке передовых теорий по физике, вы наверняка слышали об известном физике Стивене Хокинге. Больше всего он известен, конечно же, тем, что, во-первых, о…

  • » Что нужно мужчине для счастья?

    Британский ученый (и не надо смеяться, все серьезно) Роб Хобсон поделился со знакомыми полезной информацией о продуктах, способных повысить либидо. По е…

  • » Астрономы обнаружили вблизи Земли новую пригодную для жизни планету

    Астрономы из Чили обнаружили новую экзопланету, которая может оказаться пригодной для жизни. Планета вращается вокруг красной карликовой звезды Ross 128. Она располагается примерно в 11 световых года…

  • » 10 планет, посещать которые не рекомендуется

    Самым грандиозным приключением, в начале пути которого сегодня находится человечество, можно назвать освоение космоса. Тайна его всегда волновала людей, а новые открытия вселяли неподдельную радость, …

  • » Трамп продолжает консультироваться со своим экс-советником Бэнноном

    Стивен Бэннон рассказал, что по-прежнему остается негласным политическим стратегом президента США. После того, как ранее в августе бывший советник президента США Стивен Бэннон был отправлен в отста…

  • » Человечество дожило до второго предупреждения, третьего может не быть

    Первое «Обращение к человечеству» ученых мира, которое журналисты справедливо называли тогда предупреждением, появилось в СМИ в 1992 году. В то время под этим манифестом поставили подписи 1700 ученых…

  • » С испытанием климатического оружия США зашли слишком далеко: система HAARP уже тревожит самих американцев

    Известный популяризатор науки США, физик-теоретик Митио Каку считает, что в погодных аномалиях и неблагоприятных климатических изменениях Земли виноваты установки глобальной системы HAARP, расположен…

  • » Утром 13 ноября можно будет увидеть сближение Венеры и Юпитера

    Утром 13 ноября начнется сближение Венеры и Юпитера. С Земли его можно будет наблюдать в 6:45 по московскому времени. Соответствующую информацию приводит Роскосмос. Расстояние между планетами достигн…

  • » Стивен Хокинг назвал дату уничтожения человечества, но в это мало кто поверил

    Известный английский физик-теоретик и прорицатель от науки Стивен Хокинг заявил на недавнем саммите в Пекине, что человечеству осталось жить меньше шести столетий (esoreiter.ru). По словам ученого, к…

  • » А если инопланетяне уже вымерли

    Возможно инопланетяне просто вымерли, если мы до сих пор не можем их найти. К такому интересному выводу пришли исследователи из Австралийского национального университета в Канберре, которые занимаютс…

  • » Новый Конец Света из-за "атаки Нибиру" назначен на 19 ноября 2017 года

    Ранее в этом году по интернету гуляло настойчивое предсказание, что таинственная планета Нибиру, она же Планета Икс, сблизится с Землей 23 сентября 2017 года и всем придет Конец с большой буквы "К". Э…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть