[email protected]
Регистрация

Эксперт: Туристы не захотят платить курортный сбор

03.04.2018, 13:30 78 Экономика
0




Туристы не захотят платить курортный сбор и будут искать способы сэкономить, считает профессор РАНХиГС, доктор экономических наук Галина Дехтярь.

Власти всех российских регионов могут ввести курортный сбор в ближайшее время, заявил заместитель министра финансов РФ Илья Трунин. По его словам, это может произойти после удачного завершения эксперимента.

В свою очередь эксперт по туризму, директор туристической фирмы Игорь Малаев в интервью Радио «Комсомольская правда» отметил, что нужны средства на развитие туристической...


...инфраструктуры России. По словам эксперта, в стране мало хороших отелей и плохие дороги, а туристическая сфера требует полной «перезагрузки». В данном случае небольшой курортный сбор поможет частично исправить ситуацию.

Профессор РАНХиГС, доктор экономических наук Галина Дехтярь считает, что туристы не захотят переплачивать и будут искать способы сэкономить. Например, семьи со средним достатком будут проживать в частных квартирах и гостевых домах. По ее словам, государство выделяет курортам субсидии на развитие, поэтому нет необходимости вводить курортный сбор, пишет «Свободная пресса».

Эксперт: Туристы не захотят платить курортный сбор
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США могут применить военную силу в Венесуэле, если захотят — Клинцевич

    Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал заявление Трампа отметив, что США могут применить военную силу в Венесуэле, если захотят, несмотря на имиджевые потери. «Никакие потери в имидже не…

  • » Владимир Олейник: на Украине ввели налог на гостей

    Народный депутат Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал актуальные события происходящего на Украине. С 1 января в Украине вступил в силу закон №2628-VIII…

  • » «Это похоже на некую игру»: эксперт объяснил стремление Запада выйти на связь с Россией по ДРСМД

    Доктор юридических наук, профессор ВШЭ Александр Домрин оценил заявление представителей НАТО о готовности к диалогу с РФ по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДСРМД). Североатла…

  • » Эксперт положительно оценил прогресс Евразийского союза

    В Евразийском экономическом союзе единая валюта может появиться к 2025 году. Директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев поделился своим мнение…

  • » Движение на Крымском мосту возросло

    С момента открытия Крымского моста по нему проехали уже 2 миллиона человек. Трафик все растет, тем более, что идет курортный сезон. Общая суточная интенсивность движения в мае составляла 13 тысяч авт…

  • » Профессор МГУ Андрей Манойло в прямом эфире News Front

    Не пропустите! В пятницу 20 апреля в 14:00 (МСК) программа «На Самом Деле» вышла в прямом эфире. В гостях у ведущего проекта Сергея Веселовского был доктор политических наук, профессор МГУ им. М.В. Ло…

  • » Целились в Россию, а попали в Германию: борьба против "Северного потока–2" испортит отношения Берлина и Таллина

    Эстонско-германские отношения ухудшатся в связи с заявлением главы МИД Эстонии, что проект "Северного потока–2" преследует не экономические, а политические цели, в разговоре с Baltnews.ee отметил пре…

  • » Профессор МГУ Андрей Манойло в прямом эфире News Front

    Не пропустите! В пятницу 20 апреля в 14:00 (МСК) программа «На Самом Деле» традиционно выйдет в прямом эфире. В гостях у ведущего проекта Сергея Веселовского будет доктор политических наук, профессор …

  • » Минфин предложил создать отдельную главу в Кодексе для квазиналоговых платежей

    В российском министерстве финансов предложили внести поправки в Налоговый кодекс. Речь идет о квазиналоговых платежах. В ведомстве полагают, что для них необходимо создать отельную главу в документе.…

  • » В России с 5 января начнется сбор подписей в поддержку самовыдвижения Путина

    Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента начнется в пятницу, 5 января. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на председателя инициативной групп…

  • » Эксперт: Новые санкции США не повлияют на курс рубля

    Многие заметили, как в конце года рубль немного отвязался от цены на нефть, и эта тенденция может продолжиться. Об этом заявил заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС Ал…

  • » Эксперт: Драку в пермской школе осуществила АУЕ

    Массовая драка в пермской школе №127 могла быть спровоцирована участниками молодежных преступных групп, которые действовали в учебном заведении. Эксперты считают, что речь может идти об активистах кри…

  • » Стало известно, за что доктор химических наук и профессор МГУ отдала мошенникам 5 миллионов рублей

    Доктор химических наук и профессор МГУ стала жертвой мошенников, которым отдала все свои накопления — в размере 5 миллионов рублей. Женщина заплатила за "эликсир бессмертия", который мошенники обещ…

  • » Раздельный сбор мусора в России закрепили законодательно

    В новом законе, подписанном президентом Владимиром Путиным, уточняются понятия «сбор отходов», «накопление отходов» и «отходы от использования товаров». В документе прописаны меры по стимулированию п…

  • » Закон, регулирующий раздельный сбор мусора, приняли в Госдуме

    Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, регулирующий раздельный сбор мусора в РФ. Одобренная парламентом инициатива также предполагает стимулирующие меры. Примечательно, что новый закон …

  • » Курортный сбор в Крыму могут перенести на 2019 год

    Власти Крыма могут перенести старт эксперимента с курортным сбором. В парламенте Крыма рассматривают поправки, которые могут быть внесены в местный закон "О введении курортного сбора", согласно кот…

  • » Эксперт ожидает от КНДР инициативы в переговорах с США

    Северная Корея может первой выступить с инициативой о переговорах с Вашингтоном, заявил директор Центра исследования международных проблем при Академии общественных наук Шанхая профессор Лю Мин. При …

  • » Оплата через МФЦ и авансовые взносы: как изменится сбор налогов с физлиц в 2018 году

    Оплата налогов через многофункциональные центры (МФЦ) серьезно повысит качество налогового администрирования в России, что в свою очередь может положительно сказаться на инвестиционной привлекательнос…

  • » В Конституцию РФ могут внести понятие брака

    Конституцию Российской Федерации могут дополнить пунктом «О браке». Об этом заявил один из авторов Конституции РФ, доктор юридических наук Сергей Шахрай. По словам законодателя, 24 года назад нужно б…

  • » Мединский предложил ввести сбор в размере 3% от стоимости каждого билета в кинотеатре

    Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил ввести новый сбор со всех вышедших в прокат фильмов в размере 3% от стоимости билета. По его подсчетам, это даст около 1,5 млрд рублей в год, которые …

  • » Власти Петербурга заявили о готовности ввести туристический сбор

    На реставрацию памятников денег никогда много не бывает, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он сообщил, что власти города изучают возможность взимания туристического сбора и гото…

  • » Турецкий курорт "съехал" к морю после землетрясения

    Курортный город Бодрум сместился примерно на 26 сантиметров к Эгейскому морю в результате землетрясения 21 июля этого года, сообщают турецкие СМИ. Ученые обследовали территорию минувшего бедствия, ис…

  • » СМИ: утилизационный сбор в 2018 году повысит цены на иномарки в России на 20%

    Причину роста цен на иномарки в России назвал автоэксперт Игорь Моржаретто. Об этом стало известно из эфира «Комсомольская правда». Стоит отметить, что размер утилизационного сбора на автомобили пре…

  • » Маткапитал, ипотека, льготы: ближайшие возможные изменения мер по поддержке рождаемости в РФ

    Меры по поддержке рождаемости действительно крайне важны, и здесь необходимо делать акцент не на их объеме и количестве, а на качестве и направленности. Для решения проблемы депопуляции в России крайн…

  • » Посол Франции рассказала о способе избавления от предрассудков о России у иностранцев

    Необходимо укрепление туристической рекламы регионов России, заявила посол Франции в России Сильви Берманн. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. По словам Берманн, с помощью туризма возм…

  • » Курортный сбор в 2018 году принесет в казну Ставрополья 181 млн рублей

    Эксперимент по введению курортного сбора в 2018 году проведут в четырех городах Ставрополья: Пятигорске, Кисловодске, Железноводске и Ессентуках. Эксперимент по введению курортного сбора в 2018 год…

  • » Власти Крыма решили отменить льготу по налогу на имущество

    Власти Крыма отменили льготы по налогу на имущество организаций. Соответствующее решение парламент республики принял в ходе заседания. Законодательная инициатива предлагает отменить налоговую льготу,…

  • » Стало известно, когда в Крыму начнут взимать курортный сбор

    Курортный сбор в Крыму введут с 1 мая 2018 года. Такое решение приняли местные депутаты, подписав соответствующий закон. Стоит отметить, что курортный сбор, который составит десять рублей в сутки, бу…

  • » В Крыму предложили перенести курортный сбор на май 2019 года

    В Крыму предложили начать взимание курортного сбора с мая 2019 года. Соответствующую информацию представил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. По его словам, профильные ассоциации т…

  • » Новый налог россиянам придется платить несколько раз в год

    Уже в следующем году в России может быть введен новый налог. Речь идет об утилизационном сборе на обувь, разработкой которого в настоящее время занимается Минпромторг по поручению президента РФ Владим…

  • » Биометрия в банках: как скажется на клиентах сбор данных о них

    Система сбора банками биометрических данных клиентов, скорей всего, будет добровольной, и первое время может столкнуться с неприятием. Однако в течение 10 лет большинство пользователей банковских услу…

  • » Пользователи в интернете организовали сбор средств на памятник кошке-космонавту

    Сбор средств на постройку сооружения осуществляется на платформе Kickstarter. Стоит отметить, что причиной такого сбора стало то, что кошка Фелисетт летала в космос с космодрома Хаммагир на западе Ал…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть