[email protected]
Регистрация

Валютная ипотека исчезает в России

04.04.2018, 23:00 80 Экономика
0



В Госдуму поступил законопроект, направленный на защиту интересов должников от коллекторов.

Авторы документа поясняют, что при уступке прав требования просроченной задолженности банки чаще всего передают ее коллекторам. По мнению инициаторов, налицо правовая коллизия, которая позволяет выдачу потребительских кредитов только лицом, осуществляющим профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов. При уступке прав требования новый кредитор также должен соответствовать этим критериям,...


...считают депутаты. Но для коллекторов истребование задолженности по просроченному договору является основным видом деятельности.

"Таким образом, законодатель изначально "принял сторону" коллекторских организаций и легализовал их деятельность по взысканию просроченной задолженности", - говорится в пояснительной записке к документу.

Документом предлагается установить уступку прав при согласии должника. Также передавать право требования просроченной задолженности кредитной организации или …

Валютная ипотека исчезает в России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Прощение долга после изъятия жилья изменит правила ипотечного рынка в России

  • » ​ОНФ: в некоторых регионах уровень закредитованности российских семей превысил 50%

  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Нелегальным коллекторам запретят взыскивать долги с жителей РФ

    «Совершенно секретно»: Российские власти намерены передать право взыскивать долги с россиян профессиональным коллекторам и кредиторам, сообщают «Известия». В министерстве финансов РФ подготовили…

  • » Для владельцев незаконных кредитных организаций введут уголовную ответственность

    «Совершенно секретно»: Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что в парламенте готовится законопроект, которым будет введена уголовная ответственность для к…

  • » Кабмин прислал в Госдуму отрицательный отзыв на законопроект о ЧВК

    Кабмин не поддержал законопроект, легализующий деятельность частных военных компаний. Отрицательный отзыв правительство РФ передало в Госдуму. Уточняется, что в рамках законопроекта предлагается лега…

  • » Москомстройинвест предлагает дать компенсационному фонду право на приостановку деятельности застройщиков по запросу регионов

    Москомстройинвест предлагает предоставить Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запро…

  • » ЦБ упростит требования валютного контроля для экспортеров РФ

    Требования Центробанка для российских экспортеров в части валютного контроля упростятся. Такую информацию приводят в Банке России. Регулятор изменит требования к предоставлению документов при оформле…

  • » Одобрен законопроект Минстроя России, направленный на совершенствование института негосударственной экспертизы

    Правительство России поддержало разработанный Минстроем законопроект, направленный на регулирование деятельности юридических лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу проектной документации и р…

  • » Силуанов сообщил Путину сумму налогов, списываемых россиянам

    Министр финансов России Антон Силуанов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о количестве россиян, которых затронет налоговая амнистия. Общий объем списываемой задолженности достигнет 41 млрд рубл…

  • » Около 25% сделок на первичном рынке жилья Москвы составляют договоры уступки прав требований по ДДУ

    Порядка 25% сделок на первичном рынке жилой недвижимости в Москве являются сделками по договорам уступки прав требований по договорам долевого участия (ДДУ). Большинств…

  • » Подачу потребительских жалоб в России организуют через МФЦ

    Ряд поручений по социально-экономическим вопросам в пятницу дал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В частности, он поручил главам Роспотребнадзора и Минэкономразвития (Анне Поповой и Максиму Ор…

  • » Правительство поддержало ужесточение ответственности для нелегальных кредиторов

    В России могут ужесточить административную ответственность за деятельность нелегальных кредиторов. Соответствующую законодательную инициативу поддерживает правительство, о чем сообщается на официально…

  • » Владимир Путин списал безнадежные долги россиян

    Президент России Владимир Путин подписал закон о списании задолженности физических лиц по имущественным налогам, сообщается на официальном портале правовой информации. Долги, образовавшиеся на начало…

  • » Регионы получат от правительства РФ еще 55 млрд рублей

    Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительных 55 млрд рублей на предоставление бюджетных кредитов регионам. Как сообщают СМИ, данная мера кабмина связ…

  • » Автобусы, перевозящие детей, в России решено оснастить «мигалками»

    Дополнительные требования к перевозке групп детей автобусами были утверждены правительством РФ. Согласно распоряжению, которое сегодня, 27 декабря 2017 года, было опубликовано на официальном…

  • » В Госдуму внесли новый законопроект об обеспечении жильем детей-сирот

    Правительство внесет в Госдуму законопроект, направленный на улучшение механизма обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Премьер-министр Дмитрий Медвед…

  • » Путин внес законопроект о ежемесячных выплатах семьям с детьми в Госдуму

    Президент России Владимир Путин внес законопроект о ежемесячных выплатах семьям с детьми в Госдуму. В пояснительной записке говорится, что на получение ежемесячной выплаты получат семьи, в которых по…

  • » Capital Group подписала с 80% пайщиков СУ-155 договоры по уступке прав требований

    На сегодняшний день из 54 пайщиков, которые готовы получить квартиры в жилых комплексах Capital Group, не дожидаясь достройки объекта «Sky City», 43 (80%) уже заключили с девелопером договоры по уступ…

  • » Российские правозащитники предложили заменить закон об иноагентах

    Вместо закона об иностранных агентах следует разработать и принять законы о лоббистской деятельности, сообщается в резолюции, принятой участниками Всероссийского съезда в защиту прав человека. В доку…

  • » Ставка на ДДУ: какие изменения готовятся на рынке ипотеки в России

    В скором времени в России могут разрешить использовать договоры долевого участия (ДДУ) в качестве обеспечения по облигациям. Как это нововведение отразится на рынке ипотеки и стоимости кредитов, расск…

  • » Роскомнадзор разъяснил правомерность звонков коллекторов третьим лицам

    Роскомнадзор разъяснил правомочность попыток коллекторов "выбить" кредит звонками третьим лицам, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте ведомства. В связи с учащением случаев поступления жало…

  • » ЦБ: банки перестали ужесточать требования к заемщикам

    Банки в России перестали ужесточать требования к заемщикам. Соответствующую информацию приводит Центробанк в анализе денежно-кредитной политики за III квартал 2017 года. В частности, в 2017 году ожив…

  • » Законопроект о санации страховщиков внесли в Госдуму

    Депутаты вместе с главой комитета по финансовому рынку Госдумы России Анатолием Аксаковым внесли законопроект о санации страховых компаний. Об этом следует из информации в системе обеспечения законода…

  • » Заемщиков начнут оповещать о долге после каждой операции

    Кабинет министров России поддержал законопроект, согласно которому банки начнут информировать заемщиков о задолженности и об остатке лимита кредитования при совершении каждой операции по банковской ка…

  • » Суд в Киеве отказал удовлетворить жалобу "Сбербанка" по задолженности "Укрзализныци"

    "Сбербанку" отказали в удовлетворении жалобы о взыскании задолженности с компании "Укрзализныця". Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы "Сбербанка" о взыскании задолженности в …

  • » Госдума утвердила новый порядок взыскания алиментов

    Законопроект, совершенствующий процедуру взыскания алиментов, Госдума приняла в третьем чтении. Сенатор Андрей Клишас и депутаты Госдумы Оксана Пушкина и Зариф Байгускаров являются авторами законопро…

  • » ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ РОССИЯН СНОВА ЗАМОРОЗЯТ

    Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ» Депутаты Государственной Думы одобрили в первом чтении законопроект, согласно которому пенсионные накопления россиян будут заморожены вплоть до 2020 года, сообщ…

  • » Выяснился полный размер долга Белоруссии перед Россией

    Общая сумма задолженности Белоруссии по государственным кредитам составляет шесть с половиной миллиардов долларов, сообщают СМИ со ссылкой на информационные материалы материалах к участию премьер-мини…

  • » Выяснилось, когда судебные приставы будут проверять коллекторов

    С начала 2018 года судебные приставы начнут плановые проверки деятельности коллекторов, заявил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Дмитрий Аристов. Он напомнил, что в настоящ…

  • » В Госдуму внесён законопроект о «народных инспекторах» на дорогах РФ

    Как отметили в правительстве России, новшество призвано повысить безопасность дорожного движения. Законопроект, который предполагает внедрение института «народного инспектора», в Госдуму…

  • » Кабмин готов помочь россиянам с погашением потребительских кредитов

    Российское правительство внесет в Госдуму законопроект об очередности погашения задолженности по потребительскому кредиту. Как сообщают СМИ, в законопроекте сказано, что в первую очередь должны пог…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть