[email protected]
Регистрация

Путин, Эрдоган и Роухани сказали твердое нет войне в Сирии

07.04.2018, 01:20 43 Экономика
0




По итогам переговоров в Анкаре президенты России, Турции и Ирана приняли совместное заявление по сирийскому урегулированию.

В нем выражается общая убежденность в том, что конфликт в Сирии можно решить только путем политического процесса, а не военными методами.

Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани подтвердили намерение продолжать активное сотрудничество ради достижения долгосрочного перемирия между противоборствующими сторонами и выполнения резолюции 2254 Совета безопасности...


...ООН.

Они отметили эффективность коллективных усилий в борьбе с международным терроризмом.

Также лидеры трех государств обратили внимание на важность отделения террористических группировок от вооруженной оппозиции, соблюдающей режим прекращения огня. Это принципиально для предотвращения жертв среди мирных жителей.

Напомним, первый российско-ирано-турецкий саммит состоялся в Сочи в ноябре прошлого года.

По мнению эксперта, гаранты межсирийского урегулирования лучше остального мирового сообщества понимают проблемы, которые нуждаются в срочном решении.

Путин, Эрдоган и Роухани сказали твердое нет войне в Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пресс-конференция по итогам российско-турецких переговоров

    По окончании российско-турецких консультаций Владимир Путин и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган дали совместную пресс-конференцию. Путин заявил, что РФ и Турция согласуют с Ираном дат…

  • » Россия, Турция, Франция и Германия проведут переговоры о ситуации в САР

    В Стамбуле состоится встреча лидеров России, Турции, Германии и Франции, стороны обсудят ситуацию в Сирии. О такой инициативе сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, передает ТАСС. Турецкий…

  • » Путин и Эрдоган по итогам переговоров решили создать демилитаризованную зону в Идлибе

    Путин назвал четырехчасовые переговоры с Эрдоганом в Сочи конструктивными и содержательными. Говоря об итогах, Путин отметил, что Россия и Турция решили создать вдоль линии соприкосновения между воор…

  • » В Сирии оценили решение России и Турции по Идлибу

    Официальный представитель Сирийской комиссии по переговорам (СКП) Яхья аль-Ариди заявил, что решение России и Турции о создании демилитаризованной зоны вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозици…

  • » Путин и Эрдоган договорились о создании демилитаризованной зоны в Идлибе

    Опубликованы результаты переговоров президентов России и Турции по ситуации в Сирии. По последним данным, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились по так называемой идлибской проблематике. Н…

  • » Роухани: США и союзники продемонстрировали возможность вторжения в любую страну

    Борьба с терроризмом, прекращение гражданской войны в Сирии и восстановление в стране безопасности являются общими целями Ирана, России и Турции. Так заявил президент Ирана Хасан Роухани в телефонном…

  • » Владимир Путин обсудил с Роухани ситуацию в Сирии после авиаудара

    Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Ирана Хасаном Роухани ситуацию в Сирии после ракетного удара США и их союзников, сообщает пресс-служба Кремля. Лидеры отметили, что этот шаг нанес «се…

  • » Эрдоган в разговоре с Мэй призвал не допустить дальнейшей конфронтации после удара по Сирии

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после удара США, Великобритании и Франции по Сирии подчеркнул необходимость предотвращения дальнейшей конфронтации в регионе. Об этом информирует Anadolu со ссылк…

  • » Макрон обсудил с Путиным сирийский конфликт и визит в Россию

    Стали известны темы телефонных переговоров президентов России и Франции, которые состоялись в первой половине дня. Владимир Путин, в частности, проинформировал Эммануэля Макрона об итогах недавней вс…

  • » Путин и Эрдоган обсудили подготовку к саммиту по Сирии в Анкаре

    Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили подготовку к саммиту России, Турции и Ирана, который пройдет в Анкаре в начале апреля. На этом саммите будут обсуждаться «сирийские» вопросы. Президенты Рос…

  • » Путин и Эрдоган дали старт строительству первого энергоблока АЭС «Аккую»

    Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган поучаствовали в церемонии запуска строительства первого энергоблока АЭС «Аккую». По словам российского лидера, задача заключается в за…

  • » Иран, Турция и Россия против США по Сирии: саммит в Анкаре будет "боевым"

    Предстоящий саммит в Анкаре с участием России, Турции и Ирана крайне важен для решения сирийской проблемы, так как время его проведения приходится на пик во взаимоотношениях всех участников коалиции с…

  • » Путин и Эрдоган подтвердили настрой на сотрудничество в энергетике

    Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подтвердили цели по реализации совместных проектов в энергетике. Президент РФ Владимир Путин и лидер Турецкой Республики Реджеп Тайи…

  • » Эрдоган анонсировал визит во Францию

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на следующей неделе посетит Францию с официальным визитом. Турецкий президент планирует начать год с официального визита в Париж. Как передает агентство Anadol…

  • » В сети появилось видео, где Эрдоган благодарит Путина на русском языке

    В финальной части видеотрансляции подведения итогов российско-турецких переговоров слышно, как глава Турции благодарит российского лидера на русском языке. Как сообщают СМИ, переговоры двух президе…

  • » Лидер Ирана Роухани приедет в Турцию для переговоров с Эрдоганом и ОИС

    Иранский лидер Хасан Роухани примет участие в саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) по Иерусалиму, который пройдет в среду утром. Как ранее заявил президент Турции Тайип Эрдоган, лиде…

  • » Володин рассказал, что доказала операция российских военных в Сирии

    Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы, привел операцию российских военных в Сирии пример успешной совместной борьбы с терроризмом. По словам российского политика, при устранении сирийского ко…

  • » Песков рассказал о результате переговоров Путина и Асада

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о переговорах Владимира Путина с президентом Турции Башаром Асадом. Переговоры поспособствовали успешному завершению трехстороннего саммита Росс…

  • » Песков: президент РФ продолжит «дипломатический марафон» по урегулированию в Сирии

    Президент России Владимир Путин продолжит «дипломатический марафон» по сирийскому урегулированию, передает ТАСС заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Президент Путин предприня…

  • » Эрдоган: на переговорах с Путиным и Рухани были приняты критически важные для Сирии решения

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал прошедшую в Сочи встречу, на которой он провёл переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и главой Ирана Хасаном Рухани. "Надеюсь, что…

  • » Эрдоган и Роухани вновь готовы обсуждать с Путиным проблемы Сирии

    Президенты России, Турции и Ирана, Владимир Путин, Тайип Эрдоган и Хасан Роухани, при необходимости проведут повторные переговоры по проблематике Сирии. Соответствующее решение приняли лидеры всех тр…

  • » Президенты России, Ирана и Турции сделали заявление по итогам саммита в Сочи

    Россия, Иран и Турция приняли совместное заявление по итогам саммита, заявил президент России Владимир Путин после прошедших в Сочи переговоров. Глава российского государства отметил, что Хасан Рухан…

  • » СМИ: Эрдоган обсудил с Трампом итоги встречи по Сирии в Сочи

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонных переговорах обсудил с американским лидером Дональдом Трампом итоги трехстороннего саммита в Сочи по Сирии. Соответствующую информацию приводит Reute…

  • » «Двери политики всегда открыты»: президент Турции не исключил контактов с Асадом по проблеме сирийских курдов

    Президент Турции Реджеп Эрдоган не исключил будущих контактов с главой Сирии Башаром Асадом по противодействию силам самообороны сирийских курдов (YPG), которых в Анкаре считают террористической орган…

  • » Путин призвал нарастить объемы гумпомощи жителям Сирии

    Президент РФ Владимир Путин призвал в разы увеличить объемы гуманитарной помощи для жителей Сирии. По словам российского лидера, РФ наряду с Ираном и Турцией будет стимулировать другие государства и …

  • » Владимир Путин рассказал о соблюдении режима прекращения огня в Сирии

    Режим прекращения огня на территории Сирии соблюдается, заявил президент России Владимир Путин в рамках выступления на саммите в Сочи. Глава государства также подчеркнул, что в арабской республике ус…

  • » Роухани рассказал о разрушении основы ИГ

    Иранский президент Хасан Роухани заявил, что основа запрещенной в России террористической организации ИГ разрушена. Такое мнение он высказал в ходе встречи с Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом в …

  • » Песков рассказал, где встретятся президенты России и Ирана

    Двусторонняя встреча президентов России и Ирана Владимира Путина и Хасана Роухани пройдет на полях трехстороннего саммита в Сочи, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что на с…

  • » Важность сотрудничества РФ и США в борьбе с терроризмом подтвердили Трамп и Путин  

    Во вторник, президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин подтвердили важность сотрудничества стран для осуществления борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Об этом ст…

  • » Путин обсудит ситуацию в Сирии на встрече в Сочи с Эрдоганом и Роухани

    В пресс-службе Кремля анонсировали переговоры президента РФ Владимира Путина с лидерами Ирана и Турции Хасаном Роухани и Реджепом Эрдоганом. Как говорится в сообщении, Путин, Роухани и Эрдоган встрет…

  • » Путин и Эрдоган общались в Сочи больше четырех часов

    В Сочи закончились многочасовые переговоры российского лидера Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Как сообщают СМИ, сначала главы государств общались в узком составе. Пото…

  • » Эрдоган рассказал о приоритетной сфере сотрудничества с Россией

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Сочи подвел итоги переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Как сообщают СМИ, Эрдоган признался, что придает большое значение совместным усилиям с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть