[email protected]
Регистрация

СМИ узнали, кто в России будет командовать беспилотниками

08.04.2018, 06:15 43 Экономика
0




Специально подготовленные офицеры с 2018 года будут командовать подразделениями беспилотников ВКС России.

Как сообщают СМИ, речь идет о военнослужащих, знакомых со спецификой применения беспилотных летательных аппаратов. Информацией об этом поделились «Известия», сославшись на Главное командование воздушно-космических сил.

По словам эксперта в области беспилотной авиатехники Дениса Федутинова, количество БЛА в войсках растет с каждым...


...годом. В связи с этим, решение поручить беспилотные системы офицерам-специалистам является очень своевременным. Они, как сказал эксперт, знают все возможности и технические особенности стоящих на вооружении изделий и могут обеспечить большие сроки эксплуатации.

Известно, что офицеров готовит 4-й факультет Военно-воздушной академии им. Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.

Ранее российский президент Владимир Путин отметил важность развития и совершенствования беспилотных технологий в оборонной сфере.

СМИ узнали, кто в России будет командовать беспилотниками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ВСУ перебросили в район Счастья разведгруппу для организации диверсий

    Киевские силовики перебросили в район Счастья разведгруппу для дестабилизации обстановки и проведения диверсий в отношении объектов гражданской инфраструктуры и мирных граждан. Об этом на брифинге соо…

  • » В ДНР заявили об активизации украинских беспилотников под Донецком и Горловкой

    ВСУ активизировали работу беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на донецком и горловском направлениях. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов. …

  • » ВВС США увеличат число «операционных» эскадрилий

    До 2030 года число эскадрилий в Военно-воздушных силах будет увеличено на четверть, передает РИА Новости заявление министра ВВС США Хезер Уилсон. По ее словам, увеличение количества эскадрилий необхо…

  • » Минобороны РФ назвало количество беспилотников в вооружённых силах

    Свыше 1,9 тыс. беспилотных летательных аппаратов сегодня эксплуатируется в Вооруженных силах России, приводит газета Красная звезда сообщение начальника Управления строительства и развития системы при…

  • » Минобороны создаст новые полки беспилотников в составе ВМФ

    Российское военное ведомство приняло решение сформировать в составе ВМФ новые полки БЛА, сообщают Известия.С 2011 года количество беспилотных летательных аппаратов в Вооруженных силах России увеличило…

  • » Республика Нигер станет площадкой для беспилотников США 

    Американские военные приступили к строительству огромной военной базы в африканской республике Нигер, которая, по словам официальных лиц, будет использоваться для авиаударов и разведывательных операци…

  • » Главное от News Front 19.04.2018. Новости часа 13.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Одновременно в Польше и США на вооружение будет принят новейший вариант системы ПВО Patriot. Неправительственная организация Amnest…

  • » Британию обвинили в содействии США в убийствах мирного населения с помощью БПЛА

    Неправительственная организация Amnesty International обвинила Великобританию в содействии американской военной программе по использованию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в результате которо…

  • » "Камин-2". Иран показал новую систему ПВО

    Иран представил новую систему ПВО "Камин-2" на военном параде по случаю Дня армии, сообщает агентство IRNA.Система "Камин-2" предназначена для уничтожения беспилотных летательных аппаратов на низкой в…

  • » Вместо пяти – четыре. МО РФ на год сократило программу подготовки пехотных офицеров

    В 2018 году Минобороны провело ускоренный выпуск общевойсковых командиров. Это стало результатом сокращения времени подготовки офицеров на один год, сообщают Известия.«В 2018 году был завершен экспери…

  • » Пусковая установка ударных беспилотных летательных аппаратов IAI Harop азербайджанской армии

    Оригинал взят у коллеги dambiev в Пусковая установка разведывательно-ударного БПЛА IAI Harop азербайджанской армииВ агитационном предвыборном видеоролике в поддержку действующего президента Азербайд…

  • » Беспилотники научат ориентироваться в пространстве без спутниковой навигации

    Российские специалисты по заказу военного ведомства разрабатывают систему автономной навигации для авиационных, наземных и подводных беспилотных аппаратов, сообщают Известия.Ожидается, что новая техно…

  • » В Кремле пройдет госсовет по содействию развития конкуренции

    Заседание государственного совета РФ по вопросам деятельности регионов по содействию развитию конкуренции проведет российский президент Владимир Путин. Как сообщают СМИ, обеспечить подготовку и про…

  • » Стали известны темы телефонного разговора Путина с премьером Индии

    Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на пресс-службу Кремля. Инициатором разговора вы…

  • » США резко увеличат продажи союзникам ударных дронов

    Президент США Дональд Трамп скоро значительно облегчит экспорт некоторых видов ударных американских беспилотников, которые получат десятки союзников и партнеров Вашингтона. Ожидается, что упрощенные …

  • » Минтранс «пересчитает» все дроны в России

    До сентября 2018 года Министерство транспорта России должно разработать план по интегрированию беспилотных авиационных систем (БАС) в воздушное пространство. Как сообщают СМИ, вышеназванное ведомст…

  • » Эксперт объяснил, кто стоит за армией беспилотников в Сирии

    Через несколько лет воевать на море, суше и в воздухе будут одни роботы, констатировал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин. Комментируя атаку боевых дронов на р…

  • » "Путин знает, откуда растут ноги": военкор объяснил связь атак беспилотников на базу РФ Хмеймим в Сирии и позиции ополченцев ДНР

    Военный корреспондент Семен Пегов объяснил, как связаны между собой атаки беспилотников на российские объекты в Сирии и позиции ополченцев ДНР, которые произошли с разницей в один месяц. О нападени…

  • » Минобороны раскрыло подробности об атаке дронов на Хмеймим и Тартус

    Все 13 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), угрожавших российской авиабазе «Хмеймим» и пункту МТО ВМФ в Тартусе (Сирия), были обезврежены. Как рассказали в Минобороны, десять ударных дронов были…

  • » От "Ориона" до "Альтаира": задачи тяжелых беспилотников в составе ВКС РФ назвал военный эксперт

    Беспилотные летательные аппараты (БЛА) уже сегодня выполняют очень широкий спектр задач, но в будущем их роль и значение в составе российских ВКС продолжит расти, считает авиаэксперт Дмитрий Дрозденко…

  • » "Родина ждет вас, друзья!": президент Путин отдал приказ о выводе авиационной группы ВКС РФ из Сирии

    Президент России Владимир Путин отдал приказ, согласно которому авиационная группа Воздушно-космических сил РФ должна быть выведена из Сирии. С соответствующим заявлением российский лидер выступил на …

  • » Путин объявил 2018 год в России годом добровольца и волонтера

    2018 год в РФ станет годом добровольца и волонтера. Об этом заявил президент Владимир Путин. Российский лидер сделал соответствующее заявление в ходе церемонии вручения Всероссийской премии «Добровол…

  • » СМИ: Власти КНР выпустили руководство по эксплуатации машин на автопилоте

    СМИ пишут, что в Пекине выпустили руководство по эксплуатации беспилотных авто. В Поднебесной появились правила по эксплуатации беспилотных автомобилей, подготовленный муниципальными властями и утв…

  • » Беспилотные автобусы вышли на улицы Шэньчжэня

    Четыре беспилотных автобуса начали курсировать по улицам китайского Шэньчжэнь в провинции Гуандун, сообщают китайские СМИ. Как указывается, автобусы могут двигаться со скоростью до 30 километров в ча…

  • » США оценили шансы России победить соседние страны

    Американский аналитик Дмитрий Горенбург из Центра военно-морского анализа (Center for Naval Analyses, CNA) и Гарвардского университета подготовил доклад, в котором обозначил сильные и слабые места ро…

  • » Китайская компания Baidu планирует к 2020 году запустить массовое производство беспилотных машин и автобусов

    Китайская компания Baidu начнет массовое производство и испытания беспилотных автобусов и машин собственной разработки. "Baidu совместно с китайским производителем коммерческих автомобилей Xiamen K…

  • » В России запустили производство рекордных по размеру солнечных батарей для спутников

    В России запустили производство рекордных по размеру солнечных батарей для космических аппаратов. Благодаря им новые телекоммуникационные спутники будут иметь повышенную мощность вещания. По словам…

  • » К 2027 году Россия создаст сверхтяжелую ракету по указу президента

    Российский президент Владимир Путин поручил «Роскосмосу» разработать проект указа по созданию к 2027 году сверхтяжелой ракеты-носителя. Как сообщают СМИ, проект указа создан и согласован со всеми з…

  • » СМИ узнали о расширении аэропорта Симферополя за 32 млрд рублей

    В следующем туристическом сезоне в Симферополе откроется новый аэровокзальный комплекс. Как сообщают СМИ, на строительство комплекса планируется привлечь 32 млрд рублей инвестиций. Информацией об э…

  • » СМИ узнали о сокращении числа финансовых пирамид в России

    За три квартала нынешнего года Центробанк выявил в России 103 финансовые пирамиды. Как сообщают СМИ, можно отметить сокращение числа пирамид. В прошлом году за тот же период их число было на 16 про…

  • » Путин заявил о важности расширения возможностей для поддержки реального сектора экономики

    Расширение возможности российской банковской системы является необходимым для поддержки реального сектора экономики. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Россия зовет!". По…

  • » Для проезда беспилотников в РФ переоснастят свыше 20 000 км федеральных трасс

    Эксперты отрасли рассмотрели требования к дорожной инфраструктуре для запуска беспилотных машин. Обсуждение проекта «Караван» прошло в ходе заседания научно-технического совета Федеральн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть