[email protected]
Регистрация

Как я заработала на квартиру, выращивая клубнику 

28.08.2019, 14:30 179 Бизнес Идеи
0



Всем привет! 

Меня зовут Аня, мне 24 года. Три года назад я была совершенно одна с грудным ребенком на руках. А сейчас у меня есть своя двухкомнатная квартира и 1 млн на депозите. Теперь, когда я твердо стою на ногах, хочу рассказать всем, как можно вылезти из финансовой пропасти без чьей-либо помощи и стартовым капиталом всего 99 рублей. 
Никогда бы не подумала, что буду зарабатывать таким необычным способом 

Моя история 

Любовь к деньгам и жажда самостоятельности привели меня на работу в 14 лет. В 20 я уже работала продавцом в фирменном магазине и неплохо зарабатывала для своего возраста. 

Все было прекрасно, но мне захотелось большего. С этой целью я уволилась с хорошей должности и начала паковать чемоданы в Питер. А через две недели узнала, что беременна и аборт делать нельзя, иначе я останусь бесплодной. 

Так я осталась без работы и поддержки. Друзьям я стала неинтересна, поскольку пить теперь мне было нельзя, “отец” ребенка и вовсе меня игнорировал. Родители, хоть и упрекали в глупости, но боялись остаться без внуков и по мере возможности высылали около 15 тысяч в месяц. Этого хватало на оплату жилья и очень экономное питание. 
Когда-то такая клубника была для меня роскошью 

Когда малышка родилась, первые месяцы я питалась одними бананами. Денег, которые выделяли родители, уже не хватало на самый минимум, а переехать к ним в деревню не позволяла гордость. 

Так начался мой поиск работы 

Попытка работать дома 

Отбрасывая сетевые косметические компании, в которых мне никогда не удавалось заработать, я пришла к выводу, что нужно что-то делать на дому. Мне всегда нравилось готовить, печь, но зарабатывать на этом даже в голову не приходило. 

Я пыталась печь торты на заказ. Пока дочь была совсем маленькой, мне удавалось брать какие-то заказы. Со временем печь становилось все сложнее, ребенок требовал меня без остатка, а я жертвовала сном и нервами, чтобы хоть как-то нас прокормить. 
Ягоды на торте только для красоты, на вкус они абсолютно водянистые :( 

Не было бы счастья… 

Однажды мне попался очень удачный заказ. Мужчина заказал клубничный торт для своей девушки к 14 февраля и обещал за него тройную оплату. До нужной даты было совсем мало, а у меня было около 500 рублей в распоряжении. 

Этих денег едва хватало на продукты для торта. На клубнику нужно было еще тысячи полторы с учетом цен на летнюю ягоду в феврале. 

Родители думали, что у меня все хорошо, и признаться им в обратном я не могла. Попросить в долг было не у кого. Я понимала, что это провал, но какая-то внутренняя чуйка не позволила мне опустить руки окончательно. 

Ход конем 

В поисках доступной клубники и быстрого способа заработать пару тысяч я наткнулась на форум огородников любителей. Клубника там была дороже магазинной, но, по словам форумчан, дико вкусной. 

Стало любопытно, откуда в феврале у нас такая роскошь, и я закидала продавца сообщениями с расспросами. 

В ходе беседы продавщица случайно скинула мне фото упаковки с рассадой вместе с фотографиями огромных ягод клубники. И следом матом начала требовать, чтобы я удалила все фото и не смела “воровать” ее бизнес. 

Я обалдела от такого наезда и сначала даже не поняла, за что на меня вылилось столько гнева. Но решила загуглить название и вышла на этот сайт. 
Клубника была очень большой и по-настоящему вкусной 

Клубничный бизнес 

На удивление, никакого криминала не обнаружилось. То есть, это настоящая клубника, в ней полно витаминов, и она реально очень вкусная - в этом я потом лично убедилась. Единственное, что во всем этом меня ошарашило - это цена. 

Стоимость набора для выращивания ягод по акции была - 99 рублей. С одной коробки вырастает несколько кустов, которые плодоносят на протяжении трех лет! Примерно каждые 3-4 недели можно собирать урожай

Я далека от садоводства, поэтому заказала одну упаковку на пробу и уже через месяц об этом пожалела, потому что надо было заказывать сразу 5 или 10! Во-первых, так гораздо выгоднее, а во-вторых, клубнику действительно можно продавать. 

Тут каждый сам решает, как ему раскрутиться, но сам факт того, что я нашла отличный вариант заработка на дому, вообще практически без затрат, меня безумно радовал! />
Продажа клубники 

Из первых семян “Домашней ягодницы” через несколько дней появились ростки, а уже через пару недель огромные плоды, которые быстро созрели и по вкусу были несравнимы со всей клубникой, которую я когда-либо пробовала. 

Это просто райская ягода, безумно вкусная, большая и сочная! Торты с ней расходились на ура, при этом мне не приходилось тратиться на магазинную “пластмассовую” клубнику. 

На сэкономленные деньги я заказала еще 10 упаковок Ягодницы и высадила их на все подоконники. Когда ягоды поспели, я объелась клубникой до отвала и ждала заказов на торты. Но их, как назло, не было ни одного заказа. Тогда-то я и решилась продать свою первую партию. 

Выложила объявление на авито и еще несколько подобных сайтов, закинула удочку в несколько разных чатов и… откровенно обалдела от количества звонков и сообщений! 

На следующий же день мне позвонили около 15 человек, 9 из них приехали и купили клубнику сразу. Таким образом за три дня я распродала 22 кг клубники и выручила свои первые 10 тысяч рублей! 
С одной пачки Домашней Ягодицы выходит больше 5 кг ягод 

Идея для бизнеса 

Знаю, что далеко не каждый отважится повторить мою историю успеха, ведь выращиванию клубники у меня была посвящена целая комната. Сейчас уже, конечно, я открыла ИП, арендовала теплицу, наладила контакт с сетевиками и реализую клубнику через них. 

На заработанные деньги я смогла взять квартиру в ипотеку и выплатить ее за три месяца. Сейчас откладываю на машину и планирую зиму провести с дочкой на Бали. 

В общей сложности мой месячный доход составляет 250-300 тысяч рублей в месяц. Можно выйти и на больший уровень, но я не хочу работать в ущерб себе и дочке. Сейчас я всецело посвящена ребенку и только пару часов выделяю на общение с заказчиками. 

Все остальное время мы с дочкой гоняем по развлекательным центрам, ходим на развивающие занятия и просто наслаждаемся жизнью. 
А иногда заглядываем в нашу теплицу - дочка обожает клубнику 

Хочется верить, что моя история мотивировала вас не опускать руки и быть уверенным: даже если вам кажется, что все очень плохо, это не так. Выход есть всегда! 

P.S. Ребят, я даже не ожидала такой обратной связи! У меня больше 1500 сообщений - я уже не успеваю вам отвечать!))) Решила отредактировать пост и оставить ссылку на продавца Домашней Ягодницы. Мой совет: берите, пока раздают по 99 рублей.

Как я заработала на квартиру, выращивая клубнику 
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес с нуля на сухой мойке

    рассказать хочу вам одну историю, как этим летом я учил братишку(16 лет) зарабатывать своим трудом. наверное часто в голливудских фильмах вы видели, как ребята подбегают к машинам в пробке и начинают их натирать за 1

  • » Эти 2 минуты текста навсегда изменят твою жизнь..

    это не шутка! я не буду тебе ничего продавать, не буду зазывать на "бесплатный" вебинар и втюхивать очередной инфокурс! удели всего лишь 2 минуты своего времени и сам всё поймёшь.. привет. меня зовут саша, мне 28 лет. я

  • » Бизнес с небольшим стартовым капиталом - Выездная диагностика авто

    начальные инвестиции: 3 000 - 5 000 руб. всем привет, меня зовут андрей. речь пойдет о бизнесе, который связан с выездной диагностикой авто. про дело, которое продолжает приносить мне довольно ощутимый доход. как то

  • » За что боролись, на то и напоролись…

    Заметки на полях времени от журналиста Юрия Селиванова (выпуск №28 от 7.01.2019) Новость: Министерство финансов США отказалось выдавать экспортный сертификат на продажу самолета Sukhoi Superjet 100 в…

  • » Молодую жену Краско вышвырнули из квартиры

    А что провинциальная девочка хотела? Вышла замуж за известного старичка в Москве, собиралась за его счет получить и пиар и материальные блага, а осталась на улице, а скоро - и без работы будет. Теперь…

  • » Завидую: Я тоже хочу любить людей

    Меня постоянно подозревают в зависти. Но как таковой зависти нет - завидую я только людям, которые, несмотря ни на что смогли сохранить в себе доброту, любовь к людям, открытость. У меня такое может б…

  • » Меня МУЧАЕТ один вопрос!

    Все. Молчать не хочу. Знаете, я вам пишу - как смелая русская из Киева. И еще писала что могу стать командиром... 3 дня меня меня мучает один вопрос.... Даже хожу и ищу его во дворах. Дело было так: …

  • » Судьба Крыма не зависит от строчки в украинской Конституции — Пушков

    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление Порошенко о том, что, когда он «вернет» Крым, Черноморского флота там не будет. Об этом он …

  • » Панин назвал причиной эмиграции нежелание жить в «полууголовной и гомофобной стране»

    Артист заявил радиостанции «Говорит Москва», что в России люди злые и глупые. «Хочу пожелать всем людям, если они думают о своих детях, о себе — бегите и спасайтесь. Жить в этой стране нельзя. В эт…

  • » Симпатичная двухкомнатная квартира в белом (53 кв. м)

    Эта шведская квартира имеет площадь всего 53 кв. м, но посмотрите сколько комфорта, пространства и шарма в ней! Кухня и гостиная здесь традиционно объединены в одно помещение, в котором есть остров, и…

  • » Старые и толстые женщины. Так в каком возрасте мы перестаём быть молодыми и звонкими?

    В каком возрасте мы перестаём быть молодыми? Где проходит граница, после которой ты больше не чувствуешь себя тонкой и звонкой? У каждой женщины она своя. У меня всегда было хорошо с цифрами и памятью…

  • » 13 забавных женских историй из интернета

    Многие женщины любят пообсуждать на разнообразных форумах всякие жизненные ситуации. Частенько на таких площадках можно встретить комические женские рассказы, пропитанные житейской иронией. Мы собрал…

  • » Осторожно! Новый развод!

    Расскажите об этом друзьям. — Вчера вечером после работы решил заехать в магазин. Купил продукты. Выхожу из магазина сажусь в машину. Подбегает девочка лет 12-14. Какая то растрепанная, на руках синя…

  • » ПИСЬМА ИЗ ОККУПАЦИИ. СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ

    Письма из оккупации. Всё реже я получаю их. Люди запуганы, замордованы. Многие, особенно пожилые, не могут преодолеть блокаду и смотреть/читать «Ньюс Фронт». Многие поудаляли аккаунты в «ОК» и «ВК» и…

  • » Мое хобби. Меня почти все отговаривали

    10 лет назад я стал воплощать свою мечту - построить баню и сопутствующую инфраструктуру на даче. Только опыта у меня не было вообще, я даже ни разу не видел как кладется кирпич или плитка, ф…

  • » Не беспокойтесь обо мне. Я одна лишь потому, что сама этого хочу

    Я ничем не больна, со мной все в порядке. Я одна не потому, что никому не нужна, а потому, что сама сделала этот выбор Я одна потому, что сама так решила и окружающим нужно научиться это понимать. Че…

  • » Мария Гайдар: "В России меня сразу арестуют"

    Советник украинского президента Петра Порошенко Мария Гайдар заявила, что по возвращении в Россию её "сразу арестуют", передаёт Радио Свобода. По словам Гайдар, даже если бы дела обстояли иначе,…

  • » Бросила мужа с больной матерью

    «Я - слабохарактерная сволочь и дрянь. Я ушла от мужа с его лежачей матерью, потому что он потребовал, чтобы я уволилась и ухаживала за ней круглыми сутками. Видите ли, она не хочет сиделок и еду, ко…

  • » В России увеличат пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

    Максимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет для застрахованных граждан с 1 января 2018 года повысится до 24 503 рублей в месяц. Как отметили в Минтруде, сейчас размер этой помощи состав…

  • » Со 101 кг до 65 — как фитнес способен преобразить тело

    Если вы мечтаете сбросить лишние килограммы, то эта история вас точно вдохновит. Два года назад Эсбейди Баррера захотела поменять свою жизнь, так как страдала от ожирения и низкой самооценки. Тогда …

  • » Мое хобби. Меня почти все отговаривали

    10 лет назад я стал воплощать свою мечту - построить баню и сопутствующую инфраструктуру на даче. Только опыта у меня не было вообще, я даже ни разу не видел как кладется кирпич или плитка, формируе…

  • » Ребенок, рожденный необычным способом

    Многие женщины детородного возраста не могут зачать, выносить и родить ребенка из-за маточного фактора бесплодия. Примерно 15 % женщин, которые не могут забеременеть, страдают именно по этой причине. …

  • » Вопреки общественному мнению: истории женщин, которые не хотели брать фамилию мужа

    Менять фамилию после свадьбы спешат далеко не все современные женщины. По самым разным причинам. Как на это решение реагируют мужья, а также друзья и знакомые? 1. Вероника. 39 лет. Детей не…

  • » У меня сломался ноготь… История, которую стоит прочесть до конца!

    У меня сломался ноготь.Не велика беда, но настроение портит. Женщины поймут.Сегодня день вообще как-то не складывается: химчистка не успела вернуть платье, которое мне нужно было на вечер, на ремонте …

  • » Дети-паразиты

    Патовая ситуация: Дочь, которой 19 лет, беременна вторым, при этом первому ребенку всего 9 месяцев и они с мужем живут на полном обеспечении родителей: квартира, продукты - все. Она просто поставила и…

  • » Как я подружился с котом...

    Решили мы съехаться с моей любимой, и взяла она в новую квартиру своего кота. А коты они такие, своенравные. Конечно же, он меня не признал. Я его тоже, но кого это волнует? А, поскольку, жить пред…

  • » И кто скажет, где искать спасения от себя самой? У каждого из нас своя правда, своя боль...

    Удивительно, сколько разных судеб и историй… У каждого из нас своя правда, своя боль. Я тоже хочу поделиться своей. Нет, не болью… это моё, и с этим мне жить. Хочу рассказать свою историю. Сегодня х…

  • » Животные пришли сказать вам «привет»

    Ну что, сегодняшний день как-то не очень задался? Значит, пришло время всё исправлять! Кстати, тут 25 очаровательных мордашек очень хотят с вами поздороваться… 1. Ну что, привет… Я хотел узнать, к…

  • » "У меня было столько мужчин, что вам и не снилось," - хвасталась подружка...

    Свету, сестру моей подруги, я знала давно. Красивая, высокая блондинка, она прожигала свою жизнь на полную катушку, рассказывая нам, тогда еще девчонкам-старшеклассницам, подробности своих бурных ром…

  • » Девочки, помните тушь "Ленинградская" была?

    Забавная история про реалии нашей юности встретилась мне в интернете... далее - от автора: Девочки, помните тушь "Ленинградская" была, плюнешь в нее, разотрешь кисточкой и крась километровые ресницы…

  • » Курс Bitcoin вырос в два раза, а я заработала в два раза больше!

    привет, меня зовут галина. сегодня хочется поделиться своей мини-историей успеха. это не очередной "успешный успех", а просто расскажу о тех инструментах, которые я использовала. какие результаты достигла на сегодняшний

  • » ДЕВУШКА ПЫТАЕТСЯ ВЕРНУТЬ БЫВШЕГО, КОТОРЫЙ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ ЗАРАБОТАЛ 14 МЛН РУБЛЕЙ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ 

    еще одна история, которая взорвала интернет: девушка бросила парня за два месяца до того, как он нашел способ зарабатывать миллионы. теперь она срывает телефон и караулит его у дома. читайте историю по ссылке


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть