[email protected]
Регистрация

ЧТО ЗА РАСТЕНИЕ – ОВСЯНЫЙ КОРЕНЬ?

10.11.2017, 17:55 102 Дача сад
0



Это растение у нас практически неизвестно. Семян в продаже нет, информации очень мало, а если кому посчастливилось достать семена и даже вырастить овсяный корень, потом просто напросто не знают что с ним делать, как хранить и что из него готовить.


Между тем, неизвестное у нас растение очень популярно в европейских странах, Канаде, США, в мире насчитывается более 150 видов овсяного корня, его выращивают в промышленных масштабах и селекционеры выводят все новые сорта.

Что собой представляет овсяный корень? Это двулетнее овощное корнеплодное растение. В первый год образуется розетка узких листьев серо – зеленого цвета и корнеплод удлиненно – конической формы, длиной до 30 см, массой около 100 грамм. На второй год растение дает семена. Высевают овсяный корень пророщенными семенами в середине мая, заделывают в почву неглубоко. Всходы появляются примерно через две недели. Уход стандартный – полив, прополки, рыхление почвы. Растет овсяный корень медленно, убирать его начинают в сентябре – октябре. Корнеплоды совершенно не боятся морозов и урожай не обязательно осенью полностью убирать. Часть урожая можно оставить в земле и весной по мере необходимости...


...выкапывать.

Во многих странах овсяный корень очень ценится за свою питательную ценность и высокое содержание в листьях и корнеплодах инулина. Особенно полезен он страдающим диабетом. В корнеплодах содержится много витаминов, минеральных солей, сахаров, пектина, каротина. Отвар из корня используется как желчегонное средство, для улучшения пищеварения, повышения аппетита.

В пищу овсяный корень используется как в сыром, так и в переработанном виде. Из отбеленных молодых листьев готовят витаминные салаты, которые заправляют маслом, лимонным соком, чесноком, сметаной или майонезом. Корнеплоды добавляют в супы, как приправу используют в домашнем консервировании. У свежих корней приятный сладковато – пряный вкус, из них готовят всевозможные салаты с добавлением других овощей. В отварном виде корни по вкусу напоминают устриц, поэтому овсяный корень называют еще растительной устрицей. Их запекают в духовке, готовят супы – пюре, гарниры к мясу и рыбе.

Хранить овсяный корень нужно так же, как и морковь. На дно ящика насыпается слой песка, укладывается слой корней, засыпается песком и так до верха. Лучшее место для хранения – погреб, но можно хранить и на балконе.

ЧТО ЗА РАСТЕНИЕ – ОВСЯНЫЙ КОРЕНЬ?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мои советы по выращиванию томатов

    в течение многих лет, что я занимаюсь огородничеством, мой интерес к томатам только растет. постепенно у меня накопился большой опыт, благодаря которому сейчас урожаи у меня всегда такие, что нарадоваться не могу)))!

  • » Йод для растений

    , йод не используют в период покоя. , 5% раствор применяют на 2 л воды всего 1-2 капли. , подкормка не должна попадать на корневую шейку растения. перед поливом землю нужно тщательно увлажнить. , при внекорневых

  • » Астильба – яркое и необычное растение для сада

    Даже самый тенистый сад украсит астильба, имеющая множество видов, гибридов и сортов, с перисто-рассечёнными блестящими листьями и крупными ажурными метёлками из мелких цветов необычайно богатой пал…

  • » Как вырастить перец чили дома: натуральные специи у тебя на подоконнике!

    Как вырастить перец чили дома: натуральные специи у тебя на подоконнике! ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ ● перчатки● грунт● семена перца чили● маленький горшок● вода 1. Замочи семена перца чили в теплой воде. Остав…

  • » Что сделать, чтобы малина стала крупнее

    Малина даже при неважном уходе редко болеет. Однако ,одни и те же сорта у одних хозяев дают отличные урожаи, у других – не очень. Это растение обычно дает многочисленные побеги у основания куста и из…

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » Правильное формирование помидора

    Формирование помидора по Гавришу. Пасынок оставляем НИЖЕ первой кисти. Слева - главный ствол. Справа- пасынок (второй ствол-дополнительный). Если нужен третий ствол, то оставляется пасынок ниже перв…

  • » ЧТО ПОСАДИТЬ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ В АПРЕЛЕ

    Опытные садоводы и огородники уже посеяли семена на рассаду и даже получили первые всходы. Но есть растения, которые, как и люди, не любят “просыпаться” слишком рано. О “растениях-совах”, семена …

  • » Ароматный укроп с его ажурными зелеными зонтиками – один из драгоценных даров природы.

    Рецепты народной медицины.• Колит, гастрит. Пить теплый отвар семян: 1 ст. ложка на 200 мл жидкости.• Цистит. 4 ст. ложки семян на 200 мл кипятка, пить теплым в течении 7 дней.• Бронхит, пневмония. Се…

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » ЗЕЛЕНАЯ, ФРАНЦУЗСКАЯ, СПАРЖЕВАЯ, СТРУЧКОВАЯ… КАК ПРАВИЛЬНО ВЫРАЩИВАТЬ ФАСОЛЬ

    Зеленая, французская, спаржевая, стручковая… как только не называют эту нежную фасоль наши огородники. Многие из нас обожают этот мега-полезный овощ, легко, непринужденно и с удовольствием вы…

  • » Что сделать, чтобы малина стала крупнее

    Малина даже при неважном уходе редко болеет. Однако ,одни и те же сорта у одних хозяев дают отличные урожаи, у других – не очень. Это растение обычно дает многочисленные побеги у основания куста и из…

  • » Если листья огурцов стали "мраморными"

    Если мраморная окраска листьев (не в виде отдельных пятен, а сплошная) темно-зеленая со светло-зеленой, то это недостаток магния. Опрыскайте растения препаратом "Унифлор - бутон" (2 чайные ложки на 10…

  • » На заводе Nissan в Петербурге выпустили 300-тысячный автомобиль

    В Петербурге на заводе Nissan с конвейера сошел 300-тысячный автомобиль. Юбилейной машиной оказался оливковый X-Trail в комплектации LETOP. Соответствующую информацию приводит «Петербургский дневник»…

  • » ВЕНИДИУМ – ЯРКИЕ АФРИКАНСКИЕ РОМАШКИ НА ВАШЕМ УЧАСТКЕ

    Венидиум – яркие африканские ромашки. Венидиум добавит вашему саду яркости и экзотичности, украсит любой цветник или садовый вазон, прекрасное растение для срезки в букеты. Вендиум – яркое …

  • » СЕЛЬДЕРЕЙ: ХИТРОСТИ ЯНВАРСКОГО ПОСЕВА

    Корневой сельдерей наливается долго –170–180 дней и больше. Поэтому рассаду имеет смысл посеять в конце января. Хотите урожай больше? Высевайте… меньше! Просто выбирайте сорта с самыми крупными корн…

  • » Мой сон стал гораздо лучше когда у меня в комнате появилось это растение. 5 растений, которые помогут крепче спать

    5 растений, которые помогут лучше спать Пальма (Areca) Это растение очищает воздух от токсинов и углекислого газа. А также выделяет в воздух влагу, что делает ее особенно полезной в отопительный пери…

  • » КАК ВЫРАСТИТЬ ЮККУ В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ РОССИИ

    Юкка нитчатая (Yucca filamentosa) способна расти и зимовать в Подмосковье и средней полосе России, но необходимо учитывать некоторые важные моменты её выращивания и зимовки. Во-первых, о посадоч…

  • » СПОСОБЫ БОРЬБЫ С СОРНЯКОМ ОСОТОМ

    Пожалуй, самое противное для прополки растение. Мешают и колючий стебель, и мощный корень длиной до 18 см. А если опоздать с прополкой, то семена-летучки за один сезон засеют весь участок…

  • » Единственный цветок в мире, который пахнет шоколадом

    Одним из самых уникальных цветков Латинской Америки по праву считается Шоколадная космея (Cosmos atrosanguineus), которую можно встретить во многих странах региона, но больше всего космей растет …

  • » МОЖНО ЛИ ВЫРАСТИТЬ КЛЕМАТИСЫ ИЗ СЕМЯН

    Вырастить из семян клематисы можно. Но следует учесть два важных момента. Во-первых, так размножать имеет смысл лишь природные виды или близкие к ним разновидности клематисов. Например, клематис…

  • » Лопух - русский женьшень с медвежьей силой

    Используется как пищевое растение и для лечения рахита, при аллергиях, диатезах, почечнокаменной болезни, подагре, сахарном диабете, холецистите, гепатите, запорах, геморрое, экземе, псориазе, артрита…

  • » ПРОБУЙТЕ! УПРОЩЕННЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ

    Кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет. Пластиковые бутыли емкостью 5 литров разрезаю пополам. Дырочек для слива не делаю – в емкости и так видно, н…

  • » МОМОРДИКА – ДАЛЬНЯЯ РОДСТВЕННИЦА НАШЕЙ ТЫКВЫ

    Момордика – довольно редкое и интересное растение. Это однолетняя травянистая лиана, дальняя родственница нашей тыквы. Частенько ее называют «желтый огурец», «горький огурец», «китайская горькая …

  • » НОУ-ХАУ! РЕДИСКА В ЯИЧНЫХ КАССЕТАХ

    Редиска в яичных кассетах Никакой прополки и мульчировать не надо – только полив! Вдавить кассеты в подготовленную почву. Предварительно в кассетах проделаны отверстия. Разложить семена редиса …

  • » Как растение Пуэрария побеждает США

    Мы уже обсуждали с вами как борщевик почти победил Россию, а оказывается в США тоже есть свой подобный "герой"Пуэрария как никакое другое растение олицетворяет торжество хаоса. Родственница горох…

  • » КАРЛИКОВЫЙ КОМНАТНЫЙ ГРАНАТ: ВЫРАЩИВАЕМ ДОМА

    Гранат обыкновенный карликовый – это комнатный цветок , который относится к группе субтропических растений семейства гранатовых. Гранат прибыл в Европу из западной Азии и с Балканского полуострова. …

  • » ЧТОБЫ ПОМИДОРЧИКИ БЫЛИ КРУПНЫМИ!

    Чтобы любимые помидоры были крупными и созревали быстрее, приготовим для них полезные напитки: - в 10 литров добавим 3-4 капли йода. Поливать томатные кустики следует под корень один раз в неделю в об…

  • » Спатифиллум - женское счастье

    Существуют такие комнатные цветы, которые есть практически в каждом доме. Но многие даже не знают как они называются, не говоря уже, как правильно ухаживать. Мне кажется, что со спатифиллумом, именно …

  • » СЕЛЬДЕРЕЙ ЛИСТОВОЙ, ЧЕРЕШКОВЫЙ И КОРНЕВОЙ

    Сельдерей — замечательное ароматное растение, двулетник из семейства зонтичных (сельдерейных), высотой 80-90 см. В диком виде встречается в южных районах нашей страны. К сожалению, на Северо-…

  • » Почему у ремонтантной малины надо вырезать всю надземную часть

    Обрезка – важная составляющая правильного ухода за кустарником. Давайте разберемся, как и когда обрезать ремонтантную малину, чтобы растение ежегодно давало хороший урожай сочных ягод, не поврежден…

  • » 6 ОШИБОК В ВЫРАЩИВАНИИ РОЗ НА ДАЧЕ:

    1. сажая розу в грунт, не следует оставлять прививку на поверхности почвы. лучше углубить корневую шейку растения на 2-3 сантиметра в грунт.2. нельзя обрезать садовые розы на зиму. так, растение теряет жизненные силы и


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть