[email protected]
Регистрация

Я никогда не буду так делать! 10 педагогических ошибок, которых все равно не избежать

12.11.2017, 09:40 78 Диеты
0



Конечно, мы все совсем не такие, как эти вот «мамы на площадках». У наших колясок колеса будут круглее, а у наших детей – здоровее самооценка. Уже в первом триместре мы четко знаем, чего никогда не будем делать. И уже в первые несколько лет материнства смеемся над собственной самоуверенностью. Что же в нем, этом запретно-порочном списке?

Говорить «мы»

Мы поспали, мы поели, мы испачкали памперс… Бррр… Фу… Как можно? Что за нездоровое слияние? Что за поглощение и присоединение? Мой ребенок – отдельная личность. И я тоже. Мы никогда, никогда не скажем про нас – «мы».

Практиковать совместный сон

В кровати младенец крепче спит. Там гигиеничней. И кокосовый матрасик, ортопедический и экологически чистый. И каркас из канадской сосны. А спать надо в одной кровати с мужем, а не с младенцем. Незачем приучать – просто надо проявить немного терпения. Силы воли. Ответственности. Твердости. Ну правда, завтра и начнем. Ну или послезавтра. А пока на кроватку можно вешать, например, пеленки – досушиваться.

Занимать опасными вещами

Доказано: лучше всего ребенок играет пультом (с батарейками), маминым паспортом (и другими документами), гаджетами, аптечкой и косметичкой. Но когда он делает это так увлеченно и так тихо, а попытки забрать вожделенное приводят к истерике – кто нас осудит? Ладно, все. Но разве это их дело?

Кормить ребенка в «Макдональдсе»

Нет, вы видели? Приходят такие мамаши, берут себе поднос гамбургеров, а ребенку – картошку фри. А потом жалуются на экологию и стресс. Очевидно, что это все трансжиры и переизбыток соли, очень опасный для детского организма. До 15 лет – никакого фастфуда. Вообще. Увижу вывеску – сразу в другую сторону. Ну разве что очень захочется кофе. А от пары ломтиков картофеля никто еще не умирал. К чему этот гастрономический снобизм?

Повышать голос

Это плохо – любой...


...психотерапевт подтвердит. Я найду нужные слова. Договорюсь. Объясню. Выдохну раз десять. Вдохну. Наберу побольше воздуха. И…Ну да, сорвалась! А психотерапевты эти сами себе противоречат. Они же за выражение отрицательных эмоций.

Разрешать то, что запретил папа

Ой, как же это непедагогично! Просто слов нет. Родители должны быть едины, иначе тревожность чада резко повысится. Но, вообще-то, это несправедливо. Он, такой молодец, запретил, а мне – выслушивать истерики и вести споры. Один раз можно. Но последний!

Говорить те фразы, которые ненавидели в детстве

А вот здесь совсем непонятно! Откуда, как в нас включаются родители и педагоги в худшем их проявлении? Ведь ненавидели же лютой ненавистью все эти «а кто знать будет», «мала еще, спорить со мной», «а если все пойдут с крыши прыгать?» и «есть такое слово “надо”». Клялись, что никогда и ни за что. И вот, пожалуйста!

Включать мультики, чтобы на время успокоить(ся)

Просто выпить кофе в тишине. Почитать книжку. Или вообще – о ужас – избежать косых взглядов в поликлинике или общественном транспорте. Конечно, словесные игры лучше. Или раскраски. Или другое интересное занятие, а не эти ваши гаджеты. Все знаем, все понимаем, но вот сейчас ребенку наверняка больше нужна спокойная мать. Жаль, для хороших родителей нет значков «вообще-то я так делаю очень редко».

Подкупать сладостями

Пошли в магазин – купим тебе шоколадное яйцо. Съешь суп, а потом печенье. Посиди спокойно в кафе, а потом выберем десерт. Очень, очень спорный момент. И установки спорные. И вообще вся эта вот торговля. Ужасный метод, жаль, что он так хорошо работает.

Отменять запреты

Родительская позиция должна быть строгой. Железобетонной. Нельзя – значит нельзя. Кинешь камень еще раз – пойдешь домой. И никаких, никаких «ладно, но последний раз». Знаем. Не будем. Последний раз!

Я никогда не буду так делать! 10 педагогических ошибок, которых все равно не избежать
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Джон Дэвисон Рокфеллер о деньгах!

    1. экономь деньги. ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. если у тебя мало денег, надо делать бизнес. если денег нет совсем, надо

  • » Вещи, которые с Вами точно никогда не произойдут .

    прочтите! некоторых вещей мы очень хотим, некоторых очень боимся, но на самом деле это никогда с нами не произойдет. эти вещи нам внушили голливуд, реклама и инстинкты. так что читайте, может, найдете что-то о себе. 1.

  • » Трамп: Я никогда не работал на Россию

    Президент США Дональд Трамп заявил, что «никогда не работал на Россию», а задавать ему подобные вопросы — это все равно что опозориться. — Я никогда не работал на Россию, и вы знаете это лучше, чем к…

  • » "Багдад — твоя могила, Джордж". Подборка эпичных фраз Жириновского

    — Хватит это терпеть! — Чай чей? Кто пил чай? Зюганов пил? Замените. — Он чист, молод, полон сил и энергии. Мы выбрали девственницу! (о Кириенко) — Я самый бедный депутат в России. — Жизнь человеку …

  • » Вы следите за курсом валют?

    - Здравствуйте! Мы общественное движение и хотим задать вам несколько вопросов.У вас есть немного времени? - Задавайте - Вы следите за курсом валют? - Нет - Вам интересна цена на нефть? - Нет -Вы сле…

  • » Главный курс жизни!

    - Здравствуйте! Мы общественное движение и хотим задать вам несколько вопросов.У вас есть немного времени? - Задавайте - Вы следите за курсом валют? - Нет - Вам интересна цена на нефть? - Нет -Вы сле…

  • » 14 сыновей и ни одной дочери

    Никогда не знаешь, чем вызовешь приступ зависти у ближнего своего. Один родитель четырех дочерей, к примеру, позавидовал мне после рождения сына. Хотя, казалось бы, просто надо лучше стараться, и стре…

  • » Почему Крымского моста не будет никогда. Мнение (видео)

    https://www.youtube.com/watch?v=si4vDIPy5zg 

  • » Никогда мы не будем… друзьями с США

    Вообще-то, если смотреть на настроения подавляющего большинства наших политически активных граждан, то да.Представить себе дружелюбное отношение в США и пиндосам наших, одобряющих и поддерживающих вн…

  • » Как успокоить младенца

    Родители, которых маленький ребёнок будит среди ночи своим плачем, стараются как можно быстрее его успокоить – берут на руки, включают свет, чтобы ему не было страшно в темноте, и т. д. Младенец успок…

  • » Губернатор Волгоградской области: Памятников нацистам в Волгограде не будет никогда

    Андрей Бочаров: «Памятников нацистам в Волгограде не будет никогда» Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал свой исчерпывающий комментарий новости об открытии в Волгограде памятника офице…

  • » В Японии детям разрешено спать с родителями! Это правильно, и вот почему…

    О том, где будет спать ребенок, мы с мужем никогда не спорили. Только отдельно, без вариантов. Но в роддоме стало понятно, кто будет хозяином. Моя девочка кричала постоянно, до и после еды, в коляс…

  • » Дорохо-бохато: квартира московского барона

    Мой день всё. Я увидел красоту. Не так просто найти её в Москве, но мне удалось. Мои глаза уже мироточат. Таким надо делиться. Смотрите все! Если среди моих читателей есть цыганские бароны – кусайт…

  • » Совместный сон с ребенком. Стоит ли спать в одной постели?

    Родители давно уже разделились на два лагеря — любители совместного сна с ребенком и ярые сторонники раздельного сна. Я убеждена, что крайностей в таком важном вопросе быть не должно. Почитай эту ста…

  • » Я не хожу в церковь, но всё равно считаю себя верующим

    Немного о себе. Хирург. Провожу операции в основном на верхнем отделе кишечника уже 16 лет. Я воспитывался в строго атеистической семье. Мы никогда не ходили в церковь, да и праздники религиозные ника…

  • » Стать лучше в новом году. Как это сделать?

    С чистого листа жизнь начинать не надо, но кое-что подкорректировать или добавить было бы неплохо, правда? 1. Сделайте то, что вы долгое время боялись, но очень хотели сделать. 2. Поставьте перед …

  • » Культовое дитя не застрелилось

    Мельком увидел в Лайфе заметку: ребенку с обложки нирвановского альбома исполняется 25 лет.Никогда не понимал, впрочем, что такого великого находят в творчестве Кобейна и зачем. Такие песни писать нес…

  • » Не понимаю тех, кто против участия наших в Олимпийских играх

    Правда, не понимаю.От того, что спортсмен из России будет участвовать в Олимпийских играх под нейтральным флагом, он что, перестанет быть спортсменом из России?Нет, конечно нет.Значит, он все равно б…

  • » А вы знаете, что стиральная машинка полна бактерий? Эту проблему можно решить с помощью одного ингредиента!

    Мы зависим от наших стиральных машинок, потому что они действительно упростили нашу жизнь! Представляете, сколько всего грязи очищают эти машинки? А Вы никогда не задавались вопросом, а не нужна ли о…

  • » В России заговорил только что родившийся младенец

    В России родился говорящий младенец. Родители новорожденного Степана — жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы — потрясены необычайными способностями своего ребенка. Сразу после появления на свет млад…

  • » Фотографии когда взрослые хотели идеальные фото, но у детей были свои планы

    В интернете полно красивых фотографий, которые вдохновляют людей по всему миру. Мало кто учитывает тяжелую работу фотографов, цифровое колдовство и мастерство, необходимое для создания идеальной фото…

  • » Вот что должен уметь делать ребенок по возрастам

    Каждая мама мечтает о том, чтобы у нее вырос самый лучший и самый воспитанный ребенок, который не устраивает истерики, убирает за собой игрушки и помогает взрослым вести домашнее хозяйство. Но зачасту…

  • » Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?

    «У вас никогда не будет детей...» Или: «У вас никогда больше не будет детей…» Да? Ну, ок… Честно, девочки, что вы испытаете, если вам вдруг вынесут подобный приговор? Горе? Жизнь кончена? Или о…

  • » Никогда не выбрасывай старую мебель! Креативные переделки старой мебели

    1. Старый шкаф — кухонный остров 2. Комод в банкетку 3. Старую дверь в изголовье кровати 4. Ящик в табурет для ног 5. Складную дверь в стеллаж 6. Телевизионная тумба 7. Старый телевиз…

  • » Никогда не могла подумать, что из обыкновенного шпагата можно сделать такую красивую вещь!

    Из обычного шпагата можно своими руками сплести корзинку. Для изготовления корзинки понадобятся: 20-25 метров 5-ти миллиметрового шпагата, ножницы и форма (глубокая миска, по которой плести). Сделать…

  • » 5 фраз, которых стоит избегать, если вы хотите похудеть

    Возможно вы уже знаете, что похудение, главным образом, умственная игра! Поэтому если вы хотите похудеть, вы никогда не должны говорить себе эти 5 фраз! 1. Я никогда не буду в состоянии прийти к …

  • » Познер: Никогда не думал, что скажу что-нибудь подобное

    Никогда не думал, что скажу что-нибудь похвальное по поводу канала RT Знаете, я никогда не думал, что я скажу что-нибудь похвальное по поводу телевизионного канала RT. Я, человек, проработавший дв…

  • » Обустраиваем детскую в японском стиле

    Те, кто был в Японии или интересовался, как в Стране Восходящего Солнца воспитывают детей, знает, что до 5 лет японцам-малышам можно все — так они познают мир. И почти никогда и ни с кем не случается…

  • » Мебель для детской комнаты. Правильно выбрать мебель для ребенка

    Если в вашей семье имеется ребенок, то у него обязательно должна быть своя мебель.Когда он только родился — это детская кроватка. Выбрать такую кроватку несложно, так как в детских магазинах имеется о…

  • » Организм человека начинает стареть с ног

    Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма. Надо обязательно ходить босиком! Конечн…

  • » США обижаются на Россию из-за осознания конца собственной всемогущественности

    Мне вспомнились что-то новостные ленты начала 00-х. Уже после того, как чеченцы Басаева и Масхадова сунулись в Дагестан и их вымели, установив действующую, так скажем, администрацию, еще несколько лет…

  • » 19 курьезных ситуаций, которые доказывают, что идеальных родителей не бывает

    Курьезные и нелепые случайности, которые доказывают, что идеальных родителей не бывает. Родители, присматривающие за детишками, спокойно копошащимися рядом – ну кто не мечтал о такой семейной идилл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть