[email protected]
Регистрация

Растения, которые точно не стоит сажать на даче

07.04.2018, 14:45 113 Диеты
0



Дачный сезон уже не просто близко, а стучит в окно и намекает, что пора бы определиться с выбором саженцев. Но пока вы в раздумьях бродите по магазину среди полок с семенами, постарайтесь избегать «героев» вот этой 10-ки. Да, они так красивы, но далеко не безобидны. Хуже растений для дачи и не придумаешь!

1. Ландыш

Пьянящий аромат ландыша напоминает о весне и детстве. Но нежные цветы грозят не только приступом ностальгии. Их ягоды, цветы и даже сами стебли токсичны для человеческого здоровья. И при попадании в организм способны спровоцировать сильную тошноту, диарею и даже замедлить сердцебиение.

2. Подснежник

Ещё один «лапочка», который не так уж безобиден. Если случайно проглотить соцветие подснежника, это грозит не только тошнотой и рвотой, но и серьёзными проблемами с почками. Так что лучше уж ограничиться одним букетом весной, чем высаживать подснежники у себя на клумбе.

3. Лютик

Если его «соседи сверху» несли опасность при потенциальном попадании в организм, то милашка-лютик может принести проблемы и при более поверхностном контакте. Не задумывались, почему лютик называют «куриной слепотой»? А потому, что если просто потереть глаза после того, подержали растение в руках, получите сильное раздражение слизистых. А для большинства домашних любимцев попытка полакомиться лютиками может закончиться ещё плачевнее.

4. Бузина

Многие народы приписывают ягодам бузины волшебные свойства. И доля истины в этом есть. Хотя бы потому, что чёрные ягоды отличаются изумительным вкусом, а вот красные провоцируют жуткую диарею. Главное, не перепутать. Зато хороший совет это выпить чай из бузины и много жидкости, когда температура при простуде и температура при бронхите.

5. Аконит

Цветком мистического цвета индиго сложно не залюбоваться. Но лучше продолжать знакомство на почтительном расстоянии. Сок аконита насыщен ядовитыми алкалоидами. И при контакте с кожей в лучшем случае вызовет...


...сильное раздражение. А в худшем – поражение нервной системы, вплоть до паралича.

6. Наперстянка

Необычное растение прекрасно себя чувствует в холодной Скандинавии, где его никто особо не трогает. И не зря: вещества гликозиды, которые содержатся в ярких цветах, негативно влияют на сердце. И могут даже спровоцировать его остановку. А ведь удержать домашних питомцев от пробы коварного растения «на зубок» не так уж просто.

7. Клещевина

То самое растение, из которого добывают полезное в хозяйстве касторовое масло. Вот только до термической обработки, которая разрушает вещество рицин, клещевина крайне токсична. Её семена скрываются в ярких «пушистых» шариках (они так и манят детей поиграть с ними!) и при попадании в организм вызывают серьёзные повреждения печени и почек.

8. Волчье лыко

Растение с красивыми соцветиями, да ещё и редкое в дикой природе (занесено в Красную книгу) – звучит слишком соблазнительно, чтобы не попробовать укоренить его в саду. Вот только 10 «волчьих» ягод – и прощай, жестокий мир. Думаете, что достаточно осторожны и точно не проглотите ядовитый плод? Плохие новости: пыльца цветов волчьего лыка также ядовита. Пусть и не летально, но сильное головокружение и головную боль обеспечит. А ведь на даче хочется отдыхать, а не лежать пластом с мигренью.

9. Белладонна

Красавицы-итальянки позднего Средневековья капали белладонной глаза, чтобы они казались больше и сентиментально блестели. Помогало. Но ценой тахикардии, судорог, отдышки, светобоязни и галлюцинаций. И даже, если не собираетесь привлекать галантных менестрелей, лучше воздержаться от посадки «красотки» с сомнительной репутацией на даче.

10. Безвременник

Да, он чертовски красив, а его нежно-лиловый цвет так и просится украсить собой клумбу. Но есть одна веская причина этого не делать: 6 граммов семян безвременника – это билет в один конец. Вот уж действительно убийственная красота.

Растения, которые точно не стоит сажать на даче
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ДАЧНЫЙ ВЛОГ №6, КАК СЕЯТЬ СИДЕРАТЫ, ОРГАНИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ

    Как удобрить ягодный кусты веснойИ дальше я отвечаю на вопрос. Как сеять сидераты так, чтобы их не склевали птицы. Вопрос мне понятен.Было и у самой такая картина, что птицы и склевали все посадки.Как…

  • » ВЫРАЩИВАЕМ ЛУК ИЗ СЕМЯН ЗА ОДИН СЕЗОН!

    Огородная посадочная пора уже практически наступает на пятки, даже несмотря на некоторые капризы природы. Посадка рассады у огородников сейчас в самом разгаре. Перцы, томаты наверняка уже в…

  • » Что можно сажать в теплице вместе с огурцами

    Многие садоводы задумываются о том, что можно сажать в теплице вместе с огурцами. Огурцы требуют особые условия выращивания, значит, соседи огурцов должны быть схожи по условиям выращивания. Расскаж…

  • » Делаем искусственные цветы

    Вряд ли найдутся те, которым не нравятся живые цветы. Как бы они ни были красивы, со временем им суждено увянуть. Чего не скажешь о мастерски сделанных искусственных цветах, которые будут радовать вас…

  • » ЧТО ПОСАДИТЬ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ В АПРЕЛЕ

    Опытные садоводы и огородники уже посеяли семена на рассаду и даже получили первые всходы. Но есть растения, которые, как и люди, не любят “просыпаться” слишком рано. О “растениях-совах”, семена …

  • » Подходящий микроклимат для растений: 6 заблуждений

    Почему некоторые растения плохо себя чувствуют в самых, казалось бы, идеальных для них местах сада? Куда весной посадить «неженок»? Ответы на эти и другие вопросы можно найти, приехав на дачу зимой.…

  • » Идеи, как можно преобразить дачный участок

    Для одних дача — это место, где нужно не только трудиться не покладая рук, но и отдыхать душой и телом. А чтобы и то и другое доставляло удовольствие, необходимо преобразить дачный участок. Мы…

  • » ЧТО ПОСАДИТЬ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ В АПРЕЛЕ

    Опытные садоводы и огородники уже посеяли семена на рассаду и даже получили первые всходы. Но есть растения, которые, как и люди, не любят “просыпаться” слишком рано. О “растениях-совах”, семена …

  • » После такого опрыскивания комнатные цветы растут в 2 раза быстрее

    Комнатные растения зимой в помещении чувствуют себя не всегда хорошо. Причиной тому может быть слишком сухой воздух, который очень сильно высушивают батареи центрального отопления, недостаток дневн…

  • » Собянин возложил цветы у московского мемориала жертвам пожара в Кемерове

    Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы на Манежной площади у возникшего там сегодня мемориала жертвам пожара в торговом центре в Кемерове. Столичный градоначальник возложил букет алых гвоздик. Во…

  • » Стильная квартирка в Бостоне

    В интерьере этих небольших апартаментов в Бостоне чувствуются легкие женственные нотки: нежные пастельные стены, сумочки и другие аксессуары в качестве декора, живые цветы красного цвета. Милая спальн…

  • » Сохрани первозданную красоту цветов с этoй отличной идеей. Я бегу за цветами…

    Цветы — это так красиво, без всяких сомнений, они нравятся всем. Но когда цветы вянут, становится грустно — увядающая красота напоминает о том, что в жизни всё проходит. Очень жаль, когда букеты теря…

  • » Президент России Владимир Путин возложил цветы к мемориалу защитников Ленинграда

    Президент России Владимир Путин почтил память павших героев освобождения Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны. В связи с этим глава государства возложил цветы к мемориалу «Рубеж…

  • » ПОЧЕМУ ЖЕЛТЕЮТ ЗАВЯЗИ ОГУРЦОВ

    Первая ошибка: растения не пасынкуются. Нужно вовремя убирать всё, что пытается расти из пазух первых трех-пяти листьев, а все пасынки, которые образуются выше, прищипывать над вторым листом. Многие с…

  • » Необыкновенные клумбы из подручных материалов

    Хотелось бы сделать у себя на участке оригинальные клумбы для цветов, но не знаете, где почерпнуть идеи? В нашей статье вы найдёте отличные примеры для садового творчества. С такими клумбами ваш …

  • » Настенный декор и живые растения: стильная двушка в Стокгольме (60 кв. м)

    Картины современных художников, постеры и фотографии в рамках, а также красивый бежевый оттенок стен задают тон в дизайне этой двухкомнатной шведской квартиры. Благодаря этим приемам интерьер гостиной…

  • » Выращиваем дыню

    Главные условия для благоприятного выращивания дыни на даче практически не отличаются от огурцов. Отличие в посадке и выращивании лишь в том, что вызревает дыня на несколько недель позже огурцов, т…

  • » Искусственные цветы для домашнего интерьера

    Искусственные цветы для домашнего интерьера являются находкой для разного типа людей. Они идеально подходят ценителям уюта, не желающим возиться с уходом за живыми растениями или редко бывающим дома, …

  • » Зацвели мистические цветы удумбара – грядет время глобальных перемен

    Мистические цветы удумбара по буддийскому поверью цветут раз в 3 тысячи лет, поэтому их давно уже никто не встречал на протяжении многих веков – довольствовались легендами. И вдруг… в последние годы …

  • » Гравийный сад: его особенности и создание

    Гравийный сад — это отличное решение для тех, кто хочет собственными силами обустроить свой участок. Простота укладки такого сада заключается в том, что основное пространство занимают камни, среди ко…

  • » ЧТОБЫ ПЕТУНИЯ РОСЛА "ШАРИКОМ"

    Супер пышная петуния! Мой опыт.Но, перед тем как начать свой краткий обзор, хочу вас предупредить, что я не являюсь "гуру" в этой области. Просто хочу вам рассказать, как поступаю с петунией я. Какие …

  • » Перевозка домашних растений и цветов для клумбы

    Для украшения дома и его прилегающей территории используются растения и цвета. Как и все живые существа, они требуют особого внимания при транспортировке. Даже незначительные перемещения могут вызвать…

  • » А НАДО ЛИ ПРИГИБАТЬ МАЛИНУ НА ЗИМУ?

    Отвечает агроном: — Это зависит от региона возделывания и от сорта самой малины. Принцип здесь такой: стебли малины массово пригибают к земле в местах с малоснежными или суровыми зимами (некоторы…

  • » Домашние цветы и стиль интерьера

    Комнатные растения привносят в нашу жизнь нечто. Это «нечто» каждый может сформулировать для себя по-разному: тяга к природе, стремление к достижению гармонии, эстетическое удовлетворение, психологич…

  • » Крымская бабушка с псориазом набрала подснежников на 500 тысяч рублей

    Крымчанка Елена Беляк купила подснежники в прошлом году и теперь должна выплатить штраф 540 тысяч рублей. Краснокнижные цветы, по ее словам, были нужны для лечения кожной болезни. Женщина не срывала …

  • » МОРОЗНЫЕ ЦВЕТЫ - РЕДКОЕ И КРАСИВОЕ ЯВЛЕНИЕ

    Это так же красиво, как и редко. "Морозник", так называют этот цветок народе, цветет осенью или рано утром зимой, когда ... в очень тонких слоях выталкивается из стеблей растений или время от врем…

  • » Обеззараживание почвы от грибковых инфекций

    Неправильное использование почвы со временем приводит к накоплению в корнеобитаемом слое патогенных микроорганизмов, которые приводят к заболеванию растений и потере урожая. Наибольший вред огород…

  • » Привычные продукты, которые таят в себе смертельную опасность

    Употребление в пищу одних продуктов поможет вам оставаться бодрым и здоровым, употребление же других – в лучшем случае испортит вам день, в худшем – всю жизнь. Но вам не следует паниковать – чтобы о…

  • » Почему у ремонтантной малины надо вырезать всю надземную часть

    Обрезка – важная составляющая правильного ухода за кустарником. Давайте разберемся, как и когда обрезать ремонтантную малину, чтобы растение ежегодно давало хороший урожай сочных ягод, не поврежден…

  • » 10 способов применения пищевой соды на даче

    Использование соды в саду и огороде весьма разнообразно. Это вещество неопасно для растений, не причиняет вреда полезным насекомым и даже при передозировке не ухудшает качество урожая. Берите на за…

  • » 12 ошибок, которые вы допускаете при обрезке растений

    Обрезка может как помочь, так и навредить растениям, особенно если у вас нет достаточного опыта в проведении данной процедуры. Мы собрали самые распространенные ошибки обрезки, которые могут привес…

  • » Как оформить искусственный водоем в саду с помощью растений

    Искусственный пруд на даче, сделанный собственноручно способен украсить любой сад. Но это сложный процесс и он требует некоторой подготовки. Ухаживать за искусственным водоемом непросто, но этот труд…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть