[email protected]
Регистрация

Простое средство, которое легко очистит стекло духовки от жира

30.03.2018, 05:25 160 Интерьер
0




Как легко очистить стекло духовки от жира.

Каждая хозяйка знает, что со временем стекло духового шкафа покрывается предательским слоем нагара и жира, который отмыть практически невозможно, сколько не тереть. В итоге духовка начищена до блеска, а стекло мутное и тусклое. Чтобы справиться с этой проблемой и очистить стекло от жира есть отличное эффективное копеечное средство.

Как легко очистить стекло духовки от жира.


Для борьбы с жиром и нагаром вам потребуется:
- сода;
- раствор уксуса с водой;
- губка, салфетка или тряпка;
- пульверизатор;
- липкая лента


Перед работой необходимо постелить тряпку на пол.


Перед тем, как заняться очисткой стекла, на пол лучше расстелить тряпку. Нужно быть готовым к тому, что вниз будут лететь капли раствора.


Посыпьте стекло содой.


Если в дверце вашей духовки есть отверстия для сброса горячего воздуха, их необходимо изолировать липкой лентой, чтобы чистящее...


...средство не попало внутрь. После этого насыпьте соду на поверхность стекла.


Распылите уксусный раствор.


После этого пульверизатором необходимо распылить раствор уксуса и воды (концентрация 1 часть уксуса к 9 частям воды). Распыляйте до тех пор, пока сода не достигнет консистенции пасты.


Тряпкой тщательно протереть труднодоступные места.


Затем возьмите губку или тряпку и принимайтесь за дело. Необходимо тщательно тереть наиболее загрязненные места. Пятна начнут исчезать на глазах. Лишнюю пасту нужно убрать тряпкой.


Лишнюю пасту нужно убрать тряпкой.

Излишки пасты убрать пылесосом.


Остатки соды лучше убрать при помощи пылесоса. Если начать смывать поверхность водой, вы рискуете получить нелицеприятные мутные разводы. Если же пылесоса нет под рукой, тогда возьмите сухую тряпку или салфетку и протрите поверхность. Стекло заблестит как новое.


Стекло заблестит как новое.


Источник

Простое средство, которое легко очистит стекло духовки от жира
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Установка двери в сауну

    современные пользователи все чащи выбирают стеклянную дверь в сауну для личного пользования. такой вариант стоит не слишком дорого, выглядит современно и стильно. при этом установка двери в сауну своими руками не

  • » Привет, всем, МУЖИКИ! Заказал себе наконец-то жидское стекло японской фирмы Willson . Как пришло это средство, сразу протестил! ХОУ СКАЗАТЬ, ТО ЭТО БОМБОВСКАЯ ШТУКА!!! Пишу лично от себя, без всякой рекламы говорю сразу.

    началось все это дело в 9 утра. сначала на мойке вымоли хорошенько, потом в гараж и поехали. спец чисткой прошли весь кузов, кстати самое нудное и кропотливое.( этот очиститель и сам неплохо отполировывает кузов)

  • » Порошенко услышал плач ребёнка сквозь стекло бронированного автомобиля

    Петр Порошенко решил использовать сказки для проведения предвыборной компании. Рассказывать их начала его главная «фанатка» Ирина Геращенко. Она решила тронуть сердца избирателей историей о «душевност…

  • » Забытое чудо-средство для очистки кухонной утвари от жира и грязи.

    В наших магазинах огромное множество всевозможных средств для уборки и чистки. Мы просто заходим в магазин и выбираем необходимое нам средство, которое зачастую стоит совсем не копейки. А вот наши мам…

  • » Многолетние отложения жира и копоти отступают! Моя сковорода блестит, как 10 лет назад…

    Как за посудой ни ухаживай, а со временем она становится не такой чистой, как вначале. Иногда кажется, что отчистить покрытую многолетними отложениями жира и копоти сковороду уже невозможно. Выбрасы…

  • » 20 нехитрых вещей, с которыми твоя кухня станет самым чистым местом на земле! И к тебе не придраться.

    Кухня — это святыня для каждой хозяйки, а чистота на кухне определяет, насколько ты аккуратна и старательна. Каждая уважающая себя хозяйка стремится к идеальной чистоте в своей святыне. Мы собрали 20…

  • » ЭТО ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО УБИВАЕТ ВСЮ ПЛЕСЕНЬ! ПРОВЕРЕНО ГОДАМИ!

    Всем советую! У нас старый дом и раньше постоянно заводилась плесень. Покупали дорогую химию, убирало, но ненадолго. По совету соседки сделали это средство и вот уже 4-й год плесени не видно! Держите …

  • » В Москве пройдет конкурс «Стекло в архитектуре»

    VI Российский конкурс с международным участием «Стекло в архитектуре» пройдет в Центральном Доме архитектора 18-19 апреля в рамках Форума индустрии архитектурного стекла ArchGlass-2018. …

  • » Заявку на конкурс «Стекло в архитектуре» можно подать до 2 апреля

    ​VI Российский конкурс с международным участием «Стекло в архитектуре» пройдет в Центральном доме архитектора 18-19 апреля в рамках Форума индустрии архитектурного стекла ArchGlass-2018. …

  • » Простое до безобразия средство за копейки, которое легко очистит стекло духовки от жира

    Как легко очистить стекло духовки от жира. Каждая хозяйка знает, что со временем стекло духового шкафа покрывается предательским слоем нагара и жира, который отмыть практически невозможно, сколько …

  • » Как убрать царапины со стекла, паркета и нержавейки

    Поцарапали очки, экран смартфона или дверцу нового холодильника? Не переживайте. Есть возможность исправить ситуацию. СТЕКЛО Возьмите чистую мягкую тряпочку или ватный диск, нанесите не него нем…

  • » Неожиданные способы использования кондиционера для белья

    Большинство из нас использует кондиционер для белья только во время стирки. Но его можно применять и в других целях!1. Окно.Смешай в пустой бутылке кондиционер для белья с водой в соотношении 1:4, н…

  • » ЕЕ не МЫЛИ 10 лет. Как быстро и просто отмыть сковороду от нагара и жира.

    По виду эту сковороду не мыли лет 10, а вы как думаете? Хотя кто его знает…не моя. Я хочу показать вам на собственном примере, как можно отмыть даже такую запущенную посуду. Если у вас посуда слегка …

  • » Простые и гениальные хитрости для уборки дома. Почему не знала об этом раньше?

    Для многих из нас уборка — самая тягостная обязанность и страшное наказание. Часто только в тот момент, когда в доме не остается чистого места и квартира начинает напоминать поле сражения динозавров…

  • » Металлическая губка — лучший инструмент для дома! И обувь почистишь, и от мышей избавишься

    Металлическая мочалка или губка есть на каждой кухне. Наши мамы и бабушки постоянно ими пользовались при чистке раковин и газовых плит, удалении нагара с чугунной посуды, а также следов жира в духовк…

  • » Многолетние отложения жира и копоти отступают! Моя сковорода блестит, как 10 лет назад…

    Как за посудой ни ухаживай, а со временем она становится не такой чистой, как вначале. Иногда кажется, что отчистить покрытую многолетними отложениями жира и копоти сковороду уже невозможно. Выбрасы…

  • » Как очистить старую сковороду: проверенный метод

    Любимая сковорода покрылась нагаром или ржавчиной? Не беда! Сегодня мы хотим рассказать вам о советском методе чистки сковородок, кастрюль и другой посуды. Ингредиенты раствора (на 5 литров воды): …

  • » Как поступить, если течет канализационная труба?

    В случае такой неприятности важно точно найти место протечки. Если вода прокапывает из-под слива ванной, умывальника или из-под мойки, то, вероятно это просто некачественное соединение. Необходимо пр…

  • » Копеечное аптечное средство, которое легко удалит жир с ручек кухонной плиты!

    Ручки кухонной плиты обычно тяжело поддаются очищению – на них скапливается грязь и жир. Особенно нелегко вымыть ручки, если они не снимаются. Однако есть одно волшебное средство, которое позволит бе…

  • » Японцы изобрели «вечное» стекло, склонное к регенерации

    В Японии ученые создали из синтетических полимеров стекло, которое может самовосстанавливаться, если его разбить. Как сообщают СМИ, во время эксперимента японцы разделили инновационный материал на …

  • » Два способа сделать отверстия в стекле

    Если вам потребуется просверлить стекло, то это можно сделать двумя простыми и доступными способами. Способ № 1Нам потребуется: стеклодрельсверло (по металлу)скипидарацетон или спирт Приступаем к све…

  • » Как справиться с домашними хлопотами с помощью средств, которые есть дома у каждого

    Уборка в доме может стать для вас легкой, непринужденной и без лишних затрат. Уборка, как правило, доставляет мало кому удовольствие. Но от этого никуда не денешься. Но чтобы квартира блестела чист…

  • » Как сделать уникальное чистящее средство

    Как сделать идеальное чистящее средство для всего, что есть в домеЭто уникальное чистящее и моющее средство обладает многими преимуществами.Оно абсолютно экологично и безвредно. Его без опасений можн…

  • » В Японии создали самовосстанавливающееся стекло

    Японские специалисты из Токийского университета создали стекло, которое может в течение короткого периода времени полностью восстановить свою структуру, если его разбить. В своей разработке ученые ис…

  • » 3 вещи, которые не стоит делать вечером, если вы хотите избавиться от жира

    Кортизол — это гормон, который организм освобождает при стрессе и, к сожалению, высокий уровень кортизола связан с увеличением уровня абдоминального жира. Хотите уменьшить кортизол и убрать боль…

  • » Суперочиститель для все посуды. Через 10 минут все будет, как из магазина.

    Не знаете как очистить чайник, сковороду, противень и другую посуду от жира и нагара? Есть один простой и безопасный способ, который не требует усилий. Нам понадобиться пищевая сода, жидкость для мыть…

  • » КАК ПРОСВЕРЛИТЬ СТЕКЛО? 3 СПОСОБА

    Первый способ (самый простой). Чтобы просверлить стекло нам понадобится: ровная поверхность (доска, стол или другое), шуруповерт или низкооборотистая дрель, пластилин и скипидар. Итак, для начала…

  • » Как поставить в дверь стекло

    Чтобы лучше осветить темную комнату или коридор, вместо стеклянной двери можно поставить стекла в старую дверь. По особенностям конструкции филенчатые двери не подходят для такой перестройки, а щитов…

  • » Моем оконные стекла

    • Перед чисткой окон не забудьте снять синтетические гардины, замочить в моющем средстве на 20-30 минут, прополоскать и после легкого отжима повесить на место.• Мойте окна в безветренный и нежаркий д…

  • » Как заменить стекло в дверь самостоятельно

    Мы купили новую квартиру и решили, что ремонт сделать просто необходимо. Даже несмотря на то, что перед продажей её бывшие владельцы поклеили новые обои, покрасили потолки, и внешне квартира выглядел…

  • » Из канализации Лондона изгнан "монстр из жира"

    В сентябре в канализации Лондона был обнаружен настоящий "монстр из жира" - огромный сгусток мусора и различных жиров, весом 130 тонн и размером 250 метров. Сотрудники коммунальных служб города дал…

  • » РЕГУЛИРОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН СВОИМИ РУКАМИ

    замена стеклопакетов - один из первоочередных этапов ремонта. однако установка пластиковых окон предполагает обязательное последующее обслуживание, такое как самостоятельная регулировка пластиковых окон на зиму или


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть