[email protected]
Регистрация

Женщины, вас обманывают! 8 мифов, которые заставляют нас тратить больше на свою красоту.

21.03.2018, 22:29 87 Красота
0



Уже давно все знают, что красота требует не жертв, а финансовых вложений. Эту простую истину хорошенько вколачивают в головы женщин салоны красоты. Ведь нам так важно оставаться ухоженными, а главное, привлекательными и молодыми. Поэтому недобросовестные салоны навязывают нам совершенно ненужные и бесполезные процедуры красоты , которые никак не отражаются на внешности, но хорошенько опустошают кошелек.

Мы расскажем тебе о 8 мифах бьюти-индустрии, которые заставляют тебя платить больше.

Процедуры в салоне красоты
Необрезной маникюр лучше обрезного
Сейчас много говорят о том, что классический обрезной маникюр вреден для здоровья ногтей, поэтому нужно делать европейский, или аппаратный. Но оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Необрезной подходит тем, у кого очень близко к поверхности кожи расположены кровеносные сосуды, или тем, кто регулярно ухаживает за ногтями и у кого кутикула не успевает отрасти.

А обрезной подходит для сильно отросшей кутикулы и грубой кожи вокруг ногтя. Но на деле всё зависит от профессионализма мастера. Повреждение кожи можно заработать при любом маникюре.

Можно вылечить посеченные концы
В салонах красоты нам предлагают не срезать сухие посеченные кончики, а сделать процедуру по восстановлению волос, например кератиновое насыщение, или купить специальные средства по уходу. Но эта процедура просто склеит посеченные кончики, но никак не вылечит. После того как средство смоется с волос, приблизительно через 3 месяца, картина будет той же, а если волосы тонкие, то еще хуже.

Единственный метод, который на самом деле избавит тебя от посеченных кончиков, — это стрижка. А для поддержания эффекта — сбалансированное питание, поддержание нормальной работы желудка, поджелудочной и щитовидки, регулярный уход в домашних условиях и минимальное использование фена и плойки.

Волосы растут быстрее, если их стричь
Это самое огромное заблуждение! При помощи стрижки ты можешь избавится от сухих концов, но волосы от этого скорее не вырастут. В среднем волосы вырастают на 1 сантиметр за месяц. Если ты будешь подстригать их раз в 1–2 месяца, то длины волос ты явно не прибавишь.

Важно учитывать состояние волос. Если они сухие, ломкие, с поврежденными кончиками, то стрижка им рекомендована чисто с эстетической точки зрения. А если волосы сами по себе грубые и сильно не расслаиваются, то подстригать нужно по желанию.

Наращенные ногти не дышат
Если ты наращиваешь ногти или покрываешь их гель-лаком длительное время, после этих процедур ногтям нужен перерыв. А пока ногти отдыхают, нужно еще и использовать кучу средств по их восстановлению. Но, оказывается, все питательные вещества ногтевая пластина получает через кровь.

Поэтому...


...заявления о том, что она не дышит под наращенными ногтями или лаком, ошибочны. Ногти зачастую повреждаются от неправильного снятия лака или геля, а также от плохих материалов.

Качество косметики зависит от цены
Безусловно, правда в этом утверждении есть. Ведь в люксовых марках больше используют уникальных и безвредных компонентов. Однако, если мы говорим о детском креме, болтушке от прыщей, тонике, мыле, блеске или бальзаме для губ, то у дорогих и дешевых марок состав особо не отличается.Средства по уходу за кожей нужно выбирать в соответствии с возрастом
В 20 лет нужно просто увлажнять кожу, в 25 следует выбирать кремы от первых признаков старения, в 30 — от морщин, а в 40 пора покупать тяжелую артиллерию от увядания и старения кожи. Это очень большое заблуждение. Пометка с цифрой на косметических средствах — это всего лишь маркетинговый ход.

Различные кремы, лосьоны и сыворотки нужно выбирать по состоянию кожи, а не по возрасту. У кого-то уже в 25 лет есть первые морщины, а у кого-то в 30 еще время от времени появляются высыпания, но кожа упругая и ровная. А кому-то в 40 нужен уход всего лишь с гиалуронкой для глубокого увлажнения, а не со всяким керамидами, пептидами…

Запомни: главную роль играет тип кожи (нормальная, жирная, сухая, смешанная), на втором месте — состояние, а на третьем — окружающая среда (климат, запыленность воздуха, пора года).

Расчесывание полезно для волос
Благодаря расчесыванию волосы меньше спутываются, а также кожный жир распределяется по всей длине. Но также из-за частого расчесывания волосы намного быстрее пачкаются. А если расческа плохая, то сильно травмируется структура волос. Они больше ломаются и секутся.

Старайся расчесываться не более 2–3 раз в день. Так они будут дольше в хорошем состоянии. И тебе не придется тратить деньги на различные питательные средства.

Эксклюзивные процедуры
Многие салоны красоты, а также частные косметологи предлагают уйму дорогостоящих услуг: массаж камнями, шоколадное обертывание, гидромассажный душ… Побаловать себя, чтобы расслабиться и отдохнуть, — да. Но эффекта от подобных процедур мало.

Если в салоне обещают, что после этих процедур ты резко похудеешь, помолодеешь, навсегда избавишься от целлюлита или выведешь все токсины, то не стоит безоговорочно верить этим словам.

Помни, что от салонных услуг зависит не только красота, но и здоровье. Обращай внимание на чистоту в самом помещении, на дезинфекцию приборов, на наличие нужных лицензий у самого центра красоты, а также узнай о квалификации работников. И самое главное — не молчи. Не нравится прическа, макияж, эффект от процедуры — скажи об этом.

Женщины, вас обманывают! 8 мифов, которые заставляют нас тратить больше на свою красоту.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Воздушные снимки лавандовых полей волшебной красоты на юге Франции

    Панорамы Для многих фотографов природы нет ничего более вдохновляющего, чем поле цветов. Этот объект съемки особенно популярен среди тех, кто занимается аэрофотографией, ведь что может быть более атмосферным и впечатляющим, чем фотографии луга, укрытого полотном из изящных, пестрых...

  • » Три популярные салонные процедуры, которые в перспективе могут нанести вред

    Салон красоты. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Инстаграм и модные журналы твердят: женщина должна быть ухоженной. Чтобы соответствовать современным нормам, мы должны буквально не вылезать из…

  • » Календарь ухода за собой: какие бьюти-процедуры и как часто нужно делать

    Массаж лица, фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Уход за собой - неотъемлемая составляющая жизни каждого человека, но, так уж повелось, что у женщин в списке бьюти-дел куда больше пунктов, нежели…

  • » А хотелось, как лучше — 5 причесок, которые состарят тебя до неузнаваемости!

    Каждая женщина, которая переступила рубеж 40 лет, подсознательно понимает, что пора решаться на перемены в своей внешности. Ведь тот макияж, маникюр и прическа, которые очень красят девушку в 20 лет, …

  • » Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы процедуры

    Узнай, так ли безопасная стрижка горячими ножницами Плюсы и минусы процедуры стрижки горячими ножницами © depositphotos.com Любую, даже самую идеальную прическу могут испортить нездоровые и неухоже…

  • » Каждая женщина должна делать этих 5 вещей в свои 40

    Очень часто молодые думают, что они останутся молодыми и красивыми всегда. Правда состоит в том, что это совершенно неправда и вводит в заблуждение. Дело в том, что чем скорее вы начнете заботиться …

  • » Модный маникюр с камифубиками

    Маникюр камифубиками – это модный ногтевой дизайн, который очень легко сделать, а выглядеть вы будете очень красиво и стильно. Такой маникюр подойдет для любой формы ногтей и для любого сезона. И э…

  • » Повседневные привычки, которые помогут вам выглядеть моложе

    Вы можете остановить время! Ваши волосы, руки и кожа могут выглядеть моложе. И для этого вам не нужно бегать к пластическим хирургам, посещать элитные салоны красоты или тратить деньги на дорогие кр…

  • » Полное фиаско -- 5 причесок, которые состарят тебя до неузнаваемости!

    Каждая женщина, которая переступила рубеж 40 лет, подсознательно понимает, что пора решаться на перемены в своей внешности. Ведь тот макияж, маникюр и прическа, которые очень красят девушку в 20 лет, …

  • » Почти, как в салоне — 10 хитростей маникюра, которые обязана знать каждая

    Салонный маникюр становится всё более доступным для любого кошелька. Но многих впечатлительных барышень всё ещё пугает перспектива недостаточной стерильности инструментов мастера. Да и регулярно выдел…

  • » Польза грейпфрута для красоты и здоровья

    Грейпфрут – гибрид апельсина и помело, который соединил в себе огромное количество полезных свойств. Чем полезен грейпфрут для красоты и здоровья – читай в нашем материале. Грейпфрут, как и вс…

  • » Почти, как в салоне — 10 хитростей маникюра, которые обязана знать каждая

    Салонный маникюр становится всё более доступным для любого кошелька. Но многих впечатлительных барышень всё ещё пугает перспектива недостаточной стерильности инструментов мастера. Да и регулярно выдел…

  • » Каждому возрасту свое — когда имеет смысл делать различные процедуры красоты

    Делимся мнением специалистов по поводу того, в каком возрасте какие процедуры не помешает сделать. Даже для тех, кому нет необходимости обращаться к косметологам, не помешает знать о трендах и новинка…

  • » Супер способ сделать руки молодыми и ухоженными

    Руки всегда требуют особого ухода. Кожа на них очень тонкая и чувствительная, поэтому она быстро увядает. Предлагаю сделать потрясающую комплексную программу по уходу за кожей рук. Она состоит из ван…

  • » Бьюти-лайфхак -- как сделать крутой маникюр с помощью лака для волос

    Оказывается, вовсе необязательно тратить значительные суммы на оригинальный маникюр. Ведь в глубинах блогосферы можно найти массу инструкций и советов на любой вкус. К примеру, как сделать необычный «…

  • » Каждому возрасту свое — когда имеет смысл делать различные процедуры красоты

    Делимся мнением специалистов по поводу того, в каком возрасте какие процедуры не помешает сделать. Даже для тех, кому нет необходимости обращаться к косметологам, не помешает знать о трендах и новинка…

  • » Ей уже 53! Но, до чего хороша! И без пластики, только маленькие секретики

    30 сентября этой шикарной женщине с великолепным стилем исполнилось 53 года. Смотришь на Монику, и такое чувство, что годы ее не берут. Сегодня мы расскажем, как за собой ухаживает одна из самых краси…

  • » Ей уже 53! Но, до чего хороша! И без пластики, только маленькие секретики

    30 сентября этой шикарной женщине с великолепным стилем исполнилось 53 года. Смотришь на Монику, и такое чувство, что годы ее не берут. Сегодня мы расскажем, как за собой ухаживает одна из самых краси…

  • » Брить или не брить? Новый тренд, которому следуют женщины со всего мира

    Бьюти-блогеры со всего мира помешались на новом тренде, который вам покажется, как минимум, странным — бритье лица. Те. кто уже испробовала этот прием, уверяют, что так макияж ложится намного лучше, …

  • » 8 мифов от салонов красоты, которые вынуждают нас платить больше

    Недобросовестные салоны красоты часто пытаются заработать на доверчивых клиентах, убеждая их делать ненужные процедуры. Это привело к тому, что некоторые из таких заявлений прочно укоренились в нашем…

  • » 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

    Индустрия моды зачастую наводит нас на мысль, что хорошо выглядеть можно только если постоянно посещать салоны красоты и закупаться лишь в магазинах брендовой одежды и аксессуаров. Это, разумеется, д…

  • » Вот сколько на самом деле ты должна весить!

    Когда женщины начинают щебетать об идеальных параметрах, тут же задаешься вопросом: а какой он, собственно, идеальный вес? Ведь если послушать ответы, то мысли путаются в узел. Для кого-то приемлемы л…

  • » Не такая, как все: 15 модных, но неординарных образов или 8 шагов к индивидуальности

    В фильме «Стиляги» есть диалог двух героев: « — Я не хочу быть другой. Я не считаю, что я лучше остальных. — Ты не лучше и не хуже, ты просто другая». Каждый из нас остро нуждается в ощущении собст…

  • » Маникюр для зимы: 20 идей, которые ты легко воплотишь в жизнь

    Кто сказал, что красивый маникюр обязательно должен быть сложным в исполнении? Специально для тебя мы подобрали 20 горячих идей для зимнего маникюра, который не просто будет уместно смотреться и созда…

  • » Продукт один, а функций много: как покупать и использовать косметику с умом

    Косметики,как и красоты,много не бывает. Именно так искренне думает любая девушка и женщина. Ведь бьюти-шопинг для нас — одно из самых приятных мероприятий. Но иногда полезно осознавать,что такое базо…

  • » Маникюр всех оттенков синего. Этот цвет завораживает!

    Синий цвет уже успел стать трендовым для маникюра. Он очень благородный, у него очень много оттенков и он легко сочетается с другими цветами. Синий замечательно подходит как для классического стиля,…

  • » Этот цвет завораживает!

    Маникюр — это завершающий и очень важный штрих в образе женщины. Помимо того, что он должен быть аккуратным, следует еще и учитывать модные тенденции. В этом году в моде красный, пыльный розовый и зол…

  • » Думаете, пластика? А вот и нет!

    Звезды, которые выглядят круто благодаря фейсфитнесу Инъекции красоты и дорогостоящие косметические процедуры могут уйти в историю,ведь молодость и красота лица стали теперь всего лишь вопросом упорны…

  • » 8 мифов от салонов красоты, которые вынуждают нас платить больше

    Недобросовестные салоны красоты часто пытаются заработать на доверчивых клиентах, убеждая их делать ненужные процедуры. Это привело к тому, что некоторые из таких заявлений прочно укоренились в нашем …

  • » Новый бьюти-тренд холодного времени года - «вязаный» маникюр

    Маникюр с рисунком, напоминающим вязаный трикотаж, - новый тренд сезона осень-зима 2015 года. В ноябре Instagram запестрил фотографиями с хэштегом #knitted nails ("вязаные ногти"). Модницы всего ми…

  • » Вот до чего доводит рукожопый мастер! Ужасы из салонов красоты

    Все мы хотим выглядеть привлекательно и ухоженно, для этих целей мы выбираем различных мастеров и надеемся на их профессионализм. Но не всегда можно угадать, к чему нас приведет безобидное желание быт…

  • » 7 секретов маникюра для тех, чья форма ногтей далека от идеала

    Только счастливицы могут похвастаться идеальной формой ногтей от природы. Но благодаря современным техникам маникюра проблема коррекции проблемных ногтей вовсе больше не проблема. 1. Трафаретный д…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть