[email protected]
Регистрация

Работы молодых градостроителей оценят в ходе Интернет-голосования

31.10.2017, 18:35 85 В Москве
0



Горожане смогут оценить работы участников III ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей» в ходе Интернет-голосования с 23 ноября по 7 декабря, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Голосование впервые пройдет на портале «Активный гражданин», запущенном по поручению мэра Сергея Собянина для проведения народных референдумов. Результаты будут учитываться при подведении итогов конкурса. «Народным» избранникам вручат памятные призы.

На конкурс подано 78 заявок из 14 учебных заведений. Увидеть макеты можно на выставке, которая откроется 5 ноября в центре дизайна Artplay на Нижней Сыромятнической ул., д. 10.

«Москва за последние годы преобразилась. Столица России - один из самых динамично развивающихся мегаполисов мира. Ежегодно в городе строится около 9 млн кв. м недвижимости, прокладываются километры новых линий метро, возводятся объекты социальной инфраструктуры. Какой станет Москва через десятилетия, во многом зависит от молодых градостроителей», - сказал С. Лёвкин.

По его словам, участие в конкурсе макетов позволит каждому участнику заявить о себе, предложить идеи архитектурного образа города, в котором комфортно жить и работать.

В этом году конкурсантам дана возможность представить свои работы в четырех номинациях:

- «Москва сегодня: Новый взгляд на привычные вещи»,

- «Москва будущего: Лучший город Земли!»,

- «Москва: Все лучшее - рядом!»,

- «Свободная номинация: Образ Москвы».

«Подведение итогов и награждение победителей пройдет в середине декабря в выставочном центре градостроительного развития на ВДНХ, где представлен макет Москвы», - отметил С. Лёвкин.

Напомним, конкурс «Москва глазами молодых градостроителей» проводится с 2015 года. Его участниками могут стать студенты строительных колледжей, архитектурных и строительных университетов, а также ученики архитектурных школ.

В ходе творческого состязания они представляют макеты и проекты зданий и сооружений, спортивных объектов, образовательных учреждений, развлекательных центров, парков и скверов, улиц и дворов.


www.moja-tula.ru
Работы молодых градостроителей оценят в ходе Интернет-голосования
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Москва избавилась почти от 40 долгостроев с начала года

    39 объектов незавершенного строительства исключено из списка долгостроев в столице с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.По его словам, семь объектов были введены, среди них: культурно-деловой центр на ул...

  • » Улучшен онлайн-сервис для застройщиков на портале mos.ru

    Улучшен функционал сервисов по получению услуг сетевых организаций на официальном портале мэра и правительства Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин...

  • » Порядка 90% московских застройщиков пользуются электронными госуслугами

  • » На МУФ-2019 зарегистрировалось более 7 тысяч человек

  • » В Москве стартовал конкурс «Московские мастера - 2019» среди специалистов строительной отрасли

  • » На конкурс «Лучший реализованный проект» поступило более 100 заявок

  • » Что посмотреть в макетной мастерской «Дома на Брестской» - выберут «Активные граждане»

    В ГБУ «Мосcтройинформ», также известном москвичам как «Дом на Брестской», летом пройдет экскурсия, посвящённая новому Макету Москвы. Тематику определят в ходе голосования в проекте «Активный гражданин…

  • » В Москве открывается выставка проектов монументально-скульптурной композиции «Строителям Москвы»

    Не менее 20 работ будут представлены на выставке в рамках Всероссийского открытого конкурса по лучшему решению концепции монументально-архитектурной композиции «Строителям Москвы». Как сообщил руково…

  • » В Москве названы имена победителей Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

    В Москве названы имена победителей конкурсной программы III Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной п…

  • » Названы победители конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

    Церемония награждения прошла в павильоне «Макет Москвы» на Сиреновой аллее ВДНХ. «На суд жюри в этом году представлено 86 работ из 19 учебных заведений. Это новый рекорд конкурса. Каждый год в нем уч…

  • » За три года количество участников фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» выросло в 3 раза

    Стартовав в 2016 году с 13 участников, сегодня количество заявленных на фестиваль колледжей – 35. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. По …

  • » Собянин рассказал, как оценить благоустройство Москвы

    Мэр российской столицы Сергей Собянин призвал горожан оценить благоустройство Москвы на портале проекта «Активный гражданин». Как сообщают СМИ, Собянин заявил, что приглашает москвичей оценить прое…

  • » В Москве стартовал конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»

    Департаментом градостроительной политики города Москвы начиная со 2 апреля осуществляется прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». …

  • » Москва переместилась с 1 на 13 место по дорожным пробкам среди мегаполисов мира

    Москва переместилась с первого на 13-е место по пробкам в рейтинге ТомТом, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » В центре столицы за год построили и реконструировали 50 объектов

    1,3 млн кв. м недвижимости было введено в центре столицы в прошлом году, в том числе более 300 тыс. «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин…

  • » Москва переместилась с 1 на 13 место по дорожным пробкам среди мегаполисов мира

    Москва переместилась с первого на 13-е место по пробкам в рейтинге ТомТом, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » Выставку участников конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации посетило более 5,7 тыс. человек

    За месяц работы экспозицию участников Архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве посетило более 5,7 тысяч человек. …

  • » Выставка новогодних открыток о Москве открылась на ВДНХ

    Выставка новогодних открыток о Москве «Остановиться. Оглянуться» начала работу в Центре градостроительного развития на ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей…

  • » Определены победители конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

    В выставочном Центре градостроительного развития города Москвы на ВДНХ прошла церемония награждения победителей третьего ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей». …

  • » В Москве названы победители конкурса на лучший архитектурный макет

    В выставочном Центре градостроительного развития Москвы на ВДНХ награждены победители III ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей». Как отме…

  • » Лучших молодых градостроителей столицы наградят

    Церемония награждения победителей III ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей» пройдет 20 декабря в Центре градостроительного развития на ВДНХ, сообщил руководитель Департа…

  • » Сергей Лёвкин: в преддверии празднования Нового года наградим лучших молодых градостроителей столицы

    20 декабря в Центре градостроительного развития города Москвы на территории ВДНХ состоится торжественная церемония награждения победителей III ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градо…

  • » Сергей Лёвкин: в преддверии празднования Нового года наградим лучших молодых градостроителей столицы

    20 декабря в Центре градостроительного развития города Москвы на территории ВДНХ состоится торжественная церемония награждения победителей III ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градо…

  • » Работы молодых градостроителей представлены на выставке в Artplay

    Выставка макетов молодых градостроителей столицы будет работать в центре дизайна Artplay до 25 ноября, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Сергей Лёвкин рассказал школьникам о градостроительной политике Москвы

    В столице стартовал масштабный проект Департамента образования города Москвы «Урок с Министром» в рамках реализации проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). 15 ноя…

  • » В центре Artplay москвичи увидят выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

    Сергей Лёвкин пригласил москвичей в центр Artplay на выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей» Руководитель Департамента градостроительной политики горо…

  • » Образовательные семинары для застройщиков 13 - 15 ноября

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. …

  • » В Москве построят более 8 млн кв. м недвижимости в этом году

    Около 4 млн кв. м недвижимости построено в столице с начала 2017 года, в том числе 1,5 млн кв.м жилья, заявил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » В промзонах столицы могут возвести 38 млн «квадратов» недвижимости

    В Москве утверждено 68 проектов планировок на развитие территорий в границах старых промзон, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Голосование за лучший макет молодых градостроителей начнется в конце ноября

    Москвичи смогут оценить работы участников III-го ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей». Голосование запланировано на конец ноября в проекте «Активный гражданин», с 23 но…

  • » Голосование за лучший макет молодых градостроителей начнется в конце ноября

    Москвичи смогут оценить работы участников III-го ежегодного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей». Голосование запланировано на конец ноября в проекте «Активный гражданин», с 23 но…

  • » Закончился прием заявок на участие во II Фестивале студенческих работ «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

    Мероприятие пройдет в «Доме на Брестской» с 25 октября по 8 ноября 2017 года. II Фестиваль студенческих работ «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей», …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть