[email protected]
Регистрация

Почти 6,5 тыс. обращений поступило в Единый контакт-центр Стройкомплекса

07.11.2017, 18:50 55 В Москве
0



Около 6,5 тыс. обращений поступило с марта 2017 года в Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Большинство из них касались темы реновации и сноса пятиэтажек, сообщил начальник Информационно-аналитического управления Департамента градостроительной политики столицы Андрей Курилов.

«Остальные вопросы поступили от застройщиков, они касались прохождения разных процедур в строительстве. Госуслуги в сфере строительства администрируются, сокращаются сроки и количество документов, необходимых для их предоставления. Застройщики обращаются для уточнения особенностей прохождения этих процедур, ведь у нас все услуги переведены в электронную форму», - сказал А. Курилов

По его словам, 10 лет назад застройщикам требовалось 2-3 месяца на сбор всей документации. Сейчас заявка заполняется в электронном виде, никакие органы власти посещать не нужно.

Для ответов на вопросы москвичей и застройщиков специалисты контакт-центра используют «Базу знаний» - информационный ресурс, содержащий ответы на типовые вопросы.

База знаний состоит из 60 основных подразделов. Они содержат около 600 статей по вопросам, касающимся градостроительной деятельности: электронные сервисы, госуслуги в сфере строительства, реновация жилья, информация об органах власти, входящих в Стройкомплекс и их функциях.

Фактически при помощи «Базы знаний» сотрудник контактного центра может ответить на любой вопрос. Также на базе контактного центра создана система мониторинга поступающих обращений.

«Она позволяет получать актуальную статистику в различных разрезах - например, выявлять самые активные административные округа и районы Москвы, анализировать тематику вопросов», - ранее заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Напомним, Единый контактный центр открылся в марте 2017 года. В его структуре работает справочно-консультационная служба, рассматривающая обращения жителей и застройщиков по основным направлениям работы Стройкомплекса Москвы, в том числе по вопросам реализации программы реновации.
 
Телефон Единого контактного центра: 8 (499) 401-01-01  

Почти 6,5 тыс. обращений поступило в Единый контакт-центр Стройкомплекса
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Более 90% заявлений на получение услуг в строительстве подается онлайн

  • » В «Доме на Брестской» пройдет повторный семинар, посвященный строительству индивидуальных жилых домов

    Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в этот раз мероприятие пройдет в двух разных форматах: в режиме онлайн-трансляции на портале «Вести...

  • » На портал mos.ru поступило более 3000 заявок от застройщиков на подключение к сетям

    Перевод в электронный вид услуг сетевых организаций позволил на базе Официального портала Мэра и Правительства Москвы создать «одно окно» для получения как государственных услуг в сфере строительства, так и услуг ресурсоснабжающих организаций...

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 25 - 27 марта

    В понедельник, 25 марта в Москомархитектуре состоится образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых услу…

  • » Сроки переселения по Программе реновации волнуют почти треть респондентов Единого контакт-центра Стройкомплекса - Лёвкин

    Вопросы, связанные со сроками переселения по Программе реновации остаются самыми популярными среди москвичей, которые обращаются в Единый контакт-центр Стройкомплекса Москвы и общественные организации…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. Об этом …

  • » Утвержден график семинаров для застройщиков по предоставлению в электронном виде госуслуг в сфере строительства

    Во втором квартале 2018 года пройдет около 30 семинаров для застройщиков. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей …

  • » В Москве почти 100% госуслуг в строительстве предоставляется онлайн

    В среднем только 3% государственных услуг в строительстве предоставляются в России в электронном виде, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. По его словам…

  • » Более 3,5 тыс. извещений о начале и окончании строительства получено онлайн

    ​Застройщики столицы активно пользуются сервисом «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Сроки проектирования и строительства объектов в рамках Программы реновации сокращены на 10 месяцев

    Сокращены сроки получения ГПЗУ, проведения экспертизы, оценки достоверности сметной стоимости, согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период строительства, оформления земельно-имуществе…

  • » Более трети обращений в контакт-центр Стройкомплекса связаны с реновацией

    Более 10,3 тыс. обращений поступило в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы в прошлом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Почти 90% заявок на строительные госуслуги в Москве подаются онлайн

    Почти 90% заявок на получение государственных услуг в области строительства в Москве подаются сегодня онлайн, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Срок передачи под заселение домов по реновации сократят до трех месяцев

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до трех месяцев, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвки…

  • » В Москве создадут информационный центр по BIM-технологиям

    Единый информационный центр по сопровождению BIM-технологий планируется создать в столице, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на заседании Объединенного н…

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » Стройкомплекс провел более 100 семинаров для застройщиков в этом году

    107 образовательных семинаров для застройщиков прошло в Стройкомплексе столицы с начала года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » С начала года более 100 образовательных семинаров для застройщиков проведены в столичном Стройкомплексе

    Начиная с 2012 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина ведется работа по сокращению процедур и снижению административных барьеров в строительстве «За весь перио…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 – 6 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. …

  • » Треть обращений москвичей в Единый контактный центр Стройкомплекса касаются программы реновации

    С марта 2017 года 7276 обращений обработал контактный центр Комплекса градостроительного развития и строительства города Москвы. Как рассказал сегодня руководитель Депа…

  • » Треть обращений в контактный центр Стройкомплекса касаются программы реновации

    Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы обработал 7276 обращений москвичей с марта этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Две трети обращений граждан в Департамент градостроительной политики касаются вопросов реновации

    За последние три месяца в Департамент градостроительной политики города Москвы поступило 3091 обращение граждан, при этом более двух третей из них – 2047 - касались вопросов, связанных с программой ре…

  • » "Московский узел": три легендарных вокзала станут одним

    Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы Москвы будут объединены в единый транспортно-пересадочный узел, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Образовательные семинары для застройщиков 13 - 15 ноября

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. …

  • » Москва поделилась опытом оптимизации процедур в строительстве

    Специалисты Стройкомплекса представили коллегам из регионов Центрального федерального округа (ЦФО) лучшие практики оптимизации административных процедур в строительстве, сообщила заместитель руководит…

  • » В столице выдано почти 11,3 тысячи разрешений на строительство онлайн

    Около 11,3 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов в Москве оформлено в электронном виде с начала 2013 года, когда появилась возможность получать эти услуги через Интернет. …

  • » В Москве выдано почти 11,3 тыс. разрешений на строительство онлайн

    Около 11,3 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов в Москве оформлено в электронном виде с начала 2013 года, когда появилась возможность получать эти услуги через Интернет. …

  • » Москва поделится лучшими практиками по оптимизации административных процедур в строительстве

    Представители Москвы готовы говорить не только о положительном опыте, но и о проблемах, которые есть в Москве и существуют в других регионах России. Специалисты Департа…

  • » Порядка 6,5 тысяч обращений обработано сотрудниками Единого контактного центра Стройкомплекса с марта 2017 года

    Около 6,5 тысяч обращений поступило с марта 2017 года в Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Большинство из них касались темы реновации и сноса п…

  • » Почти 6,5 тыс. обращений поступило в Единый контакт-центр Стройкомплекса

    Около 6,5 тыс. обращений поступило с марта 2017 года в Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Большинство из них касались темы реновации и сноса пя…

  • » Снижение админбарьеров сократило сроки строительства жилья в Москве

    Срок возведения жилых домов в Москве сократится благодаря оптимизации административных процедур на 84 дня, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Программа реновации стала катализатором процесса оптимизации процедур и сроков в строительстве

    Благодаря принятым и разрабатываемым нормативным актам в рамках реализации программы реновации жилого фонда общий срок строительства новых жилых домов может сократиться в среднем на 84 дня. …

  • » Застройщики предпочитают онлайн

    В столице проводятся семинары для специалистов отрасли по получению электронных услуг. Москва – лидер страны по сокращению административных барьеров и переводу государс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть