[email protected]
Регистрация

Снос Ховринской больницы начнется в ближайшее время

07.11.2017, 21:40 223 В Москве
0



К сносу знаменитого столичного долгостроя - Ховринской больницы – могут приступить в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас ведется обследование здания недостроенной больницы. Параллельно идет проектирование будущего сноса и отключение здания от инженерных коммуникаций. Скоро будет объявлен конкурс на определение подрядчика по демонтажу строения», - сказал А. Бочкарев, передает «Интерфакс».

Он отметил, что на месте снесенного здания Ховринской больницы появится жилой квартал.

«Это очень большой и сложный объект. Фактически для его демонтажа нужны такие же усилия, как и для строительства, ведь здание находится не в чистом поле, а в застроенном квартале», - пояснил А. Бочкарев.

Напомним, Ховринская больница находится на ул. Клинская, вл. 2 на севере столицы. 

Ее начали строить в 1980 году по нестандартному проекту - в виде треугольного креста с разветвлениями на концах.

Уже через пять лет объект стал долгостроем, окончательно строительство прекратилось в 1992 году. В 2016 году городские власти приняли решение о сносе здания.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Ховринскую больницу разберут за счет бюджета, застройщиком также выступит город. 

На месте недостроенных корпусов больницы возведут жилой квартал площадью почти 350 тыс. кв. м, из них 294,1 тыс. «квадратов» составит жилье. 

Все дома будут оснащены одноуровневыми подземными парковками. Строительство планируется завершить к 2020 году.

Глава Стройкомплекса отметил, что территория этого района становится привлекательной по мере развития транспортной инфраструктуры.

«Это очень интересная площадка с учетом того, что транспортная проблема в этом районе фактически решена. Во-первых, в этом году откроется одноименная станция метро «Ховрино», во-вторых, там пройдет участок Северо-Восточной хорды», - пояснил М. Хуснуллин.

Как Москва борется с долгостроями

Снос Ховринской больницы начнется в ближайшее время
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Новое здание Центра социального обслуживания населения «Некрасовка» введут в эксплуатацию в следующем году

    "В настоящее время на объекте завершается возведение надземной части здания, ведутся фасадные и кровельные работы, устройство инженерных сетей», - сообщил руководитель Департамента строительства Москв…

  • » Культурно-деловой центр-долгострой в районе Лианозово достроен

    Трехэтажное здание площадью 2,7 тыс. кв. метров возвели за счет инвестора по адресу: район Лианозово, 2-й мкр., корп. 14. Отделка помещений будет зависеть от будущих арендаторов. «Строительство велос…

  • » Завершен снос Ховринской больницы

    Сегодня завершился демонтаж центрального конструктивного элемента здания с лифтовой шахтой. Как ранее сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, больницу разбирали два …

  • » «Дорожные карты» есть по всем жилым долгостроям Москвы – Хуснуллин

    «Часть объектов достроим за счет бюджета, часть – за счет сил других инвесторов», – рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Ведомости». По его словам, за последние годы не появилось ни одного новог…

  • » Четыре долгостроя в центре Москвы завершат за три года

    «По этим объектам общей площадью порядка 100 тыс. кв. метров выданы новые разрешения на строительство и возобновлены работы. Так, на пересечении проспекта академика Сахарова с Садово-Спасской улицей в…

  • » Жилье на месте Ховринской больницы начнут строить в апреле 2019 года

    «Сейчас активно ведутся работы по сносу здания Ховринской больницы. К концу февраля демонтаж этого объекта должен быть завершен, однако уже сейчас, параллельно, идет проектирование жилья, которое здес…

  • » Марат Хуснуллин: строительство жилья на месте Ховринской больницы начнется в апреле 2019 года

    "В настоящее время активно ведутся работы по демонтажу знаменитого долгостроя — здания Ховринской больницы. К концу февраля демонтаж этого объекта должен быть завершен, однако уже сейчас, параллельно,…

  • » Стены Ховринской больницы разберут до конца года

    «Уже до конца этого года мы планируем разобрать основные конструкции здания, а к концу февраля вывезти все отходы. Таким образом, площадка будет готова к дальнейшему использованию», – рассказал А. Боч…

  • » Ховринская больница: снос самого известного долгостроя Москвы

    Ховринская больница находится на севере Москвы по адресу: ул. Клинская, д. 2, корп. 1. Ближайшие станции метро – «Речной вокзал» и «Ховрино» Замоскворецкой линии. Рядом находится железнодорожная станц…

  • » Снос Ховринской больницы завершится в феврале

    «Сейчас ведутся подготовительные работы по размещению бытового городка, устройство временных дорог, пункта мойки колес и малой механизации объекта», – сказал Д. Котыхов. По его словам, в процессе сно…

  • » Самое страшное здание Москвы снесут в этом году

    Снос Ховринской больницы планируют начать во втором полугодии 2018 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столично…

  • » Завершается отделка фасадов детской поликлиники в Марфино

    Детскую поликлинику на 320 посещений на северо-востоке столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Здание площад…

  • » Новую поликлинику построят на севере Москвы

    «Новая детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой появится по адресу улица Синявинская, владение 13 в районе Молжаниновский на севере Москвы. Ввод поликлиники в эксплуат…

  • » Марат Хуснуллин: на месте Черкизовского рынка и Ховринской больницы начнут строить жилье уже в 2018 году

    Строительство жилья в рамках программы реновации на месте бывшего Черкизовского рынка и сносимой Ховринской больницы планируется начать в течение следующего года. Об этом сообщил журналистам заместите…

  • » Первая очередь больницы с роддомом в Коммунарке будет готова в 2018 году

    Строительство первой очереди больницы с родильным домом в поселке Коммунарка Новой Москвы планируется завершить в конце следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей …

  • » Здание УВД по Восточному округу Москвы построят к осени 2018 года

    Здание управления внутренних дел по Восточному округу столицы построят в районе Измайлово к осени следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в пятницу. …

  • » Спорткомплекс с бассейном в Орехово-Борисово откроют в 2018 году

    Спортивный комплекс с бассейном откроется на юге столицы в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Здание возводится по …

  • » Жилье на месте Черкизовского рынка начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство жилья по программе реновации на месте бывшего Черкизовского рынка планируется начать в течение следующего года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной …

  • » Застройка территории Ховринской больницы начнется в 2018 году

    Снос знаменитого долгостроя - Ховринской больницы начнется в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Застройка территории сносимой Ховринской больницы начнется в 2018 году

    Снос знаменитого долгостроя - Ховринской больницы начнется в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Отделение больницы им. В.В. Вересаева будет обновлено

    Поликлиническое отделение Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева на севере столицы ждет капитальный ремонт, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » Жилой комплекс на месте Ховринской больницы начнут строить в 2018 году

    Снос известного долгостроя на севере столицы - Ховринской больницы планируется начать в ближайшие три месяца, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик…

  • » Переход от метро «Театральная» на Никольскую улицу откроют в 2019 году

    Объявлен конкурс на выбор подрядчика реконструкции пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на Никольскую улицу, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » На северо-востоке Москвы осталось снести 13 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул.…

  • » Две поликлиники построят на юге Москвы за счет бюджета

    Две новые поликлиники появятся на юге столицы в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Это детская поликлиника на 320 посещ…

  • » Москва построит 40 объектов здравоохранения за три года

    Около 40 объектов здравоохранения планируется построить в столице до конца 2020 года за счет средств городского бюджета, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкар…

  • » Мост через канал им. Москвы в Мневниках откроется в 2019 году

    Строительство моста через канал им. Москвы на северо-западе города завершится в 2019 году, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Москва построит 40 объектов здравоохранения за три года

    Около 40 объектов здравоохранения планируется построить в столице до конца 2020 года за счет средств городского бюджета, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкар…

  • » Подрядчика строительства метро до «Столбово» определят до конца года

    Конкурс на выбор подрядчика строительства нового участка красной ветки метро в Новой Москве будет объявлен в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Начался снос пятиэтажки на юго-западе Москвы

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул. Про…

  • » Новый пешеходный переход появится в Зеленограде в 2018 году

    Объявлен конкурс на строительство надземного пешеходного перехода в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Переход возведу…

  • » В Москве снесли более 100 долгостроев – Собянин

    «Несколько лет назад специальная рабочая группа насчитала в городе больше 700 долгостроев. Сейчас на 200 площадках идут строительные работы. Осталось еще 260 недостроенных зданий, по которым надо прин…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть