[email protected]
Регистрация

Марат Хуснуллин: на месте Черкизовского рынка и Ховринской больницы начнут строить жилье уже в 2018 году

06.01.2018, 08:05 225 В Москве
0



Строительство жилья в рамках программы реновации на месте бывшего Черкизовского рынка и сносимой Ховринской больницы планируется начать в течение следующего года. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, недавно АИЖК передало в собственность столичным властям около 26 га территории бывшего Черкизовского рынка. «Сейчас идет проектирование новых кварталов. В следующем году мы начнем на этой площадке строительство....


...Сюда смогут переселиться жители сносимых пятиэтажек Измайловского района», — сказал глава столичного Стройкомплекса.

Марат Хуснуллин отметил, что также в течение следующего года начнется возведение домов для переселенцев, сносимых в рамках программы реновации пятиэтажек, на месте бывшей Ховринской больницы.

«В течение ближайших двух-трех месяцев мы приступим к сносу здания-долгостроя. Сам демонтаж займет до пяти месяцев, а после этого, здесь начнется строительство нового жилого квартала», - сказал заместитель мэра.

Марат Хуснуллин: на месте Черкизовского рынка и Ховринской больницы начнут строить жилье уже в 2018 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Марат Хуснуллин: дома по программе реновации появятся на территории бывшего завода «Серп и Молот»

    «В настоящее время прорабатывается проектная документация, в скором времени начнется снос старых конструкций и зданий завода, и я думаю, что на территории «Серпа и Молота» строительство домов для программы реновации начнется до конца года», - отметил Марат Хуснуллин...

  • » «Дорожные карты» есть по всем жилым долгостроям Москвы – Хуснуллин

    «Часть объектов достроим за счет бюджета, часть – за счет сил других инвесторов», – рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Ведомости». По его словам, за последние годы не появилось ни одного новог…

  • » Марат Хуснуллин: переезд по программе реновации уже затронул 50 домов – 10 тысяч человек

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «В феврале 2018 года началось первое переселение жителей по прог…

  • » Первые дома по реновации в бывшей «Черкизоне» появятся в 2019 году

    «Мы начали строительство жилья по программе реновации на одном из участков бывшей территории Черкизовского рынка. Общая площадь нового жилья на первом участке составляет около 70 тыс. кв. м. Часть нов…

  • » Жилье на месте Ховринской больницы начнут строить в апреле 2019 года

    «Сейчас активно ведутся работы по сносу здания Ховринской больницы. К концу февраля демонтаж этого объекта должен быть завершен, однако уже сейчас, параллельно, идет проектирование жилья, которое здес…

  • » Марат Хуснуллин: строительство жилья на месте Ховринской больницы начнется в апреле 2019 года

    "В настоящее время активно ведутся работы по демонтажу знаменитого долгостроя — здания Ховринской больницы. К концу февраля демонтаж этого объекта должен быть завершен, однако уже сейчас, параллельно,…

  • » Возле станции метро «Мневники» построят жилье для переселения по реновации

    Жилой квартал для переселения по программе реновации появится на северо-западе города, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » Марат Хуснуллин: в Нижних Мневниках построят жилой квартал для переселенцев по программе реновации

    В районе Нижних Мневников появится новый квартал для переселенцев по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин…

  • » Более 50 тысяч семей переедут по программе реновации в течение 3-4 лет – Хуснуллин

    Первые 12 домов, построенные по стандартам реновации, планируется ввести до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году – Хуснуллин

    ​Около 41 тысячи квартир планируется расселить до конца 2021 года в рамках программы реновации жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Марат Хуснуллин: первые переселенцы по программе реновации могут переехать уже в феврале 2018 года

    Переселение жителей сносимых домов в рамках программы реновации может начаться уже в феврале следующего года. Об этом в среду заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостр…

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Реновация жилья приведет к росту объемов бюджетного строительства

    Объемы бюджетного строительства жилья в столице будут существенно расти, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году

    До конца 2021 года в рамках столичной программы реновации жилья планируется расселить около 41 тысяч квартир. Об этом заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и…

  • » Марат Хуснуллин: реновация приведет к росту объемов бюджетного строительства

    В ближайшие годы объемы бюджетного строительства жилья в Москве будут существенно расти. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: более 230 площадок готовятся по программе реновации в Москве

    На сегодня в стадии проектирования и строительства 236 площадок реновации, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » Марат Хуснуллин: конкурсные процедуры по программе реновации планируется провести уже в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Жилье на месте Черкизовского рынка начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство жилья по программе реновации на месте бывшего Черкизовского рынка планируется начать в течение следующего года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной …

  • » Застройка территории Ховринской больницы начнется в 2018 году

    Снос знаменитого долгостроя - Ховринской больницы начнется в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Застройка территории сносимой Ховринской больницы начнется в 2018 году

    Снос знаменитого долгостроя - Ховринской больницы начнется в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Жилой комплекс на месте Ховринской больницы начнут строить в 2018 году

    Снос известного долгостроя на севере столицы - Ховринской больницы планируется начать в ближайшие три месяца, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик…

  • » На месте Черкизовского рынка возведут дома для программы реновации

    На месте Черкизовского рынка в Москве начнут строительство домов, которые предназначаются для выполнения программы реновации. Соответствующую информацию озвучил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Моск…

  • » Марат Хуснуллин: квартиры переселенцев по программе реновации будут больше старых на треть

    Общая площадь квартир, предоставляемых переселенцам в рамках программы реновации, будет на 30% больше сносимых. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроитель…

  • » Снос Ховринской больницы начнется в ближайшее время

    К сносу знаменитого столичного долгостроя - Ховринской больницы – могут приступить в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Марат Хуснуллин: для программы реновации могут выделить дополнительные земельные участки

    В настоящее время для программы реновации жилья в Москве прорабатывается возможность выделения дополнительных 158 площадок с потенциалом строительства почти 2,5 млн кв. м жилья. …

  • » В Москве подберут еще 158 площадок для программы реновации - Хуснуллин

    Для строительства жилья по программе реновации могут подобрать еще 158 площадок, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: очередники получат новые квартиры в Москве быстрее благодаря реновации

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительн…

  • » Москва будет строить больше жилья за счет бюджета - Хуснуллин

    Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть