[email protected]
Регистрация

Жилье на месте Ховринской больницы начнут строить в апреле 2019 года

04.01.2019, 02:28 204 В Москве
0

Жилье на месте Ховринской больницы начнут строить в апреле 2019 года


«Сейчас активно ведутся работы по сносу здания Ховринской больницы. К концу февраля демонтаж этого объекта должен быть завершен, однако уже сейчас, параллельно, идет проектирование жилья, которое здесь появится», – сказал М.

Хуснуллин.

По его словам, проект будет готов в течение трех-четырех месяцев после завершения сноса.

«Таким образом, уже в апреле мы сможем начать строительство жилья на этой площадке, часть которого будет передана для переселенцев по программе реновации», – добавил глава Стройкомплекса.

Ранее сообщалось, что для сноса Ховринской больницы применяются высотные экскаваторы-разрушители, а сам демонтаж здания ведется с разных сторон кцентру.

Напомним, Ховринская больница находится на ул. Клинская, вл. 2 на севере столицы. Ее начали строить по нестандартному проекту в 1980 году – в виде треугольного креста с разветвлениями на концах.

Уже через пять лет объект стал долгостроем, окончательно стройка прекратилась в 1992 году.

Площадка выставлялась на торги, но желающих приобрести ее не нашлось. В 2016 году власти города приняли решение о сносе здания и возведении жилья.

Ховринскую больницу разберут за счет бюджета, застройщиком также выступит город.

Территория этого района становится привлекательной по мере развития транспортной инфраструктуры.

«Это очень интересная площадка с учетом того, что транспортная проблема в этом районе решена. Здесь открылась станция метро «Ховрино», кроме того, там пройдет участок Северо-Восточной хорды», – подчеркнул М. Хуснуллин.

 

Ховринская больница: история, снос и будущее

 

Как Москва борется с долгостроями


stroimos.mirtesen.ru
Жилье на месте Ховринской больницы начнут строить в апреле 2019 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Культурно-деловой центр-долгострой в районе Лианозово достроен

    Трехэтажное здание площадью 2,7 тыс. кв. метров возвели за счет инвестора по адресу: район Лианозово, 2-й мкр., корп. 14. Отделка помещений будет зависеть от будущих арендаторов. «Строительство велос…

  • » В Москве построят 600 тысяч «квадратов» жилья по реновации за год

    «Программа реновации развернулась, и уже с этого года мы начинаем массовый ввод жилья для переселенцев», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что начиная с 2020 года планируется строить и передавать по…

  • » Завершен снос Ховринской больницы

    Сегодня завершился демонтаж центрального конструктивного элемента здания с лифтовой шахтой. Как ранее сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, больницу разбирали два …

  • » «Дорожные карты» есть по всем жилым долгостроям Москвы – Хуснуллин

    «Часть объектов достроим за счет бюджета, часть – за счет сил других инвесторов», – рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Ведомости». По его словам, за последние годы не появилось ни одного новог…

  • » Четыре долгостроя в центре Москвы завершат за три года

    «По этим объектам общей площадью порядка 100 тыс. кв. метров выданы новые разрешения на строительство и возобновлены работы. Так, на пересечении проспекта академика Сахарова с Садово-Спасской улицей в…

  • » Хуснуллин: до 15 тысяч участников программы реновации смогут переехать в 2019 году

    «Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в течение 2019 года мо…

  • » Начался основной этап сноса Ховринской больницы

    «Мы завершаем подготовительные работы и переходим к основной части – демонтажу здания. Для этого на территорию доставлены дополнительные экскаваторы-разрушители. Это уникальная техника, обладающая сам…

  • » Марат Хуснуллин: строительство жилья на месте Ховринской больницы начнется в апреле 2019 года

    "В настоящее время активно ведутся работы по демонтажу знаменитого долгостроя — здания Ховринской больницы. К концу февраля демонтаж этого объекта должен быть завершен, однако уже сейчас, параллельно,…

  • » Школу и детский сад в Щербинке построят на месте старых зданий

    «Здания построят на месте трех старых построек. Садик появится на месте двух старых строений, расположенных на ул. Спортивная, д. 3А и 5А, школа – на месте сноса учебного здания на ул. 40 лет Октября,…

  • » Стены Ховринской больницы разберут до конца года

    «Уже до конца этого года мы планируем разобрать основные конструкции здания, а к концу февраля вывезти все отходы. Таким образом, площадка будет готова к дальнейшему использованию», – рассказал А. Боч…

  • » Ховринская больница: снос самого известного долгостроя Москвы

    Ховринская больница находится на севере Москвы по адресу: ул. Клинская, д. 2, корп. 1. Ближайшие станции метро – «Речной вокзал» и «Ховрино» Замоскворецкой линии. Рядом находится железнодорожная станц…

  • » Снос Ховринской больницы завершится в феврале

    «Сейчас ведутся подготовительные работы по размещению бытового городка, устройство временных дорог, пункта мойки колес и малой механизации объекта», – сказал Д. Котыхов. По его словам, в процессе сно…

  • » Самое страшное здание Москвы снесут в этом году

    Снос Ховринской больницы планируют начать во втором полугодии 2018 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столично…

  • » Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – Хуснуллин

    Градостроительную документацию для строительства еще 1,5 млн кв. м жилья по программе реновации планируется подготовить до конца года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной поли…

  • » Возле станции метро «Мневники» построят жилье для переселения по реновации

    Жилой квартал для переселения по программе реновации появится на северо-западе города, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » Более 50 тысяч семей переедут по программе реновации в течение 3-4 лет – Хуснуллин

    Первые 12 домов, построенные по стандартам реновации, планируется ввести до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » На площадках реновации на первом этапе построят 3,5 млн кв. м жилья – Хуснуллин

    В Москве подобрано 236 стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: на месте Черкизовского рынка и Ховринской больницы начнут строить жилье уже в 2018 году

    Строительство жилья в рамках программы реновации на месте бывшего Черкизовского рынка и сносимой Ховринской больницы планируется начать в течение следующего года. Об этом сообщил журналистам заместите…

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » Жилье на месте Черкизовского рынка начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство жилья по программе реновации на месте бывшего Черкизовского рынка планируется начать в течение следующего года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной …

  • » Застройка территории Ховринской больницы начнется в 2018 году

    Снос знаменитого долгостроя - Ховринской больницы начнется в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Застройка территории сносимой Ховринской больницы начнется в 2018 году

    Снос знаменитого долгостроя - Ховринской больницы начнется в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: железнодорожные станции будут открываться в жилых кварталах на месте бывших промзон

    По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, в настоящее время железнодорожный транспорт в столице получает новый вектор развития. …

  • » Жилой комплекс на месте Ховринской больницы начнут строить в 2018 году

    Снос известного долгостроя на севере столицы - Ховринской больницы планируется начать в ближайшие три месяца, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик…

  • » Снос Ховринской больницы начнется в ближайшее время

    К сносу знаменитого столичного долгостроя - Ховринской больницы – могут приступить в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » По программе реновации будут строить от 1 до 1,5 млн кв. м жилья в год

    Около 1 - 1,5 млн кв. м жилья будет строиться ежегодно по программе реновации в Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Не менее 16,4 млн кв. м жилья построят по программе реновации - Хуснуллин

    По итогам реализации программы реновации необходимо построить не менее 16,4 млн кв. м жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Не менее 16,4 млн кв. м жилья построят по программе реновации - Хуснуллин

    По итогам реализации программы реновации необходимо построить не менее 16,4 млн кв. м жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Москва будет строить больше жилья за счет бюджета - Хуснуллин

    Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве снесли более 100 долгостроев – Собянин

    «Несколько лет назад специальная рабочая группа насчитала в городе больше 700 долгостроев. Сейчас на 200 площадках идут строительные работы. Осталось еще 260 недостроенных зданий, по которым надо прин…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть