[email protected]
Регистрация

Жилье и технопарк построят в промзоне «Осташковское шоссе»

08.11.2017, 16:35 85 В Москве
0



Промзону «Осташковское шоссе» на северо-востоке Москвы частично реорганизуют. Как преобразится эта территория - узнайте на портале Стройкомплекса.

Участок находится в пойме реки Яузы, в районе Лосиноостровский, недалеко от станций «Медведково» и «Бабушкинская» Калужско-Рижской линии метро. Здесь построят жилье с детским садом и школой, а также откроют технопарк.

Сейчас на этой территории расположены ЗАО «Промвентиляция», котельная, автодормехбаза, электроподстанция «Бабушкинская» и другие предприятия.

Напомним, промзоны занимают в столице порядка 18,8 тыс. га, что составляет более 17% территории «старой» Москвы. Большинство этих участков заброшено, на некоторых сохранилось производство, требующее серьезной модернизации.

Благодаря реорганизации промзон будут созданы рабочие места рядом с жильем на периферии города. Это позволит уменьшить поток транспорта утром в будни в центр столицы, а вечером - из него.

Реновация промзон - это также возможность обеспечить горожан дополнительно жильем, социальными объектами, дорогами и парковками.

Как изменится промзона «Осташковское шоссе»

Все о реорганизации промзон  

Жилье и технопарк построят в промзоне «Осташковское шоссе»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жилье, спорткомплекс и бизнес-центры появятся в промзоне «Воронцово»

    Жилые дома и социальные объекты построят на территории бывшей промзоны №35 «Воронцово» на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.Промзона «Воронцово» расположена в трех районах: Обручевский, Черемушки и Коньково...

  • » Жилье, три детсада, школу и ТРЦ возведут в промзоне на востоке столицы

    Утвержден комплексный проект планировки территории площадью 53,42 га, расположенный в районах Богородское, Сокольники и Преображенское. Постановление подписал мэр Сергей Собянин. «Территория ограниче…

  • » В шести промзонах столицы построят 3 млн кв. м недвижимости

    «Проекты планировки разработаны и утверждены для промзон «Калошино», «Медведково», «Дегунино-Лихоборы», «Кирпичные улицы» и «Ленино». Там предусмотрена общественно-жилая застройка. Площадь жилья соста…

  • » Более 500 тыс. кв. м недвижимости построят в семи промзонах ЦАО

    «Площадь территорий составляет 9,6 га. Реорганизация не только позволит сохранить рабочие места, но и будет способствовать созданию новых», – сказал С. Лёвкин. Он отметил, что в Мрузовском пер. вл. 1…

  • » Физкультурный комплекс с двумя бассейнами построят на северо-востоке Москвы

    Физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью около 5 тысяч кв.м построят в районе Лосиноостровский на северо-востоке столицы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в здании р…

  • » На месте промзоны «Медведково» построят одну из самых больших школ в Москве и обустроят сквер для жителей ближайших домов

    Утвержден проект планировки на часть территории промзоны № 51-II «Медведково». Здесь будет построено почти 400 тысяч квадратных метров жилья, два детских сада и одна из самых больших школ в городе, а …

  • » Жилье, школа и сквер появятся в бывшей промзоне «Медведково»

    Почти 400 тыс. кв. м жилья, два детских сада и крупную школу построят в бывшей промзоне на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Жилье с детским садом появится в бывшей промзоне на западе Москвы

    Строительство жилого комплекса «Life-Кутузовский» в бывшей промзоне на западе столицы планируется завершить в 2021 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвк…

  • » Новый технопарк «Перерва» появится в районе Марьино

    ​Технопарк «Перерва» планируется построить в районе Марьино на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Площадь десяти зданий комплекса н…

  • » Спорткомплекс с двумя бассейнами появится на северо-востоке Москвы

    Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейнами для взрослых и детей построят на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Зда…

  • » Жилье, поликлинику, детсады и школы построят в промзоне «Грайвороново»

    Промзону «Грайвороново» на юго-востоке столицы частично реорганизуют. Как преобразится эта территория – узнайте на портале Стройкомплекса. Промышленную зону можно разде…

  • » В промзоне «Коровино» построят жилье и создадут более 3 тыс. рабочих мест

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » В промзоне «Коровино» построят более 400 тыс. кв. м жилья и соцобъекты

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » Собянин: в промзоне «Грайвороново» появятся технопарк, жилье, школа и детсад

    Технопарк и жилой квартал с социальными объектами построят в промзоне «Грайвороново» на юго-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Треть всего строительст…

  • » Офисы, гостиница и жилье появятся в промзоне «Варшавское шоссе»

    Промзону «Варшавское шоссе» на юге столицы частично реорганизуют. Как преобразится эта территория - узнайте на портале Стройкомплекса. Промышленная зона имеет три площа…

  • » Рядом с ТПУ «Лесопарковая» построят жилье с детским садом и медцентром

    Жилой комплекс c детским садом, медицинским центром и подземной парковкой построят на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Участок под зас…

  • » ЖК в бывшей промзоне на востоке Москвы достроят в 2019 году

    Выдано разрешение на ввод второй очереди жилого комплекса «Наследие» на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » На территории промзоны «Варшавское шоссе» построят новый офисно-деловой комплекс

    Участок, на котором будет вестись строительство, расположен между Варшавским шоссе и Новоданиловской набережной. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правит…

  • » В промзоне «Варшавское шоссе» появится деловой центр

    Офисно-деловой комплекс построят в промзоне №2 «Варшавское шоссе», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Мэр Москвы …

  • » Утвержден проект планировки участка промзоны «Красный строитель»

    Промзону «Красный строитель» в районе Чертаново Южное на юге столицы частично реорганизуют. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Речь идет …

  • » Начальная школа с детским садом появится у метро «Боровское шоссе»

    Начальную школу с детским садом построят в районе Ново-Переделкино на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание появится на пересечении …

  • » В Некрасовке построят жилье с социальными объектами

    Район Некрасовка на юго-востоке столицы не будет спальным районом. Здесь появится не только жилье, но и вся необходимая инфраструктура для полноценной жизни, занятий спортом и отдыха. …

  • » Возле Внуково построят крупный технопарк

    Технопарк площадью более чем 300 тыс. кв. м планируется построить в «новой Москве», около Внуково. Об этом сообщает портал столичного стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы Марата Хуснуллина. …

  • » Четыре жилых дома построили в промзоне «Красный строитель»

    Промзону «Красный строитель» на юге Москвы частично реорганизуют. Здесь уже возвели четыре корпуса жилого комплекса «Варшавское шоссе 141». В 2017 году планируется ввес…

  • » Жилье с социальными объектами построят в промзоне «Калошино»

    Территорию промзоны «Калошино» частично реорганизуют. Здесь построят как жилые, так и нежилые объекты. Промзона находится на востоке столицы. Ее площадь 506,7 га, но ре…

  • » Гостиницу, ЗАГС и бизнес-центр построят в Марьиной Роще

    Территория в юго-восточной части района Марьина Роща на северо-востоке столицы будет реорганизована, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Речь иде…

  • » Жилье с детским садом построят в деревне Картмазово Новой Москвы

    Жилой комплекс появится в дер. Картмазово Новой Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Он будет состоять из 12-22-этажных домов с нежилыми офисн…

  • » Самую большую школу в России построят на ЗИЛе

    Самая большая в России школа на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) будет спроектирована и построена за счет бюджета города, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочк…

  • » Четыре жилых дома в промзоне «ЗИЛ» введут в этом году

    Несколько жилых корпусов площадью свыше 200 тыс. кв. м на территории промзоны «ЗИЛ» планируется ввести до конца 2017 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лё…

  • » Марат Хуснуллин: крупный технопарк построят около Внуково

    Крупный технопарк площадью более чем 300 тыс. кв. м планируется построить в Новой Москве около Внуково. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной пол…

  • » Крупный технопарк построят в районе Внуково - Хуснуллин

    Около поселка Внуково планируется построить крупный технопарк площадью 300 тыс. кв. м, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » В промзоне «Красный строитель» построят жилой комплекс

    Более 100 тыс. кв. м жилья с социальными объектами возведут в промзоне «Красный строитель», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть