[email protected]
Регистрация

Жилье, три детсада, школу и ТРЦ возведут в промзоне на востоке столицы

19.04.2019, 01:10 88 В Москве
0

Жилье, три детсада, школу и ТРЦ возведут в промзоне на востоке столицы


Утвержден комплексный проект планировки территории площадью 53,42 га, расположенный в районах Богородское, Сокольники и Преображенское.

Постановление подписал мэр Сергей Собянин.

«Территория ограничена ул. Краснобогатырская и Богатырский Мост, Олений Вал и Богородский Вал, проспектом Ветеранов и Богородским шоссе. Здесь создадут общественно-деловое и жилое пространство. Появится нескольких жилых комплексов с подземными парковками на 3612 машин. На первых этажах зданий разместятся социальные объекты, в том числе два детских сада на 300 мест», – сказала Ю. Княжевская.

Кроме того, построят школу на 1085 мест и отдельно стоящий детсад на 200 мест.

«Для жителей района планируется возвести торгово-развлекательный комплекс с объектами спорта, культуры и досуга, лечебно-профилактическими и торгово-бытовыми. Также появится подземный паркингна 1157 автомобилей», – уточнила Ю. Княжевская.

По ее словам, для улучшения транспортного обслуживания предусмотрено развитие улично-дорожной сети. Будет реконструировано 3 км дорог.

«Ул. Краснобогатырская расширят, переустроят трамвайные пути. Реконструируют участок ул. Богатырский Мост от ул. Краснобогатырская до Богородского шоссе и участок ул. Богородский Вал от ул. Краснобогатырская до набережной Ганнушкина», – пояснила председатель Москомархитектуры.

Также появится новый проезд с четырехполосным движением, соединяющий проспект Ветеранов и ул. Краснобогатырская, и мост через реку Яузу.

Масштабные мероприятия проведут по развитию инженерной инфраструктуры: проложат водопроводную, водоотводящую и тепловую сеть. Для мкр. 18Б района Богородское построят коллектор дождевой канализации и очистные сооружения с трансформаторной подстанцией.

 

Все о развитии промзон в столице

 

Что построят в районе Богородское

 

Строительство в районе Сокольники

 

Какие объекты возведут в районе Преображенское


stroimos.mirtesen.ru
Жилье, три детсада, школу и ТРЦ возведут в промзоне на востоке столицы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жилье, спорткомплекс и бизнес-центры появятся в промзоне «Воронцово»

    Жилые дома и социальные объекты построят на территории бывшей промзоны №35 «Воронцово» на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.Промзона «Воронцово» расположена в трех районах: Обручевский, Черемушки и Коньково...

  • » Начальную школу в виде треугольника получит Центр образования №825

    Блок начальных классов (БНК) на 350 мест построят для Центра образования №825 на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.По его словам, здание появится на ул. Окская, д. 13, корп...

  • » Школу с детским садом в ЖК «Бунинские луга» введут ко Дню знаний

    «Строительство здания площадью 21,6 тыс. кв. метров ведется по графику. К началу учебного года инвестор планирует сдать его в эксплуатацию и передать городу», – сказала А. Пятова. Она отметила, что комплекс включает детский сад на 150 мест и школу на 1100 учеников...

  • » Собянин: на месте завода «Красный Богатырь» появится уютный жилой район

    «Принимаемся за планировку территории бывшего завода «Красный богатырь». Акцент – на развитие транспорта, социальной инфраструктуры, озеленение», – написал С. Собянин в своем микроблоге в «Твиттере». …

  • » Школу на 550 мест построят в районе Южное Чертаново

    Четырехэтажное здание площадью 7,6 тыс. кв. метров возведут на ул. Газопровод, вл. 5 в районе Южное Чертаново, на месте сноса двух старых нежилых строений. Участок площадью чуть более 3 га расположен …

  • » Новое здание районного суда появится в районе Хорошево-Мневники

    «Площадь новостройки составит 14 тысяч квадратных метров. Ее возведут за счет средств федерального бюджета», – сказал С. Лёвкин. По его словам, также здесь построят жилье, детский сад на 100 мест, уч…

  • » В шести промзонах столицы построят 3 млн кв. м недвижимости

    «Проекты планировки разработаны и утверждены для промзон «Калошино», «Медведково», «Дегунино-Лихоборы», «Кирпичные улицы» и «Ленино». Там предусмотрена общественно-жилая застройка. Площадь жилья соста…

  • » Одобрен проект планировки кварталов реновации в Солнцево

    Площадь проектируемой территории составляет 39,4 га. Границами проекта планировки территории (ППТ) являются Боровское шоссе, Наро-Фоминская улица и пути Киевского направления МЖД. По словам исполняющ…

  • » Гостиницу и кинотеатр возведут на месте бывшего автокомбината в САО

    По его словам, территория ООО «Автокомбинат №3», расположенная рядом с 3-м Нижнелихоборским проездом в Тимирязевском районе, будет осваиваться комплексно. «Здесь планируется построить более 150 тыс. …

  • » 200 рабочих мест будет создано возле поселка ЛМС в Новой Москве

    Трехэтажное здание площадью 7,2 тыс. кв. метров возведут вблизи поселка ЛМС в поселении Вороновское Троицкого округа. «Более 6,5 тыс. кв. метров займут производственные помещения, что позволит создат…

  • » Дома по реновации построят в районах Люблино, Бирюлево Восточное и Бабушкинский

    В Бабушкинском районе в мкр. 1, 14, 18 на северо-востоке столицы возведут около 750 тыс. кв. метров недвижимости, площадь квартир составит 422 тыс. «квадратов». Также здесь построят два детских сада …

  • » Комплексный проект планировки территории будет реализован вблизи Коммунарки

    «При разработке столь масштабного проекта планировки особое внимание мы уделили созданию социальной и транспортной инфраструктуры. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу развивать новые территории …

  • » В Москве на бывшей территории промзоны построят новое здание Хорошевского районного суда

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы, о проекте планировки территории в районе Хорошёво-Мнёвники, в соответствии с которым на территории реорганизуемой промзоны постро…

  • » Еще одну крупную школу в Некрасовке введут в этом году

    Завершается строительство школы на 1100 мест в квартале 7 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » На месте промзоны «Медведково» построят одну из самых больших школ в Москве и обустроят сквер для жителей ближайших домов

    Утвержден проект планировки на часть территории промзоны № 51-II «Медведково». Здесь будет построено почти 400 тысяч квадратных метров жилья, два детских сада и одна из самых больших школ в городе, а …

  • » Школу и четыре детских сада построят в Некрасовке в 2018 году

    Школу на 1100 мест и четыре детских сада для 1275 малышей планируется ввести в районе Некрасовка на юго-востоке столицы до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » Жилье, школа и сквер появятся в бывшей промзоне «Медведково»

    Почти 400 тыс. кв. м жилья, два детских сада и крупную школу построят в бывшей промзоне на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Уникальные дома в ходе реновации сносить не будут

    На вопросы газеты «Восточный округ» отвечает руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская. На месте Черкизона построят жиль…

  • » Детский сад с бассейном появится в ЖК на востоке столицы

    Жилой комплекс с детским садом возведут в районе Преображенское на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. По его словам, ЖК появится на …

  • » В промзоне «Коровино» построят жилье и создадут более 3 тыс. рабочих мест

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток

    Аквапарк площадью более 70 тыс. кв. м может появиться на юго-востоке столицы в промзоне «Курьяново», в проектируемом проезде 4294 на участке 2. Кроме того, на участке 3…

  • » В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток

    Аквапарк площадью более 70 тыс. кв. м может появиться на юго-востоке столицы в промзоне «Курьяново», в проектируемом проезде 4294 на участке 2. Кроме того, на участке 3…

  • » В промзоне «Коровино» построят более 400 тыс. кв. м жилья и соцобъекты

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » Собянин: в промзоне «Грайвороново» появятся технопарк, жилье, школа и детсад

    Технопарк и жилой квартал с социальными объектами построят в промзоне «Грайвороново» на юго-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Треть всего строительст…

  • » В промзоне «Варшавское шоссе» появится деловой центр

    Офисно-деловой комплекс построят в промзоне №2 «Варшавское шоссе», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Мэр Москвы …

  • » Утвержден проект планировки участка промзоны «Красный строитель»

    Промзону «Красный строитель» в районе Чертаново Южное на юге столицы частично реорганизуют. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Речь идет …

  • » Здания суконной фабрики XIX века станут частью ЖК в промзоне в Свиблово

    Жилой комплекс появится на территории реорганизуемой промзоны в районе Сельскохозяйственной улицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » На месте промзоны в Свиблово рядом с музеем появится жилой комплекс

    Общая площадь жилого комплекса составит почти 148 тыс. квадратных метров. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы, утверждающее проект пла…

  • » Гостиницу, ЗАГС и бизнес-центр построят в Марьиной Роще

    Территория в юго-восточной части района Марьина Роща на северо-востоке столицы будет реорганизована, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Речь иде…

  • » Гостиницу, ЗАГС и бизнес-центр построят в Марьиной Роще

    Территория в юго-восточной части района Марьина Роща на северо-востоке столицы будет реорганизована, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Речь иде…

  • » В промзоне «Красный строитель» построят жилой комплекс

    Более 100 тыс. кв. м жилья с социальными объектами возведут в промзоне «Красный строитель», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В промзоне «Красный строитель» возведут более 100 тыс. квадратных метров жилья и соцобъектов

    Городские власти в настоящее время разрабатывают проект планировки части территории производственной зоны № 36 «Красный строитель» площадью 11,1 гектаров. Как сообщил …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть