[email protected]
Регистрация

ЖК в бывшей промзоне на востоке Москвы достроят в 2019 году

21.11.2017, 18:45 82 В Москве
0



Выдано разрешение на ввод второй очереди жилого комплекса «Наследие» на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

ЖК возводится на ул. Краснобогатырская, на реорганизуемой территории Научно-исследовательского института дальней радиосвязи.

Во вторую очередь входят жилые помещения, социально-бытовые и торговые объекты площадью около 60 тыс. кв. м.

Третью очередь планируется построить во втором квартале 2019 года. В результате площадь ЖК составит 180 тыс. кв. м. Инвестор также возведет детский сад на 220 мест.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы реализуем программу реорганизации промзон. В 2018 году в промышленных и коммунальных зонах столицы планируется построить 3,75 млн кв. м недвижимости, в том числе 1,4 млн «квадратов» жилья», - отметил С. Лёвкин.

Как ранее заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в Москве находится 208...


...промзон. Они занимают 18,8 тыс. га территории города в его старых границах, это 17% от всей площади столицы.

«12,5 тыс. га будут реорганизованы, причем 4,7 тыс. полностью, а 7,8 тыс. - частично», - уточнил М. Хуснуллин.

Он пояснил, что на последних сохранится производство.

Реорганизация промзон позволит обеспечить горожан дополнительно жильем, объектами соцкультбыта, дорогами, парковками.

«Город получит значимый экономический эффект, в первую очередь - за счет создания большого количества рабочих мест, что обеспечит дополнительные доходы в бюджет», - подчеркнул заммэра.

Кроме того, улучшится ситуация на дорогах, поскольку людям не придется ездить на работу в другой конец города - многие из них получат рабочие места рядом с домом.

Работы развернуты уже более чем на 20 промышленных площадках - «ЗИЛ», «Серп и Молот», «Ленино», «Перово», «Верхние котлы», территория бывшего Тушинского аэродрома и др.

Все о реорганизации промзон

Что построят в ВАО

ЖК в бывшей промзоне на востоке Москвы достроят в 2019 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жилье, спорткомплекс и бизнес-центры появятся в промзоне «Воронцово»

    Жилые дома и социальные объекты построят на территории бывшей промзоны №35 «Воронцово» на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.Промзона «Воронцово» расположена в трех районах: Обручевский, Черемушки и Коньково...

  • » Сергей Лёвкин: В 2018 году в Москве введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости

    По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «В ст…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Жилье, школа и сквер появятся в бывшей промзоне «Медведково»

    Почти 400 тыс. кв. м жилья, два детских сада и крупную школу построят в бывшей промзоне на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Жилье с детским садом появится в бывшей промзоне на западе Москвы

    Строительство жилого комплекса «Life-Кутузовский» в бывшей промзоне на западе столицы планируется завершить в 2021 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвк…

  • » Концертный зал в «Зарядье» и общежитие консерватории им. Чайковского откроют в этом году

    13 социальных и культурных объектов планируется построить в центре столицы в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Сергей Лёвкин: В 2017 году было утверждено 12 проектов планировок территорий бывших промзон

    Реорганизация промзон — важное направление в создании комфортной городской среды Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин расска…

  • » План строительства и реконструкции на территории ЦАО выполнен в полном объеме

    В текущем году в центре Москвы планируется построить и реконструировать объекты недвижимости общей площадью порядка 1 млн. квадратных метров. План строительства и рекон…

  • » В Новой Москве возведут 7 млн «квадратов» недвижимости за три года

    ​Порядка 7 млн кв. м недвижимости планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие три года, заявил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной пол…

  • » В центре столицы за год построили и реконструировали 50 объектов

    1,3 млн кв. м недвижимости было введено в центре столицы в прошлом году, в том числе более 300 тыс. «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин…

  • » В промзоне «Коровино» построят жилье и создадут более 3 тыс. рабочих мест

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » Круглый детский сад с окнами-бабочками на юге столицы откроют в марте

    Круглый детский сад с закрытым внутренним двориком и окнами в форме бабочек на юге столицы примет первых воспитанников в марте, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » На части территории промзоны «Коровино» постоят почти полмиллиона квадратных метров недвижимости

    Инвестор планирует построить жилой квартал с объектами социальной инфраструктуры. Власти Москвы одобрили разработку проекта планировки части территории промзоны 46-III …

  • » В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток

    Аквапарк площадью более 70 тыс. кв. м может появиться на юго-востоке столицы в промзоне «Курьяново», в проектируемом проезде 4294 на участке 2. Кроме того, на участке 3…

  • » В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток

    Аквапарк площадью более 70 тыс. кв. м может появиться на юго-востоке столицы в промзоне «Курьяново», в проектируемом проезде 4294 на участке 2. Кроме того, на участке 3…

  • » Жилые небоскребы на востоке столицы готовятся к сдаче

    Вторая очередь жилого комплекса «Золотая звезда», строящегося на территории бывшей промзоны № 22 «Соколиная гора» в районе проспекта Будённого, планируется к вводу в эксплуатацию до конца 2017 года. …

  • » В промзоне «Коровино» построят более 400 тыс. кв. м жилья и соцобъекты

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » Жилой комплекс с небоскребами на проспекте Буденного введут в этом году

    Достроено еще четыре корпуса жилого комплекса «Золотая звезда» в бывшей промзоне № 22 «Соколиная гора» на востоке города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » Вторая очередь жилого комплекса на территории бывшей промзоны в ВАО введена в эксплуатацию

    Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса на территории бывшей промзоны в ВАО Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди ж…

  • » Крупный жилой комплекс построят в бывшей промзоне «Свиблово»

    Выдано разрешение на строительство пятой очереди жилого комплекса в районе Свиблово на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Ж…

  • » Здания суконной фабрики XIX века станут частью ЖК в промзоне в Свиблово

    Жилой комплекс появится на территории реорганизуемой промзоны в районе Сельскохозяйственной улицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В Москве построят более 8 млн кв. м недвижимости в этом году

    Около 4 млн кв. м недвижимости построено в столице с начала 2017 года, в том числе 1,5 млн кв.м жилья, заявил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Около 1,4 млн кв. м жилья построят в промзонах Москвы в 2018 году

    56 объектов недвижимости возведут в промзонах столицы в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » В промзонах столицы могут возвести 38 млн «квадратов» недвижимости

    В Москве утверждено 68 проектов планировок на развитие территорий в границах старых промзон, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » В 2018 году на территории промзон построят 3,8 млн кв. м. недвижимости

    В будущем году на территории реорганизуемых промышленных и коммунальных зон Москвы будет построено 3,8 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 1,4 млн квадратных метров жилья. …

  • » В бывших промзонах Москвы построили 6,1 млн кв. м жилья за 7 лет

    10,7 млн кв. м недвижимости введено на территориях столичных промзон с октября 2011 года, в том числе 6,1 млн «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сер…

  • » За последние 7 лет на территории промзон построено 436 объектов общей площадью 10,7 млн кв. метров

    С октября 2011 года на территории реорганизуемых промышленных и производственных зон Москвы введено в эксплуатацию 436 объектов общей площадью 10,7 млн квадратных метров. …

  • » В бывших промзонах Москвы построили 6,1 млн кв. м жилья за семь лет

    10,7 млн кв. м недвижимости введено на территориях столичных промзон с октября 2011 года, в том числе 6,1 млн «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сер…

  • » Четыре жилых дома в промзоне «ЗИЛ» введут в этом году

    Несколько жилых корпусов площадью свыше 200 тыс. кв. м на территории промзоны «ЗИЛ» планируется ввести до конца 2017 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лё…

  • » Интерактивный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек

    Градостроительный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек с момента его открытия, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » В промзоне «Красный строитель» построят жилой комплекс

    Более 100 тыс. кв. м жилья с социальными объектами возведут в промзоне «Красный строитель», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В промзоне «Красный строитель» возведут более 100 тыс. квадратных метров жилья и соцобъектов

    Городские власти в настоящее время разрабатывают проект планировки части территории производственной зоны № 36 «Красный строитель» площадью 11,1 гектаров. Как сообщил …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть