[email protected]
Регистрация

Железнодорожная платформа Ховрино-2 появится рядом с метро

03.12.2017, 16:10 296 В Москве
0



Начинается проектирование железнодорожной станции Ховрино-2, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На этом участке сложные грунты. Я думаю, что платформа будет готова в 2019 году», - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, станция расположится рядом со строящейся станцией метро «Ховрино» Замоскворецкой линии.

«Фактически здесь будет создан крупный пересадочный узел. Пассажиры из пригородных электричек смогут спокойно и в комфортных условиях пересесть на метро», - добавил глава Стройкомплекса.

Он отметил, что станцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца этого года. «Она готова уже на 97%. Мы...


...готовим ее к передаче службам метрополитена для обкатки», - пояснил М. Хуснуллин.


Напомним, «Ховрино» строится под ул. Дыбенко рядом с примыканием к ней ул. Зеленоградская.

У станции будет два выхода. Из южного можно попасть к жилым домам вдоль улицы и конноспортивному комплексу «ЦСКА». Второй выход будет на нечетную сторону. В каждом вестибюле оборудуют кассы на четырех сотрудников.

Открытия новой станции на Замоскворецкой линии метро с нетерпением ждут жители районов Ховрино, Западное Дегунино и ЛевобережныйПассажиропоток здесь достигнет 150 тыс. человек в сутки.

Как строится станция метро «Ховрино»

Все о развитии метро в Москве
 

Железнодорожная платформа Ховрино-2 появится рядом с метро
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Метрополитен Москвы опроверг информацию об открытии новой станции "Ховрино" 29 декабря

    В Москве пока не готовы открыть новую станцию метро "Ховрино". Пресс-служба Московского метрополитена опровергла информацию об открытии новой станции "Ховрино" Замоскворецкой линии. Ранее со ссылк…

  • » Станцией метро «Ховрино» воспользовались 130 тыс. человек в праздники

    130 тыс. человек воспользовалось в праздники новой станцией метро «Ховрино», которую открыли на Замоскворецкой линии 31 декабря. В среднем в сутки станцией пользовались…

  • » Метро в поселок Северный продлят до конца 2022 года – Хуснуллин

    Люблинско-Дмитровскую линию метро планируется продлить в поселок Северный до конца 2022 года, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительств…

  • » Участок Кожуховской линии метро от «Косино» до «Некрасовки» запустят к концу лета – Хуснуллин

    Участок Кожуховской линии метро с четырьмя станциями планируется запустить к концу лета, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » В Москве открывается новая станция метро "Ховрино"

    Станция Московского метро "Ховрино" открывается 29 декабря. В эту пятницу, 29 декабря, для пассажиров метро в Москве будет открыта новая станция "Ховрино". Об этом в ходе пресс-конференции журналис…

  • » Станции зеленой линии метро работают в обычном режиме

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» Замоскворецкой линии метро снова открылись для пассажиров. Они не работали 16 и 17 декабря, так как проводились работы по присоединению к зелен…

  • » В Москве открылась станция метро «Ховрино» – Собянин

    Станция «Ховрино» на Замоскворецкой линии метро приняла первых пассажиров. Открыл ее 31 декабря мэр Москвы Сергей Собянин. «Сегодня открывается долгожданная станция «Хо…

  • » Cтанцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца года – Хуснуллин

    Решающие испытания строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии пройдут 25 декабря, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » Более 20 км линий метро проложено за год в Москве – Хуснуллин

    ​20,6 км линий и девять станций метро построено в столице в этом году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе доклада по итогам го…

  • » Марат Хуснуллин: свыше 20 км линий метро проложено за год в Москве

    В 2017 году в столице построено 20,6 км линий и девять станций метро. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе доклада по ит…

  • » Станция Остафьево на Курском направлении ж/д появится в начале 2019 года – Хуснуллин

    ​Строительство новой железнодорожной станции Остафьево в Новой Москве планируется завершить в начале 2019 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Автобусы из Финляндии пойдут в Ховрино – Хуснуллин

    Международный автовокзал построят вблизи станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии в 2018 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулли…

  • » Cтанцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца года – Хуснуллин

    Решающие испытания строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии пройдут 25 декабря, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » На ж/д станциях Ховрино и Химки идет отделка турникетных павильонов

    Турникетные комплексы на станциях Химки и Ховрино Ленинградского направления Октябрьской железной дороги построены на 80%. «Сейчас ведется внутренняя отделка, обустраив…

  • » Марат Хуснуллин: международный автовокзал в Ховрино откроется в следующем году

    Строительство международного автовокзала в столичном районе Ховрино планируется завершить летом следующего года. Об этом заявил журналистам заместитель мэра города по вопросам градостроительной полити…

  • » Технологическая часть ТПУ «Ховрино» будет готова в 2018 году

    2 млрд руб. направят из бюджета города на строительство технологической части транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ховрино», сообщил первый заместитель генерального директора по девелопменту АО «Моси…

  • » Марат Хуснуллин: железнодорожные станции будут открываться в жилых кварталах на месте бывших промзон

    По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, в настоящее время железнодорожный транспорт в столице получает новый вектор развития. …

  • » Станция метро «Ховрино» готовится к открытию - в сюжете

    Станция метро «Ховрино» на Замоскворецкой линии готова на 97%. Специалисты тестируют оборудование. До конца года планируется запустить пассажирское движение. Выполнена …

  • » Метро после «Ховрино» в Зеленоград и Химки продлевать не будут - Хуснуллин

    Замоскворецкую линию метро после станции «Ховрино» продлевать не планируется, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулли…

  • » Станция метро «Ховрино» станет конечной на зеленой ветке - Хуснуллин

    Замоскворецкую линию метро после станции «Ховрино» продлевать не планируется, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулли…

  • » Железнодорожная платформа Ховрино-2 появится рядом со станцией метро

    Начинается проектирование железнодорожной станции Ховрино-2, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: на строящейся станции метро «ЦСКА» установили четыре скульптуры выдающихся спортсменов

    Завершена установка четырёх скульптур выдающихся спортсменов на строящейся станции метро «ЦСКА». Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и…

  • » Международный автовокзал в Ховрино откроется в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство международного автовокзала в районе Ховрино на севере столицы планируется завершить летом следующего года, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроитель…

  • » Станция метро «Беломорская» может открыться в 2019 году - Хуснуллин

    Станцию «Беломорская» на Замоскворецкой линии метро может открыться в начале 2019 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве рассказали о готовности новой станции метро «Ховрино»

    В московском метро возводят новую конечную станцию Замоскворецкой линии – «Ховрино». Строительные работы завершены на 97%, сообщил заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики Ма…

  • » Марат Хуснуллин: станцию метро «Беломорская» на севере Москвы могут открыть в 2019 году

    Станцию метро «Беломорская» Замоскворецкой линии могут открыть к началу 2019 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства…

  • » Станцию метро «Беломорская» строят уникальным способом - Хуснуллин

    Станцию «Беломорская» Замоскворецкой линии метро строят по иностранной технологии top-down, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » ТПУ возле станции Окружная на МЦК откроется через год - Хуснуллин

    Станцию Окружная Московского центрального кольца (МЦК) объединят с метро и железнодорожной платформой, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительств…

  • » Станцию метро «Ховрино» откроют для пассажиров в декабре

    Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро планируется открыть для пассажиров в декабре 2017 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Стены станции метро «Ховрино» украсят терракотовые плиты

    Путевые стены станции «Ховрино» Замоскворецкой линии метро будут отделаны терракотовыми плитами коричневого и бежевого цветов, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Стены «Ховрино» украсят терракотовые плиты

    Путевые стены строящейся станции метро «Ховрино» будут отделаны терракотовыми плитами коричневого и бежевого цветов. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Станцию метро «Ховрино» откроют до конца 2017 года

    Станция метро «Ховрино» примет первых пассажиров в конце этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «В конце года метро по Замо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть