[email protected]
Регистрация

Храм в стиле древнерусского зодчества в Останкино откроют к апрелю

14.01.2018, 02:10 144 В Москве
0



Строительство храма в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги на северо-востоке столицы завершится к Пасхе, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.

Храм возводится на ул. Новомосковская, д. 4 в Останкинском районе по индивидуальному проекту, в лучших традициях древнерусского зодчества.

Церковь с шатровым завершением и звонницей будет иметь пять куполов. Строители закончили кирпичную кладку стен храма и звонницы, смонтировали кровлю, установили шатры с куполами и крестами. Теперь начинается внутренняя отделка здания.

«У строителей есть все, чтобы завершить работы к весне. Первая литургия пройдет уже на Пасху и станет значимым событием для города», – сказал В. Ресин.

Он отметил, что это первый храм за всю историю Москвы, посвященный первой христианской правительнице древней Руси, положившей начало новому пути развития русского народа.

В Северо-Восточном округе уже введено четыре храмовых комплекса. Три церкви...


...строятся, на одной площадке работы разворачиваются и на четырех идет подготовка к проектированию.

В 2017 году в Москве введено 12 храмов, идет строительство еще почти 50. Подготовлена проектная документация для возведения еще 22-х.

Напомним, программа строительства православных храмов («Программа-200») развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Ее цель – обеспечить жителей города церквями недалеко от дома.

Программа реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Программу курирует советник мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Федерального собрания РФ Владимир Ресин – он является председателем рабочей группы фонда.

Более 60 храмов построили в столице за 8 лет 

Что построят в ЮВАО

Что построят в СВАО

Храм в стиле древнерусского зодчества в Останкино откроют к апрелю
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пять куполов установят на Покровском храме в Некрасовке до октября

    Пять куполов и кресты поднимут на белокаменный храм Покрова Пресвятой Богородицы на юго-востоке столицы до конца сентября, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин...

  • » Мордовское землячество построит храм в Москве к 2020 году

    Здание возводится на пересечении ул. Малахитовая и ул. Бажова в районе Ростокино. «К проекту подключились митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, а также глава республики Мордовия Владимир Волков,…

  • » Церковь Чуда Архангела Михаила в Братееве откроют весной 2020 года

    «Открыть церковь планируется к Пасхе 2020 года. Корпус здания уже готов, в середине декабря планируется поднять и освятить все пять куполов, включая центральный. Сейчас завершаются кровельные работы»,…

  • » В Останкино завершается строительство первого московского храма в честь княгини Ольги

    Пятикупольная каменная церковь общей площадью 518.5 квадратных метров, рассчитана на двести прихожан. Строился храмовый комплекс в рамках городской «Программы-200» по строительству православных храмов…

  • » Храм Пресвятой Богородицы в Вешняках готовится к освящению

    ​Пятикупольный резной храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на востоке Москвы сдан в эксплуатацию, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы …

  • » «Храм-корабль» на берегу Химкинского водохранилища достроят в этом году

    Основные работы по строительству каменного храма в честь Николая Чудотворца в Тушино завершатся к концу года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ…

  • » На главный купол храма Димитрия Солунского установили крест

    Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве на северо-запад столицы увенчан крестом, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Вл…

  • » На Пасху в строящемся храме княгини Ольги в Останкино пройдет первая литургия

    В рамках Программы возведения православных храмов в столице продолжается активное строительство храма в честь княгини Ольги в Останкино. О ходе строительства храмов на …

  • » Храм святителя Димитрия Ростовского в ЮВАО достроят к апрелю

    Храмовый комплекс в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского на юго-востоке Москвы планируется построить к апрелю этого года, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в ст…

  • » Дореволюционные царские врата появятся в храме святителя Спиридона

    Завершена кладка стен храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на западе города, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Ре…

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО достроят через год

    Купола с крестами на храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы поднимут к лету 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице…

  • » Крест на русско-болгарский храм установят к Пасхе

    Центральный купол с освященным крестом на храм в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси, будет поднят к следующей Пасхе, сообщил куратор программы строительства православных церкв…

  • » Храм в стиле московских усадеб XIX века появится на юге Москвы

    Церковь Живоначальной Троицы, которая возводится в районе Чертаново Южное, станет одной из необычных в Москве, сообщил куратор программы строительства православных храмов в столице, депутат Госдумы РФ…

  • » Завершена отделка фасадов храма Матроны Московской

    Возведение храма Матроны Московской на севере столицы планируется закончить до конца года, сообщил куратор программы строительства православных церквей, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » На храм в честь святителя Спиридона подняли большой колокол

    Завершается монтаж звонницы храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на севере столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Вла…

  • » Первый деревянный храм Москвы появится в районе Ховрино

    Купол с крестом увенчает деревянный храм в честь 12 апостолов на севере Москвы до конца года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.…

  • » Храм в честь Алексия Московского возвели в районе Вешняки

    Завершено возведение храма в честь святого праведного Алексия Московского на востоке столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » Воскресная школа появится при новом храме Казанской Божией Матери

    В западном крыле храма Казанской Божией матери на востоке столицы появится пристройка, где разместится воскресная школа, сообщил куратор программы по строительству православных церквей, депутат Госдум…

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Храм в честь покровителя десантников в ЮЗАО достроят к новому году

    Строительство храма Пророка Божия Илии, небесного покровителя воинов-десантников, на юго-западе столицы завершится до конца года, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в Москве,…

  • » Купола на новый храм в Хорошеве поднимут в декабре

    Храм в честь великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве планируется ввести в первом квартале 2018 года, сообщил куратор строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы Владимир Ресин. …

  • » Храм Николая Чудотворца в Тушино увенчал центральный купол

    Строительство храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в Тушино на северо-западе Москвы планируется завершить в сентябре 2018 года, сообщил куратор программы по возведен…

  • » «Кружевной» храм в Строгино будет освящен в декабре

    Храм Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино готовится к торжественной церемонии чина Великого освящения, сообщил куратор строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы Влади…

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО завершат до конца 2018 года

    Храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы планируется ввести в конце 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат…

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО завершат до конца 2018 года

    Храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы планируется ввести в конце 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат…

  • » Первый храм в Некрасовке готовится к освящению

    Храм в честь иконы Божией Матери «Воспитание» стал первым построенным по «Программе-200» в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, сообщил куратор строительства православных церквей в столице, депута…

  • » В Выхино-Жулебино достраивают самый большой храм «Программы-200»

    Завершается строительство храма Сретения Господня на юго-востоке Москвы, сообщил депутат Госдумы РФ, куратор программы по возведению православных церквей в столице («Программа-200») Владимир Ресин. …

  • » В Выхино-Жулебино достраивают самый большой храм «Программы-200»

    Завершается строительство храма Сретения Господня на юго-востоке Москвы, сообщил депутат Госдумы РФ, куратор программы по возведению православных церквей в столице («Программа-200») Владимир Ресин. …

  • » Храм в честь иконы Неопалимая Купина освятят в 2018 году

    Завершено строительство храма в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина в районе Отрадное, сообщил депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий программу по возведению православных церквей в Москве.…

  • » Храм в честь княгини Ольги в Останкино откроется весной 2018 года

    Храм в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги может открыться для прихожан следующей весной, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Вла…

  • » Вход и фасад храма Николая Мирликийского украcили мозаикой

    Большое освящение храма в честь святителя Николая Мирликийского на юге столицы состоится в 2019 году, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть