[email protected]
Регистрация

Церковь Чуда Архангела Михаила в Братееве откроют весной 2020 года

13.01.2019, 22:54 87 В Москве
0

Церковь  Чуда Архангела Михаила в Братееве откроют весной 2020 года


«Открыть церковь планируется к Пасхе 2020 года. Корпус здания уже готов, в середине декабря планируется поднять и освятить все пять куполов, включая центральный.

Сейчас завершаются кровельные работы», – сказал С. Лёвкин.

Большой каменный однокупольный храм строится в живописном месте на ул. Борисовские пруды, напротив д. 33, вблизи Марьинского моста в районе  Братеево.

За основу взяли проект храма XVII века в честь святого Георгия Победоносца в Шенкурском районе. Каменная церковь создавалась по проекту архитектора Владимира Медиевского в старо-псковском стиле.

«У церкви будет особенность, которая позволитвключить ее в туристическую карту столицы. Чтобы здание было видно издалека, его поставили на четырехметровый стилобат», – отметил С. Лёвкин.

В четырехметровой цокольной части здания расположится приходской дом. Здесь откроют воскресную школу, помещения для кружков и занятий, полезных для прихожан.

Как ранее заявил депутат Госдумы РФ, куратор программы по возведению православных церквей в столице Владимир Ресин, это будет храмовый комплекс с притвором, приходским домом и звонницей в одном здании.

«Вход в него будет организован по главной лестнице, а для маломобильных людей на лифте», – пояснил В. Ресин.

Он добавил, что по этому проекту построен храм Андрея Первозванного в городе Лесосибирске Красноярского края. 

В Москве построили 75 храмов за восемь лет

 

В Москве возведут около 30 храмов за три года

 

Что построят в районе Братеево


stroimos.mirtesen.ru
Церковь  Чуда Архангела Михаила в Братееве откроют весной 2020 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пять куполов установят на Покровском храме в Некрасовке до октября

    Пять куполов и кресты поднимут на белокаменный храм Покрова Пресвятой Богородицы на юго-востоке столицы до конца сентября, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин...

  • » На Борисовских прудах ведется строительство храма в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех

    Храм строится в очень живописном месте на Борисовских прудах, владение 33. Новое церковное сооружение возводится в камне, в отличие от соседней деревянной церкви и рассчитано на пятьсот прихожан. Об э…

  • » В Москве построят около 30 православных храмов до 2022 года

    По его словам, в 2019, 2020 и 2021 годах планируется строить по 10 церквей. «Храмовые комплексы можно считать не только религиозными, но и социальными объектами. Рядом с ними появляются парки, сквер…

  • » Храм Андрея Рублева будет самым большим на западе столицы

    Величественное здание возвели на ул. Раменки, д. 2 по индивидуальному проекту. За основу был взят образ Спасо-Преображенского собора Андроникова монастыря. По такому проекту построена церковь в Выборг…

  • » На востоке столицы в районе Новогиреево ведется строительство храма в честь святого князя Владимира – Сергей Лёвкин

    Общая площадь застройки составляет 751,1 квадратных метров. Храмовый комплекс рассчитан на триста человек. Здание строится по индивидуальному проекту заслуженного архитектора А. Оболенского, создателя…

  • » В Москве завершится строительство 10 храмов в этом году

    «Когда мы начинали воплощать в жизнь эту программу, у нас была идея строить экономичные модульные здания. А сейчас мы видим индивидуальные проекты с хорошими воскресными школами, концертными и спортив…

  • » В районе Дегунино возводится храм в честь Преподобного Серафима Саровского

    Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Строительство храма началось в 2015 году, когда молодые люди, проживающие в районе, вместе с настоя…

  • » В Останкино завершается строительство первого московского храма в честь княгини Ольги

    Пятикупольная каменная церковь общей площадью 518.5 квадратных метров, рассчитана на двести прихожан. Строился храмовый комплекс в рамках городской «Программы-200» по строительству православных храмов…

  • » Спорткомплекс «Самбо-70» на юго-западе столицы откроют в 2020 году

    Спорткомплекс появится на ул. Губкина, д. 6 и д. 6, стр. 1 в районе Академический. «Сейчас возводится надземная часть здания, почти на 60% готов монолитный каркас. Заканчивается устройство наружных и…

  • » «Храм-корабль» на берегу Химкинского водохранилища достроят в этом году

    Основные работы по строительству каменного храма в честь Николая Чудотворца в Тушино завершатся к концу года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ…

  • » Храм в честь Дмитрия Донского появится в районе Северное Бутово

    Уникальный храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского на юго-западе столицы начнут строить в июне, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в Москве, деп…

  • » На берегу Химкинского водохранилища строится «храм-корабль»

    Каменный храм в честь Николая Чудотворца - покровителя моряков, тружеников морского и речного флота - строится в Тушине на берегу Химкинского водохранилища на улице Лодочная, напротив владения 31. Стр…

  • » Строительство храма Серафима Саровского в районе Дегунино завершится до конца года

    В районе Восточное Дегунино Северного административного округа столицы продолжается строительство храма в честь Преподобного Серафима Саровского. Советник Мэра Москвы и…

  • » Введенский храм на востоке города готовится к открытию

    Церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на востоке столицы сдана в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Каменный храм на …

  • » На западе столицы завершается строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве

    На улице Берзарина Северо-Западного округа столицы активно ведется строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского. Куратор Программы ("Программа-…

  • » Храм в стиле древнерусского зодчества в Останкино откроют к апрелю

    Строительство храма в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги на северо-востоке столицы завершится к Пасхе, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат …

  • » Крест на русско-болгарский храм установят к Пасхе

    Центральный купол с освященным крестом на храм в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси, будет поднят к следующей Пасхе, сообщил куратор программы строительства православных церкв…

  • » К Пасхе на строящемся храме в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси установят крест

    Строящийся храм символизирует дружбу русского и болгарского народов. Церковь будет небольшой, рассчитана на триста прихожан, с пристроенной звонницей. В Южном администр…

  • » На храм в честь святителя Спиридона подняли большой колокол

    Завершается монтаж звонницы храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на севере столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Вла…

  • » Первый деревянный храм Москвы появится в районе Ховрино

    Купол с крестом увенчает деревянный храм в честь 12 апостолов на севере Москвы до конца года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.…

  • » Храм в честь Алексия Московского возвели в районе Вешняки

    Завершено возведение храма в честь святого праведного Алексия Московского на востоке столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » Воскресная школа появится при новом храме Казанской Божией Матери

    В западном крыле храма Казанской Божией матери на востоке столицы появится пристройка, где разместится воскресная школа, сообщил куратор программы по строительству православных церквей, депутат Госдум…

  • » Воскресная школа появится при новом храме Казанской Божией Матери

    В западном крыле храма Казанской Божией матери на востоке столицы появится пристройка, где разместится воскресная школа, сообщил куратор программы по строительству православных церквей, депутат Госдум…

  • » Крупнейший храм в Южном Бутово достроят в 2018 году

    Завершается строительство церкви в честь Введения в храм Пресвятой Богородицы в районе Южное Бутово, сообщил депутат Госдумы РФ, куратор программы по возведению православных храмов в Москве Владимир Р…

  • » Купола на новый храм в Хорошеве поднимут в декабре

    Храм в честь великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве планируется ввести в первом квартале 2018 года, сообщил куратор строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы Владимир Ресин. …

  • » Храм Николая Чудотворца в Тушино увенчал центральный купол

    Строительство храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в Тушино на северо-западе Москвы планируется завершить в сентябре 2018 года, сообщил куратор программы по возведен…

  • » Спорткомплекс на базе ТПУ «Некрасовка» откроют в 2020 году

    Спортивный комплекс с бассейном и крытым катком в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » Храм в честь иконы Неопалимая Купина освятят в 2018 году

    Завершено строительство храма в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина в районе Отрадное, сообщил депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий программу по возведению православных церквей в Москве.…

  • » Храм Сергия Радонежского на Ходынке введут до конца года

    Храм Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле будет введен до конца декабря, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Объект соответствует тре…

  • » Семь храмов возвели на юге Москвы

    Завершено строительство семи храмов на юге столицы, шесть уже сданы в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » Семь храмов возвели на юге Москвы

    Завершено строительство семи храмов на юге столицы, шесть уже сданы в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » Завершено строительство храма Сергия Радонежского на Ходынском поле

    Сегодня строительство этого сложного объекта подошло к концу, и 22 октября состоится его освящение. Прототипом храма Сергия Радонежского послужил собор Сан Марко в …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть