[email protected]
Регистрация

Пять куполов установят на Покровском храме в Некрасовке до октября

28.08.2019, 10:28 136 В Москве
0

Пять куполов установят на Покровском храме в Некрасовке до октября


Пять куполов и кресты поднимут на белокаменный храм Покрова Пресвятой Богородицы на юго-востоке столицы до конца сентября, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Церковь строится в районе Некрасовка на пересечении ул. Покровская и проспекта Защитников Москвы по программе возведения православных храмов в столице. Она станет центральной точкой жилого района. В сентябре строители приступят к масштабному озеленению, укладке дорожек и площадок», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, уже закончена кладка стен, ведется отделка фасадов, кровельные работы и прокладка инженерных сетей.

«Храм рассчитан на 500 прихожан. Строительство планируется завершить до конца 2019 года», – пояснил Лёвкин.

Куратор программы, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин добавил, что Покровский храм станет вторым в Некрасовке, где проживает 64 тыс. человек. Первый в честь иконы Божией матери «Воспитание» появился в 2016 году в старой части района.

«Рядом с храмом Покрова Пресувятой Богородицы обустроят парк. Таким образом, Некрасовка, где недавно открылась одноименная станция метро, станет образцом создания новой городской среды – сразвитой жилой, социальной и транспортной инфраструктурой. На примере этого района властям удастся решить задачу, поставленную мэром Москвы Сергеем Собяниным, сделать город удобным для жизни», – сказал Владимир Ресин.

Напомним, программа строительства православных храмов («Программа-200») развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Ее цель – обеспечить жителей города церквями недалеко от дома.

Программа реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Программу курирует советник мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Владимир Ресин – он является председателем рабочей группы фонда.

 

Что построят в районе Некрасовка

 

В Москве введут 10 православных церквей в 2019 году

 

Проект храма со стеклянной стеной победил в конкурсе

 

Строительство Некрасовской линии

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Пять куполов установят на Покровском храме в Некрасовке до октября
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В районе Зюзино строится храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

  • » В Чертанове введен в эксплуатацию храм в честь Державной иконы Божией Матери

    Сам каменный собор был построен еще в 2008 году. Возводился он по индивидуальному проекту, общая площадь которого составила 3031,66 квадратных метров, рассчитан храм на тысячу прихожан. По словам Сер…

  • » Самый большой строящийся храм на западе столицы станет архитектурной доминантой района

    Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что величественное здание, рассчитанное на 1200 прихожан, возводится по индивидуальному проекту, прообразом …

  • » Церковь Чуда Архангела Михаила в Братееве откроют весной 2020 года

    «Открыть церковь планируется к Пасхе 2020 года. Корпус здания уже готов, в середине декабря планируется поднять и освятить все пять куполов, включая центральный. Сейчас завершаются кровельные работы»,…

  • » В Москве построят около 30 православных храмов до 2022 года

    По его словам, в 2019, 2020 и 2021 годах планируется строить по 10 церквей. «Храмовые комплексы можно считать не только религиозными, но и социальными объектами. Рядом с ними появляются парки, сквер…

  • » Храм Андрея Рублева будет самым большим на западе столицы

    Величественное здание возвели на ул. Раменки, д. 2 по индивидуальному проекту. За основу был взят образ Спасо-Преображенского собора Андроникова монастыря. По такому проекту построена церковь в Выборг…

  • » На востоке столицы в районе Новогиреево ведется строительство храма в честь святого князя Владимира – Сергей Лёвкин

    Общая площадь застройки составляет 751,1 квадратных метров. Храмовый комплекс рассчитан на триста человек. Здание строится по индивидуальному проекту заслуженного архитектора А. Оболенского, создателя…

  • » К концу 2021 года в Москве должны появиться еще около 30 новых православных храмов

    В ближайшие годы по Программе строительства православных храмов в Москве, также известной как «Программа-200», планируется завершить строительство еще около 30 храмовых комплексов. Об этом сегодня соо…

  • » На востоке столице ведется строительство храмового комплекса в честь Казанской иконы Божией Матери

    Строительство храмового комплекса ведется в глубине жилого квартала на 9-й Парковой улице, д.4А, общая площадь участка составляет 2,1 тысячи квадратных метров, рассчитан храм на четыреста прихожан. Р…

  • » В районе Дегунино возводится храм в честь Преподобного Серафима Саровского

    Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Строительство храма началось в 2015 году, когда молодые люди, проживающие в районе, вместе с настоя…

  • » Храм Пресвятой Богородицы в Вешняках готовится к освящению

    ​Пятикупольный резной храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на востоке Москвы сдан в эксплуатацию, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы …

  • » «Храм-корабль» на берегу Химкинского водохранилища достроят в этом году

    Основные работы по строительству каменного храма в честь Николая Чудотворца в Тушино завершатся к концу года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ…

  • » Введенский храм на востоке города готовится к открытию

    Церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на востоке столицы сдана в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Каменный храм на …

  • » На западе столицы завершается строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве

    На улице Берзарина Северо-Западного округа столицы активно ведется строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского. Куратор Программы ("Программа-…

  • » Дубовый иконостас установят в храме 12 апостолов в Ховрино

    Первый крупный деревянный храм с шатровым завершением строится на севере столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин. …

  • » Храм святителя Димитрия Ростовского в ЮВАО достроят к апрелю

    Храмовый комплекс в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского на юго-востоке Москвы планируется построить к апрелю этого года, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в ст…

  • » Храм в стиле древнерусского зодчества в Останкино откроют к апрелю

    Строительство храма в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги на северо-востоке столицы завершится к Пасхе, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат …

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО достроят через год

    Купола с крестами на храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы поднимут к лету 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице…

  • » К Пасхе на строящемся храме в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси установят крест

    Строящийся храм символизирует дружбу русского и болгарского народов. Церковь будет небольшой, рассчитана на триста прихожан, с пристроенной звонницей. В Южном администр…

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Крупнейший храм в Южном Бутово достроят в 2018 году

    Завершается строительство церкви в честь Введения в храм Пресвятой Богородицы в районе Южное Бутово, сообщил депутат Госдумы РФ, куратор программы по возведению православных храмов в Москве Владимир Р…

  • » Храм в честь покровителя десантников в ЮЗАО достроят к новому году

    Строительство храма Пророка Божия Илии, небесного покровителя воинов-десантников, на юго-западе столицы завершится до конца года, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в Москве,…

  • » Купола на новый храм в Хорошеве поднимут в декабре

    Храм в честь великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве планируется ввести в первом квартале 2018 года, сообщил куратор строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы Владимир Ресин. …

  • » Храм Николая Чудотворца в Тушино увенчал центральный купол

    Строительство храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в Тушино на северо-западе Москвы планируется завершить в сентябре 2018 года, сообщил куратор программы по возведен…

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО завершат до конца 2018 года

    Храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы планируется ввести в конце 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат…

  • » Храм в честь Андрея Боголюбского в ЮВАО завершат до конца 2018 года

    Храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на юго-востоке Москвы планируется ввести в конце 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат…

  • » Первый храм в Некрасовке готовится к освящению

    Храм в честь иконы Божией Матери «Воспитание» стал первым построенным по «Программе-200» в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, сообщил куратор строительства православных церквей в столице, депута…

  • » Храм в честь иконы Неопалимая Купина освятят в 2018 году

    Завершено строительство храма в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина в районе Отрадное, сообщил депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий программу по возведению православных церквей в Москве.…

  • » Храм в Солнцево введут через год

    Храмовый комплекс в честь Казанской иконы Божией Матери на западе столицы планируется ввести в 2018 году, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Влад…

  • » Семь храмов возвели на юге Москвы

    Завершено строительство семи храмов на юге столицы, шесть уже сданы в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » Семь храмов возвели на юге Москвы

    Завершено строительство семи храмов на юге столицы, шесть уже сданы в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть