[email protected]
Регистрация

В Москве в этом году построят три детских сада-трансформера

19.01.2018, 15:25 77 В Москве
0




Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, два трансформера появятся в районе Южное Бутово и один в районе Куркино.

«Уникальностью проекта является возможность строительства зданий, которые могут быть использованы организациями как дошкольного, так и начального общего образования. В этом году планируется ввести в строй три сооружения, которые могут использоваться как БНК с 12 классами по 25 человек и как детсад с 12 группами по 25 человек», - пояснил Сергей Лёвкин .

«Два из трех зданий-трансформеров строятся сейчас в Южном Бутово как блоки начальных классов – на улице  Брусилова возводится БНК на 300 мест, который будет  «привязан»  к школе № 2109, а на улице Адмирала Лазарева такой же 300-местный БНК будет относиться к гимназии № 1786. Строительство еще одного трансформера, в виде БНК началось на...


...Воротынской улице в районе Куркино. Он будет относиться к школе № 1985», - добавил он.

По словам руководителя Департамента, в данный момент на улице Брусилова строители устраивают подземную часть сооружения. Для БНК на улице Адмирала Лазарева уже готов градостроительный план земельного участка.  В Куркино проект уже получил положительное заключение Мосгосэкспертизы.

Идея строительства трансформеров появилась на свет в 2013 году, а уже год спустя по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина были разработаны типовые архитектурно-технические решения комбинированного блока начальных классов с дошкольным отделением. 

Затраты на трансформацию объекта из одного варианта в другой ориентировочно составляет менее 0,1% от общей стоимости здания. В расчет берется демонтаж или установка ненесущих перегородок и дверей, а также ряда других элементов.

В Москве в этом году построят три детских сада-трансформера
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Начальную школу в виде треугольника получит Центр образования №825

    Блок начальных классов (БНК) на 350 мест построят для Центра образования №825 на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.По его словам, здание появится на ул. Окская, д. 13, корп...

  • » ФОК с центром спортивных волонтеров в районе Куркино введут в этом году

    Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с центром спортивных волонтеров на северо-западе столицы планируется ввести до конца этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.Пятиэтажное здание площадью более 9 тыс...

  • » Католический храм построят в районе Южное Бутово

    «Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась предоставить участок на пересечении улиц Адмирала Лазарева и Академика Понтрягина в районе Южное Бутово для строительства храма и приходского ре…

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    Район Коньково на Юго-Западе столицы принял эстафету реновации. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, здесь стартовало переселение из трех стары…

  • » В районе метро «Домодедово» будут построены и реконструированы объекты общественного назначения, возведено комфортное жилье

    Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории, расположенной в районе Орехово-Борисово Южное в Южном административном округе Москвы в пешеходной доступности от станции метро «Домодед…

  • » Правительство Москвы утвердило 12 новых «стартовых» площадок для строительства домов по Программе реновации

    Правительство Москвы накануне внесло изменения в адресный перечень территорий, предназначенных для строительства «стартовых» домов по Программе реновации. На заседании Президиума Правительства под пр…

  • » Учебный корпус с футбольным полем появится в районе Южное Бутово

    Четырехэтажное здание возведут на ул. Горчакова, д. 9, корп. 1 в районе Южное Бутово. «Учебный корпус будет рассчитан на 12 классов. В нем создадут две параллели с 5 по 9 классы и одну параллель 10 и…

  • » Школу и четыре детских сада построят в Некрасовке в 2018 году

    Школу на 1100 мест и четыре детских сада для 1275 малышей планируется ввести в районе Некрасовка на юго-востоке столицы до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » Жилье, школа и сквер появятся в бывшей промзоне «Медведково»

    Почти 400 тыс. кв. м жилья, два детских сада и крупную школу построят в бывшей промзоне на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Концертный зал в «Зарядье» и общежитие консерватории им. Чайковского откроют в этом году

    13 социальных и культурных объектов планируется построить в центре столицы в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Сергей Лёвкин: В 2017 году было утверждено 12 проектов планировок территорий бывших промзон

    Реорганизация промзон — важное направление в создании комфортной городской среды Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин расска…

  • » В Москве построят 13 детских садов и 9 школ за счет бюджета города

    22 объекта образования планируется ввести за счет городского бюджета в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Горожане полу…

  • » 22 объекта образования планируется ввести в этом году

    «В 2018 году за счет средств городского бюджета Департаментом строительства будет построено и введено в эксплуатацию 22 новых объекта образования: 13 новых детских садов на 3025 мест, 6 школ на 3975 м…

  • » В промзоне «Коровино» построят жилье и создадут более 3 тыс. рабочих мест

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » Школу-трансформер откроют в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) для гимназии №1786 построят на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Трехэтажное здание возведут на ул. Ад…

  • » В Москве инвесторы построили 5 школ, улучшив показатель 2016 года

    В нынешнем году за счет внебюджетных источников в Москве построено пять школ, что на одну больше чем прошлом году. Как сообщил руководитель Департамента градостроительн…

  • » Инвесторы построили пять школ в Москве в 2017 году

    Пять школ на 4303 ученика, построенных за счет средств инвесторов, ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » Начальную школу на 300 мест построят в Южном Бутове

    Блок начальных классов гимназии №1786 на 300 человек построят в районе Южное Бутово в Москве. Также в новом здании будет располагаться отделение для дошкольников, рассказал главный архитектор Москвы С…

  • » В промзоне «Коровино» построят более 400 тыс. кв. м жилья и соцобъекты

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » Школу-трансформер откроют в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) для гимназии №1786 построят на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Трехэтажное здание возведут на ул. Ад…

  • » Жилой комплекс с небоскребами на проспекте Буденного введут в этом году

    Достроено еще четыре корпуса жилого комплекса «Золотая звезда» в бывшей промзоне № 22 «Соколиная гора» на востоке города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » В Щербинке за счет бюджета Москвы построят 3 детских сада и 2 школы – Владимир Жидкин

    Три детских сада и две школы планируется построить в Щербинке за счет бюджета Москвы, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Школа-трансформер откроется в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) на 300 мест откроется на юго-западе столицы в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Начальную …

  • » Блок начальных классов с возможностью трансформации откроется в следующем году в районе Южное Бутово

    «В районе Южное Бутово по адресу улица Брусилова, дом 29, корпус 1 в следующем году откроется блок начальных классов (БНК) комбинированного типа на 300 мест», - сообщил руководитель Департамента строи…

  • » Почти 70 объектов образования построят в Москве за счет бюджета

    69 объектов образования более чем на 25 тыс. мест возведут в столице на бюджетные средства до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Дорогу Солнцево - Бутово - Видное до ул. Поляны начнут строить в этом году

    Дорогу Солнцево - Бутово - Видное продлят от Калужского шоссе до ул. Поляны в районе Южное Бутово, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Школу-трансформер построят в районе Куркино

    Cогласован проект строительства блока начальных классов (БНК) к школе № 1985 на северо-западе Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное …

  • » Валерий Леонов: В районе Куркино построят БНК с дошкольным отделением

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Комбинированный БНК с дошкольным отделением на 300 мест (с возможностью трансформации) к школе …

  • » Инвесторы строят более 80% всей столичной недвижимости - Лёвкин

    Инвесторы строят 83% от общего объема ввода недвижимости в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «С начала этого г…

  • » Около 1,4 млн кв. м жилья построят в промзонах Москвы в 2018 году

    56 объектов недвижимости возведут в промзонах столицы в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » В промзоне «Красный строитель» построят жилой комплекс

    Более 100 тыс. кв. м жилья с социальными объектами возведут в промзоне «Красный строитель», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть