[email protected]
Регистрация

22 объекта образования планируется ввести в этом году

12.01.2018, 16:40 93 В Москве
0



«В 2018 году за счет средств городского бюджета Департаментом строительства будет построено и введено в эксплуатацию 22 новых объекта образования: 13 новых детских садов на 3025 мест, 6 школ на 3975 мест и 3 блока начальных классов на 900 мест», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

При строительстве зданий общеобразовательных учреждений учитываются компактность планировочного решения здания, размещенного на выделенном участке, оригинальность цветового решения фасадов, применение решений, направленных на повышение энергоэффективности объекта, а также возможность пребывания и обучения маломобильных граждан.

При строительстве детских садов...


...применяются инновационные технологические решения: между помещениями групповых и спален устанавливаются раздвижные перегородки для объединения пространства групповых ячеек и увеличения игровой зоны в период бодрствования детей.

 «Благодаря проводимой работе практически во всех районах столицы исчезли очереди в детские сады. В прошлом году мы ввели в эксплуатацию 10 объектов образования: 3 новых детских сада на 725 мест, 4 школы на 4175 мест и 3 блока начальных классов на 1100 мест. По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина большинство объектов строятся там, где уже решены проблемы очередей, нехватки детских садов и школ, но необходимо улучшение уже существующих условий», — рассказал Андрей Бочкарев. 

22 объекта образования планируется ввести в этом году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Начальную школу в виде треугольника получит Центр образования №825

    Блок начальных классов (БНК) на 350 мест построят для Центра образования №825 на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.По его словам, здание появится на ул. Окская, д. 13, корп...

  • » Детский сад на 200 мест построен в деревне Верхнее Валуево поселения Филимонковское

    Детский сад на участке площадью 0,7 га рассчитан на 8 детских групп общим числом 200 малышей построен за счет средств городского бюджета, - уточнил Владимир Жидкин. Он отметил также, тот факт, что в нынешнем году объемы строительства социальных объектов в соответствии с АИП (Адресной...

  • » Социальные приоритеты Новой Москвы определены

    Адресная инвестиционная программа (АИП) на 2019-2021 годы, утвержденная правительством Москвы, сохранила социальные приоритеты. По словам главы стройкомплекса столицы Марата Хуснуллина, в ближайшие …

  • » В ТиНАО построят два детских сада на 350 человек

    Москомархитектура согласовала проекты двух современных детских садов в поселении Московский. Каждый из них будет рассчитан на 350 человек, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

    В настоящее время на присоединенных территориях столицы строится порядка 20 новых школ и детских садов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостро…

  • » Еще одну крупную школу в Некрасовке введут в этом году

    Завершается строительство школы на 1100 мест в квартале 7 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Школу и четыре детских сада построят в Некрасовке в 2018 году

    Школу на 1100 мест и четыре детских сада для 1275 малышей планируется ввести в районе Некрасовка на юго-востоке столицы до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » 39 новых проектов включено в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования

    Шесть из 39 проектов внесены Департаментом градостроительной политики города Москвы. Это здания четырех детских садов и двух школ, уже примененных в столице и доказавши…

  • » В Москве построят 14 спортивных объектов за счет бюджета в 2018 году

    14 спортивных объектов, построенных за счет бюджета, планируется открыть в следующем году, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » 16 детских садов и школ построят на севере Москвы за счет бюджета города

    «Будут введены четыре школы, восемь блоков начальных классов и четыре детских сада. Их возведут на средства городского бюджета – за счет Адресной инвестиционной программы столицы», – рассказал А. Бочк…

  • » Почти 20 учреждений образования появится в Москве в этом году – Собянин

    19 детских садов и школ построят в столице в 2018 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «За семь лет мы построили в Москве 300 образовательных учреждений, а в этом г…

  • » Инвесторы сдали более 40 социальных объектов в 2017 году

    Инвесторы построили и ввели 41 социальный объект в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Среди них – девять детских садов, пять шк…

  • » Андрей Бочкарев: «13 спортивных объектов введут в этом году»

    «В 2018 году Департамент строительства города Москвы за счет средств городского бюджета планирует ввести 13 спортивных объектов. По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина, такие спортивные объекты появят…

  • » Инвесторы сдали более 40 социальных объектов в 2017 году

    Инвесторы построили и ввели 41 социальный объект в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Среди них – девять детских садов, пять шк…

  • » В Москве в этом году построят три детских сада-трансформера

    Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, два трансформера появятся в районе Южное Бутово и один в районе Куркино. «Уникальностью проекта…

  • » Инвесторы ввели свыше 40 объектов социальной инфраструктуры в Москве в 2017 году

    Более 40 объектов социальной инфраструктуры было введено в эксплуатацию в 2017 году за счет внебюджетных средств. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвест…

  • » В Москве построят 13 детских садов и 9 школ за счет бюджета города

    22 объекта образования планируется ввести за счет городского бюджета в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Горожане полу…

  • » В Москве ввели 10 школ и детских садов за счет инвесторов в этом году

    Пять школ и пять детских садов введено в столице за счет средств инвесторов с начала этого года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В этих шк…

  • » Пять школ введено в эксплуатацию в Москве с начала 2017 года за счет средств инвесторов

    Инвесторы ввели в эксплуатацию пять общеобразовательных школ с начала 2017 года. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «С нача…

  • » В Щербинке за счет бюджета Москвы построят 3 детских сада и 2 школы – Владимир Жидкин

    Три детских сада и две школы планируется построить в Щербинке за счет бюджета Москвы, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Школа-трансформер откроется в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) на 300 мест откроется на юго-западе столицы в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Начальную …

  • » В. Жидкин: на территории Новой Москвы к 2021 году откроют 78 школ и детских садов

    В Новой Москве в 2018—2020 годы за счет бюджета планируется построить и реконструировать 25 школ и детских садов. Данные об этом привел глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жи…

  • » Андрей Бочкарев: «Две новых поликлиники построят на юге Москвы»

    «По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в Адресную инвестиционную программу города Москвы включено строительство двух новых поликлиник в Южном административном округе: это детская поликлиника на 320 …

  • » Почти 70 объектов образования построят в Москве за счет бюджета

    69 объектов образования более чем на 25 тыс. мест возведут в столице на бюджетные средства до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » В. Жидкин: строительство и реконструкция 25 школ и детских садов в ТиНАО предусмотрена в АИП до 2021 г.

    За счет городского бюджета в ТиНАО до конца 2020 г. построят и реконструируют 25 школ и детских садов, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы. …

  • » В. Жидкин: на территории Новой Москвы к 2021 году откроют 78 школ и детских садов

    В Новой Москве в 2018—2020 годы за счет бюджета планируется построить и реконструировать 25 школ и детских садов. Данные об этом привел глава департамента развития новы…

  • » В. Жидкин: На территории «новой Москвы» к 2021 году откроют 78 школ и детских садов

    В «новой Москве» в 2018—2020 годы за счет бюджета планируется построить и реконструировать 25 школ и детских садов. Данные об этом привел глава департамента развития но…

  • » 12 жилых домов построено в Москве за счет бюджета в этом году

    Около 2,7 млн кв. метров жилья планируется построить за счет городского бюджета до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «С…

  • » В Новой Москве откроют 78 школ и детских садов к 2021 году

    25 школ и детских садов построят и реконструируют в Новой Москве в 2018-2020 годах за счет городского бюджета, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » 25 школ и детских садов за счет городского бюджета появится в Новой Москве до конца 2020 г. – Владимир Жидкин

    «Согласно Адресной инвестиционной программе г. Москвы (АИП) в 2018-2020 годах предусмотрено строительство и реконструкция 25 школ и детских садов на территории Новой Москвы», - сообщил руководитель Де…

  • » Новый детский сад на 220 мест в Коммунарке достроен и готов к работе – Владимир Жидкин

    «В Коммунарке еще 220 детей смогут пойти в детский сад. Построенный сад «СказА101» сдан в эксплуатацию», - сообщил Руководитель Департамента развития новых территорий г. Москвы Владимир Жидкин. …

  • » 88 детских садов и школ построят за счет бюджета к 2021 году

    139 детских садов и школ возведут в столице в 2018-2020 годах, причем 88 из них - за счет городского бюджета, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснул…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть