[email protected]
Регистрация

Участников реновации чаще всего интересуют сроки переселения – Лёвкин

16.12.2018, 01:44 82 В Москве
0

Участников реновации чаще всего интересуют сроки переселения – Лёвкин


По его словам, с начала года зарегистрировано более 8 тыс. обращений на эту тему, что составляет почти треть от общего числа вопросов по теме реновации.

«Уже можно говорить о сложившейся тенденции. Больше всего москвичей, звонящих на специальную телефонную линию контакт-центра, интересуют сроки переселения. Эта тема лидирует на протяжении всего года», – сказал С. Лёвкин.

Он отметил, что график переселения домов, попавших в программу реновации, будет готов до 31 декабря 2019 года.

«Москвичи смогут узнать точные сроки переселения после того, как будет утверждена вся градостроительная документация, необходимая для строительства новых кварталов. Это должно произойти до 1 августа 2019 года», – пояснил глава Департамента.  

Сейчас участники программы переселяются в 15 ранее построенных домов, квартиры которых соответствуют критериям, утвержденным федеральным законодательством и правительством Москвы.

Во всех новостройках выполнена отделка по стандартам «комфорт-класса». До концагода под заселение планируется передать еще около 15-20 домов. 

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включен 5 171 дом.

Уже утвержден адресный список 268 стартовых площадок с потенциалом строительства порядка 4 млн кв. метров недвижимости во всех административных округах города Москвы.

В проектировании находятся более 140 стартовых домов площадью 1,6 млн «квадратов». При этом 33 дома сейчас строятся. К концу 2018 года их число вырастет до 100. 

По состоянию на начало октября получено согласие на переселение жителей более 1100 квартир (85%), в новые дома переехало уже более 550 семей.

 

Еще 12 стартовых площадок включено в программу реновации    

 

Названы победители конкурса на пять площадок реновации 

 

Около 100 домов по реновации начнут строить до конца года

 

60 тыс. квартир получат переселенцы по реновации до 2022 года

 

Первые дома Фонда реновации построят в 2020 году

 

Научный подход к строительству домов по реновации

 

Часто задаваемые вопросы о программе реновации жилья

 

Все о программе реновации жилья


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Участников реновации чаще всего интересуют сроки переселения – Лёвкин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 12 тысяч москвичей переедут по программе реновации в этом году

    «Программа реновации развернулась, мы создали значительный задел. В прошлом году в новое жилье переехало около 10,5 тыс. москвичей», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что ежегодно объемы переселения…

  • » Главным строительным событием года в Москве можно считать фактический старт Программы реновации

    Старт переселения из старых домов, вошедших в Программу реновации, а также снос первой пятиэтажки можно считать главными строительными событиями года в столице. Об этом сегодня на пресс-конференции со…

  • » Сроки переселения по Программе реновации волнуют почти треть респондентов Единого контакт-центра Стройкомплекса - Лёвкин

    Вопросы, связанные со сроками переселения по Программе реновации остаются самыми популярными среди москвичей, которые обращаются в Единый контакт-центр Стройкомплекса Москвы и общественные организации…

  • » Сроки строительства жилья по реновации сократятся на 69 дней

    «Это станет возможным благодаря упрощению пяти административных процедур в строительстве», – пояснил С. Лёвкин. Он отметил, что в прошлом году нормативный срок строительства жилья составлял 2,5 года.…

  • » Около 3,4 тыс. москвичей встретят 2019 год в квартирах по реновации

    «Сейчас в целом по городу у нас запущено переселение из 47 старых домов в 31 новый дом, расположенный в семи административных округах. На данный момент реновация так или иначе, затронула интересы боле…

  • » Жильцы 438 квартир переселяются в новостройки в Бескудниковском районе по Программе реновации

    На севере столицы в Бескудниковском районе по Программе реновации в новостройки идет переселение жильцов 438 квартир из старых домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » Хуснуллин: до 15 тысяч участников программы реновации смогут переехать в 2019 году

    «Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в течение 2019 года мо…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Первый дом по программе реновации на востоке столицы заселен уже на треть

    30% жильцов уже переехали в стартовый многоквартирный дом по программе реновации на востоке столицы, сообщил журналистам заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей …

  • » Андрей Бочкарев: «Для переселения в рамках программы реновации в Москве в 2017 году ввели 14 домов»

    «В Москве в 2017 году казенным предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» введено жилых 14 домов на 2,3 тысячи квартир (общей площадью 130,15 тыс. кв. м) для переселений в рам…

  • » Девять домов по программе реновации введут на западе столицы в этом году

    Девять домов в Западном округе смогут принять участников программы реновации в 2018 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Возле станции метро «Мневники» построят жилье для переселения по реновации

    Жилой квартал для переселения по программе реновации появится на северо-западе города, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » Более трети обращений в контакт-центр Стройкомплекса связаны с реновацией

    Более 10,3 тыс. обращений поступило в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы в прошлом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Для переселения по программе реновации построили 14 домов

    14 домов на 2,3 тыс. квартир для переселения по программе реновации жилья ввели в столице в прошлом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Первые дома для переселения жителей ТиНАО по реновации будут готовы в 2019 году

    250 жилых домов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) вошли в программу реновации, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Срок передачи под заселение домов по реновации сократят до трех месяцев

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до трех месяцев, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвки…

  • » График переселения жителей столицы по программе реновации озвучат в начале 2018 года

    Первый график по программе переселения станет известен жителям столицы в феврале 2018 года. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. График на февраль уже разработа…

  • » График переселения по программе реновации опубликуют в начале 2018 года

    ​Завершается разработка графика переселения жителей первых домов по программе реновации, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Москва работает над сокращением сроков передачи под заселение «стартовых» домов по программе реновации

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до 3 месяцев. Как сообщил руководитель Департамента градостроите…

  • » Еще 15 домов для переселения по программе реновации введут в конце года

    «15 жилых домов находятся в завершающей стадии строительства и планируются к сдаче в эксплуатацию в конце года, а к заселению - во II квартале 2018 года. Это семь домов на северо-востоке Москвы, по т…

  • » ​Реновация в Москве: Хуснуллин рассказал о начале переселения

    Первые горожане переедут в новые квартиры уже в феврале 2018 года, заявил вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин на конференции по проблемам реновации. По его словам, к этому сроку почти во всех районах сда…

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Треть обращений москвичей в Единый контактный центр Стройкомплекса касаются программы реновации

    С марта 2017 года 7276 обращений обработал контактный центр Комплекса градостроительного развития и строительства города Москвы. Как рассказал сегодня руководитель Депа…

  • » Программу реновации планируется завершить за 15 лет - Лёвкин

    Программу реновации жилья в столице планируется завершить в 2032 году, несмотря на то, что в последнее время ее параметры менялись, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы …

  • » Треть обращений в контактный центр Стройкомплекса касаются программы реновации

    Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы обработал 7276 обращений москвичей с марта этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Власти Москвы введут еще 15 домов для реновации к концу года

    В конце текущего года еще 15 домов в рамках программы реновации будут готовы для переселения. Об этом стало известно из сообщения Департамента строительства Москвы. Глава департамента Андрей Бочкарев…

  • » В Москве построят более 20 млн кв. м жилья по программе реновации

    Свыше 20 млн «квадратов» жилья планируется построить в столице по программе реновации для собственников квартир сносимых домов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Первых участников программы реновации переселят в 12 домов площадью 150 тыс кв метров

    Учитывалось соответствие квартирографии стартовых домов квартирографии многоквартирных домов, предлагаемых для переселения при реализации программы реновации. Площадь п…

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Для полноценного запуска программы реновации в Москве необходимо более 350 «стартовых» площадок

    Для полноценного запуска программы реновации в Москве необходимо к уже имеющимся 210 «стартовым» площадкам добавить еще не менее 150, чтобы обеспечить строительство 5,4 млн квадратных метров жилья. …

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Для переселения по программе реновации подберут еще более 100 площадок

    Еще более сотни площадок с градостроительным потенциалом не менее 1,6 млн кв. м недвижимости нужно подобрать для полноценного начала переселения по программе реновации жилья, сообщил руководитель Депа…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть