[email protected]
Регистрация

Утверждено еще два участка для строительства домов по программе реновации

09.11.2017, 13:30 130 В Москве
0



Власти Москвы предоставили два участка для строительства стартовых домов по программе реновации.

Первый участок площадью 0,3 га расположен в центре города на ул. Бакунинская, вл. 60. Сейчас здесь размещены плоскостные парковки.

Площадь дома составит более 13,1 тыс. кв. м. В новостройку переедут жители Басманного района.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города согласилась внести необходимые изменения в правила землепользования и застройки для строительства, уточнили в Москомстройинвесте.   

Второй участок площадью 2,1 га находится в Северном округе столицы на ул. Базовская, вл. 15, к. 16. Он свободен от застройки. ГЗК приняла решение исключить его из перечня участков, планируемых к реализации на торгах.

Участок отведут для проектирования и строительства стартовых многоквартирных...


...домов, обеспечивающих «волновое переселение» граждан в рамках программы реновации.


Напомним, программа реновации была принята 1 августа 2017 года, первоначально в нее вошли 5 144 дома. Позднее в программу включили 37 домов и исключили четыре. Таким образом, реновация охватит 5 177 зданий.


Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

По программе реновации утверждено 210 площадок, на которых в ближайшие три года возведут порядка 3 млн кв. м жилья. К 2020 году в новые квартиры переедут 36 тыс. горожан.

В работе находятся еще 158 площадок - они могут дать дополнительно 2,5 млн «квадратов» жилья. По итогам реализации всей программы реновации планируется построить не менее 16,4 млн кв. м жилой недвижимости. 


Карта стартовых площадок реновации жилья

Утверждено еще два участка для строительства домов по программе реновации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дом на стартовой площадке реновации построят в Южном Чертаново

    Стартовая площадка программы реновации на юге столицы поставлена на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян.По его словам, участок находится на ул...

  • » Дом по реновации построят на стартовой площадке в Южном Чертаново

    Стартовая площадка программы реновации на юге столицы поставлена на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян.По его словам, участок находится на ул...

  • » Рассматриваются еще 50 стартовых площадок под реновацию – Хуснуллин

    «Они будут включены в программу в январе 2019 года», – сказал М. Хуснуллин, передает АГН «Москва». Ранее власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок, сейчас их насчитывае…

  • » Началось переселение пятиэтажки по реновации в районе Академический

    Дом расположен на ул. Новочеремушкинская, д. 10, корп. 1 в Юго-Западном округе города. Жители переезжают в новостройки на ул. Дмитрия Ульянова, д. 27 и д. 27, корп. 1. «Это уже второй дом по программ…

  • » Жители пяти домов в Бескудниковском районе готовятся к переезду по реновации

    По его словам, дома находятся по адресам: ул. Селигерская, д. 32, Коровинское шоссе, д. 6 и д. 2/38, Дмитровское шоссе, д. 89, корп. 3 и д. 89, корп. 4. «В Бескудниковском районе идет переселение уже…

  • » Еще 13 стартовых площадок включили в программу реновации

    18 декабря президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. №708-ПП». Документ расширяет перечень стартовых площад…

  • » В Москве идет переселение из 30 домов по программе реновации

    «Сегодня на западе столицы, в районе Фили-Давыдково, начался переезд жильцов еще двух сносимых пятиэтажек. При этом дом 23 на улице Красных Зорь в районе Можайский и дом 3 на улице Константина Федина …

  • » Жилье по реновации с детсадом, школой и ФОК построят в Бутырском районе

    «Площадь застройки составит 174,5 тыс. кв. метров. Помимо жилья, на участке площадью 37 га, ограниченном улицами Яблочкова, Милашенкова и Фонвизина, возведут необходимую для комфортного проживания соц…

  • » Программа реновации стартовала в Северном округе столицы

    По его словам, для жильцов 160 квартир на Бескудниковском бульваре, д. 52 и 54 готовы три новостройки по адресам: Бескудниковский бульвар, д. 3, д. 5 и д. 11, корп. 1. «Здания разносекционные перемен…

  • » Марат Хуснуллин: переезд по программе реновации уже затронул 50 домов – 10 тысяч человек

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «В феврале 2018 года началось первое переселение жителей по прог…

  • » Хуснуллин: переезд по программе реновации затронул уже 50 домов

    «В феврале этого года началось первое переселение жителей по программе реновации. Всего за этот год в различной стадии переезда уже находится 50 домов – 10 400 человек», – сказал М. Хуснуллин. Глава …

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » Хуснуллин: для первого этапа программы реновации передано около 200 тыс. кв. м жилья

    «За 2017-2018 годы была сформирована нормативная база – принято более 40 нормативных правовых актов. Проведена работа по поиску стартовых площадок: на сегодня их утверждено 308 общей площадью 4,6 млн …

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Андрей Бочкарев: «Для переселения в рамках программы реновации в Москве в 2017 году ввели 14 домов»

    «В Москве в 2017 году казенным предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» введено жилых 14 домов на 2,3 тысячи квартир (общей площадью 130,15 тыс. кв. м) для переселений в рам…

  • » Для переселения по программе реновации построили 14 домов

    14 домов на 2,3 тыс. квартир для переселения по программе реновации жилья ввели в столице в прошлом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Спортивный центр с катком появится на востоке столицы

    Участки на востоке и юго-западе города выставят на торги под застройку, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Первый участок площадью 0,6 га расп…

  • » Спортивный центр с катком появится на востоке столицы

    Участки на востоке и юго-западе города выставят на торги под застройку, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Первый участок площадью 0,6 га расп…

  • » Крупные пищевые комплексы появятся в Новой Москве и на западе столицы

    Четыре участка в столице предоставлены инвесторам для строительства пищевых комплексов, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Власти город исключ…

  • » Власти Москвы предоставят более 10 га земли Русской горнолыжной школе «Столица»

    Градостроительная земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года согласилась с аннулированием Градостроительного плана земельно…

  • » Власти Москвы предоставили четыре участка для строительства двух пищевых комплексов

    Градостроительная земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года согласилась с исключением четырех земельных участков из перечн…

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » Москва работает над сокращением сроков передачи под заселение «стартовых» домов по программе реновации

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до 3 месяцев. Как сообщил руководитель Департамента градостроите…

  • » Москвичи предложили еще пять площадок для программы реновации

    Еще пять стартовых площадок для программы реновации предложили жители столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. «Жители проявляют инициативу. …

  • » Для программы реновации утверждено еще 26 стартовых площадок

    Адресный перечень из 210 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации жилого фонда увеличился на 26, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » В Зеленограде на торги будут выставлены три земельных участка

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 30 ноября 2017 года согласилась с выставлением на торги трех земельных участков в Зе…

  • » Штаб по реновации одобрил еще 15 площадок для строительства домов

    Дополнительные стартовые площадки для строительства домов были одобрены 9 ноября на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством мэра Москвы Сергея Собянина…

  • » Штаб по реновации одобрил еще 15 стартовых площадок для строительства домов

    Дополнительные стартовые площадки для строительства домов были одобрены 9 ноября на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством мэра Москвы Сергея Собянина…

  • » ГЗК одобрила предоставление двух земельных участков для строительства домов по программе реновации

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 ноября 2017 года согласилась с предоставлением двух земельных участков для строите…

  • » Москва предлагает инвесторам три участка под застройку

    Три земельных участка в столице выставлены на торги для строительства спортивных и торговых объектов. Первая площадка расположена на юго-западе столицы по адресу: ул. А…

  • » ГЗК одобрила реализацию на торгах трех земельных участков

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 ноября 2017 года согласилась с выставлением на торги трех земельных участков для с…

  • » Первых участников программы реновации переселят в 12 домов площадью 150 тыс кв метров

    Учитывалось соответствие квартирографии стартовых домов квартирографии многоквартирных домов, предлагаемых для переселения при реализации программы реновации. Площадь п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть