[email protected]
Регистрация

Для МЦД разработают стандарт обслуживания пассажиров

26.03.2018, 02:30 98 В Москве
0



В Москве начали разрабатывать стандарт обслуживания пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД). Особые требования будут предъявлять к эксплуатации поездов, качеству и контролю перевозок, работе билетной системы и навигации на МЦД.

Московские центральные диаметры – новый вид рельсового общественного транспорта. Это будут городские электропоезда, курсирующие по диаметральным направлениям Московской и Октябрьской железной дороги.

Стандарт обслуживания пассажиров по уровню и качеству не будет уступать подобному стандарту на Московском центральном кольце, запущенном в сентябре 2016 года, передает портал mos.ru.

Документ подготовит Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы вместе с ОАО «РЖД». В нем пропишут требования к поездам, которые будут курсировать по МЦД.

В стандарте укажут, как часто следует убирать поезда, станции и платформы, с какой периодичностью нужно проверять техническое состояние...


...инфраструктуры МЦД.

Также введут правила пользования новым транспортом для пассажиров, разработают билетную систему, навигацию и другие принципы обслуживания.

Стандарт обслуживания пассажиров позволит создать один из самых комфортных и безопасных видов рельсового общественного транспорта в России. В ближайшее время планируется обсудить детали документа с транспортными экспертами и пассажирами.

Напомним, Московские центральные диаметры свяжут столицу с областью и сократят время в пути. Для пассажиров организуют пересадки на разные виды транспорта, введут единую билетную систему, сервисы и навигацию. В часы пик интервал движения поездов составит шесть минут.

Запуск МЦД сделает транспорт доступнее для 2,3 млн человек. Первый диаметр планируют запустить в 2019 году. Им смогут пользоваться более 40 млн пассажиров в год.

Что такое Московские центральные диаметры

Когда запустят первый центральный диаметр

Все о развитии железных дорог в Москве

Для МЦД разработают стандарт обслуживания пассажиров
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » МЦК переводят на четырехминутный интервал движения в часы пик

    С 30 августа по 1 сентября на Московском центральном кольце (МЦК) отменят часть рейсов поездов «Ласточек» для подготовки инфраструктуры к переходу на четырехминутный интервал в часы пик, сообщили в ГУП «Московский метрополитен»...

  • » К запуску МЦД на платформах установят терминалы бесконтактной оплаты проезда

    Более 200 валидаторов – терминалов для бесконтактной оплаты проезда – разместят на платформах Белорусского, Савеловского, Курского и Рижского направлений железной дороги к открытию Московских центральных диаметров (МЦД)...

  • » Еще три остановки появятся на Савеловском ж/д направлении с развитием МЦД

    12 остановочных пунктов планируется организовать на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » Еще три остановки появятся с пуском МЦД на Савеловском ж/д направлении

    12 остановочных пунктов планируется организовать на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » К запуску первых МЦД заменят навигацию в метро

    Началась замена систем навигации в столичной подземке к запуску Московских центральных диаметров (МЦД).«На указатели добавляют новые станции и пересадки с обозначением МЦД. Обновленные лайтбоксы уже появились на станциях метро «Беговая», «Академическая», «Фрунзенская», «Библиотека имени Ленина» и...

  • » Остановочный пункт Остафьево для запуска МЦД построят в этом году

    Строительство остановочного пункта Остафьево на Курском направлении Московской железной дороги завершится до конца 2019 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.Он появится между станциями Щербинка и Силикатная и станет одним из первых остановочных пунктов второго Московского центрального

  • » Хуснуллин: при строительстве МЦД уложат бесшумные рельсы

  • » Собянин: ж/д транспорт Москвы будет перевозить на 1,3 млн человек больше

    «За последние годы пассажиропоток железнодорожного транспорта в столице вырос на 1 млн 300 тыс. человек. В этом году добавим столько же – за счет строительства дополнительных путей на Ярославском, Гор…

  • » Турникеты МЦД оборудуют терминалами для бесконтактных платежей

    Пассажиры смогут расплатиться картами, поддерживающими технологии PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Для этого москвичам и гостям столицы …

  • » В поездах МЦД «Иволга» установят информационные дисплеи

    На них будут транслировать сообщения об изменениях в работе общественного транспорта, справочную информацию о МЦД и других видах транспорта, прогноз погоды, анонсы городских мероприятий и новости. Ве…

  • » Режим работы станции метро «Кутузовская» изменят для ремонта платформы

    ​Часть платформы на станции метро «Кутузовская» Филевской линии и северный вестибюль закроют на ремонт 9 апреля. Поезда, следующие из центра, не будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров.…

  • » Площадь Гагарина стала самой популярной станцией МЦК

    Станция Площадь Гагарина стала самой популярной у пассажиров Московского центрального кольца (МЦК) в 2017 году. За год ею воспользовались более 10,5 млн человек. Станци…

  • » МЦК перевезло почти 1,4 млн пассажиров в новогодние праздники

    В праздничные дни, с 31 декабря по 8 января, поезда «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК) перевезли около 1,4 млн пассажиров. «Годом ранее этот показатель бы…

  • » Московские центральные диаметры начнут работу во второй половине 2019 года

    Проект «Московские центральные диаметры» (МЦД) начнет работу во второй половине 2019 года на северо-западном и юго-западном направлениях, сообщил журналистам министр транспорта России Максим Соколов. …

  • » Как изменятся радиальные ж/д направления – в разделе stroi.mos.ru

    Железнодорожный узел Москвы – крупнейший в СНГ и один из самых больших в мире. На него приходится основной объем пассажирских перевозок российской столицы. И эта тенденция будет набирать обороты. …

  • » Московские центральные диаметры начнут работу во второй половине 2019 года

    Проект «Московские центральные диаметры» (МЦД) начнет работу во второй половине 2019 года на северо-западном и юго-западном направлениях, сообщил журналистам министр транспорта России Максим Соколов. …

  • » Объявлен конкурс на закупку поездов для Московского центрального диаметра

    Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) объявила конкурс на закупку поездов для Московского центрального диаметра (МЦД). Первые 23 электропоезда поступят …

  • » Марат Хуснуллин: Московские центральные диаметры станут новой транспортной системой города

    Проект Московских центральных диаметров, который запущен в разработку в текущем году, станет совершенно новой транспортной системой города. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной …

  • » Cхема Московских центральных диаметров появится в I квартале 2018 года

    Точная схема проекта новых линий наземного метро – Московских центральных диаметров (МЦД) – может быть представлена в I квартале 2018 года. «У нас есть принципиальная г…

  • » МЦД станут одним из приоритетов развития Москвы в 2018 году – Собянин

    В 2018 году начнется реализация одного из крупнейших проектов – Московские центральные диаметры (МЦД), сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Первые итоги мы, скорее всег…

  • » Подписан график реализации проекта Московских центральных диаметров

    Подписан план-график реализации первого этапа проекта Московских центральных диаметров (МЦД). В него вошли два маршрута. Первый свяжет Смоленское и Савеловское направления (МЦД Одинцово – Лобня), а вт…

  • » Новый остановочный пункт Ленинградская появится рядом с МЦК

    Новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении Московской железной дороги позволит быстро пересесть с электричек на поезда «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК). …

  • » Московское центральное кольцо украсят елками

    Станции Московского центрального кольца (МЦК) начали украшать новогодними елками. Сообщается, что хвойные деревья будут стоять и на железнодорожных вокзалах столицы. Елки будут радовать москвичей н…

  • » МЦК обновило рекорд по перевозке пассажиров

    Поезда «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК) перевезли за сутки рекордное количество пассажиров – 527 тысяч. «За 11 декабря было перевезено на 109 тысяч пасс…

  • » Собянин рассказал, во сколько обойдется строительство "наземного метро" в Москве

    Реализация проекта Московских центральных диаметров обойдется примерно в 40 миллиардов рублей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что Московские центральные диаметры (МЦД) соединят жел…

  • » Новые железнодорожные станции могут появиться в бывших промзонах

    Новые железнодорожные станции и платформы могут появиться в некоторых бывших московских промзонах при строительстве жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

  • » Запуск МЦД разгрузит транспортную сеть столицы на 12% - эксперт

    Московские центральные диаметры (МЦД) будут перевозить до 400 млн пассажиров в год после выхода проекта на полную мощность, сообщил руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский. …

  • » Московские центральные диаметры разгрузят МКАД - Собянин

    Реализация проекта Московских центральных диаметров позволит разгрузить МКАД, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Только этот один проект даст разгрузку около 3% МКАД п…

  • » Новая линия наземного метро разгрузит транспортную систему Москвы - Собянин

    Новая линия наземного метро значительно разгрузит всю транспортную систему столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «По расчетам, новая система будет перевозить допо…

  • » МЦК перевезло в праздники 650 тысяч человек

    Поезда «Ласточки» на Московском центральном кольце (МЦК) перевезли 650 тысяч человек за выходные, сообщается в Telegram-канале МЦК. «В День народного единства москвичи …

  • » Платформу Окружная перенесут к МЦК в 2018 году

    Остановочный пункт станции Окружная Савеловского направления Московской железной дороги перенесут ближе к Московскому центральному кольцу (МЦК) для удобства пересадки пассажиров. …

  • » По МЦК будут курсировать 29 обновленных поездов - «Ласточек»

    29 поездов, адаптированных под городские перевозки, скоро будут курсировать на Московском центральном кольце (МЦК). «Друзья, мы продолжаем обновлять парк «Ласточек», чт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть